Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8441 | Автор: serlok | Записей: 4380 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 19
+14
-1 5

Чемпионат Англии: Не Билялетдиновым единым



Российские любители футбола провожают Динияра Билялетдинова в Англию, но на Туманном Альбионе до этого большого дела нет: там еще свежи воспоминания о событиях третьего тура местной премьер-лиги. Sportbox.ru подводит его итоги и советует Билялетдинову, на что следует обратить особое внимание.

СВОИ


Первое, на что посмотрит теперь уже экс-капитан железнодорожников, это, конечно, турнирное положение его новой команды. И вряд ли окажется в восторге. "Эвертон" болтается на последнем месте. В минувшем туре ливерпульцы позволили продлить победную серию дерзкому новичку "Бернли", который вслед за действующим чемпионом дома сокрушил пятую команду по итогам первенства-2008/09. Сокрушил, впрочем, громко сказано – исход встречи решил всего один гол хозяев, а форвард "ирисок" Луи Саа не реализовал пенальти.

Два поражения на старте и "баранка" в графе "набранные очки" - дело поправимое (год назад "Эвертон" в первых трех турах проиграл дважды), но на днях команда Дэвида Мойеса потерпела куда более болезненную неудачу с, возможно, очень тяжелыми последствиями. После матча с "Бернли" тренер признал, что бунтарь Джолеон Лескотт все-таки перейдет в "Манчестер Сити". Разговоры об этом ходили все последние недели, защитник бойкотировал тренировки и наводил смуту, команда нервничала и, естественно, проигрывала. Сразу вспоминается похожая история с Джоном Терри – насколько достойнее вел себя в той ситуации капитан "Челси", не поддаваясь на финансовые провокации "Сити". Впрочем, каждый сам выбирает, как, куда и с кем ему шагать по жизни.

А вот другая команда, также ходившая в прошлом сезоне на подступах к Большой четверке (и едва туда не вклинившаяся), вышла из пике, да так, что сбила красного аса из Ливерпуля. Реализуй Стивен Джеррард голевой момент в начале матча, падения можно было избежать. Но Стиви Джи промахнулся, потом Лукас срезал мяч в собственные ворота и – пошло-поехало. "Вилла" взяла игру под контроль, до предела насытив середину поля, и вцепилась в лидеров "красных" бульдожьей хваткой. Уже при счете 0:2 Фернандо Торрес один мяч отыграл, но необязательный фол Джеррарда на Рео-Кокере в своей штрафной поставил крест на надеждах "Ливера" отыграться.

Таким образом, в активе "Ливерпуля" - одного из претендентов на чемпионство – всего три очка после трех туров. Негусто, учитывая, что в предыдущем чемпионате "красные" впервые испытали горечь поражения только в ноябре, да и вообще не набирали очков за матч всего два раза. Конечно, делать далеко идущие выводы рано – веселый атакующий футбол в исполнении подопечных Рафы Бенитеса никуда не делся, пусть и немного погрустнел. Хотя, глядя на таблицу, нет-нет, да вспомнится, что именно ливерпульского наставника местные букмекеры считают первым кандидатом на выход…

БОМБАРДИРЫ


В чемпионате России-2008 Билялетдинов с 9 голами стал лучшим бомбардиром "Локомотива". Так что заглянуть в список лучших снайперов ему тоже не помешает. На первом место он обнаружит форварда "Тоттенхэма" Джермейна Дефо (четыре гола). И любимчик Гарри Реднаппа, и вся команда, вместе взятая, к сезону подготовились на славу и выдали лучший старт команды с чемпионата-1961/62. Тогда "шпоры" одержали 11 побед в 11 первых играх, а в итоге сделали золотой дубль.

За третью подряд победу игроки "Тоттенхэма" должны дружно сказать спасибо форварду "Вест Хэма" Карлтону Коулу. Нападающий "молотобойцев" записал на свой счет гол и голевую передачу, вот только сам вряд ли этому рад. Нет, удар-то по чужим воротам у него получился на славу – с линии штрафной, с разворота, по недосягаемой для голкипера "шпор" траектории. Но затем Коула укусила какая-то муха: он с центра поля сделал передачу прямо в ноги стоящему возле чужой штрафной Дефо. А тот подарком воспользовался сполна – продвинулся вперед и сильно пробил мимо вратаря. Победный же мяч был забит в результате сольного прохода Аарона Леннона и его точного удара в дальний угол.

Наряду с "Тоттенхэмом" три матча из трех выиграл и "Челси". Положительного результата в борьбе с обидчиком "Амкара" - "Фулхэмом" клуб Карло Анчелотти добился без лишних усилий – забил быстрый гол, в середине второго тайма удвоил преимущество, а большую часть матча просто катал мячик по газону в свое удовольствие. "Фулхэм" же был и вовсе невнятен. Хочется, конечно, предположить, что это отважный "Амкар" выжал из "дачников" все соки. Но на самом деле причина поражения вовсе не в доблестных пермяках, а в том, что адепт оборонительного футбола "Фулхэм" просто так и не придумал, что делать после быстро пропущенного гола.

У "Челси" по голу и передаче записали на свой счет форварды - Дидье Дрогба, игравший на острие, и Николя Анелька, поддерживавший его чуть в оттяжке справа. По всей видимости, Анчелотти и дальше намеревается использовать этих товарищей в паре.

- Многие считают, что это одноплановые нападающие, а потому не должны играть вместе, - объясняет свой выбор наставник "Челси". – Но у меня иное мнение. Анелька очень быстр, а Дрогба крепок и силен. Они разные, поэтому их дуэт столь опасен для соперников.

В активе Дрогба теперь три гола - на один меньше, чем у Дефо.

Ю.А.Р.


Русская диаспора в Англии набирает силу. Если раньше силы отечественного футбола были сконцентрированы в Лондоне, то теперь полпред нашей славной страны есть и в Ливерпуле. Добраться с родины "битлов" до столицы Великобритании на поезде можно за три часа, а на автомобиле – за четыре. Так что слишком часто Билялетдинов вряд ли будет наносить визиты своим товарищам по сборной. Но следить за их достижениями уж точно будет пристально.

Впрочем, третий тур дал не так много информационных поводов, чтобы произнести российские фамилии. Роман Павлюченко снова остался в запасе. Разговоры о его скором переходе в "Рому" возобновились с новой силой, вот только трансферное окно вот-вот захлопнется, и проскочить через него из Англии в Италию Павлюченко может просто не успеть - прищемит.

Юрий Жирков идет на поправку. Информацию о якобы предстоящей операции на колене он опроверг, а значит, в ближайших турах мы увидим его на поле. Андрей Аршавин поучаствовал в победе "Арсенала" над "Портсмутом", проведя на поле чуть более 70 минут. Упрекнуть Аршавина не в чем, однако зажигали вновь другие. Например, Абу Диаби, который забивает редко, но на сей раз разразился дублем, Эдуардо да Силва и Аарон Рэмси, открывший счет голам за "пушкарей". Моментов у ворот "Помпей" "канониры" создали добрых два десятка. Описывать голы нет никакого смысла – это чудо-комбинации просто надо видеть. Но, похоже, лафа закончилась. Сеск Фабрегас, от сияния которого зрителям слепило глаза, получил травму и выбыл на неопределенный срок. Выходит, пора Аршавину выходить на авансцену.

БЛИЖАЙШИЕ СОПЕРНИКИ


Успешно пройдя медобследование в "Эвертоне", Билялетдинов вылетел обратно в Россию, чтобы оформить британскую визу. Он вряд ли успеет влиться в команду до гостевого матча четвертого тура против "Уигана". А вот в пятом туре, когда "ирискам" принимать дома "Блэкберн", сыграть, скорее всего, сможет. Но изучить обоих соперников россиянину явно не помешает.

"Уиган" третий тур (равно как и 20-й) вычеркнул из жизни еще до начала сезона. "Манчестер Юнайтед" обыгрывает "лэтикс" в любом состоянии. Что делать – такая карма. Десятая победа из десяти возможных в очередной раз получилась разгромной. Димитар Бербатов забил первый гол в сезоне, а Майкл Оуэн – первый в футболке "МЮ", Антонио Валенсия в матче против бывшего клуба отметился голевой передачей, а Уэйн Руни справил юбилей – за "Юнайтед" он отличился в 100-й и в 101-й раз. Дай Бог, как говорится, чтобы не в последний.

"Блэкберн" тоже уступил. Обидчиком стал "Сандерленд", который при Стиве Брюсе заиграл в весьма симпатичный футбол. "Роверс" же свято следовали заветам Сэма Эллардайса, сторонника принципа "Все гениальное – не просто, а совсем просто". Но на этот раз на пути гениальности встал форвард из Тринидада и Тобаго Кенуайн Джонс, оформивший дубль. Его дуэт с Дарреном Бентом, конечно, далеко не Анелька-Дрогба, но своих оппонентов-защитников эти два "черных кота" в течение календарного года помучают изрядно.

ПОСЛЕСЛОВИЕ


Вот такие дела творились на Туманном Альбионе, когда там не было Динияра Билялетдинова. Теперь он там есть. Заметит ли это высокомерная мадам - английская премьер-лига? Не знаю, но мы-то заметим уж точно.

Дмитрий Симонов, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Evropejskie_chempionaty/Angliya/spbnews_CHempionat-Anglii-Ne-Bilyaletdinovim-edin?imgDelta=0


 Комментарии: 4    Boo   Опубликовано 25.08.2009 19:47   Просмотров 2165    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Spike25   25.08.2009 19:55    
Какое издание еще не писало?.. Какой пользователь не пожелал удачи Динияру?.. Какой фанат не поговорил об этой теме?..
PS Новый план о порабощению Англии?..

dzhamin   25.08.2009 21:25    
да фиг знает. на мой взгляд, ажиотаж не велик.Все остальные переходы за бугор обсуждались горячее.. имхо.

Tipus   25.08.2009 20:23    
Профессиональный журналист не имеет права писать, что в прошлом году Билялетдинов с 9 голами был лучшим бомбардиром клуба.
Мне кажется, это верх непрофессионализма.

Kotopes   25.08.2009 20:27    
В чемпионате России-2008 Билялетдинов с 9 голами стал лучшим бомбардиром "Локомотива".
Одемвингие в шоке)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна