Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 66
+54
-1 12

Саркис Оганесян: До конца сезона точно останусь в «Локомотиве»



Интервью с Саркисом Оганесяном после официальных матчей сборной Армении — уже стали доброй традицией для нашей газеты. Тренер молодёжного состава «Локомотива», несмотря на занятость, внимательно следит за выступления нашей национальной команды. В очередной раз он с удовольствием поделились своим авторитетным мнением о прошедших отборочных матчах, а также поведал о делах московского клуба.

— В прошедших матчах в сборной дебютировали два нападающих — Егия Явруян и Оганнес Гоарян, который является вашим воспитанником. Что скажете об их игре?

— Не могу дать исчерпывающей оценки игре Явруяна, поскольку впервые увидел его в деле. Конечно, я более пристально следил за Гоаряном. Он меня приятно удивил. Хоть и гол он забил в пустые ворота, но в такой ситуации он четко сориентировался и принял правильно решение, пробив в одно касание. Возможно, если бы Оганнес стал обрабатывать мяч, то попасть было бы сложнее.

— Что необходимо Гоаряну, чтобы закрепиться в основном составе БАТЭ?

— Проблем в том, что в БАТЭ выступают очень сильные форварды. Оганнесу необходимо воспользоваться своим шансом. Если выходя на замену он сумеет несколько раз забить, то у тренерского штаба белорусского клуба не останется другого выбора, как доверить ему место в основе в следующей встрече. Плюс ко всему, Гоаряну на каждой тренировке нужно доказывать свою готовность занять место в стартовом составе.

— Перейдём к вашему клубу. Недавно состоялся матч «Легенд Локомотива» против сборной России образца 90-ых. Как вам идея такой игры?

— Это был правильный шаг со стороны руководства. Сначала президент «Локо» Николай Наумов хотел организовать прощальную встречу для Сергея Гуренко, который в свою очередь немного подкорректировал его идею. Так получилось, что в 1994 году в «Локомотиве» собралось много футболистов одного возраста. И именно наше поколение заложило тот фундамент, на котором в дальнейшем и строились успехи команды.

К счастью, удалось пригласить всех ребят. Организация была на высшем уровне. Думаю, все получили огромное удовольствие.

— А почему игроки «Локо» решили выйти на поле со своими детьми? Например, вы появились на газоне со своими дочерьми?

— Честно говоря, не знаю, чья эта идея. Но нам сообщили, что принято решение выйти с детьми, которым также было очень приятно. Им, как и нам всем, эти положительные эмоции и сам матч запомнятся надолго.

— А с кем из бывших партнёров поддерживаете связь, если не считать тех, кто работает в структуре клуба?

— Практически со всеми. Редко общаемся только с Олегом Гариным, который живет на Дальнем Востоке.

— Вы также повидались с Альбертом Саркисяном. Какие у него планы на будущее?

— Сейчас он выступает в чемпионате Казахстана, за команду «Атырау». Контракт у него заканчивается в конце года. Если ему предложат нормальные условия, то Альберт продолжит играть.

— Молодёжная команда «Локомотива» за восемь туров до конца чемпионата вместе со «Спартака» идёт в лидерах. В предыдущих сезонах вы постоянно отставали от красно-белых. Уже знаете, как снова не допустить этого?

— Наши ребята способны занять первое место. Им нужно поверить в свои силы и не оглядываться на то, что в «Спартаке» выступают более опытные игроки. Если сумеем преодолеть этот психологический барьер, то всё будет нормально.

— В этом году вашу команду покинул ряд ведущих игроков. За счёт чего вам удалось за короткое время найти им адекватную замену и избежать максимальных очковых потерь?

— Наша работа как раз заключается в том, чтобы готовить кадры для основной команды. Сейчас у нас немало ребят, способных в обозримом будущем пополнить ряды «Локомотива». Тем более что четверо из них уже тренируются с основным состав и только играют в молодёжном первенстве.

— С возвращением Юрия Сёмина у красно-зелёных дела пошли в гору, и команда реально претендует на второе место. Что ему удалось поменять за сжатые сроки?

— Прежде всего он наладил микроклимат в коллективе. Игроки раскрепостились и поверили в свои силы, чего не было до него. К тому же, Сёмин подтянул «физику» и плоды его работы мы можем наблюдать.

— У вас состоялась личная беседа с Сёминым? Что он вам посоветовал как более опытный специалист?

— Я и Ренат Билялетдинов (главный тренер молодёжной команды) неоднократно встречались с Юрием Павловичем. Единственное, что он попросил, так это подготовить хороших игроков для основной команды.

— Каковы ваши планы на ближайшее будущее?

— До конца сезона точно буду работать в «Локомотиве». А дальше посмотрим — не хочу загадывать.

— Как вы считаете, тренеру проще прийти в готовую команду и работать с ней или лучше с нуля создавать новую?

— В каждой ситуации есть свои плюсы и минусы. Мне бы хотелось получить возможность создать свою команду, подбирать игроков, все планировать и просчитывать. Мне ближе второй вариант.

Автор: Артуш МКРТЧЯН, специально для ArmFootball.com и «Футбол 365»
Фото: ArmFootball.com


Интервью полностью


Нравится







 Источник: http://armfootball.com/index.php?Page=News&Lang=Rus&ID=1161


 Комментарии: 3    fa1   Опубликовано 25.09.2009 13:33   Просмотров 2861    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Верим в Саркиса Арамаисовича и Рината Саяровича

jdavinci [LiveJournal]   25.09.2009 17:38    
хотелось бы видеть Саркиса в нашей команде и далее..

Hoya   26.09.2009 01:11    
куда это сарскис собрался??

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна