Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 139
+135
-1 4

11 лучших игроков российских клубов прямо сейчас



Насмотревшись весеннего футбола в исполнении российских команд в еврокубках, премьер-лиге и Кубке России, Sports.ru называет имена тех, кто быстрее других вышел из зимней спячки. Отыскавший щелочку полузащитник «Зенита», 20-летний центральный защитник «Локо» и самый продуктивный бомбардир, которого не вызывают в сборную России, – в перечне лучших игроков на данный момент.

11. Гекдениз Карадениз («Рубин»)

7 матчей, 2 гола


В туманной игре «Рубина» нелегко рассмотреть достоинства его лучших футболистов. Роман Еременко, например, из-за этого выглядит героем невидимого фронта: действует здорово, а никто этого не замечает, и в протоколе о том тоже никаких отметок. Вот и Гекдениз, околпачивая на своем фланге едва ли не всех попадающихся под ноги соперников, получает от этого лишь незначительное моральное удовольствие, которым даже невозможно ни с кем поделиться: команда не выигрывает, болельщики недовольны, журналисты славят других. И все же две строки на табло грозненского стадиона, зафиксировавшие вклад турка в кубковый разгром «Локомотива» и уверенный шаг на пути к до сих пор не выигранному «Рубином» трофею позволяют-таки занести его в список лучших футболистов первой сезонной фазы. Потому что из восьми решающих матчей, сыгранных нашими командами в эту пору (четыре ответных еврокубковых и четыре «домашних» четвертьфинала), самое яркое впечатление произвел именно тот, где искрил Карадениз.

10. Зоран Тошич (ЦСКА)

6 матчей, 2 гола


Пережив в конце осени операцию на мениске, а в начале зимы – рождение дочери, Зоран Тошич вступил в новый год одухотворенным и донельзя мотивированным. Сумасшедший по красоте гол престижа «Реалу» и открытие счета в матче со «Спартаком» – лишь поверхностные проявления вдохновенности Зорана. В каждом матче серб неустанно шустрит на левом фланге, успевая не только выматывать вражеских защитников, но и хлопотать в обороне и исполнять большинство стандартов. Такого Тошича в Москве не видели с осени 2010-го.

9. Виталий Гришин («Амкар»)

4 матча, 1 гол, 2 голевые передачи


Три года назад тренер Димитров определил хавбека Гришина на место левого защитника и наказал не увлекаться забегами вперед. Однако вернувшийся в «Амкар» Миодраг Божович передвинул Гришина вверх по флангу на прежнее место, и с полузащитником неожиданно случилась та же история, что и с Юрием Жирковым в «Анжи» – оба долгое время подавляли свои атакующие навыки, но совершенно их не растеряли. В четырех весенних матчах пермяков Гришин выдал два образцовых, «жирковских» прохода по левой бровке с передачами под точный удар, а еще однажды убежал и забил сам. С начала третьего круга «Амкар» потерял меньше всех очков в чемпионате – и теперь уже не скажешь, что причиной этого, как обычно, был исключительно Георгий Пеев.

8. Одил Ахмедов («Анжи»)

4 матча, 1 гол, 1 голевая передача


На осенне-весенних российских газонах «Анжи» практически перестал пропускать мячи – не только стараниями защитников, но скорее благодаря неустанной работе двух опорников, Жусилея и Одила Ахмедова, методично втаптывающих в темно-зеленую грязь креативных игроков соперника. Ахмедов, впрочем, держит этот ритм весь сезон – и при этом не только отбирает мяч на уровне Игоря Денисова, но и обыгрывает один в один чаще иных нападающих, а также любит приложиться по воротам. Узбекский «бокс-ту-бокс» обычно держит в поле зрения Буссуфа, Жиркова или Это’О, но если вдруг получит команду идти вперед – то и отдаст, и забьет: прямо как в матче с «Кубанью».

7. Роман Широков («Зенит»)

7 матчей, 2 гола, 3 голевые передачи


В длинном, как список широковских фолловеров, сезоне международные матчи Роману удаются много лучше тех, что играются во внутренней лиге. Однако гениальный матч против «Бенфики» – тот самый, где он нашел щелочку на последних минутах, – прописал Широкова в этом рейтинге как минимум на месяц. Тролль-передача на Хусти во вчерашней встрече с «Рубином» приподняла на пару позиций.

6. Максим Беляев («Локомотив»)

5 матчей


Вы можете как угодно относиться к Жозе Коусейру, но уважать главного тренера «Локомотива» стоит хотя бы за то, что он не боится доверять молодым футболистам. В прошлом году Максим Беляев заматерел в первом дивизионе, а в начале этого отправился на сборы с основным составом железнодорожников. «Понимал, что берут как игрока, способного побороться за место в стартовом составе, – рассказывал Беляев в интервью Sports.ru. – Настрой был соответствующий – биться, доказывать». Свой шанс 20-летний центрдеф не упустил. Оборона «Локомотива», в которой он заправляет вместе с Тарасом Бурлаком, не безупречна, но надежна, а по статистике – прямо сейчас еще и лучшая в стране. Есть все шансы на то, что в будущем эти парни избавят от головной боли тренера, который будет готовить сборную России к ЧМ-2014.

5. Шамиль Асильдаров («Терек»)

4 матча, 4 гола, 1 голевая передача


Когда-то нападающий «Терека» небезосновательно заявил, что сборная России стала напоминать закрытый клуб. Конечно, Асильдаров вряд ли был бы первым в очереди к этому заведению, но вот во второй восьмерке перед ним определенно открываются все двери – пока что он забивал по голу во всех четырех весенних матчах «Терека», причем мяч головой в падении в ворота «Краснодара» вполне способен потолкаться на подступах к десятке лучших голов сезона. Вряд ли кому-то до конца ясна цель создания второй сборной России, но если за время ее существования туда не вызовут лучшего форварда из подвала премьер-лиги, это будет большой несправедливостью.

4. Александр Кержаков («Зенит»)

8 матчей, 4 гола


Некоторые игры этой затянувшейся зимы снайперу «Зенита» явно не удались – зато в тех, где он был на виду, не оставалось никаких сомнений, кто сегодня лучший российский нападающий, причем лучший безоговорочно. Ярче всего Кержаков сиял в двух наиболее опасных для его команды противостояниях премьер-лиги – с ЦСКА и «Динамо». Армейцам 29-летний бомбардир загнал два породистых гола, динамовцам добавил еще два и достиг порога в 20 забитых мячей (всего-то за 25 матчей), чем лишний раз доказал: к хорошему форварду в паспорт надо заглядывать только для того, чтобы удостовериться в его гражданстве.

3. Эммануэль Эменике («Спартак»)

4 матча, 2 гола, 1 голевая передача


Снова занедужил Веллитон, но на результативности «Спартака» это никак не отразилось. Эммануэль Эменике продолжает забивать, невзирая на погоду, состояние поля, звуки трибун и силу обороны соперника. Состав спартаковской атаки еженедельно ротируется, но позиция Эменике остается незыблемой. Умение продавить, оттереть корпусом, своевременно ускориться, метко пробить и заботливо подыграть делает Эммануэля одним из самых современно оснащенных нападающих чемпионата России. За полгода в здешней премьер-лиге нигериец наколотил десяток голов – и есть подозрение, что это всерьез и надолго.

2. Томаш Губочан («Зенит»)

7 матчей, 3 голевые передачи


История застенчивого словака, взятого в «Зенит» запасным игроком, но выигрывающего конкуренцию за основу у дорогих конкурентов, никогда не вызывала чего-то, кроме умиления. На старте этого года пришла новая эмоция – восторг. Тому, кто пропустил две первые игры «Зенита»-2012 (центральный защитник Губочан сотворил в них три голевые передачи), стоить заглянуть в репортаж Дениса Романцова из Лиссабона. Последняя глава этого прекрасного текста объяснит вам, что с людьми делает конкуренция и желание играть в футбол.

1. Гильерме («Локомотив»)

7 матчей, 6 пропущенных голов, 4 матча на ноль




Становиться настоящими суперзвездами в России бразильцам часто мешает тоска по родине с ее теплом и океаном. В какой-то момент Гильерме точно так же загрустил, но в прошлом году стал постепенно приходить в себя, в очень важный для команды момент выдав внушительную сухую серию. Сегодня бразилец дает понять, что окончательно поборол хандру – он вновь прекрасен на выходах, хорош в ближнем бою, между делом отбивает пенальти и раздает дельные советы лидерам команды. Как результат – голы «Локомотив» пропускает только в кубках; в чемпионате после зимней паузы в ворота Гильерме так ничего и не залетело.

авторы: Юрий Дудь, Иван Калашников, Денис Романцов, Кирилл Благов, Евгений Зырянкин


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/139107078.html


 Комментарии: 31    chateor   Опубликовано 26.03.2012 16:45   Просмотров 4403    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fedor2305   26.03.2012 16:49    
гиля молодчик!

chateor   26.03.2012 16:51    
А я больше рад за Беляева. Он неожиданно ворвался в состав Локо и в этот список, благодаря своему труду, вытеснив на лавку одних из лучших ЦЗ лиги

yo_crazy_man   26.03.2012 16:57    
да за всех радостно кто выступает в наших цветах и прогрессирует)

xizgil04   26.03.2012 17:46    
ну да кошта далеко не один из лучших ЦЗ лиги

chateor   26.03.2012 17:47    
в прошлом году пара Д-Д была одной из лучших

v1king.fanat.ru   26.03.2012 18:13    
ДаКо - Дюрица? им вместе играть противопоказанно

maku_mazan   26.03.2012 20:27    
до ссоры так и было

MyrtleYork   26.03.2012 19:28    
Я подумал, что ты про Дюрицу, а ты вообще оказывается про Да Кошту...

MyrtleYork   26.03.2012 19:28    
Я подумал, что ты про Дюрицу, а ты вообще оказывается про Да Кошту...

LOKOMOTIV_MSK   26.03.2012 16:52    
заслуженно!

gorloff   26.03.2012 16:52    
по мне- так оооочень странный рейтинг...

parovoz1995   26.03.2012 17:07    
Будем реалистами, в этом списке не хватает вон того парня, который на фото перед Гилей стоит. Как никак, а лучший бомбардир.

sancez   26.03.2012 17:10    
это про 3 круг имеют ввиду.

Phantom   26.03.2012 17:10    
Не совсем. Того парня который правее стоит (номер 5). Он остановил и лучшего бомбардира и Это'о

sd.   26.03.2012 18:10    
А забил бы в том моменте — он был бы лучшим, а Гили бы не было скорее всего (из-за кубка).

S_T_1_X   26.03.2012 16:54    
Как же он прибавил.Батёк тоже за Локо болеет,так вот он к Гильерме всегда скептически относился,но сейчас сам мне рассказывает насколько он хорош.

bratanchik   26.03.2012 16:56    
Беляева написали,а Тараса нет..нехорошо...

MC_SKA_PaRaVozzZ   26.03.2012 17:12    
наверное, потому что от Тараса такой игры в этом году ждали, а Макс внезапно ворвался в состав Локо и всех удивил)

bratanchik   27.03.2012 09:34    
А как же тогда в список попали тот же Кержаков,Широков,Карадениз,Тошич?....поэтому и считаю,что если и брать наши пару цз,то нужно было вность обоих

Lilia2211   26.03.2012 16:59    
заслуженно и признанно лучший!
Наш Гиля

SquadMonopoly   26.03.2012 17:14    
Я бы еще Кайседо отметил бы, уж очень резво он начал этот год.

enria   26.03.2012 17:20    
да уж странно что его с 3 голами и двумя пасами, заработанным пенальти и нет в этом списке

maicon-90   26.03.2012 17:18    
я и не сомневался..

adio   26.03.2012 17:51    
Тролль-передача

мило =)

DN21   26.03.2012 18:01    
советы лидерам:"Глушак бей")

Nicholas   26.03.2012 18:04    
Гильерме - лучший, всегда!
Насчет Макса, давайте только не перехваливать. У парня все идет и слава богу, а заглядывать так далеко к ЧМ14 не надо!

fan Sycheva   26.03.2012 18:17    
Ээх Сычёва нет...:(:( грусть да жалость...

The_BESTolo4b   26.03.2012 18:21    
КАЙСЕДО ГДЕ

andreas97   26.03.2012 18:29    
Кайседо лучше Карадениза, ИМХО.

wowan   26.03.2012 19:21    
Гилерме справедливо первый.

миша   26.03.2012 19:37    
Гиля! Стой с динамиками на ноль! ( Глушак).

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна