Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 46
+19
-1 27

Одемвингие сделал «Рубину» предупреждение



Источник: Getty Images.Российский игрок сборной Нигерии Питер Одемвингие


Гражданин России Питер Одемвингие с трудом вышел в полуфинал Кубка Африки по футболу и этим достижением насторожил казанский «Рубин».

В полуфиналах Кубка Африки по футболу 2010 года сойдутся по два представителя от арабских и негритянских стран черного континента. 28 января действующий чемпион Африки сборная Египта сыграет против участника чемпионата мира – Алжира (их отборочный матч в ноябре прошлого года закончился громким скандалом и беспорядками), а сборная Ганы встретится с командой Нигерии, в стартовом составе которой выступает гражданин России и нападающий московского «Локомотива» Питер Одемвингие.




Несовершеннолетний чемпион Армении





Одемвингие родился в 1982 году в Ташкенте в семье нигерийца и татарки, в 14 лет получил российский паспорт, учился в футбольной школе ЦСКА, но потом принял гражданство Нигерии и стал выступать за эту страну.
Он прекрасно говорит на русском, французском и английском языках. С 2007 года он выступает в чемпионате России московский «Локомотив» и зарабатывает $2 млн евро в год, в том числе за то, что не считается в премьер-лиге легионером.

Он прекрасно говорит на русском, французском и английском языках. С 2007 года он выступает в чемпионате России московский «Локомотив» и зарабатывает $2 млн евро в год, в том числе за то, что не считается в премьер-лиге легионером.




В понедельник поздно вечером обладатель российского паспорта в четвертьфинальном матче Кубка Африки провел более 120 минут на поле против неуступчивой и совершенно экзотической сборной Замбии — главного открытия нынешнего турнира. Замбийцы не сильно востребованы в европейских чемпионатах, и самым сильным и известным клубом, подписавшим контракт с футболистом из этой сборной стал голландский «Утрехт». Зато 16-летний защитник Эммануэль Мбола в составе ереванского «Пюника» успел выиграть в прошлом году чемпионат и Кубок Армении, а оставшийся в матче с Нигерией в запасе форвард Феликс Мбесумба пригодился в Молдавии, где с ним подписал контракт клуб «Олимпия» из города Бельцы.

Опасный человек из Тель-Авива


Тем не менее, Одемвингие и компания в основное и дополнительное время матча так и не смогли забить хотя бы один гол в ворота сборной Замбии. Два часа игрового времени завершились нулевой ничьей. Кроме того, вторую часть экстра-тайма нигерийцы доигрывали в меньшинстве — за вторую желтую карточку с поля был изгнан защитник Онекачи Апам, выступающий за французскую «Ниццу». Основная драма развернулась именно в серии послематчевых пенальти. Шесть первых ударов обе сборные выполнили без промахов. У нигерийцев отличился полузащитник «Челси» Джон Оби Микел, форвард «Вольфсбурга» Обафеми Мартинс и вингер из «Малаги» Виктор Обинья, который четыре года назад мог стать первый темнокожим футболистом в истории петербургского «Зенита».




А дальше противостояние Замбии и Нигерии заставило российских болельщик заглянуть в недалекое будущее. Единственный сейв в серии пенальти во время четвертого удара замбийцев совершил основной вратарь тель-авивского «Хапоэля» Венсан Энияма. Против него совсем скоро играть чемпионам России из казанского «Рубина» в 1/16 финала плей-офф Лиги Европы. Энияма вытащил удар из правого угла, а следующим к мячу подошел Питер Одемвингие. Игрок из чемпионата России не стал мудрить и пробил как предыдущий исполнитель — тоже в правый угол и даже на аналогичной высоте. Но удар получился сильным, поэтому угадавший траекторию мяча голкипер не смог отразить его. Победный удар с точки нанес все тот же вратарь «Хапоэля» Венсан Энияма, спокойно уложивший на газон своего коллегу.



Cерия пенальти в матче Нигерия - Замбия (5:4)


Железнодорожный роман


В матче за выход в финал Питер Одемвигие обязательно пересечется на футбольном поле со своим бывшим партнером по «Локомотиву» ганцем Хамину Драманом. Железнодорожники отдали полузащитника в «Кубань», вместе с которой он вылетел в первый дивизион чемпионата России. Несмотря на такой печальный поворот карьеры его место в стартовом составе сборной Ганы не ставится тренерами под сомнение


Нравится







 Источник: http://www.gzt.ru/topnews/sport/-odemvingie-sdelal-rubinu-preduprezhdenie-/284990.html


 Комментарии: 17    alex-loko   Опубликовано 26.01.2010 12:47   Просмотров 3436    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fantomass   26.01.2010 12:55    
Нормально, в финале будет игрок Локо

Nakovalnya   26.01.2010 12:55    
Петя - кэп сборной))) респект!

smasel   26.01.2010 14:46    
вообще то капитан Йобу, но так как у него травма, то капитанам стал Якубу, но когда его заменяют кэпом становится наш Петя)

Gretzky   26.01.2010 12:57    
чё-то я не понял логики заголовка...а, так этож газета.вру..

Tipofan   26.01.2010 13:17    
Не понял ещё раз перечитай

Gretzky   26.01.2010 13:30    
так может ты мне почитаешь, умник?
Гражданин России Питер Одемвингие с трудом вышел в полуфинал Кубка Африки по футболу и этим достижением насторожил казанский «Рубин». и где тут логика?

BardoGonzalez   26.01.2010 14:12    
я так понял. он предупредил рубин тем ,что у Хапоэля хороший вратарь. а Рубину играть с Хапоэлем. я лично так понял =)

Hoya   26.01.2010 19:32    
а может, имеется в виду, что рубин уже готовится к чемпионату, первый матч - с Локомотивом, а там вдруг полуфиналист кубка африки объявился, вот рубин и насторожился )

И.О.Главного тренера   26.01.2010 18:27    
А причём тут Рубин??Нехрена непонял((

Gretzky   26.01.2010 18:29    
good morning:)

И.О.Главного тренера   26.01.2010 18:43    
Ну да проснулся пару часов назад и что?)

Gretzky   26.01.2010 18:45    
да просто я пздц какой вежливый)))

S.G.   26.01.2010 13:11    
"Он прекрасно говорит на русском, французском и английском языках. С 2007 года он выступает в чемпионате России московский «Локомотив» и зарабатывает $2 млн евро в год, в том числе за то, что не считается в премьер-лиге легионером."

и ещё разок :)

"Он прекрасно говорит на русском, французском и английском языках. С 2007 года он выступает в чемпионате России московский «Локомотив» и зарабатывает $2 млн евро в год, в том числе за то, что не считается в премьер-лиге легионером."

Исправьте)

Henrik   26.01.2010 13:24    
наитупейший заголовок, с целью привлечь внимание к высосанной из пальца новости "ни о чём"..

MaratON   26.01.2010 13:36    
бред какой-то. не понял кто и для кого это все писал. как будто из интернета всяких сведений набрали и склеили вместе.

eurorus   26.01.2010 14:51    
Заголовок - ... нет слов!.
Может логика такая... Локо отдал Хамину в Кубань, Кубань играла против Локо, Кубань вылетела в пердив.
Вот Петя рубин и предупреждает: кто против Локо будет играть - вылетет в пердив...
:)

aleks_surin   27.01.2010 09:09    
А причем тут "Рубин"???

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна