Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7160 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 11
-2
-1 13

Президент РФС Виталий Мутко: не стоит всех собак вешать на судей



Во вторник министр спорта, президент РФС Виталий Мутко, выступая перед журналистами после торжественных проводов российских спортсменов на Сурдолимпийские Игры (для людей с потерей слуха) в Тайбей (Тайвань), высказался по ряду актуальных вопросов российского футбола.

(О переходе Билялетдинова в «Эвертон»)

- С одной стороны очень приятно сознавать, что мы способны готовить игроков очень высокого уровня, востребованных в ведущих европейских чемпионатах. Если Динияр будет регулярно выходить в основном составе и прогрессировать, как делает это Андрей Аршавин, – это пойдет на пользу и ему и нашей сборной.

С другой стороны – беднеет наш чемпионат. Когда уезжают звезды, а их место занимают легионеры весьма среднего качества – это сказывается и на зрелищности и на общем уровне футбола в стране. Воспроизводство быть должно! Уехал Белялетдинов – кто-то должен занять его место. Глушакову пора уже заиграть, другим молодым ребятам…

Ну а Динияр, конечно, правильный путь выбрал. Он будет играть на переполненных стадионах, в матчах, где от него будут требовать полной самоотдачи.

(О судействе в российском чемпионате)

- У нас судья виноват везде и во всем. Не успеет свисток об окончании игры прозвучать, как диагноз уже готов – судья уничтожил игру. Да, судья может ошибаться, может не успеть что-то заметить… Но игра 90 минут продолжается! Объективными надо быть – к самим себе в первую очередь. Это относится в первую очередь к капитанам, к тренерам, к ведущим игрокам… Ведь на них в первую очередь смотрят миллионы болельщиков и ловят каждое их слово. Многие болельщики ведь не будут потом разбираться – судья испортил игру или были иные причины...

Знаете, у меня после каждого тура телефон докрасна раскаляется. А некоторые еще и по ходу матча начинают звонить. Вот совсем недавно один из руководителей «Кубани» на 20-й минуте уже позвонил – «Нас убивают!». Потом пенальти в ворота соперников назначили – так сразу замолчал. Наверное, подумал, что я успел уже передать судье, чтобы он «Кубани» пенальти поставил. Три дня после этого молчал. И такие сцены у меня каждую неделю.

Печально это… Взгляните на чемпионаты Англии, Германии, Италии – там то же самое происходит, но там никто на вешает всех собак на арбитров встречи.

(о предложении ввести видеоповторы для просмотра спорных моментов)

- Футболу более ста лет и действующие правила складывались десятилетиями – так что все новое требует вдумчивого подхода. Что касается видеоповторов – такое предложение было, а сейчас проводится другой эксперимент. В Лиге Европы двое арбитров будут помогать решать спорные ситуации: пенальти, игра рукой… Если этот эксперимент удастся, со следующего года можем и у себя вводить практику двух судей.

По видеоповторам решения пока нет. Лично я бы ввел такую практику. Скажем, по просьбе капитана… Но мы же с вами понимаем во что это превратиться в наших реалиях… По полчаса на каждом матче будем стоять и смотреть видеоповторы и даже им в итоге не будем верить. А идет это все от отношения людей к футболу и к людям, которые в нем работают. У нас же, не секрет, некоторые тренеры или менеджеры, пробивающие деньги у спонсоров, которые в футболе разбираются поверхностно, заинтересованы в том, чтобы вытаскивать на поверхность спорные моменты, раздувать вокруг них страсти и оправдывать собственную плохую работу.

(о возможности приглашения судьи-иностранца на центральный матч второго круга – «Спартак» — «Рубин»)

- Даже не думаю над этим. Этот этап мы давно прошли. У нас свои, вполне квалифицированные арбитры, способных отсудить матч любого уровня.

Константин БОЙЦОВ


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/344106


 Комментарии: 9    Boo   Опубликовано 25.08.2009 18:24   Просмотров 1860    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Брянский Паровоз   25.08.2009 18:25    
одним словом Мудко

bilparovoz   25.08.2009 18:28    
"Он будет играть на переполненных стадионах, в матчах, где от него будут требовать полной самоотдачи."Ну а мы чем хуже?

AG   25.08.2009 18:33    
ахаха

Pashaaaa   25.08.2009 18:29    
Ну а если судья сегодня пидарас? если он играет за них а не судит за нас?

AG   25.08.2009 18:35    
- сухина вроде ляпов не делает) но игру подсушивает
- кому подсушивает? :)

из каментов на спортс.ре

bilparovoz   25.08.2009 18:29    
Что наши болельщики плохо поддерживают свою команду по-моему наоборот((

mike-loko   25.08.2009 18:31    
Президент РФС Виталий Мутко: не стоит всех собак вешать на судей
И вправду...давайте все вешать на Мудко..он же за это отвечает в какой-то степени

Boo   25.08.2009 18:55    
Аршавин:
В России сейчас я зарабатывал бы больше. Но я захотел посмотреть, как выглядит настоящий футбол, хотел почувствовать, каково это играть против лучших команд мира и выходить на поле только против лучших футболистов. В России я вместо этого получил бы полуразрушенные стадионы, порой с искусственными полями, где результат зависит от того, с какой ноги встал судья.

NoNseNz   25.08.2009 20:58    
Потому что на западе - здоровая экономика, а у нас черте-че.
Но ляпы судьи делают везде.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна