Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 68
+68
-1 0

Триумфальный португальский гамбит (+ статистика от СЭ)

После первого матча во главе "Локомотива", победного кубкового с "Енисеем", новый главный тренер железнодорожников Жозе Коусейру вовсю нахваливал соперников за красивую игру. Насчет своей команды португалец высказался несколько уклончиво, что и понятно: красиво сыгравший соперник был из турнира ФНЛ, не уровня премьер-лиги. "Амкар" пришелец с Пиренеев наверняка считал первым оселком достойного уровня. Тем более что в случае победы гости настигали железнодорожников в турнирной таблице, хотя звучит фраза не слишком корректно по отношению к фавориту матча, пусть и обосновавшемуся после 16-го тура на "пограничном" 8-м месте.

В игре с "Енисеем" Коусейру фактически согласился по составу с Владимиром Маминовым. По сравнению с крупно проигранным железнодорожниками последним матчем чемпионата "Динамо" (1:4) он заменил в стартовом составе Торбинского Глушаковым и Минченкова - Майконом, что вполне мог сделать и его предшественник, выступавший в роли и.о. И вчера португалец корректив в протокол не внес, не считая вынужденной: дисквалифицированного Дюрицу в центре обороны сменил Илич. У пермяков по той же причине произошла зеркальная замена Белорукова на Черенчикова - и капитанскую повязку надел капитан "Амкара" с самым большим стажем Попов.

Хотя радикальных изменений в составе железнодорожников не произошло, функциональные обнаружились сразу. Сычев, в последнее время чаще игравший вторым форвардом, как в старые добрые времена, выдвинулся на острие атаки и, забегая вперед, сыграл весьма полезно, не давая продыху обороне соперников. А Лоськов, Глушаков и Оздоев составили мощный треугольник, который быстро и прочно оккупировал середину поля.

Понятно было, что выйти на встречный атакующий курс "Амкар" против "Локомотива" не рискнет. "В матчах, в которых мы показывали атакующий футбол, очков, увы, не набирали", - посетовал по окончании первого круга главный тренер пермяков Рашид Рахимов. Но и та бронированная оборона, на которую уповали гости, ничего хорошего им не сулила.

Хозяева начали с места в карьер: на первых минутах подали три угловых подряд, а на 10-й Майкон мог головой поразить ворота, неосмотрительно покинутые Хомутовским, но не попал в створ. А Лоськову за первую четверть часа, наверное, уже надоело подавать угловые без реальных угроз воротам соперника. Но на 19-й минуте подарок Лоськову и К о едва не преподнес опытнейший Попов, попытавшийся обыграть соперника в позиции последнего защитника. Единоборство пермяк проиграл, но Глушаков, выведенный Сычевым на завершающий удар без помех, покатил мяч мимо штанги с внешней стороны.

"Амкар" не вылезал из окопов - не в силах создать ничего путного на чужой половине поля. Вдобавок к мощной группировке в середине поля "Локомотив" предусмотрительно перекрыл и обходные пути: Пееву и Секретову не давали разбежаться на флангах Янбаев и Шишкин. Помнится, матч первого круга, выигранный пермяками - 1:0, они провели намного активнее. Теперь же нить их атак рвалась на втором, максимум на третьем узелке, брак выходил под локомотивским прессингом из-под ног амкаровцев чуть ли не повальный, но по части разрушения они долго преуспевали, обходясь минимумом фолов.

Один из них и стал роковым, хотя дистанция, с которой исполнял штрафной Лоськов, беды вроде бы не предвещала. Но при разбеге капитана "Локо", проводившего в его составе 401-й матч, невольно вспомнился гол еще совсем молодого полузащитника "Ростсельмаша" в ворота "Динамо" как из пушки с тех же метров 35. И трибуны словно увидели его повтор, только мяч влетел не в верхний, как тогда, а в нижний угол ворот Хомутовского.

Пропущенный мяч добавил смелости пермякам, моментально создавшим два голевых момента, причем прорвавшегося к линии вратарской Мияйловича успел заблокировать поспешивший с передовой Майкон. А затем "Локомотиву" улыбнулась удача, но, если так можно выразиться, трудовая, железнодорожники ее заслужили. Глушаков бил с радиуса штрафной - и мяч от ноги Коломейцева по непредсказуемой траектории обогнул Хомутовского, спланировав в сетку за его спиной.

А едва начался второй тайм, как Лоськов премировал Сычева за объем и качество проделанной работы отличным пасом, а разобраться форварду с давно не игравшим в центре обороны Черенчиковым оказалось делом техники.

Добившись внушительного превосходства в счете, локомотивцы окончательно раскрепостились, добавили скорости, стали много и успешно комбинировать, получая и упуская новые шансы для взятия ворот. Тем не менее Коусейру выглядел довольным, пользуясь паузами в игре, собственноручно поил из бутылочек то одного, то другого своего запыхавшегося в московской духоте подопечного. А затем, удовлетворившись достигнутым, "Локомотив" перевел игру в позиционный эндшпиль, вызывая соперника на себя в расчете реализовать еще одну-другую контратаку.

И реализовал: Минченков забил красивым ударом головой с подачи Игнатьева. А пермяки вперед-то шли, но с каким-то похоронным настроением и тяжелыми ногами - то ли недоработали на сборах, а может быть, наоборот, переработали. Замены, произведенные Рахимовым, на характер матча совершенно не влияли, а Коусейру и ротацию проводил с плюсом, менял вроде бы самых успешных в матче футболистов, чтобы дать игровую практику резерву, что на ходе игры тоже никак не сказывалось. Обновленный "Локомотив" тоже не раз загонял всех пермяков, за исключением Пеева и Михалева, в собственную штрафную, но все закончилось четырьмя сухими голами.

Павел АЛЕШИН из Черкизова

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 17-й тур

ЛОКОМОТИВ - АМКАР - 4:0 (2:0)


Голы: ЛОСЬКОВ (штрафной), 32 - 1:0. ГЛУШАКОВ, 40 - 2:0. СЫЧЕВ (Лоськов), 48 - 3:0. МИНЧЕНКОВ (Игнатьев), 79 - 4:0.




Судьи: СУХИНА (Малаховка). Малородов (Саратов), Богач (Люберцы).

24 июля. Москва. Стадион "Локомотив". 29 градусов. 11 055 зрителей (вмещает 28 800)


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-07-25/6_1/


 Комментарии: 8    ticson   Опубликовано 25.07.2011 10:18   Просмотров 2996    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

EURO2012   25.07.2011 10:22    
У Амкара был один голевой момент,а не два когда они в штангу попали

зольдад   25.07.2011 16:47    
дак и мы попали в штангу в начале первого тайма, так что статистика бредовая

george iz vologdy   25.07.2011 10:27    
настрой на Ростов должен быть более мощным!

KAPITAN   25.07.2011 10:47    
майкон тоже головой пробивал в штангу же

Tim   25.07.2011 11:09    
в чем гамбит-то заключался?
жертва качеством, чтобы выиграть темп.

vhook   25.07.2011 11:30    
Видимо Торбинского в жертву принесли, вот игра и пошла...)))

BigNothing99   25.07.2011 11:10    
Отличная игра, атмосфера на стиадике тоже бьыла хорошей) Спасибо ребятам за столь уверенную победу. Четсно говоря, такой игры не ожидал. Как будто и не наша команда играла вовсе. Красавчики. Так держать.

zmeika   25.07.2011 15:34    
ЛОСКОВ... зашибись опечатка)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна