Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 13
-111
-1 124

"Рубин" в Черкизове выручила пара джокеров

"Локомотив" не удержал победу над "Рубином" в домашнем матче 25-го тура премьер-лиги - в ответ на гол Альберто Сапатера отличился вышедший на замену Владимир Дядюн.

Артем АГАПОВ из Черкизова

"Локомотив" под началом Жозе Коусейру после летнего перерыва обходится без поражений в 13 матчах трех турниров. Добавил к семи турам чемпионата два кубковых и три лигоевропейских поединка. И при этом позволял сопернику забивать всего в двух встречах. В фееричной домашней игре с "Зенитом", в которой после перерыва за счет характера и силы (не только воли) превратил 0:2 в 4:2. А также в гостях у "Штурма" в Граце, когда оперативно ответил на укол соперника двумя своими. Еще один пропущенный мяч - автогол Янбаева в Трнаве. Любые серии когда-нибудь заканчиваются. Прервется и беспроигрышная серия железнодорожников. Однако этот факт не станет для красно-зеленых большим ударом. В этом португальский специалист уверен. Как и в том, что его команда, почувствовав вкус победы, захочет как можно дольше его сохранять. К тому же он сам постоянно призывает подопечных не витать в облаках и объективно оценивать реальность. А она такова, что до первой тройки с "Зенитом", ЦСКА и "Динамо" еще не так-то близко.

Выиграй "Краснодар" у "Спартака" - этого варианта в воскресенье не случилось, отставание второй кубанской команды от "Рубина" перед его матчем в Черкизове сократилось бы до трех очков. Что возрождало потухшую было интригу в определении всех клубов первой восьмерки. Казанцы нежданно-негаданно для самих себя оказались у ее границы. Хотя представить без команды Курбана Бердыева главную стадию переходного чемпионата довольно сложно, возможность ее "обмена" на краснодарских "горожан" не равна нулю. Так что двукратным чемпионам России есть о чем беспокоиться. И не только об этом. Дело даже не во втором-третьем фронте в виде тех же Кубка России и группового турнира Лиги Европы. Тут и неудачная перестройка на атакующий лад имеется, и не до конца решенные кадровые проблемы, которые не только нападение, но и защиту разбалансируют. И устроенная прямо по ходу сезона перестройка в руководстве клуба - далеко не последний фактор, влияющий на планомерную работу Бердыева и компании.

***

На тяжелом поле "Рубин" небезуспешно занялся тем, что он лучше всего умеет. Обороной. После контратаки с участием Лебеденко и Вальдеса, в которой россиянин сместился по центру и пробил в защитника, а парагваец подобрал отскок с левой стороны и катнул мяч вдоль ворот, казанцы довольно длительное время прятались в своем "домике". Голову порой из панциря высовывали, но соперника не жалили. Хозяева в позиционном наступлении тоже не слишком "перчили". Их удары принимали на себя защитники, прострелы ими же перехватывались. Разве что со "стандартами" у "Локо" что-то проклевывалось. Бурлак как-то с правой стороны выстрелил по центру. Выше. Шишкин слева задумал сильно послать мяч по прямой через штрафную. После отскока мяч достался Рыжикову. Дальше же - нудные попытки взломать чужие редуты.

Зато появилась возможность оценить старательность подопечных Коусейру на фоне вымуштрованной команды Бердыева. Вместе с Игнатьевым и Майконом включались на флангах Шишкин и Янбаев (последний вывел своих партнеров на поле с капитанской повязкой, а в конце первого тайма именно его рывок "подсадил" на карточку сразу двух казанцев - Боккетти и Гекдениза). Оздоев при возможности шел вперед по центру, но чаще оставался за "последнего" в треугольнике с Сапатером и Ибричичем. Из двух других центральных хавбеков большую склонность к атаке ожидаемо обозначал босниец, а не испанец. Кто знает, как бы крутили противника Глушаков, Торбинский и Лоськов. Но первый пропускал игру из-за дисквалификации, второй продолжает восстановление, а третьего наставник оставил в запасе.

Отработав две трети тайма на своей половине, рубиновцы все-таки решили усилить акцент в атаку. Вальдес в выпаде по центру прошел друг за другом Бурлака и Да Кошту, но не успел за пущенным вперед мячом. Его на газоне накрыл проскользивший вперед Гильерме. В ответ Майкон сделал удар-прострел слева почти по линии ворот. Рыжиков перевел мяч дальше, а Натхо вынес его куда подальше, прервав попытки красно-зеленых пробить по воротам. В атаке "в лоб", в которой закрутился у радиуса штрафной Бурлак, Майкон попытался закрутить в дальний для себя правый угол. Сесар Навас подставил голову и организовал угловой слева. Ибричич его подал, Да Кошта перепрыгнул опекуна и метров с одиннадцати головой пробил в противоход Рыжикову. Вратарь отвел опасность над перекладиной. Тут же Вальдес в выпаде правее центра сыграл в штрафной накоротке на Еременко, Гильерме закрыл ближний угол после удара из-под защитника.

***

Во второй половине рубиновый панцирь все-таки дал трещину под давлением железнодорожников. Шишкин помог Игнатьеву прорваться справа, Кайседо принял прострел в районе 11-метровой спиной к воротам и сделал скидку назад. Сапатер пробил в правый от себя угол. Мяч пролетел мимо Натхо и Сесара Наваса и попал в сетку - прыжок Рыжикова оказался бесполезным. Тут же Нобоа скорее случайно с радиуса забросил мяч на сетку чужих ворот сверху. Дальше же казанцам нужно было что-то менять. Бердыев отправил на поля Касаева и Дядюна. А тот же Нобоа выстрелил из-за штрафной рядом с левым углом. Коусейру друг за другом задумал два выхода - Лоськова и Обинны. Но между ними рубиновцы провели две атаки и отыгрались.

Если в первом выпаде казанцы до удара не добрались и позволили москвичам разрядить обстановку, то во втором удивили быстрым розыгрышем углового. Натхо отпасовал от левого флажка Касаеву, тот подал во вратарскую. И в ней другой джокер Бердыева - набежавший по центру Дядюн - оставил за спинами защитников и боднул мяч мимо просчитавшегося на выходе Гильерме. "Локо" встрепенулся переводом Игнатьева слева направо и ударом Майкона. Бразилец подработал и пробил в ближний угол - в сетку с внешней стороны. Дядюн же еще раз летел на подачу, но на этот раз ему завершить атаку помешали. Под занавес под просьбу-требование "Сычев забей!" у железнодорожников вышел их форвард, которого летом активно сватают и сейчас продолжают активно сватать в "Рубин". Но ни он, никто другой из футболистов на поле ничью не отменили.


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/16651/


 Комментарии: 53    Denny   Опубликовано 25.09.2011 20:40   Просмотров 3183    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fclm 88   25.09.2011 20:41    
Дядюн блин.Да и Гиля подкачал слегка.Должен он был быть первым на мяче.Обидно...

Niku4   25.09.2011 21:01    
Гиля не видел что из-за спин защитников выбегает это древо случайности...П8здец конечно, гол чушь полная. Как обычно, рубин сидит сначала, а потом какую нибудь херню забивает.

REACTIVE96   25.09.2011 20:42    
если первые пропустили бы ,а потом забили ,был-бы рад) а так расстроен((

center   25.09.2011 20:44    
55' Боккетти грубо в подкате встретил Кайседо в центре поля. Досталось по ногам Фелипе в этом эпизоде.
Здесь Рубин должен был оставаться вдесятером. А Гиля конечно подкачал, вновь его ошибка отнимает у нас очки - вспоминаем начало сезона...

AK00725   25.09.2011 20:49    
Да не только в нем дело( Походу после забитого решили что игра сделана, а после пропущенного вообще жутко за результат стало-давали делать все подряд. Того же Вальдеса всю игру душили, ничего сделать не мог, а в последние 15 минут имел 2-3 момента. Жозе должен поговорить с игроками-игра идет до свистка(

center   25.09.2011 21:00    
Все верно, но нужно было забивать еще - моменты были как до гола Дядюна, так и после

Niku4   25.09.2011 21:04    
Скорее не наши решили, что игра сделана, а рубинцы пошли часто атаковать, так правильней будет. Ну а всех собак на Гилю кидать, это вобще чушь, спасибо защитничкам которые не уследили.

fatherland_1917   25.09.2011 20:45    
Все матчи с участием Рубина - УГ
Сами не играют и другим не дают.
Еще и отскакивают постоянно.

Sh_lm   25.09.2011 20:48    
Рубин - самая не любимая мной комананда в чемпионате, откравенно - УГ.

pandreym   25.09.2011 20:54    
ну прям так не стоит. Команда лучшая многих, и ее тактика(ну и стратегия) имеют право на существование, главное приносит(ну приносила) результат!

Niku4   25.09.2011 21:06    
В n-ое место такую тактику, даже Сибирь, смотрелась лучше рубина, ее атакующая игра большинству нравилась. Бесит, когда команда сидит сидит, а потом какую нибудь херню забивает и выигрывает\сравнивает.

nightlondon   25.09.2011 21:19    
Чтобы такого не было, надо 2 мяча забить и сидеть на жопе ровно, а не удерживать 1 мяч, когда любая случайность и 1-1.Так что по делу

p37670   25.09.2011 20:54    
Вот вот. Тем обидно вдвойне!

kolambus   25.09.2011 22:50    
Рубин - как амкар, только лучше.
обидно, что не смогли додержать результат, но мы сами виноваты, что выпустили нити игры из рук

BigNothing99   25.09.2011 21:08    
да потому что и играют на отскок! я помню как они первый раз чепионами стали... бляяяя, ни команда а говно, играть не могут и сопернику не дают, пздц.

mumrik   25.09.2011 21:19    


ex-serviceman   25.09.2011 20:47    
Остается утешиться тем, что беспроигрышная серия продолжилась и порадуемся поражению Динамо от крыс

EURO2012   25.09.2011 20:49    
Надо побеждать Махачкалу, и в притык приблизимся к 3-ке

smasel   25.09.2011 20:49    
Больше всего Касаева боялся, и вот...

sd.   25.09.2011 20:52    
все лучшие матчи Касаева остались в Кубани, не?

smasel   25.09.2011 20:57    
Может и остались мне пох...
Моя интуиция меня в очередной раз не подвела.

echo3d   25.09.2011 20:58    
не

spline   25.09.2011 21:03    
Касаев хорош...надо было брать еще из Кубани

alex-loko   25.09.2011 21:12    
он сам в Рубин просился, так что думаю вряд ли перешел бы

spline   25.09.2011 21:25    
согласен...но всё же жаль что он играет не за нас
опять же - своего Алана продаём, а чужих Аланов (я про Дзагоева и Касаева) мечтаем купить...

ляля8   25.09.2011 20:49    
следующию игру надо выигрывать....в 24 туре встречаются все лидеры друг с другом.....

EURO2012   25.09.2011 20:50    
24-й прошел

Игорь   25.09.2011 20:51    
Тем хуже для Андерлехта, пусть покупают вазелин

Fantomass   25.09.2011 20:51    
Рубин выручил палено.

loco morto   25.09.2011 20:51    
в моменте с голом вся оборона ляпнула а не только гильерме

EURO2012   25.09.2011 20:52    
Спартак догоним,как раз у них сейчас впереди Зенит,Рубин,Динамо,да и мы еще)

MC_SKA_PaRaVozzZ   25.09.2011 20:56    
лучше бы свиньи сделали бомжей, сами то они очки ещё не раз потеряют, а вот от бомжей мы на 9 очко уже отстаём...

EURO2012   25.09.2011 21:01    
Не верится что они выйграют,будет либо ничья или поражение Спартака

MC_SKA_PaRaVozzZ   25.09.2011 21:15    
верится, не верится... хотелось бы)
ну а так для нас любой результат будет приятен в этом матче=)

alex-loko   25.09.2011 21:14    
вряд ли мы Зенит обгоним, так что я за очередной свиноеп)

MC_SKA_PaRaVozzZ   25.09.2011 21:17    
вполне можем обогнать, если оборотов не сбавим, у нас с ними ещё две очные встречи, всё в наших руках...

abakar05   25.09.2011 21:00    
рад,что не проиграли:)но обидно за место в премьер лиге:(упали на пару строчек вниз...

andruh8   25.09.2011 21:02    
5-ми и остались.

erich   25.09.2011 21:28    
по правилам ПЛ на данный момент мы 6-е, завтра можем стать 7-ми

EURO2012   25.09.2011 21:03    
Почему?Как были на 5-ом так и остались.

FORZA__LOKO   25.09.2011 21:09    
уже на 6-ом, завтра будем на 7

abakar05   25.09.2011 21:17    
думай и надейся только о хорошем:)дай Бог, чтоб не упали:(

Aleks26   25.09.2011 21:21    
Теперь нельзя с карлосами очков терять. Дальше все же передышка - Томь и СПАН. И надеюсь на результаты СПАМ-бомжи и Кубань-кони.Тогда можем на чистое 4-е место выйти. Динамики сегодня Кобелеву проиграли, так что надо дальше вперед идти. Непомнящий в "Футболе России" оказался прав, предсказывая ничью сегодня.

Aleks26   25.09.2011 21:26    
А по какому показателю на "Чемпионате.com" места считают? Почему у них Кубань при равенстве очков опередила Локо?

erich   25.09.2011 21:30    
количество побед.

niXon   25.09.2011 21:30    
Опять нет хорошего проникающего паса!

У нас сейчас на данный момент лучшие в ПЛ фланги! Особенно левый.

Есть Да Кошта, и это создает дополнительное преимущество при стандартах, а также хорошие исполнители.

Но при хорошем контроле мяча, нет проникающих передач от центральных полузащитников к нападающим, из-за чего игра сводится к банальным прорывам с флангов.

Тот же Сычев в последних матчах получает хорошие передачи только от Лоськова, и то ВЕРХОМ!

Сегодня Рубин, если брать в общем, смог сдержать Майкона и Игнатьева, по этому Локомотив забил один гол.

Я думаю Коусейру именно по этому выпустил на 70 мин Ибричича, но тот к сожалению снова не смог максимально обеспечить передачами Кайседо. Жаль...

Aleks26   25.09.2011 21:44    
Да я тоже думал, может Лоськова лучше было бы с начала ставить? Ну, правда, это теперь пустой разговор. После забитого мяча сели немного в оборону, а с бердыевцами этого нельзя было. Тем более, что играть еще больше 25 минут было. Но рубиновые - не Луч и даже не Кубань. Ладно, проехали. Впереди два трудных матча в ЛЕ и в Махачкале. Главное, настроиться как следует.

vhook   25.09.2011 21:39    
вина за пропущенный мяч на 99% лежит на нашей обороне - гиля уже был бессилен... Очень жаль...

Ferrum   25.09.2011 22:21    
И всё равно наши парни - молодцы!
Будут впереди победы!
Жизнь продолжается!)

Serega1989Playboy   25.09.2011 22:37    
Мое мнение,что нам сегодня просто безумно не хватало Дениса.
Уверен что при его наличии мы бы не упустили победу.Он сейчас очень хорош.

center   26.09.2011 00:47    
Как-то не совсем удачно мы при Коусейро играем с командами, испытывающими трудности. Что Волга, не забивавшая до матча с нами 5 игр подряд, что Крылья, идущие в зоне вылета, что вот сегодня Рубин, который лихорадит. Только в Грозном свои очки взяли без каких-то напрягов и сколько-нибудь вменяемо играли. При этом команды, которые играют неплохо, мы побеждаем вполне уверенно - что Краснодар дома, что Кубань на выезде на классе, что Зенит в том сумасшедшем матче, что Штурм в эконом-режиме. И если бы следующая домашняя игра была не с Томью, а, скажем, с той же Волгой, мне было бы сцыкотно за исход матча =\ А в таких играх как я назвал выше, свои очки нужно брать в любом случае - те же Зенит, Анжи, ЦСКА их не без проблем, но побеждали

niXon   26.09.2011 01:20    
Не известно в каком состоянии будет Томь к 20 октября...рано пока думать об этом. В четверг Андерлехт.

Sk37   26.09.2011 01:21    
Просто усталость начинает накапливаться

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна