Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 50
+44
-1 6

Саркис Оганесян: «В будущем хотел бы возглавить сборную Армении»



Как известно, в этом году в России было решено расформировать турнир дублеров и создать вместо него чемпионат молодежных команд. Молодежный коллектив московского «Локомотива», одним из тренеров которых является армянский специалист Саркис Оганесян, очень удачно начал сезон, одержав две победы в двух турах. Чтобы выяснить, что изменилось в «Локомотиве», какие планы на будущее у Саркиса Оганесяна, главный редактор ArmFootball.com побеседовал с экс-игроком сборной Армении.

- В первых двух турах молодежного чемпионата ваша команда одержала победы. В каком состоянии сейчас ваши подопечные и как вы оцениваете игру коллектива?
- Команда находится в нормальной форме. После того, как был создан молодежный турнир, согласно его регламенту в стартовом составе должны выступать семь игроков не старше 21 года. Поэтому они крайне мотивированы, стараются показать в себя во всей красе и использовать свой шанс. Мы рассчитываем, что текущий сезон «молодежка» «Локомотива» займет более высокое место, чем в прошлом году. С тех пор, как я тренировал дубль «железнодорожников», такой качественной команды как сейчас, у нас еще не было.

- Если посмотреть на отрицательные стороны нового регламента, то, не считаете ли вы, что футболисты основного состава, которые только будут восстанавливаться после травмы, не смогут получить игровую практику в резерве?
- Как раз для подобных случай предусмотрен пункт в регламенте, согласно которому в молодежном первенстве могут выступать три игрока старше 21 год, чего, на мой взгляд, вполне достаточно, ибо очень редко бывает большое количество травмированных футболистов.

- В прошлом году Ованес Гоарян выступил очень неплохо, став одним из лучших бомбардиров. Однако сейчас ему не находится места в основном составе. В чем причина?
- Первый матч Ованес пропустил из-за перебора желтых карточек. А тем ребята, которые вышли вместо него, проявили себя хорошо, и мы не стали менять победный состав, уповая на неписаный закон. Вдобавок у нас есть определенные претензии к нему, ибо Гоарян не в лучшей форме и в какой-то мере остановился в росте. Хотим, что бы он прибавил. Если это ему удастся сделать, то Ованес получит возможность закрепиться в основе «молодежки».

- Что изменилось в основной команде с приходом Рашида Рахимова?
- В первый очередь в лучшую сторону изменился микроклимат. И игроки этому очень рады. Рахимов стал уделять больше внимания как физической, так и тактической подготовке, чему очень рада вся команда.

- А как вы лично оцениваете Рашида Рахимова как футбольного специалиста?
- Мне кажется, что на этот вопрос должна ответить игра «Локомотив» в текущем сезоне. Думаю, что команда с Рахимовым добьется хороших результатов.

- Вы уже не первый год работаете в «Локомотива». Не было у вас предложений стать главным тренером какой-нибудь команды?
- Нет, пока что меня никто никуда не приглашал.

- А есть у вас желание поработать самостоятельно, не помощником, а главным тренером?
- Конечно, любой тренер хочет стать главным. Как получится у меня, покажет время.

- В последние годы множество тренеров со всего мира проходят процесс получения лицензий. На ваш взгляд, эти меры реально повышают уровень мастерства наставников?
- Я считаю, что лицензирование – это хороший повод для тренеров повысит свой уровень. Главное, чтобы получение лицензий не носил фиктивный характер, чтобы специалисты обогащали свои знания, а не охотились за бумажкой.

- Какой категории у вас лицензия?

- Пока что категории B.

- Собираетесь в дальнейшем получить лицензию более высокого уровня?
- Безусловно. У меня есть такое желание, просто проблема в нехватки времени. Во всяком случае, если в этом году не получится, то в следующем обязательной постараюсь получить лицензию категории А.

- Вы знаете, что сборную Армении возглавил датский специалист Ян Поульсен. Как вы оцениваете нового «рулевого» нашей национальной команды?
- С новым тренером сборная Армении выступила пока лишь на мальтийском турнире, и, считаю, команда сыграл достаточно неплохо. В Сочи мне удалось встретиться и побеседовать с Саркисом Овсепяном и Артуром Мкртчяном. После разговора с ними я понял, что в Армении есть положительные изменения, и это меня очень порадовало. Будем надеяться, что ситуации постоянно будет улучшаться, следовательно, и сборная страны начнет играть все успешнее и успешнее.

- Как вы считаете, сборную Армении должен возглавлять местный или иностранный специалист?

- Конечно, хотелось бы, чтобы нашу национальную команду возглавлял армянский специалист. Однако если руководство ФФА считает, что в Армении нет такого тренера, который готов возглавить сборную, то необходимо приглашать из Европы. Но в дальнейшем, думается, что у нас будет местный тренер. По крайней мере, это мое желание.

- А вы лично хотел бы когда-нибудь возглавить сборную Армении?
- Почему бы и нет? Мне кажется, что у любого армянского тренера есть подобное желание.

Артуш Мкртчян


Нравится







 Источник: http://www.armfootball.com/index.php?Page=News&Lang=Rus&ID=667


 Комментарии: 10    Vikovny   Опубликовано 26.03.2008 06:12   Просмотров 2815    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

rwm7   26.03.2008 09:32    
так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями (с)

KARDAN   26.03.2008 09:33    
Если я ничего не путаю, то Гоаряна зовут Оганесом...

pavelakapavlin   26.03.2008 10:20    
Оганес Гевушович Гоарян (с) fclm.ru
Оганес Гевушович Гоарян (с) rfpl.org

KARDAN   26.03.2008 10:21    
=)

krespointer   26.03.2008 12:33    
даешь Никиту Палыча Симоняна в главные тренеры сборной Армении!!!))

Cheshirskiy_KOT   26.03.2008 14:17    
Ребяяятаа, какая нафиг сборная Армении, простите уж за скат к дворовым выражениям! Тренировать ДУБЛЬ ЛОКО и СБОРНУЮ ГРУЗИИ ,это диаметрально разные вещи, пока он сезонов эдак пять не проведет хотя-бы ,в ПЛ, его ни то что на заметку, как помощника гт-то не возьмут. ИМХО- Рано ему ещё.

Nikand   26.03.2008 14:37    
А тренировать СБОРНУЮ АРМЕНИИ - это другое дело!? :)

Cheshirskiy_KOT   26.03.2008 17:50    
уровень не тот) его ж заколят ,как жертвенного барана после первой же неудачи))

PUXOVIk   26.03.2008 15:48    
"Тренировать ДУБЛЬ ЛОКО и СБОРНУЮ ГРУЗИИ, это диаметрально разные вещи"-конечно дубль Локо сильнее сборной Армении.

Cheshirskiy_KOT   26.03.2008 17:48    
жжош))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна