Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7159 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 35
+28
-1 7

В. Мутко: "Ничего плохого для футбола я не сделал"



Какие слова пришли на смену лозунгу «Подарим детям стадион», почему российскому футболу не надо бояться смены руководства и чем экс-президент отличается от своих предшественников – Виталий Мутко перестал быть главой РФС, а корреспондент Sports.ru побывал на его последнем президентском Исполкоме.

– Хе-хе, – торжествующе усмехнулся Виталий Мутко количеству журналистов, пришедших проводить его с поста президента. Делал он это так, будто только что сотворил что-то очень шкодное и забавное, но никому не скажет. – Добрый день.

Для начала уделив внимание стандартным вещам (как были рассмотрены итоги, как и кому увеличили стипендии и представили к ряду званий), Мутко представил своего временного заместителя:

– Пока исполнять обязанности президента будет Никита Павлович Симонян. Никита Павлович, скажете что-нибудь?

Никита Павлович, не привыкший к такому вниманию, решил все-таки сказать – и с этой целью растерянно пододвинул к себе микрофон Russia Today.
– Ой, не тот микрофон, – смутился он, отодвинул его обратно, а взамен подобрал лежащий рядом диктофон. Недоуменно покрутив его в руках, и.о. решил обойтись без средств звукоусиления.

– Не будем говорить о той неудаче, которая постигла нас сейчас, жизнь на этом не заканчивается. Сборная Англии вот тоже не попала на чемпионат Европы, а сейчас вышла на чемпионат мира.

Никите Павловичу верилось – сколько на его памяти было таких попаданий и непопаданий, а жизнь действительно идет своим чередом.

– Обязанности мне хорошо знакомы, до третьего февраля работа аппарата будет продолжена в том же ключе, в котором он работал при Виталии Леонтьевиче. Вот, собственно, и все, что я хотел сказать.

– Виталий Леонтьевич, – спросили экс-президента спустя некоторое время. – При вашем президентстве российские команды и Кубок УЕФА выигрывали, и сборная выиграла бронзовые медали Евро. Как вы думаете, ваш преемник сможет добиться таких же результатов?

Виталий Леонтьевич ответом указал, что отмеченные заслуги ценит, и, если и уходит, то недалеко:

– Футбол – спорт номер один, и мне не безразлично, как он будет развиваться. Я буду продолжать влиять и поддерживать развитие футбола. Если в начале моего президентства у нас был лозунг: «Подарим детям стадион», то сейчас мы вышли на новый этап, этап качества. Сегодня все 17 сборных обеспечены всем – но результата не дают. Хотелось бы, конечно... – тут в словах Мутко вдруг появилась ностальгическая нотка, и он неожиданно пустился в лирическое отступление, – за то время, что я здесь работал – да, были люди, которые не полюбили меня сразу. Когда мы выигрывали – критиковали за то, как выигрывали, когда проигрывали – за то, что проигрывали... Эти критики вообще не понятно, о чем пишут... На самом деле – за эти годы вы видели, что мы делали. Конечно, хотелось бы, чтобы у человека, который придет после меня, получилось не хуже.

– А вы не боитесь, что придет человек из другой команды, который все то хорошее, что было сделано, разрушит?
– Это невозможно, – удивился Мутко. – Из какой другой? Вы что имеете в виду? – он был так уверен в себе, что зал понятливо засмеялся. – Да не может он придти не из наших, – миролюбиво объяснил бывший президент. – Конечно, я переживал некоторые моменты, что придет человек и скажет: «Я понимаю вот так». Ну, пусть делает, пусть рассказывает. Но кто-то разрушать футбол-то не позволит, – довершил он концепцию всевластия наших загадочным, и от того еще более могучим штрихом.

Не наш, правда, вскоре нашелся. Им оказался президент «Фонда развития футбола» Алишер Аминов, который, возможно, будет кандидатом в президенты РФС.

– Ну критики, Бог с ними – или этот президент фонда – я его слушаю, как пьяного какого-то. Он что-то все говорит и говорит – а что он говорит? Какой-то все рассказывает «Фонд развития футбола», а мы его на Исполком сколько раз приглашали – ну приди, расскажи, что ты хочешь. Базу в Звенигороде построить за счет государства, тебя директором назначить, там зарабатывать, а рядом пять коттеджей для себя и друзей? Со мной это не пройдет, – Мутко гневно откинул от себя несколько листов, которые до этого держал в руках. – Я из РФС ничего не вынес, и пентхауса у меня напротив нет, как у моих предшественников. Я зарплату тут не получал пять лет. А если ездил в командировки, то отпуск себе оформлял, вместо того, чтобы с семьей быть. Ничего плохого для футбола я не сделал.

Тут Мутко немного помолчал, а потом скромно добавил:

– На мой взгляд.

Юрий Баранков
Фото: ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/50066315.html


 Комментарии: 18    Кита   Опубликовано 25.11.2009 09:27   Просмотров 2131    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pashaaaa   25.11.2009 09:32    
Я ржал с этого интервью)))) таааакой простой)

149965255265   25.11.2009 09:37    
Если бы не он были бы мы щас на третьем месте!!!!!

everm1nd   25.11.2009 09:58    
Он виноват, что мы тереку слили.

149965255265   25.11.2009 10:15    
А причем тут терек? Я про зенит вообще то говорю!

everm1nd   25.11.2009 10:19    
А причем тут зенит? Мы сними по 1-1 сыграли обе игры.
Ты мне скажи Мутко виноват в том, что мы химки в первом круге не смогли обыграть?

мальчики, не ругайтесь.

everm1nd   25.11.2009 11:00    
:) А ты не лезь! в мужской разговор ))

Бугога...Один мужчина - Дата рождения: 09.06.1997, второй наверняка тоже.
Почему не в школе?

everm1nd   25.11.2009 11:11    
Школу закончил давно.
И шутки надо уметь воспринимать ;)
Да.. надо заводить привычку, прежде чем на "ответить" тыкать возраст собеседника смотреть.
Никогда этим не занимался и че-то частенько стал в такие ситуации попадать..

Школу закончил давно.
Ну тогда извини, погорячился.

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его-Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.

Илья Ильф, Евгений Петров.

EWSEyEW   25.11.2009 17:41    
Да уж Виталий Леонтич редкостный прохиндей.

Silence   25.11.2009 10:31    
Филатова в президенты!

S_T_1_X   25.11.2009 12:28    
Боярского в президенты хDDDD
можно отменять тогда чемпионат,тысяча чертей!!!!хDD

sd.   25.11.2009 13:10    
размечтались, канальи!

NoNseNz   25.11.2009 14:48    
Его не пустят в розе на совещания.

IVK   25.11.2009 14:23    
НА ЭТО МЕСТО из другой КОМАНДЫ (не из зенита) НИКТО ПРИЙТИ не МОЖЕТ... пока верхи из ПИТЕРА, то и РФС будет ПИТЕРСКИМ... здесь расклад ясный

Bispo   25.11.2009 14:46    
Смешной дядька

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна