Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 19
0
-1 19

Динияр Билялетдинов: Контракт подписал в три часа ночи

Вчера Динияр Билялетдинов прилетел из Гамбурга в Москву. В Германии он прошел медицинское обследование и поставил подпись под пятилетним контрактом с английским «Эвертоном». Сумма трансфера, по нашим данным, составила 9 млн. фунтов. Сейчас Билялетдинов будет улаживать в столице вопросы, связанные с британской визой: «ириски»,как называют клуб в Англии, рассчитывают на игрока сборной России уже в ближайшее время. Корреспондент «Советского спорта» встречал футболиста «хлебом-солью»: «Золотым ключиком» и «Кис-кисом».

— Это мне? Почему ириски? – угощение заставляет притормозить Билялетдинова, который быстрым шагом направляется из здания аэровокзала на улицу.

— Вы же теперь будете играть за «ирисок». Даже Маша (девушка Динияра. – Прим. ред.), которая приехала встречать вас в аэропорт, в курсе. Мы уже обсудили с ней прозвище вашей новой команды.

— Да нет, я тоже знал об этом, — отправляет в рот конфету Билялетдинов. – Просто немного неожиданно все это…

— Матчи своей новой команды смотрели?

— В прошлом году видел много матчей «Эвертона». Ну и в этом году игры смотрел. И ту самую тоже, — Динияр намекает на разгром команды в первом туре чемпионата Англии от «Арсенала» 1:6.

— И что скажете?

— Ничего страшного не произошло.

— С главным тренером новой команды Дэвидом Мойесом общались?

— Только по телефону.

— Без переводчика?

— Да.

— Как прошел ваш день в Гамбурге?

— Прилетел. Прошел медобследование. Потом были длительные переговоры. Часа в три ночи все было закончено.

— Почему подписали соглашение сразу на пять лет?

— Мне предложили пятилетний контракт. Торговаться, что называется, не хотелось. Так что я согласился на изначальный вариант.

— Известно, что «Эвертон» следил за вами долгое время…

— Да, зимой я разговаривал с президентом «Локомотива» на эту тему. Но тогда все закончилось предложением о моей аренде. Летом же они решили меня купить.

— У вас есть агент?

— Клубы договаривались о сделке напрямую.

— Разговор с Семиным…

— …уже был. На базе. Но я еще заеду в Баковку. Попрощаюсь с командой. Думаю, и тренер даст напутствие.

— Насколько сложным был этот разговор?

— Он был сложным.

— Семин не хотел отпускать?

— Да.

— Что будете делать в ближайшие дни?

— Очень много дел. Прямо сейчас начну заниматься ими.

— Когда рассчитываете оказаться в Англии?

— Если получится – еще до того, как отправлюсь со сборной в Уэльс. Если нет – тогда уже после матча в Кардиффе.

— Прочитал на официальном сайте «Локо»: вы готовы к тому, что на майке в «Эвертоне» у вас будет не фамилия, а имя – так проще для англичан. А под каким номером будете играть?

— Пока не знаю. Но точно не под 63-м, который был у меня в «Локо».

— Что скажете болельщикам «Локомотива» на прощание?

— Это все-таки не прощание… Но я все равно говорю спасибо. У меня остались самые теплые впечатления от наших болельщиков, которых становится все больше. Хочу, чтобы они и дальше продолжали так поддерживать команду. Я же теперь игрок другого клуба. Мне надо доказывать все заново.

— Вы с Аршавиным, Павлюченко, Жирковым связывались? Они, правда, в отличие от вас, ливерпульца, столичные жители… Но чем-то да помогут на первых порах в Англии.

— Еще не связывался. В ближайшее время хочу найти телефоны и позвонить им.

МНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ


Дмитрий Харин, экс-голкипер «Челси»:

— Сейчас «ириски» — типичный середнячок с легко узнаваемым стилем. Но Билялетдинову, несомненно, будет не очень просто влиться в новый коллектив и с ходу привыкнуть к английскому футболу. Поэтому если Билялетдинову дадут возможность освоиться и постепенно начнут привлекать к основе, то ему будет значительно легче. В случае же если Динияр «с трапа» начнет выступать за «Эвертон», ему придется совсем несладко – английская лига никому не делает скидок.

Андрей Канчельскис, экс-полузащитник «МЮ» и «Эвентона»:

— Откровенно говоря, Динияра ожидают некоторые трудности в «Эвертоне». Английские клубы показывают совсем другой футбол, чем тот, к которому он привык в России, поэтому Билялетдинову придется спешно адаптироваться к новым реалиям. Вдобавок его нынешний клуб постоянно прогрессирует и относится к числу крепких команд, демонстрирующих быструю игру, поэтому в первое время нагрузки на Динияра будут колоссальные. А вообще в Англии совсем другая жизнь. И фанаты там другие – очень преданные. Особенно это заметно на примере болельщиков «Эвертона». Они верят в футболиста до конца, всячески поддерживая его. А вот в плане инфраструктуры различия между «Локомотивом» и «Эвертоном» существенные – сравнить Баковку и клубную базу «ирисок» очень сложно. В любом случае само сравнение определенно будет не в пользу английского клуба. Зато руководство «Эвертона» безгранично доверяет своим футболистам – приезжают они в расположение команды лишь в день игры и на базе практически никогда не ночуют.

ДЕБЮТ ДИНИЯРА – 13 СЕНТЯБРЯ?


Сайт «Эвертона» информирует, что в ближайших матчах Динияр Билялетдинов не сможет помочь своей новой команде.

В четверг ливерпульцы играют с чешской «Сигмой» в стыковом раунде Лиги Европы, но сейчас заявить россиянина в Европу «Эвертон» не может – зарегистрировать игроков для этой стадии еврокубков необходимо было до 10 августа.

В сообщении официального сайта отмечается, что приезд Билялетдинова в Ливерпуль до матча с «Уиганом» 30 августа также маловероятен – вряд ли ему успеют оформить визу. Таким образом, новобранец скорее всего присоединится к команде уже после матчей за сборную. А первым матчем, в котором экс-капитан «Локо» может выйти на поле, станет встреча с «Фулхэмом» 13 сентября.

ПОЧЕМУ «ЭВЕРТОН» НАЗЫВАЮТ «ИРИСКАМИ»?


Есть несколько объяснений, почему это прозвище «приклеилось» к «Эвертону». Рядом со стадионом была компания по изготовлению и рекламе ирисок. Магазины пользовались популярностью в дни матчей. В «Эвертоне» даже существует традиция: перед каждой игрой девушка ходит вокруг периметра поля и бросает в толпу конфеты, называющиеся «Эвертон Минт». Слово «toffee» на слэнге также обозначает не только ириску, но и ирландца. А ирландцы, которых в Ливерпуле живет немало, традиционно болеют за «Эвертон», а не за «Ливерпуль».

Локалов А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/344184


 Комментарии: 10    Fantom   Опубликовано 25.08.2009 23:48   Просмотров 2430    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boo   25.08.2009 23:51    
ничё нового не узнал... такое же интервью уже было.. Кроме фигни про ириски и вопроса про Аршавина, Па и Жиркова

S.G.   26.08.2009 00:13    
Сёмин не хотел отпускать - весьма категорично.

MC_SKA_PaRaVozzZ   26.08.2009 00:26    
если Палыч не хотел отпускать,значит Билл ещё не готов и Локо ещё к этому не готов,ЮПС никогда не навредит своим подопечным...

Boo   26.08.2009 00:29    
ты думаешь когда-либо настал бы тот момент когда Сёмин захотел бы отпустить Билю? "Динияр, свободен, я тебя готов продать, ты не особо нужен больше"

MC_SKA_PaRaVozzZ   26.08.2009 00:54    
если бы Билл перерос уровень РПЛ

mike-loko   26.08.2009 00:54    
Нет...когда бы настал момент..ЮПС сказал бы..Динияр ты помог нам в трудный период..я рад что твоя мечта осуществляется...удачи.........и не было бы никаких сложных разговоров и обид.

MC_SKA_PaRaVozzZ   26.08.2009 01:03    
согласен

fallen_up   26.08.2009 00:53    
Андрей Канчельскис:
"И фанаты там другие – очень преданные. Они верят в футболиста до конца, всячески поддерживая его"..


идеалистично то как. неужели, если Якубу из 10 выходов один на один ниразу не забьёт - ниодного ругательного слова он в свой адрес не получит..ага..

так говорит, как будто в России, в частности у Локомотива - болелы, ну просто звери. а ведь есть те, кто, например, Траоре ниразу не оскорблял, а наоборот - и таких много.

mike-loko   26.08.2009 00:57    
Думаю что в преданности болельщики Локо уж точно не уступают английсксим...если даже не опережают..был трудный период.но сейчас помойм Южная требуна очень предана команде

Val-loko   26.08.2009 15:19    
А Эвертон не такое уж и говно они уже как 3 года подряд заканчивают в первой 6

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна