Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33095 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 172
+172
-1 0

Прямиком в рай

Вчера "Локомотив" прибыл в Словакию и провел вечернюю тренировку на спартаковском стадионе, чье состояние оценил и спецкор "СЭ".

ТОРБИНСКИЙ НЕМА!


Часы на городской башне Трнавы пробили два часа пополудни. Одетый в черепичный головной убор город плавился под 33-градусным августовским солнцем. Большое, отделанное сталью, стеклом и бетоном здание гостиницы резко выделялось на фоне средневековых домишек и строгих готических костелов. Именно туда, под прохладу кондиционеров, спешили выходившие из раскаленного автобуса люди в красных футболках. Каждого второго местные жители просили расписаться.

- Торбинский нема? - прямо над ухом спросил чей-то встревоженный голос.

- Нема, - без тени сомнения ответил я, потому что полузащитника сборной России действительно не было среди тех, кто прилетел сюда в составе "Локомотива" на ответный матч четвертого отборочного раунда Лиги Европы.

Убедившись, что автобус опустел, а Торбинского в нем так и не оказалось, голос произнес нечто, свидетельствующее о постигшем его разочаровании. Обернувшись, я увидел бодрого седовласого мужчину в гавайской рубашке и бежевых шортах. В руках он держал целую кипу отпечатанных на качественной бумаге фотографий футболистов "Локомотива". Рядом стояли еще трое - чуть помоложе, но тоже с портретами железнодорожников. На многих лицах уже красовались автографы. Что это? Местный фан-клуб? В ответ на свой вопрос получил подробный ответ… на польском языке.

При помощи универсального наречия, сделавшего бы честь хорошему исследованию начинающего лингвиста, удалось выяснить, что все четверо приехали из Польши специально для того, чтобы встречать "Локомотив". Добирались на машине, проехали больше трехсот километров. Еще пара минут общения на нашем нео-эсперанто позволили узнать, что миссия охотников за автографами на этом завершена и, не дожидаясь матча, они немедленно поедут обратно. Как же игра? Шут бы с ней! Их страсть не футбол, а заветный росчерк пера. Так-то!

ПРОТИВ СОВРЕМЕННОГО ФУТБОЛА


Тем, как его встретила Словакия, "Локомотив", думаю, должен быть доволен. Если не брать в расчет удушающую жару и некоторые организационные моменты, то все остальное должно было красно-зеленых радовать. Небольшая, но дружная группа российских болельщиков в братиславском аэропорту, довольно быстрая дорога до Трнавы, находящейся в 45 километрах от столицы, хорошая гостиница, располагающаяся рядом со стадионом. Словом, несмотря на выездной матч, обстановка вполне себе дружелюбная и располагающая к оптимизму.

В Словакию прилетел 21 футболист московской команды: вратари - Гильерме, Фильцов, Амельченко; защитники - Дюрица, да Кошта, Бурлак, Шишкин, Янбаев, Илич; полузащитники - Лоськов, Глушаков, Сапатер, Оздоев, Ибричич, Игнатьев, Тарасов; нападающие - Сычев, Майкон, Обинна, Кайседо, Минченков.

По окончании небольшой сиесты все они вышли опробовать газон трнавского стадиона, являющегося образчиком классической восточноевропейской арены. Вот они, реалии словацкой инфраструктуры: суровые, без всяких излишеств, трибуны, ничем не прикрытые бетонные стены, висящие тут и там провода. На заборе расположившегося по соседству тренировочного поля - внушительное граффити, написанное почему-то на итальянском: "Ultras Spartak - contro il calcio moderno" - "Ультрас "Спартака" против современного футбола".

Руководство "Спартака", судя по всему, полностью своих болельщиков поддерживает. Пресс-центр не оборудован интернетом, большие сомнения вызывает техническое оснащение для проведения ТВ-трансляции, по подтрибунным помещениям может прогуляться любой желающий, и вообще в окрестностях стадиона во время вечерней тренировки "Локо" не было замечено ни одного охранника. К моему великому удивлению, не было и представителей УЕФА. Гостям подобные вольности пришлись не по душе.

"ПЕНАЛЬТИ НЕ БУДЕТ!"


- Добро пожаловать в рай! - поприветствовали Жозе Коусейру люди из пресс-службы "Спартака". Свой родной стадион жители Трнавы иначе и не называют.

- Жарковато у вас тут для рая, - ответил португалец.

- Завтра будет еще хуже, - усмехнулись ему в ответ.

- Назовите сильные стороны "Спартака"? - взяли с места в карьер представители местных СМИ.

- "Спартак" - хорошая команда, которая дома, уверен, играет лучше, чем на выезде, - Коусейру обрадовал собравшихся комплиментом. - Думаю, в ответном матче соперник сыграет в два форварда. Поэтому с нашей стороны было бы сущим безумием стараться удержать добытое в Москве преимущество. Нет уж, мы тоже нацелены на гол и мы, уверен, забьем его.

- Вы хорошо все сказали, но найдут ли футболисты мотивацию после домашних 2:0?

- Согласен, в нашем случае ее найти не так просто. Но разве было бы лучше, если бы в Москве мы пропустили? Тогда настрой был бы совсем другим! Но я так не думаю. По мне, 2:0 лучше, чем 3:1. В конце концов, в нашей команде собрались профессионалы, которые все понимают. Расслабленности не будет.

- Как будете готовить игроков к жаре?

- Дам побольше питьевой воды! А что тут еще сделаешь?

- Серию пенальти не тренировали?

- Нет, а зачем? Мы же собираемся забить!

- Перед первым матчем вы сказали, что в стартовом составе выйдет Сычев. Не раскроете какой-нибудь секретик и на этот раз?

- Вы хотите имя?

- Да!

- Пожалуйста: Гильерме. Он выйдет с первых минут.

Широко улыбаясь и излучая колоссальную уверенность, португальский тренер "Локо" попрощался с аудиторией и отправился на поле "райского" стадиона - делиться своей могучей аурой с футболистами.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ из Трнавы


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-08-25/3_1/


 Комментарии: 21    ticson   Опубликовано 25.08.2011 08:48   Просмотров 3732    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

andreiobert   25.08.2011 08:57    
- Пожалуйста: Гильерме. Он выйдет с первых минут.

А тренер-то у нас ещё и тролль :D

Antonio95   25.08.2011 08:59    
Рахимов еще больший тролль, чем Жозе))

v1king.fanat.ru   25.08.2011 11:21    
Рахимов троллил больше в негативных тонах)

BigNothing99   25.08.2011 10:32    
красавчик вообще))))

Artemon   25.08.2011 09:12    
Жозе остряк))

OTRIX   25.08.2011 09:22    
Вы хотите имя?

- Да!

- Пожалуйста: Гильерме. Он выйдет с первых минут.


Поржал, приколист наш тренер)))

Panchoooo   25.08.2011 09:36    
Парни, а что с Шишкиным?

Гость   25.08.2011 09:41    
ничего

ps11   25.08.2011 10:40    
Все с ним в порядке)

boris_force   25.08.2011 11:03    
А с Торбинским что, скажите?

FCVU   25.08.2011 12:46    
Он в Москве остался залечивать повреждение.

loko_taxis   25.08.2011 11:29    
Ваще остряк)

rinavr   25.08.2011 11:44    
У Торбинского травма.

boris_force   25.08.2011 11:54    
Та что после Волги или что-то новое?

FCVU   25.08.2011 12:47    
Да, та, что в матче с Волгой он получил.

qwertyzaq   25.08.2011 11:47    
Значит Сычев не выйдет в основе

lokoMANchLoko   25.08.2011 11:50    
- Перед первым матчем вы сказали, что в стартовом составе выйдет Сычев. Не раскроете какой-нибудь секретик и на этот раз?
- Вы хотите имя?
- Да!
- Пожалуйста: Гильерме. Он выйдет с первых минут.

———————-> Сычев не сыграет о_О?

MARTELL   25.08.2011 12:11    
Завтра будет еще хуже, - усмехнулись ему в ответ.
Типа сарказм? Ну,ну ...

chateor   25.08.2011 13:00    
Здоровое настроение залог успеха, верю в победу и очередной сухарь

Пасечник   25.08.2011 17:15    
режим зануда on

а имя у Гили разве не Маринато ?

режим зануда off

Darwin Tremor   25.08.2011 17:43    
жозе норм мужик! ) чувствуется западноевропейская непосредственность и раскрепощённость ) вперёд, парни! Иметь Спартрак, иметь!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна