Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 104
+99
-1 5

Теперь и Европа узнает, как болеют за «Локо»!



«Советский спорт» подводит итоги конкурса «Лучший баннер тура». Лауреатами трех наших номинаций стали болельщики «Локомотива», «Динамо» и «Амкара».

ЗА ПОБЕДУ В ОБЩЕМ ЗАЧЕТЕ
«ЛОКОМОТИВ» (78 очков)

Два года назад мы уже встречались в редакции «Советского спорта» – тогда поклонники «Локо» тоже выиграли наш конкурс. Но беседа получилась нерадостной – отношения активной части болельщиков с клубом испортились, казалось, окончательно. В этот раз настроение было совсем иным. Почти новогодним.

– За последний год много приятного случилось, – пятеро ребят, пришедших в редакцию – Сергей Савченко, Илья Шарков, Павел Григорьев, Денис Артамонов и Георгий Глушков, рассказывают наперебой. – Юрий Палыч Семин вернулся в «Локомотив», клуб вышел в еврокубки, а мы на базе United South воссоздали клуб болельщиков, который два года назад прекратил свое существование. Теперь мы – Межрегиональная общественная организация, объединяющая представителей 14 регионов – аж до Дальнего Востока. Хотя Департамент по работе с болельщиками, на который в клубе тогда сделали ставку, по-прежнему существует – и тоже под названием «Клуб болельщиков».

– Сколько человек сейчас объединяет фан-движение «Локо»?

– Зарегистрированных членов у нас – шесть тысяч. Из них две тысячи – активных.

– Учитывая нынешние хорошие отношения с клубом, средств на перформанс – красочное оформление трибун во время матчей – стало больше?

– Клуб нам денег не выделяет, да мы к этому и не стремимся. Живем на взносы. В год – 250 рублей.

– Не много. Неужели хватает?

– По 250 рублей с двух тысяч человек – 500 тысяч рублей получается. Это, считайте, средства на пять перформансов. Мы же оптом закупаем краску, ткани и все остальное. Остальные деньги собираем на конкретные акции. Сдают — кто сколько сможет.

– Самый экстремальный матч в плане организации баннерной поддержки?

– С «Зенитом», когда мы делали акцию «Преображение». В день игры пошел дождь, и все плашки, предварительно разложенные на трибунах, намокли. Вытаскиваешь лист бумаги из дырки в сиденье – он рвется пополам. Без шансов. Сначала была паника, а потом начали исправлять ситуацию. За 40 минут до начала матча закончили. И получился, по общему мнению, один из самых запоминающихся перформансов 2009года.



– Самый сложный перформанс?

– На матче со «Спартаком» мы решили сделать трехмерную картину. В России такое еще никому не удавалось, хотя за границей встречалось – в Германии, Франции. На фоне огромной эмблемы «Локомотива» поднимались два других баннера – фигуры Юрия Семина и Владимира Маминова. Для этого специально перекидывали через крышу тросы. Причем изначально готовились поднимать только Маминова, однако буквально накануне игры стало известно о возвращении Семина. Пришлось вносить коррективы. Мы-то все нарисовать успели, а вот тросы возросшей нагрузки не выдержали. Некоторые порвались, поэтому поднять баннеры до конца не удалось.

– Самый памятный баннер?

– Знаете, со стороны чаще запоминаются масштабные акции. А на «Матче легенд» мы поздравили нашего многолетнего администратора Анатолия Машкова, которого все зовут Батей. Кстати, у нас просьба: проиллюстрируйте материал именно этим баннером. Все-таки он в вашем конкурсе не участвовал и не удостоился того внимания, которого заслуживал.

– Чтобы на трибуну попали баннеры, их надо согласовать с милицией. Сложный процесс?

– Не очень. Мы придумываем текст растяжки, отправляем электронное письмо в клуб. А служба безопасности «Локо» уже согласовывает слова с ГУВД. В конце чемпионата мы нарисовали баннер с Семиным, который что-то кричит игрокам. Отправили на сверку фразу: «Тренер не ругает, а указывает путь к победе». А потом решили поднять другой подстрочник: «Снимите варежки – впереди еврокубки». Вроде никакого криминала, но милиционеры уперлись… Так что баннер был без слов.

– Вопрос, который у простых болельщиков возникает постоянно: как при такой строгой милиции на трибуны попадают нежелательные баннеры? Фашистские, нецензурные…

– У некоторых клубов, знаем, есть связи с милицией. Там чуть ли не сами милиционеры приносят на трибуны все, что попросишь. Небесплатно, конечно. Самый простой способ – обмотать полотно вокруг тела. Когда за полчаса надо проверить пять-шесть тысяч человек, избежать досмотра всегда можно. Кто поймет – одежда на тебе или баннер? Мы так проносили в начале чемпионата баннер в честь экс-министра путей сообщения Николая Аксененко, который «наверху» посчитали нежелательным. Самое интересное, что растяжка «Ваша звезда сияет ярко» так и провисела все 90 минут. Никто даже не пытался ее снять.

– Чего ждете от наступающего года?

– Ждем борьбы за чемпионство, объединения болельщиков – хотелось бы собрать всех поклонников «Локо» под одним крылом. Ждем дальнейшего сближения с клубом. Ждем еврокубков – хотим показать Европе, как болеют за «Локо».

Пряхин С.
Фото: Советский Спорт


Статья полностью


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/362862





Комментарии

Волков   25.12.2009 02:03    
Знай наших!!!

Люблю ЛОКО   25.12.2009 02:11    
Парни, что бы не было мы с вами!

Emirko   25.12.2009 02:44    
Поздравляю!

Немного критики, с вашего позволения - портреты на баннерах далеко не всегда похожи. Лучше имхо чуть карикатурнее рисовать, типа шаржей, чем стараться делать фотографически.

aut_vincere   25.12.2009 03:11    
ну позволю не согласиться, считаю портреты получаются у наших художников очень хорошо)
из последнего:
Владимир Маминов - ссылка 1
Валерий Филатов - ссылка 2
Юрий Сёмин - ссылка 3

ну и шарж - ссылка 4

а так учтём, спасибо)

alexzharkoff   25.12.2009 04:48    
Кстати шарж волшебно нарисован.
Хочу такой же балахон!Где купил?)

mea11011984   25.12.2009 09:56    
Великолепно!)))

Hoya   25.12.2009 11:59    
а по-моему наоборот лучше портреты! потому что шарж какой-то недружеский получился )

lokomotiv888   25.12.2009 04:33    
БОЙСЯ ЕВРОПА!!!

mea11011984   25.12.2009 09:55    
Молодцы! Поздравляю! Спасибо!

molod-16v-69   25.12.2009 09:59    
Молодцы, ребята

накроем Европу нашим перфомансом

VitasZh   26.12.2009 11:01    
Оле, оле братья!!!!!!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна