Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33059 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 123
+123
-1 0

Музей «Локомотива» открыт! (+ видео Локо-ТВ)



На 14:30 четверга 24 ноября в «Локомотиве» было намечено по-настоящему знаковое событие - открытие собственного музея. Последние полгода клуб делал все для того, чтобы сегодня на церемонии открытия музей предстал собравшейся публике именно таким: современным и в то же время историчным, оформленным и дизайнерскими коллажами, и архивными фотографиями, интересным как нынешнему поколению болельщиков, так и ветеранам команды.



«Локомотиву» удалось в полной мере воплотить это в жизнь. Располагающийся на двух этажах Северной трибуны красавца-стадиона в Черкизове, музей не только отвечает всем мировым современным тенденциям, но имеет и свои особенности. К примеру, из помещения музея открывается великолепный вид на изумрудный газон черкизовской арены. Именно отсюда отлично видна параллель между триумфальным прошлым «Локомотива» и его, надеемся, не менее победным будущим.

В церемонии открытия музея приняли участие президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, президент «Локомотива» Ольга Смородская и капитан команды Дмитрий Лоськов. Первым со вступительным словом ко всем собравшимся обратился Владимир Иванович Якунин.

- Рад, что давняя идея создания музея наконец реализована, и реализована очень хорошо, - сказал президент ОАО «РЖД». - Я поздравляю с этим событием Ольгу Смородскую, членов совета директоров клуба, всю команду. Музей важен как для ветеранов клуба, так и для новой популяции железнодорожников – для последних, быть может, даже важнее.

Уверен, что открытие музея положительно скажется на настроении и команды, и всех болельщиков. Тем более что в этом году «Локомотив» воспрял духом, имеет неплохие турнирные перспективы. Еще раз поздравляю всех с открытием музея, желаю хорошей игры, отличного настроения и побед.


После этого слово было предоставлено Ольге Юрьевне Смородской.

- Миллионы людей во всем мире восхищаются футболом: красивыми комбинациями, индивидуальными действиями игроков. Все это роднит футбол с искусством. И открытие музея – еще одно тому подтверждение. Любой предмет, который попадает в музей, становится бессмертным. С другой стороны, история клуба здесь оживает.

Я горда тем, что в такой знаменательный год в нашем клубе происходит открытие музея. Я благодарна всем сотрудникам клуба, нашим ветеранам, болельщикам за то, что такая серьезная работа была проделана в кратчайшие сроки, и за то, что нам были отданы бесценные раритеты. Отдельно хочу поблагодарить архитектора и дизайнера проекта Максима Баскова за необыкновенную организацию музейного пространства и строителей, которые сумели исполнить все в срок. Хочу пожелать музею приумножаться новыми трофеями, чтобы их было много и все они находили достойное место в экспозиции музея, - заключила президент «Локомотива».



Также свою речь произнес капитан «Локо» Дмитрий Лоськов.

- Сегодня мы стали участниками большого события – открытия клубного музея, - заметил Дмитрий. - Этот день для клуба имеет очень большое значение. Сегодня наследие многих поколений игроков, тренеров, болельщиков наконец обретает свой дом. Хотел бы поблагодарить всех, кто принимал участие в создании музея. Особенная благодарность – президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину и президенту «Локомотива» Ольге Смородской, которые воплотили в жизнь наши давние мечты.

Теперь любой желающий, придя в музей, сможет с легкостью проследить всю историю «Локомотива» от создания клуба и по сей день. От лица всех футболистов поздравляю руководство клуба, всех ветеранов и болельщиков с открытием музея. Как капитан, пообещаю, что мы будем изо всех сил стараться пополнять коллекцию музея российскими и международными трофеями высокой пробы.




После этого произошло официальное открытие музея: Владимир Якунин, Ольга Смородская и Дмитрий Лоськов перерезали символическую ленточку и отправились на первую экскурсию по музею «Локомотива». Осмотрев экспозицию, глава ОАО «РЖД» пополнил ее еще одним экспонатом, написав на специально изготовленной к открытию музея футболке девиз «Только вперед, только победа!». Теперь эта футболка, также подписанная Ольгой Юрьевной, футболистами и ветеранами «Локо», займет свое место среди других экспонатов музея.



Опробовал Владимир Якунин и игровую зону музея, пробив пенальти в ворота, которые защищает фигура голкипера «Локо» Гилерме. Кстати, сам Гилерме – уже настоящий – тоже попытался забить сам себе и сделал это со второй попытки.

В завершение президент ОАО «РЖД» оставил первую запись в книге отзывов музея, на обложке которой изображен Дмитрий Лоськов с чемпионским кубком 2002 года. «Желаю, чтобы страсть на обложке – страсть к символу Победы, стала символом нашей команды. Только вперед, только победа!» - написал Владимир Иванович.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Сергей Томилов


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/index.php?id_4=14715


 Комментарии: 7    alex-loko   Опубликовано 25.11.2011 14:03   Просмотров 3196    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Санта   25.11.2011 14:09    
Если бы не начало в стиле "Ave Смородская", то видео больше бы порадовало))
Гилерме молодец! неплохо говорит.

artemius   25.11.2011 15:38    
Ave бывает разным.
В данном случае - это наше отношение к деятельности человека, с которым мы вместе работаем и видим его в деле.
Мы с вами много лет слышали: "Музей, музей..." Но дальше деклараций дело не шло. А здесь было сказано, и вот оно - сделано!
Что не так?;)
Дай Бог, Санта, всем нам здравствовать!

Санта   25.11.2011 15:44    
Да всё так!
Музей это роскошно)
Просто в видео от официального клубного ТВ такое начало не очень. Слишком пахнет "позицией партии".)

artemius   25.11.2011 19:30    
Let It Be! (c)
Вот такая наша маленькая партия - "Локо-ТВ"!;)
Удачи всем нам!

Санта   25.11.2011 19:52    
Спасибо, за работу!

General   25.11.2011 15:55    
гиля красава!!!

Serega1989Playboy   25.11.2011 21:58    
Музей-это хорошо.Спасибо О.Ю.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна