Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +71 | Автор: DrLoskoff | Записей: 10 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 66
+61
-1 5

Он улетел, но обещал вернуться...

Как гром среди ясного неба для всех грянула новость о том, что наш капитан Динияр Билялетдинов проходит медосмотр в Эвертоне. Да, сходу как-то и не верилось, что все может произойти так быстро и Локомотив может потерять одного из ключевых игроков в тот момент, когда дела у команды пошли в гору, а сам Динияр был близок к своей лучшей форме. И вот сегодня мы с вами вынуждены говорить о переходе Билялетдинова в ливерпульский Эвертон как о свершившемся факте.

Можно сколько угодно ломать копья по поводу того, зачем Биля перешел именно в Эвертон, год от года подпирающий top-5 команд АПЛ, какой номер он там возьмет, почему о предпосылках этого перехода не было сказано ни слова и все произошло так внезапно, как будто Билялетдинова скауты Эвертона украли прямо с базы Локо. Сейчас все это не имеет значения, просто если максимально трезво оценить ситуацию, то этот переход выглядит вполне предсказуемым. Все предполагали, что рано или поздно Динияр покинет Локомотив, ведь он игрок для нашего чемпионата выдающийся, пусть и не показывал длительное время стабильной игры. Но быть чрезвычайно талантливым, умелым и неординарным игроком он не переставал никогда. Вот и тот же Эвертон вел его полтора года, в которые Динияр и весь Локомотив пытались вновь нащупать свою игру, демонстрируя сумбурный футбол и валандаясь в середине турнирной таблицы.

Я всю жизнь придерживаюсь мнения, что игроки, обладающие должным потенциалом не должны пересиживать в нашем чемпионате. И возраст 24-25 лет для отъезда в зарубежный клуб считаю едва ли не самым подходящим. К 25 годам игрок уже является полностью сформировавшимся как функционально, так и в психологическом плане. В этом плане у нашего Динияра преимущество, ведь немногие в своей карьере в 22 года выводят на поле с капитанской повязкой команды уровня Локомотива. Он привык к высокой ответственности, знает когда нужно взять игру на себя и может своим примером оживить партнеров, придав общекомандной игре импульс, которого может не хватать. Техническая оснащенность у Динияра всегда была на высшем уровне, а вот что касается физических кондиций, то в такой атлетичной лиге, как АПЛ, у Билялетдинова могут возникнуть проблемы. На мой взгляд, Динияру на первых порах будет не хватать мышечной массы в борьбе с могучими защитниками, такими как, например, Ричардс из Сити. Хотя, того же Ричардса Билл хорошо "возил" по полю в матчах с Англией, играя за сборную. Опять же используя свой технический потенциал ему удастся справиться с любым защитником, но в АПЛ у Динияра будет гораздо меньше времени на принятие решиний на поле. Длительная возня с мячом и попытки обыграть по 3-4 человека могут обернуться для него отбитыми ногами и, не дай Бог, травмами.

Мне, в свою очередь, больше хотелось бы увидеть Динияра в итальянской Серии А или в испанской Примере. Там у Били было бы больше шансов проявить себя, сохранив свой игровой почерк, который в Англии ему придется резко поменять. Но Билялетдинов выбрал Англию и выбор его вполне понятен по многим причинам. Эвертон проявлял предметный интерес к нашему капитану на протяжении длительного времени, английский язык подучить проще, чем с нуля начинать изучение других языков, в АПЛ уже интегрировались Аршавин, Павлюченко и Жирков, которые помогут с адаптацией Динияру, да и условия, которые предлагал разжившийся деньгами после продажи Лескотта Эвертон, были весьма привлекательными.

Очень легко Динияр найдет себя в общении с болельщиками и прессой в Англии. Билялетдинов очень умен и, как мне кажется, является самым интеллигентным из российского десанта в АПЛ. Английская пресса очень любит таких игроков, как Динияр, ведь он всегда максимально сдержан в интервью, четок в оценке эпизодов, обладает потрясающей улыбкой и в целом очень обаятельный и обходительный человек, который станет находкой для любого журналиста. Того же Аршавина в Арсенале очень быстро "обтесали" и Андрей вмиг избавился от своей неопрятности и дуракаваляния перед камерой, чем он отличался, будучи в России. Павлюченко столкнулся с необходимостью изучения языка, с которой не справляется и испытывает очень большие проблемы с адаптацией до сих пор. О Жиркове же пока сложно что-то говорить, Юрий пока не играет и слышно о нем мало. В этом плане наш воспитанник и капитан имеет неоспоримое преимущество перед всеми выше перечисленными именно по причине того, что знает, как вести себя по-европейски. Это Динияр уже успел доказать в своих первых интервью, которые он дал уже в статусе игрока ливерпульского клуба.

Потеря ключевого игрока, безусловно отразится на игре Локомотива, но справиться с последствиями этой потери будет вполне реально. За последние 2 года команду покидает уже второй капитан и это очень серьезно бьет по моральному духу команды. В том числе, я думаю, что тяжело на первых порах будут переживать ближайшие друзья Динияра в команде - Сычев и Торбинский. Семину где-то сложнее будет донести свои мысли до игроков, ведь Билялетдинов был едва ли не главным проводником идей Юрия Павловича на поле. Будет не хватать таких нужных голов, которые умел забивать Динияр. А первая мысль, которая меня посетила, когда я понял, что Билялетдинов перешел в Эвертон, была примерно следующей: "Кто ж теперь будет забивать Спартаку, кроме Сычева?", ведь Билл отличался почти в каждом матче со столь принципиальным соперником. Но все же, найти выход из создавшегося положения будет для Локомотива вполне реально, имея такой кадровый потенциал. Тот же Торбинский, который вскоре наберет форму, будет отличным подспорьем на левом фланге атаки. Отличное приобретение - Вагнер станет связующим звеном между полузащитой и атакой. Ну и ворвавшийся вихрем в основную команду Алан Гатагов в перспективе является полноценной заменой Динияру, как по духу, так и по умениям на поле. Получит больше пространства для маневра Глушаков, обладающий также отличными игроцкими навыками и огромным потенциалом.

Конечно, это серьезный удар для всех болельщиков и для клуба - потерять своего воспитанника, многолетнего лидера и капитана. Для всех нас Динияр Билялетдинов и номер 63 являются тем, без чего представить команду Локомотив нельзя. Но согласитесь, гораздо приятнее, когда капитан твоей любимой команды идет на повышение в одну из ведущих мировых футбольных лиг, чем когда его просто убирают из команды. Поэтому нам надо гордиться тем, что теперь и воспитанник Локомотива будет покорять футбольную общественность чопорной Англии и в этом, будем надеяться, преуспеет! Надо просто пожелать успехов Динияру, удачи на поле, поменьше травм и выхода на новый уровень футбольного мастерства, а в последствие стать одним из лидеров сборной России наряду с тем же Аршавиным и Жирковым. Теперь в Локомотиве пришла пора номеру 81 становиться таким же культовым, как и 63, а очередного появления номера 63 на поле за Локомотив ждем уже 8 сентября в матче легенд. Ведь он улетел, но обещал вернуться...


Нравится









 Комментарии: 17    DrLoskoff   Опубликовано 25.08.2009 19:30   Просмотров 3381    В закладки    URL     Печать  






Комментарии

Tim   25.08.2009 19:35    
Италия бы Биллу конечно гораздо больше подошла бы. Англия - соревнование бегунков без единой мысли в глазах, а Билл как раз очень умный и техничный игрок, но ни разу не бегунок.

А в Италии есть место как раз для умных, нестандартных и техничных ходов.

Я думаю, все у него получится. В ФМ он у меня всегда в АПЛ уходил и не терялся потом ))

DrLoskoff   25.08.2009 19:41    
Полностью согласен! Италия именно та страна, в которой играют в настоящий, ни с чем не сравнимый футбол и Билл там бы точно пригодился.

А у меня в ФМ он всегда уходил в Испанию... =))

Elvis91   25.08.2009 19:36    
удачи в Эвертоне!!! ждём обратно ))

Vilas   25.08.2009 19:57    
Кто ж теперь "Дневник капитана" будет вести? ))

Protect13   25.08.2009 20:17    
Да, так происходит но не только с нашей командой, Билялетдинов Аршавин Жирков в них есть талант, но к сожалению они уходят туда в Англию,из за класса английских команд и лиги. тем мы и должны гордится что у нас такие игроки "легенды"...Маминов Гуренко Бил да и много кого ,кто-то уже у нас в тренерском составе кто-то закончил карьеру, вот этим я и горд за ЛоКо, и очень рад за Била.И рад тому что именно НАШ парень понадобился в Эвертоне.ФАНАТЫ всё будет ок вот увидите(:.Может быть когда нибудь всё будет наоборот будут просится в нашу лигу играть за Локо =)
Всегда буду болеть за ЛоКо чтобы не произошло...

d8d1d4   25.08.2009 20:19    
фантазиям автора как обычно не зачет. -2.
откуда про условия контракта узнал? киричек?

Yurkas   25.08.2009 20:37    
Да никак его потеря не отразиться на игре...Хватит уже, ушел и ушел...Незаменимых нет...Ктому же в посл время погоду не делал...

Миха   25.08.2009 20:44    
кроме лоськова

wef   25.08.2009 21:04    
Много букв.
Дочитать не удалось.

I.R.R.A.Y.   25.08.2009 21:20    
Фанатки "Эвертона" наконец-то получили настоящую "ириску" :)

Arin-t   25.08.2009 22:36    
Классно сказано! ;)))

aral   25.08.2009 21:21    
Босс и Гуренко тоже уезжали в Европу,но потом вернулись и Билл вернется.Конечно,большая потеря,но теперь Гатагов,Глушаков и Торбинский не будут одновременно сидеть на лавке.

Arin-t   25.08.2009 22:32    
Новость о переходе, реально ввела в ступор…до сих пор в шоке…….
P.S....он ушел из красно-зеленых...но обещал вернуться....ну, что ж будем ждать! А пока, успехов Динияру в АПЛ!

d8d1d4   26.08.2009 01:06    
а очередного появления номера 63 на поле за Локомотив ждем уже 8 сентября в матче легенд
учитывая вызов в сборную на уэльс - феерично. 8 рубанет за локо, а 9го за россию. ога!
привет, доктор.

IVK   26.08.2009 04:55    
Предлагаю все же на майке оставить 63 а вместо фамилии написать LOKO-CAP...

Масяня   26.08.2009 11:33    
С Красно-зелёным!

Мне известна big-4 АПЛ(МЮ, Ливерпуль, Арсенал и Челси) а кто пятый-то у тебя? Чисто из любопытства спрашиваю?

Ещё недавно только ленивый не отправлял Динияра, кто на скамейку, кто ещё куда подальше а тут вдруг такой вселенский плач!? ;))

DrLoskoff   26.08.2009 22:16    
Ну сейчас Астон Вилла стала серьезной силой. Поэтому по игре ее можно присоединить к вышеназванным тобой клубам







 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна