Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8907 | Автор: administrator | Записей: 7154 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 23
+21
-1 2

Золотой Жила. Два гола форварда «Амкара» Николая Жиляева в стартовых турах принесли его команде шесть очков



Главным открытием старта чемпионата-2008 стал форвард «Амкара» Николай Жиляев, в межсезонье перешедший из «Локомотива». На данный момент 21-летний нападающий, не проведший за первый состав железнодорожников ни одного матча, забил столько же, сколько все игроки «Локо», вместе взятые…

«С 49-й по 55-ю минуты Жиляев дважды выходил один на один с Шуниным. Оба раза форвард пробил мимо ворот».

Это не строчки из будущего отчета о матче 3-го тура «Амкар» – «Динамо». Это цитаты из онлайн-репортажа о… поединке дублеров «Динамо» и «Локомотива» в 2006 году.

– Выходы один на один – это коронные номера Жиляева, – рассказывает наставник дубля железнодорожников Ринат Билялетдинов. – Скорость у него превосходная – что стартовая, что дистанционная. Он ею и пользовался от души – бывало, с центра поля от защитников уходил как от стоячих… Вот только с реализацией моментов была беда, – через паузу добавляет тренер. – Прямо по поговорке «Семь раз отмерь, один раз отрежь», Коля на один использованный момент имел семь упущенных.

Впрочем, главным разочарованием Жиляева в «Локомотиве» являлось вовсе не собственное расточительство, с которым сейчас, похоже, покончено. Игроки молодежного состава «Локо» до сих пор вспоминают матч в Новочеркасске против дубля «Ростова», завершившийся со счетом 2:5 не в пользу москвичей. Когда железнодорожники вели 1:0, Жиляев и один из ростовчан не поделили мяч, который нужно было вводить из-за боковой. Вдруг соперник упал как подкошенный, а ничего не понимающий Жиляев увидел перед собой красную карточку (позднее она обернулась для форварда четырехматчевой дисквалификацией).

Понятно все стало чуть позже, когда при отеческой поддержке местного рефери ростовчане добились эффектной победы 5:2. А после матча прозвучало сочувствующее: «Мы сегодня первый матч в Новочеркасске проводили. Вы же понимаете: людям нужен был праздник…».

Тренерский штаб основной команды «Локо» во главе со Славолюбом Муслиным тем не менее не оставил футболиста без внимания. Жиляев начал привлекаться к тренировкам основной команды, даже попал в заявку на кубковый матч против «Анжи». Но… при Анатолии Бышовце, с помпой возглавившем «Локомотив» по окончании чемпионата, перспективы молодежи стали туманными.

Сезон-2007 Жиляев начал уже в иркутской «Звезде», в аренде. В основном тренеры выпускали 20-летнего нападающего на замену, но он и в этой роли чувствовал себя прекрасно, забив в первенстве шесть мячей.

– В «Звезде» я был этаким «джокером», – с улыбкой рассказывал после Жиляев. – Мне было комфортно в Иркутске, я видел, что тренер доверяет мне. Когда мы уезжали в Москву, руководство и тренерский штаб «Звезды» сказали мне и Денису Глушакову, что всегда рады нас видеть в своей команде. Думаю, это о чем-то говорит.

«Крестным отцом» перехода Жиляева в «Амкар» можно считать Рашида Рахимова. С основной командой железнодорожников Жиляев провел первый, турецкий сбор. Тренер, оценив несомненные способности нападающего, понял, что в «Локо» он вряд ли выдержит конкуренцию с Сычёвым и Одемвингие. А вот в «Амкаре», прежней команде Рахимова, Жиляев с блеском вписался в состав, забил эффектный гол в первом же контрольном матче с польской «Аркой». Между прочим, после выхода один на один, перебросив мяч через вратаря.

Удивительно, но и в матчах премьер-лиги Жиляев, получив кредит доверия от наставника «Амкара» Миодрага Божовича, не стушевался, забив в первых же двух турах. В игре против «Химок» он вовремя оказался на дальней штанге, в касание замкнув прострел Гришина, а в матче против нальчан, выскочив из-за спины защитника, также в касание обводящим ударом послал мяч мимо вратаря.

В третьем туре обновленный «Амкар» впервые предстанет перед родной публикой в матче с «Динамо». И у Жиляева наверняка будет возможность забить вратарю бело-голубых Антону Шунину, взяв реванш за тот матч двухлетней давности. Кто знает, может, после выхода один на один…

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Николай ЖИЛЯЕВ
Родился 5 марта 1987 года в Нижнем Новгороде.
Рост 178 см. Вес 72 кг.
Амплуа: нападающий.
Воспитанник СДЮШОР № 8 (Нижний Новгород).
Карьера: «Титан» Москва (2003), «Крылатское» Москва (2003), «Локомотив-дубль» Москва (2004–2006), «Звезда» Иркутск (2007, аренда), «Амкар» (с 2008-го). В премьер-лиге: 2 матча, 2 гола.

Сергей Пряхин


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?p=2&date=2008/3/26&id=286664


 Комментарии: 8    Vikovny   Опубликовано 26.03.2008 06:24   Просмотров 2640    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Loko_goga   26.03.2008 07:56    
Ну почему нельзя было в аренду отдать?

KARDAN   26.03.2008 09:37    
Остается только порадоваться за Колю и пожелать ему удачи в дальнейшем)

Пасечник   26.03.2008 09:57    
Сейчас начнётся ад в камментах, мол "проср#ли все полимеры" )))

kasimtcev   26.03.2008 10:11    
очень странно...от нас уходят, начинают играть нормально (Якупович,Измайлов,Жиляев)...к нам приходят, и как будто бы первый раз мяч увидели...но не будем переходить на личности...

pavelakapavlin   26.03.2008 10:24    
Леандро, Хохлов, Каньенда и много других.

Масяня   26.03.2008 14:18    
Нечего тут сопли распускать, парню надо было ИГРАТЬ а не на банке(в глухом запасе) сидеть.
Если Николай и дальше продолжит так же успешно клепать голы и расти как нападенец лично я только порадуюсь и за игрока и за Рашида Рахимова(!) Как бы хорошо Рахимов не знал Амкар, но всё-таки игроку рекомендованному им пермякам ещё надо было ЗАИГРАТЬ.
А вообще, сдается мне, что нынешние успехи Амкара, во многом(если не сказать - во всём!) заслуга именно Нашего тренера. Что ж лично в меня это дополнительно вселяет ОПТИМИЗМ!;)

kasimtcev, ну, во-первых, Николаю Жиляеву ещё только предстоит доказать не случайность успешного старта. И если окажется, что он нашёл СВОЮ КОМАНДУ поверь мне это дорогого будет стоить.
Во-вторых, каждому своё - кто-то в швейцарской песочнице резвится громя свой Тюн и тут же получая по соплям от стоящего на вылет Ст. Галлен а кто-то в 1/4 финала КУЕФА сражается и является ведущим игроком Спортинга.
И наконец, в третьих, прежде чем приводить свои примеры ты хотя бы немножечко то встряхни серым веществом и не бери пример с тех кто Димку Хохлова ставит в один ряд с каньендами и прочими лиандрами;))

PS Пожалуй, единственный вопрос который я бы задала по этому переходу - величиной денежной компенсации(или не денежной, но тогда какой)?

kasimtcev   26.03.2008 15:21    
1.всё нормально!...тоже радуюсь когда игроки отдавших какое-то время Локомотиву, находять свою игру!...
2.примеры произвольные и особой системности в ней нет...хотя согласен с Хохловы, кто-то погаречился...
3.точной сумы за которую Николай перешел в Амкар, не знаю. но думаю она была не очень большой т.к. Амк не самый богатый клуб, а Николай, не самый дорогой игрок ПЛ, и тем более они наверное шли в связке со Старковым, так что думаю Перский Край не сильно обенел в ходе этих приобретений...

pavelakapavlin   26.03.2008 10:23    
Удачи ему..

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна