Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 118
+100
-1 18

Славен Билич: "Три очка в матче с "Динамо" - больше, чем победа"

Сегодняшняя встреча станет первым дерби в российской карьере главного тренера "Локомотива" .

- В четверг вы впервые за все время, что руководите "Локо", решили скрыть от прессы стартовый состав, поровну распределив основных игроков между командами в двусторонке. Так теперь будет все время?

- Нет. Я не планировал что-либо скрывать. Дело просто в тренировочном ритме. Обычно двусторонку в смешанных составах мы проводим за день до очередной календарной игры. Но матч с "Динамо" начинается в 13.30, поэтому порядок пришлось изменить. Ту самую двусторонку с участием основного состава, которую журналистам так хотелось увидеть, мы проводили в среду и в пятницу, накануне матча.

- Кстати, о времени начала встречи. В жару многие команды были категорически против ранних матчей. А сейчас, когда разговор о температуре на улице уже неактуален, это удобно или безразлично?

- Хорошо, что нам не пришлось играть в 13.30 три-четыре недели назад, когда на улице было так душно, что игроки тратили много энергии просто на то, чтобы бегать. И потом приходилось давать им достаточно много времени на восстановление. Сейчас, конечно, будет легче. И, за исключением некоторой перестановки в тренировках, разницы нет никакой.

- Перед началом чемпионата вы говорили о том, что давление в российской премьер-лиге поменьше, чем в той же Хорватии или других лигах. Сейчас, пережив с "Локо" поражение и ничью, придерживаетесь того же мнения?

- Я говорил о давлении извне, имея в виду прессу и болельщиков. В клубе результат от меня, естественно, требуют. Но поражение от "Краснодара" и ничья с "Аланией" не привели к увеличению этого самого давления. Оно осталось на прежнем уровне, достаточном для того, чтобы мотивировать себя самого и команду.

- А вот хорватские коллеги утверждают, что после поражения и ничьей у вас наметились некоторые сложности в общении с президентом клуба, связанные с тем, что Ольга Смородская якобы начала пытаться вмешиваться в управление командой. Есть ли для этого основания?

- Я читал эту статью. Она нисколько не соответствует действительности и, судя по всему, собрана из слухов, что в России вокруг "Локо" гуляют не первый день. В отношениях с президентом у нас все в порядке. Никаких сложностей нет.

- Если вернуться к давлению на вас - как думаете, по ходу чемпионата оно будет усиливаться или останется на таком же комфортном уровне?

- На самом деле сложно найти лучшую мотивацию, чем подобное давление. Каждый человек, выбравший публичную профессию, а в особенности тренер или спортсмен, должен быть готов выдерживать груз ожиданий и стараться им соответствовать. Так работать порой даже интереснее. Но предсказать, как будет все складываться в дальнейшем в "Локо", не возьмусь.

- Давайте теперь поговорим о вашем ближайшем сопернике. Что скажете о номинальном аутсайдере премьер-лиги?

- Динамовцы не настолько плохи, как кажется. По сравнению с прошлым, вполне успешным годом состав изменился не кардинально. Понятно, что ожидания, которые были перед началом сезона, уже не оправдались. Плюс были проданы некоторые важные игроки. Но никто и представить себе не мог, что динамовцы окажутся в подвале турнирной таблицы. Конечно, их нынешняя игра далека от совершенства, футболистам явно недостает уверенности в себе. Но в некоторых матчах чемпионата им попросту не везло и с победами, и с голами.

Говорить о предстоящем сопернике как об аутсайдере я бы не спешил. В матчах с "Динамо" оппоненты не доминировали, как это обычно бывает, когда речь идет о команде, не набравшей ни одного очка после пяти туров. Напротив, у бело-голубых по ходу каждого матча были возможности что-то изменить, но они ими не пользовались, а пропускали голы. Думаю, "Динамо" стоит дождаться некоего поворотного пункта, победы, которая изменит положение вещей. Но при этом очень рассчитываю, что эти изменения придутся не на нынешнюю субботу. Для нас такая ситуация достаточно опасна. С самого начала недели я твержу своим игрокам: к этой встрече нужно готовиться очень и очень серьезно. Биться с раненым львом тяжело любому. У соперника хорошая команда, которую теперь возглавляет опытный тренер, к тому же не новичок в российской премьер-лиге, что для "Динамо" очень важно.

- Если я не ошибаюсь, вы с Петреску примерно в одно время выступали за английские клубы. А знакомы были?

- По крайней мере жили в одном городе и временами играли друг против друга: он за "Челси", я за "Вест Хэм", а потом за "Эвертон". Если не ошибаюсь, встречались и на уровне сборных. Не могу сказать, что мы были знакомы, хотя при случае, естественно, приветствовали друг друга. Но с тех пор прошло уже достаточно много времени, в течение которого мы не встречались и, полагаю, интересовались достижениями друг друга постольку поскольку. Хотя это не отменяет взаимного уважения. Что же, теперь пришло время поиграть на другом уровне.

- Помимо всего прочего, игра с "Динамо" - первое дерби в вашей российской карьере.

- А вот это действительно важный фактор! И еще одна причина, по которой матч в субботу будет очень непростым. В любой лиге три очка, добытые в дерби, ценятся выше, чем какая-либо другая победа. Так будет и в этом случае. Я уж не говорю о том, что для игроков именно такие матчи - дополнительная мотивация.

Мария КРАВЧЕНКО


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-08-25/1_2/?view=page


 Комментарии: 11    wowan   Опубликовано 25.08.2012 02:20   Просмотров 3064    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

kogba   25.08.2012 02:55    
Не подведи наши ожидания!

wowan   25.08.2012 03:03    
Удачи, Славен!

GREED:   25.08.2012 03:24    
Понимаю если бы с Зенитом он так сказал. а так верим!

IVK   25.08.2012 07:01    
Главное чтобы мысли о важности победы в каждом матче материализовывались умением и желанием игроков на поле их воплощать в жизнь...

renn99   25.08.2012 08:55    
только-локо!только-победа!

EWSEyEW   25.08.2012 09:50    
журналисты всё время ищут клубничку, сочиняя про давление, раздевалки и прочее

I.S   25.08.2012 10:16    
Ох, я чувствую сегодня будет совсем иной Билич. Эмоциональный, горячий, как Эмери. В этом плане следующее дерби будет оооочень интересным. Сейчас нужно победить.

PaTRoN   25.08.2012 10:22    
И с этими словами, в бой.

chateor   25.08.2012 10:51    
как воздух нужна победа

F.C.L.M. Parovoz   25.08.2012 11:23    
Только 3 очка, только победа

wowan   25.08.2012 15:43    
Итог: Ни победы, ни даже очка.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна