Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 21
+15
-1 6

Купить Билла



Английские СМИ всю прошлую неделю усиленно сватали в "Эвертон" Владимира Быстрова. А в итоге туда едет его коллега по сборной Динияр Билялетдинов. Неожиданный поворот событий, не правда ли?

Можно, конечно, допустить, что ливерпульский клуб ловко сливал в прессу дезинформацию, чтобы замаскировать свою истинную трансферную цель - пустить нашего брата по ложному следу. А заодно сделать посговорчивее продавца, с которым уже вступил в торги. Как по мне, такая версия имеет право на существование. Во всяком случае с недоумением генерального директора и тренера "Спартака" по поводу возможной потери Быстрова она вполне увязывается. Возможно, Валерий Карпин и не лукавил вовсе, когда говорил об отсутствии предметных предложений о продаже одного из лидеров своей команды.

Если это действительно так, перед пинкертонами "Эвертона" можно только снять шляпу. Сделку они провернули молниеносно. И, что немаловажно, в условиях строжайшей секретности. Между первым сообщением о возможном отъезде капитана "Локомотива" в Великобританию и подтверждением трансфера обоими клубами прошло меньше суток! Нам показали только результат операции – а вся подготовительная работа осталась за кадром. Высший пилотаж футбольного маркетинга, ничего не скажешь!

Вообще-то Динияр никогда не рвался на выход из родной красно-зелёной альма-матер. Да и зачем? Он пришёл в "Локо" долговязым нескладным мальчишкой, одним из многих. А стал одним из немногих – лидером команды, её капитаном. Штатным "сборником". Чемпионом России и бронзовым призёром Евро. Обеспеченным молодым человеком и одним из самых завидных женихов страны. Чего ещё желать в 24 года?

Но, видимо, чего-то Билялетдинову всё же недоставало. Рискну предположить, что свежести ощущений, их остроты, новых стимулов. Амбициозной личности свойственно стремление к росту, к развитию, а Динияр – как раз из этой категории. Ищущих и находящих.

Любая победа с "Локомотивом", кроме еврокубковой, была бы для него только повторением пройденного. Чемпионом России он стал в 19 лет, обладателем Суперкубка – в 20, просто Кубка – в 22. Очевидно, что человек нуждался в следующих целях и задачах, а родной клуб их своему капитану предложить уже не мог.

Ему, повторюсь, грех было жаловаться на свой статус в Баковке и Черкизово – просто душа, видно, затребовала чего-то нового, неизведанного. Так бывает, когда долгие годы без остатка посвящаешь себя одному-единственному месту работы. Дома этого дать Биллу никто не мог. Да и не пошёл бы он, думаю, в другой клуб Премьер-Лиги – в России для Динияра существовала только одна команда. А Англия – это интересно. Престижно. И совсем не обидно для болельщиков "Локо" в целом и персональных поклонников (-иц) Билялетдинова – в частности.

Не было резона силком удерживать своего капитана и "Локомотиву". Коль скоро человек задумался о смене обстановки, его лучше отпустить с миром, не неволить. А в данном случае, насколько я понимаю, удовлетворёнными оказались все участники трансфера. Футболист получил шанс испытать себя в одной из сильнейших (если не сильнейшей) лиг Старого Света, "Эвертон" – свежую кровь, в которой так нуждался его тренер Дэвид Мойес, а взрастивший Динияра "Локо" – достойную компенсацию за своего воспитанника.

Официальные источники сумму трансфера, как водится, не разглашают, поэтому поверим на слово авторитетному порталу Transfermarkt.de. Явно же не с потолка немецкие коллеги взяли цифру 10 800 000.

Премьер-лига Англии стала нам ещё ближе. Русским духом на Альбионе пахнет всё сильнее.

Справка "Чемпионат.ру"


Динияр Билялетдинов
Родился 27 февраля 1985 года в Москве.
Рост – 187 см, вес – 78 кг.
Полузащитник.
Клубы: "Локомотив" Москва (2004-2009), "Эвертон" Ливерпуль, Англия (с августа 2009 года).
Достижения: чемпион России (2004), бронзовый призёр чемпионата России (2005, 2006), обладатель Суперкубка России (2005), обладатель Кубка чемпионов Содружества (2005), обладатель Кубка России (2007), бронзовый призёр чемпионата Европы (2008), заслуженный мастер спорта России (2008).

Автор: Олег Лысенко, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-38181.html


 Комментарии: 9    Глyшаков   Опубликовано 25.08.2009 13:49   Просмотров 2173    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Valera-gangsta   25.08.2009 13:55    
Не купить а убить била!!!

LokoFan63   25.08.2009 14:08    
Спасибо за всё и прощай. Удачи тебе БИЛ. Надеюсь что ты вернёшся, как в своё время Лоськов, Овчиников!

Итальянец   25.08.2009 14:18    
Эээээ.....когда это к нам Лоськов возвращался?

Масяня   25.08.2009 14:51    
Так всё ещё впереди - в каком качестве не ведаю, но уверена, что и Лосик и Сергей Иванович обязательно вернутся в Локо!

madrus   25.08.2009 15:03    
ыыыыыыыыы

IVK   25.08.2009 14:14    
Суета, сует, все суета... и восходит солнце и заходит солнце, а земля пребывает вовеки...

Все что не случается, все к лучшему... Удачи Бил, а повязку Руди...

Playmayker   25.08.2009 15:14    
Нормальная статья. Тока вряд ли Эвертон-мечта Били, просто там он будет ближе к большой 4, да и накал борьбы в Англии посильнее даже в играх аутсайдеров. Здоровья и успехов!

Миха   25.08.2009 20:04    
наконец-то пусть лавку там греет

Миха   25.08.2009 20:05    
а где же блог : капитан о котором мы так долго мечтали(я о новом!)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна