Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 148
+146
-1 2

Роман Шишкин: В детстве недоумевал: почему Березовский играет за армян?

У Адвоката нет выбора: правым защитником должен выйти Роман Шишкин, поскольку его конкуренты вне игры (Анюков дисквалифицирован, Паршивлюк травмирован). В интервью «Советскому спорту» Шишкин в деталях рассказал, как проходила подготовка к игре.

«ДО ШВАРЦЕНЕГГЕРА МНЕ ЕЩЕ ДАЛЕКО»


— На открытой тренировке вас видели в оранжевой манишке, из чего наблюдатели сделали вывод, что этот цвет – основного состава.

— Адвокат не указывает заранее, где основа. Нам было четко объяснено: не смотрите на манишки, все изменится. Так говорили и перед открытой, и перед закрытой тренировкой.

— Отдаете отчет в том, что на данный момент остались единственным правым защитником и играть именно вам?

— Вероятно, так и есть.

— Как известно, ваш конкурент по позиции Александр Анюков дисквалифицирован на матч с Арменией, но в Ереван все же едет. Как бы вы поступили на его месте?

— Учел бы пожелание тренера. Конечно, лучше с командой находиться, чем оставаться дома. Думаю, Адвокат с Анюковым имели разговор, о чем-то договорились. Не будем забывать: сразу после Армении нам лететь в Катар.

— Адвокату интересно узнать, чем вы в клубах в последнее время занимаетесь?

— Пока не спрашивал.

— А если спросит? Чем похвастаетесь?

— Бицепсом, наверное. В тренажерке за четыре сбора во как руки накачал. Подытожил бы так: «Дик, мы хорошо поработали, но до Шварценеггера мне еще далеко».

— В футбольном плане прибавили?

— В тактике, пожалуй. Фундаментально учились.

— Чем отличается роль правого защитника при Красножане и Адвокате?

— Распространяться о тактике накануне матча – не самое удачное время. Скажу лишь, что видение и требования Красножана за межсезонье стали мне совершенно ясны. У Адвоката же время ограниченно и нет возможности работать углубленно как клубному тренеру. Иной раз мне приходится действовать по ситуации.

«УДИВИЛО – ЗАЧЕМ КЛЕТКА НА СТАДИОНЕ?»


— Вы наверняка изучили состав соперника. Фамилии о чем-то говорят?

— Не-а. Единственное знаю, что представляет из себя Мхитарян. Играет в донецком «Шахтере» и вроде как дорос до первой звезды армянского футбола. Говорят, остальные ребята не менее техничные и быстрые.

— А кто будет играть против вас на фланге?

— Пока неизвестность. Перед матчем еще успеем изучить этот вопрос. Разведка в сборной – вопрос актуальный. А в чемпионате России этой темой голову не забивают. Всегда знаешь игрока, который против тебя выйдет. А если даже не выйдет, то навести справки о дублере не проблема.

Кстати, когда готовились к товарищеским матчам с Бельгией и Ираном, изучение соперника не являлось детальным. Выходя на поле, не знал, с кем буду соперничать на фланге, приспосабливался по ходу.

— Кажется, и в знании фамилий армянских футболистов вы не особенно сильны.

— Верно. Но, скажите, как не знать вратаря Березовского! Фамилия у него, правда, не армянская. В детстве, когда читал заметки о матчах сборных, никак не мог взять в толк, почему у всех игроков команды окончания фамилий на «ян», а Березовский один такой. И почему он играет за армян? Это смотрелось забавно. Матчи между нашими сборными в 1999-м помню смутно, но в памяти Березовский отложился еще тогда. Недавно из интервью узнал, что у него нет армянской крови, просто родители в Ереване работали.

— Какие новости из Армении, на ваш взгляд, выбиваются из общего ряда?

— Про клетку на стадионе. Читаю и удивляюсь. Армяне говорят, что клетка нужна для безопасности болельщиков. А может, наших просто опасаются? Я поездил по Европе и не считаю, что наши болельщики самые оголтелые.

«КОСТЯК СБОРНОЙ – ПИТЕРСКИЙ»


— Дмитрий Торбинский очень обрадовался приезду в сборную Дениса Глушакова прежде всего из-за его клубной принадлежности. Для вас действительно важно, чтобы Адвокат вызывал игроков из «Локомотива»?

— Конечно. Прежде всего радуюсь за друзей. И, конечно, растет авторитет клуба. Три игрока из одной команды по нынешним временам — солидно, если учесть, что в любом ведущем клубе премьер-лиги пол-основы — легионеры. И для нашего тренера, Красножана, наш вызов приятен. Это значит, и Адвокат признает: мы хорошо готовились в межсезонье. Будем надеяться, в следующий раз еще кого-то из наших пригласят.

— «Зенит» становится базовым клубом сборной?

— «Базовый» — громко сказано. Костяк питерский, да. Так было и при Хиддинке, продолжилось при Адвокате. И ЦСКА вносит весомый вклад. Все привыкли, нормальная ситуация. «Локомотив» — стабильно третий, что тоже неплохо.

— Не удивил ли выбор Адвоката: вызов получил некогда ваш дублер по «Спартаку» Евгений Макеев.

— Меня журналисты спрашивали: «А ведь совсем недавно Макеев был неокрепшим юношей…» Как раз наоборот! Едва его перевели из дубля «Спартака», он с ходу показал себя возмужалым бойцом. Не всем дается такой характер.

«НЕ ЗНАЮ, ЧТО С САЕНКО»


— Хотел спросить еще об одном вашем спартаковском друге, Иване Саенко. Где он? Что с ним?

— Честно говоря, не видел Ивана с того момента, как он ушел из «Спартака». Разорвал контракт — и все, не пересекались. Мы с ребятами из «Спартака» и сборной, когда общаемся, пытаемся выведать информацию о Саенко. Но информации нет. И контактов Ивана у меня нет.

— Не могу не коснуться недавней встречи болельщиков «Локомотива» с командой. Прошла она в недружелюбной атмосфере. Вы когда-нибудь прежде сталкивались с подобным?

— Я много лет провел в «Спартаке». За это время в клубе также случались нехорошие истории, но болельщики «Спартака» не выливали столько негатива. Что меня поразило на этот раз: люди выстраивались в очереди к микрофонам и большинство с негативным настроем. И мужчина, которому за шестьдесят, и студенты, и даже женщина – все на Смородскую. Перегнули палку, моментами вели себя непозволительно. Мы, игроки, оказались не готовы к такому повороту событий. Пытались как-то успокоить аудиторию, особенно ведущий. А Ольга Юрьевна – молодец, держалась. Многие на ее месте могли сорваться на банальную перепалку.

— Как оцените старт чемпионата для «Локомотива»?

— Могло быть лучше. После матча в Перми так расстроился, что не стал смотреть повтор опасных моментов и гол. Знаете, случается такое – суждено, на роду написано. Так вот — нам было суждено проиграть в Перми матч, в котором мы создали много моментов и в целом выглядели предпочтительнее.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/447780


 Комментарии: 23    Tmb68rus   Опубликовано 26.03.2011 15:23   Просмотров 3089    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Yanbai   26.03.2011 15:25    
Рома покажи седня классную игру!

EWSEyEW   26.03.2011 15:38    
красавчик

Gretzky   26.03.2011 15:42    
неплохой весёлый паренёк. я рад, что он оправдывает мои ожидания от своего трансфера в Локо.

Abakarow.lokomotiv633   26.03.2011 15:45    
Бицепсы это заслуга Красножана!

Hoya   26.03.2011 15:51    
За это время в клубе также случались нехорошие истории, но болельщики «Спартака» не выливали столько негатива.
Здрасьте, приехали :)

Parrovozz   26.03.2011 16:07    
Веселая интервьюшка. да в сборной мы пока третьи, но у нас на подходе в сборную много ребят(Игнатьев, Бурлак, и Сычев туда еще вернется)

RedGreenRed   26.03.2011 16:37    
почему Березовский играет за армян???

Fil1984   26.03.2011 16:40    
Кажется, и в знании фамилий армянских футболистов вы не особенно сильны.

— Верно. Но, скажите, как не знать вратаря Березовского! Фамилия у него, правда, не армянская. В детстве, когда читал заметки о матчах сборных, никак не мог взять в толк, почему у всех игроков команды окончания фамилий на «ян», а Березовский один такой. И почему он играет за армян? Это смотрелось забавно. Матчи между нашими сборными в 1999-м помню смутно, но в памяти Березовский отложился еще тогда. Недавно из интервью узнал, что у него нет армянской крови, просто родители в Ереване работали.

RedGreenRed   26.03.2011 16:41    
почему русским не дают паспорта за границой ?(

Fil1984   26.03.2011 16:43    
Почему не дают?! Раз играет за сборноую Армении значит дали и вообще в Армении на сколько я знаю мэры городов Русские тоже есть!

RedGreenRed   26.03.2011 23:44    
я про российское гражданство русским в снг

Fil1984   26.03.2011 16:38    
Я всегда говорил и буду говорить Рома Шишкин хороший трансфер для Локомотива, за не большие деньги достался он нам! Удачи ему в Локомотиве!

Agametov   26.03.2011 17:09    
а вот не за малые деньги достался Иванов

Gretzky   26.03.2011 17:33    
за какие?

RedGreenRed   26.03.2011 18:07    
3 млн

Gretzky   26.03.2011 18:56    
источник?

killer47   27.03.2011 00:48    
Источник один - газета.ру

Как стало известно «Газете.Ru», московский «Локомотив» вступил в завершающую стадию переговоров со «Спартаком» по поводу приобретения защитника Андрея Иванова. Принципиальная договоренность о возможности трансфера между клубами уже достигнута.

Железнодорожникам за 22-летнего футболиста придется выплатить €3 млн. Сделка может быть завершена в начале следующей недели.

Других цифр не нашлось, скорее всего так оно и есть, опровержений не было вроде

Gretzky   27.03.2011 04:21    
xDDD
верьте дальше пасаны.

Lorens   27.03.2011 05:35    
типа знаешь тропинки волшебных полян?
как я?

Gretzky   27.03.2011 06:53    
типа спать иди, блиать)))

Firestarter   26.03.2011 17:39    
а тем временем Торбинский даже в заявку не попадает

Lokobot   26.03.2011 17:49    
Хороший игрок, удачи в сборной и в Локо)))

LoKoNiKe   26.03.2011 22:29    
А я до сих пор недоумеваю вместе с Шишкиным

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна