Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 159
+151
-1 8

«Локомотив» может подать в суд на агента Миранчука

Адвокат Василий Грищак, защищающий интересы «Локомотива», сообщил, что клуб может подать в суд на Вадима Шпинева, который является представителем полузащитников «Локомотива» Алексея и Антона Миранчуков.

«Шпинев заявил, что Геркус звонил в другие клубы с просьбой прислать фейковые предложения по Миранчуку. Это враньё, которому нет подтверждений. Как можно предположить, что какой-то клуб может прислать притворный документ с такой огромной суммой? С точки зрения логики это тоже абсурд. Имитация спроса на самом деле не давала преимуществ. Шпинев и Кузмичев не принимали участия в переговорах с «Локомотивом» по Миранчуку. Странно, что они постоянно комментируют события и обстоятельства, о которых знают с чужих слов. Начинали вести переговоры Павел Андреев и Евгений Кречетов. Одновременно с этим Вадим Шпинев и Владимир Кузьмичев активно участвуют в сделке. Итого уже по крайней мере четыре человека. Вероятно, денежные притязания такого количества лиц как раз и утяжеляли соглашение сторон.

Шпинев утверждает, что президент «Локомотива» Илья Геркус подговаривал болельщиков начать кампанию против Миранчука? Это голословные, безответственные утверждения. «Локомотив» рассматривает возможность подачи судебного иска против Шпинева.

Судя по всему, трансфер сорвался из-за отставки генерального директора «Рубина». Крайне странно утверждать, что уход Фахриева с должности просто совпал по времени, а «Рубин» был готов на 5 миллионов евро, но отказывался заплатить 10% от последующей продажи или 250 тысяч евро в случае выхода «Рубина» в Лигу чемпионов в следующем сезоне РФПЛ. Удивительно слышать, что сделка могла сорваться из-за таких незначительных опций. «Рубин» даже не возражал против этого дополнительного условия от «Локо».

В результате именно новое руководство «Рубина» посчитало сделку нецелесообразной. При этом у «Локо» ещё не было никаких доказательств, что «Рубин» действительно был готов заплатить оговоренные 5 миллионов. Это вполне мог быть способ оказания давления на «Локомотив». Здесь стоит отметить утверждение Шпинева, что у футболиста всё было согласовано с «Рубином». Важно понимать, что до истечения контракта Миранчука остаётся более полугода, поэтому ни казанцы, ни сторона игрока не имели права вести переговоры. Шпинев же не стесняется говорить об этом вслух», — сказал Грищук в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Григорием Телингатером.


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/news-2729194-lokomotiv-mozhet-podat-v-sud-na-predstavitelja-bratev-miranchukov.html


 Комментарии: 48    Denny   Опубликовано 26.02.2017 20:28   Просмотров 10356    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

caipekc   26.02.2017 20:41    
Как бы не бесили меня агенты, очередные скандалы в судах меня чет не возбуждают.

pip   26.02.2017 22:35    
А кого возбуждает рутинная работа? Но, если надо, то надо.

caipekc   26.02.2017 23:48    
В том то и вопрос, а надо ли? Понятно что инстинкт сразу в зубы, но как показывает практика предыдущего руководства - выхлоп редко соответствует затраченному времени, сил и средств. Пальчиком погрозили, осадили трепло и будет.

pip   27.02.2017 00:06    
Ну почему. Суды по делам "клеветы" выигрываются довольно часто. Главное убедить судью что слова Шпинёва это клевета, которая наносит моральный вред Геркусу и фк Локомотив. Если у Шпинёва не найдётся доказательств своих слов, а мы, в свою очередь, докажем что его слова нанесли нам моральный вред, то на Шпинёве будет висеть административка.

akella   26.02.2017 20:46    
Как же задолбала эта ситуация с Геркусом, Шпинёвым и Миранчуком

astop   26.02.2017 20:49    
Это уже "ля-ля" с нашей стороны. Подача такого иска с практической точки зрения - просто трата времени и внимания. А уж комерческой выгодой так и вообще не пахнет.
Война языков, одним словом.

kogba   26.02.2017 21:19    
Иски подаются не только с целью коммерческой выгоды. Например, иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. На моральный ущерб 1 рубль. Заявление о привлечении к угол.ответственности за клевету...

astop   26.02.2017 21:51    
Kogba, не надо это объяснять юристу.
Ещё раз повторю - смысла подачи иска нет никакого. Его не будет даже в качестве разменной монеты.

Pinturichio   26.02.2017 22:55    
Там более странно такое от юриста слышать. Вполне себе нормальное явление подать в суд за клевету. Потому что надо отдавать отчёт своим словам. Вы практикующий юрист?

astop   27.02.2017 01:20    
Для тех кто в танке повторю ещё раз - я говорю не о возможности подачи иска (подавай хоть каждый день на любое интервью Шпинёва), а о целесообразности этого. Разницу понимаете?
Хотите - скриньте, заодно можете придумать мне кару на случай, если против Шпинёва будет подан иск за клевету в его утверждении что "Геркус подговаривал болельщиков начать кампанию против Миранчука"

Pinturichio   27.02.2017 05:30    
В танке тут похоже наш юрист. Не нужно мне отвечать на вопрос, которого я не задавал. Как юрист вы довольно скудно аргументируете свою позицию. Неудивительно что без практики. Целесообразность в отстаивании репутации как минимум, какая должна быть коммерческая выгода в этом? Никто ее и не ищет тут

vhook   27.02.2017 10:49    
человек объясняет, что если иск подадут то никакой моральной или материальной выгоды не получишь. А получишь только гемор в виде судебного процесса и доп. издержек... Пока будешь отстаивать свою правоту в суде, Миранчук уже 2 команды сменит, а Шпинев на пенсию уйдет - и какова ценность извинений или копеечной компенсухи в данном случае? На землю спуститесь встрану РФ пжл...

Pinturichio   27.02.2017 20:28    
Выгода бывает не только моральная или материальная. Вопрос в репутационном ущербе, а не в моральной или финансовой компенсации, хотя если постараться и их можно сюда приписать.

astop   27.02.2017 21:07    
Зачем искать новый суд, если результаты предыдущего никакой практической пользы не принесли?

Сильно возрасла репутация Локомотива после выигранной у Диарра тяжбы?
Выигрыш в суде как-то на игре команды сказался благотворно?
Компенсацию хотя бы получил клуб?

Или Вам для осознания величия футбольного клуба достаточно положительного решения суда?

vhook   27.02.2017 21:46    
человек видимо слабо представляет, что любой суд, даже заведомо выигрышный это стресс, лишний гемор и доп. издержки для конторы и ее сотрудников. А здесь, учитывая, что спор чисто репутационный никакого материального гешефта не несет, то получается суд ради выигрыша этого суда.


Pinturichio   27.02.2017 22:16    
Суд нужен не для осознания величия, а для предотвращения прецедента/очищения от клеветы.

Что значит сильно ли Локомотив выиграл от дело Диарра? Так то Локомотив выйграл 10 млн евро на минуточку. И да, я думаю репутация клуба не пострадала. Вы, как юрист, не понимаете что это создаёт прецедент? Т.е. игрок не является на сборы с клубом, мы разрываем контракт из-за нарушения игроком этого самого контракта и все. Спускаем на тормозах? Игрок спокойно дальше свободным агентом переходит в европейский клуб играть? И дальше что? Что мешает условному Миранчуку так же поступить летом? Не понимаю ваши аргументы. Я не юрист, хотя в силу своей работы сотрудничаю с несколькими. Ради интереса спросил. Компенсации некоторых громкий "репутационных" дел последних лет достигали десятков миллионов $. Это конечно не тот случай, но в деловой сфере репутацию нельзя недооценивать. Было бы желание, как говорится. Ваш аргумент сводится на "да нафиг нужно". Серьезный клуб не должен такой логикой руководствоваться, я считаю. Но да, я понимаю вашу точку зрения.

Pinturichio   27.02.2017 22:22    
Ну это для ленивых. Не оправдание ни разу. Не нужен стресс, можно пойти в офис сидеть, а не в футбольном бизнесе работать. Репутация иногда превыше сиюминутного материального обагощения

astop   27.02.2017 10:51    
Давайте по порядку

Как юрист вы довольно скудно аргументируете свою позицию
Я на этом ресурсе как болельщик, а не как юрист

По поводу целесообразности проведу некую аналогию с нашим с Вами спором
По Вашей логике вот за это
Неудивительно что без практики.
я должен подать иск против Вас за клевету, но что это по итогу мне может дать? Ваше опровержение? - да зачем оно мне, если я итак знаю правду?
И зачем мне иском провоцировать конфликт между нами если я заинтересован в дальнейшем общении на форуме и не имею целью рвать контакты?
Утрированно такая же ситуация у клуба со Шпинёвым - рвать контакты смысла нет, поскольку половина молодёжки сидят на контрактах Андреева и в дальнейшем придётся вести переговоры по их судьбе именно с тем же самым Шпинёвым.


niksieger   27.02.2017 11:44    
Коллега, я с вами не совсем согласен. С точки зрения Вас как astopa Вам в принципе безразлично, что написали выше о вашей практике. Вы сейчас не индивидуализированы и ущерба репутации никакого нанесено не было.
Другое дело г-н Геркус, коий является публичным человеком, занимает руководящую должность в крупной коммерческой структуре. Сведения, распространяемые г-ном Шпинёвым, наносят его деловой репутации ущерб, если являются недостоверными. Смысл подачи иска о защите деловой репутации является в первую очередь опровержение недостоверных сведений.
Вы спрашиваете какой это носит смысл? Очень странный вопрос для высококвалифицированного специалиста. Г-ну Геркусу необходимо поддерживать свое доброе имя, в противном случае появятся вопросы о, как минимум, его благонадежности как руководителя организации контрагента, а также о занимаемой им должности. Локомотив сейчас, в лице его руководителя, обвинили в грязной игре и тут вопрос к руководству клуба как оно отреагирует.
Касаемо контактов с г-ном Шпиневым, то как нам становится известно, он не ведет переговоры напрямую, более того, какой смысл поддерживать отношения с человеком, распускающим недостоверные сведения и очерняющие контрагента? Сугубо мое мнение, что подобных людей стоит ставить на место, что бы: а) следили за языком, б) другим не повадно было.

astop   27.02.2017 12:19    
ОК. Ждите иска.
(P.S. его не будет)

niksieger   27.02.2017 12:27    
А это уже совершенно другой вопрос, почему его может не быть. Вы же утверждали, что это не имеет практической значимости, я же считаю, что практическая значимость имеется. Но, учитывая, что представитель Локомотива публично озвучил мысль о возможности привлечения г-на Шпинева к гражданско-правовой ответственности, было бы очень странно идти на попятную, либо, стоит это интервью расценивать как предупреждение о серьезности намерений в будущем.

Arxangels   27.02.2017 18:48    
Юрист спать ложись... Завтра в школу...

Pinturichio   27.02.2017 20:25    
При всём уважении, аналогий в нашем с вами споре и конфликте агент шпинев - президент фу "Локомотив" очень мало. Я, условно говоря, бездоказательно обвинил вас в чем то. Вы же считаете нецелесообразным подавать иск, потому что "я и так знаю правду". Ваше право, но репутационных ущерб нанесён, а вы, не обвиняя меня во лжи, даёте почву для сомнения о вашей репутации. На этом аналогии по-моему заканчиваются. Вы тут, как сами и сказали, не как юрист, а как болельщик. Геркус в своём офисе как президент сидит, и клевета наносит удар по репутации футбольного клуба в лице его президента. Разница существенная.
Это раз. Два, иск не есть "разрыв контрактов". В конце концов две стороны - это деловые партнеры, а не старые приятели, которые теперь за кружкой пива не встретятся. У агента шпинева есть обязанности перед своими клиентами, так как же как и у президента Локомотива. Дело прошло, решение принято, живем дальше. Нет места сантиментам. Вообще нелогично заминать что то только потому что у шпинева ещё клиенты в лице других футболистов. Тогда он может что угодно в прессе говорить, а мы будем сглатывать, потому что нам ещё договариваться?

astop   27.02.2017 20:58    
Слушайте, мы с Вами сколько угодно можем тут словами меряться попусту, а по сути разрешить наш спор может только факт подачи иска к Шпинёву за клевету в утверждении что "Геркус подговаривал болельщиков начать кампанию против Миранчука".
Если Вам наше противостояние принципиально - давайте через месяц вернёмся в эту ветку и подведём итоги.

А по поводу
Геркус в своём офисе как президент сидит, и клевета наносит удар по репутации футбольного клуба в лице его президента
скажу что собственные неудачные решения и действия наносят значительно больший ущерб человеку, чем чьи-то чужие слова. У меня нет уверенности, но есть надежда, что Геркус не позволит втянуть себя в эту судебную канитель, а сконцентрируется на работе и исправлении ошибок, которые он по-видимому всё-таки допустил в истории с непродажей Миранчука в прошедшее трансферное окно.

astop   11.05.2017 08:09    
как там с иском дела?

Pinturichio   12.05.2017 05:22    
:)))) вспомнили :)) вы не в курсе? Нет иска. Вы правы. Хотя я считаю, что если правда действительно на нашей стороне была, подавать стоило. С другой стороны, в случае если смогли найти компромисс и общий язык с агентами без суда, то это ещё лучше. Так что надеюсь вся эта история только во благо

Sk37   26.02.2017 21:11    
Кречетов)))

Elio   26.02.2017 21:25    
Ну так потому-что со стороны агентов в сторону президента и клуба постоянно льются потоки грязи, мол какие они жадные, плохие, беспринципные и так далее. Меня это уже тоже поднастое*ало читать. Может кто-нибудь вспомнит когда агенты про наш клуб что-то хорошее говорили? Во времена Смо они просто помалкивали, т.к. получали с откатов. А теперь заговорили. Хотя ситуацией я не владею. Просто озвучил свое диванное мнение

smaig   26.02.2017 22:04    
Учитывая, что у Шпилева и Ко почти вся наша молодёжь, решение спорное

D1mix   26.02.2017 22:12    
Четверо!!! пиявок занимаются одним трансфером...Футболисты у нас, как нефтяная скважина - раз нашел и давай качать бабосы.

denis.   26.02.2017 23:17    
У нас серьезная контора, могли и просто по шапкам надавать, безо всяких судов, чтобы неповадно было. Не слышал чтобы Гинера например агенты нагнуть пытались..

misterxxx   26.02.2017 23:20    
Корнеева выжили за то, что он продлил Чорлуку, подписал Гарика и договорился с Миранчуком! То есть по факту, меньше чем за полгода он закрыл нам 3 позиции! Скотов за 5 лет столько не сделал! Выжили мрази, потому что, если все позиции будут закрыты, то пилить им будет нечего!

Санта   26.02.2017 23:22    
Мне интересно, ты троллишь или больной?

caipekc   26.02.2017 23:43    
Там пожалуй винегрет тот еще.

akella   27.02.2017 00:53    
Он на всех ветках ахинею пишет. Не обращай внимания.

MaeWest   27.02.2017 10:42    
Шпинев, ты?

slade   26.02.2017 23:26    
Судя по всему однозначно больной.

033   26.02.2017 23:49    
о, давно не судились.

107637726   27.02.2017 06:23    
Даже, если Шпинев и Ко владеют всей нашей молодежкой, имхо - надо подавать в суд.
Лучше эту ногу отрубить сейчас, чем потом, когда гангрена уже дойдет до колена.
А не подать - они будут думать, что имеют-таки рычаги на рукововдство Локо в виде молодежки.

LO_KO_MO_TIV   27.02.2017 07:49    
Этот Шпинев редкая скотина, думаю следует подать в суд, чтоб ему реально не повадно было потом вякать всякую неподтвержденную хрень либо тупо клевету...Сделка сорвалась у него, вот теперь и ноет...На Геркуса гонит...

vhook   27.02.2017 10:44    
если б реально хотели в суд подать, то подали бы без предварительного предупреждения. А это интервью просто так припугнули его, чтоб за языком следил, ну и как бэ сказали, что последнее слово за Локо осталось...

Rusfans   27.02.2017 09:20    
Аферистов надо ставить на место!

MaeWest   27.02.2017 10:41    
Да не будет никакого иска.
Просто этот агентишка уже изрядно надоел, что и пытается донести Грищак
Ну и что правда на нашей стороне.

wellaut   27.02.2017 12:17    
Одно пожелание, если может, то пусть подает и другим наперед наука будет

27_91   27.02.2017 12:58    
Я тоже могу

Алексей Орешкин   27.02.2017 13:24    
Тут спортдир рубина говорит, что они уже с алешей и агентами обо всем договорились, и только локо стал чинить препятствия.
Возникает вопрос - а не засудить ли и агентов, и самого алешу? Запрещено ведь вести переговоры ранее чем за полгода до окончания контракта

033   27.02.2017 15:07    
переговоры шли с ведома и разрешения клуба, такшо ой.

BurLexX   28.02.2017 00:12    
Насколько я понимаю схему: сначала предложение от покупателя должно устроить Локомотив и только после этого идет добро на согласование личного контракта. Судя по всему наших ни одно из предложений Рубина не устроило. Поэтому де-юре Лёша не имел прав договариваться о личке, но суммы ЗП и отступных агентам все таки не так просто появлялись в прессе. Если по трансферу данные были часто разные, то по этим параметрам почти всегда одни и те же цифры фигурировали: 4 евроляма агентам и 2,5 Лёше в качестве ЗП.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна