Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 84
+16
-1 68

Божович: Гильерме мог бы стать основным вратарём сборной России



Наставник «Локомотива» порассуждал на тему, чем закончится матч Черногория—Россия, заслуживает ли Капелло критики и прав ли Портнягин.

Если Россия поедет на чемпионат Европы — значит Капелло молодец

— Когда только узнали, что Черногория и России попали в одну группу, что почувствовали? Обрадовались, огорчились, что вашим попался такой сильный соперник или что нашим?
— Честно говоря, эмоции были только позитивные. А всё потому что я не сомневался: и Черногория, и Россия выйдут из группы. Она явно проходимая. Швеция, Австрия, Молдавия — не те соперники, которых стоит однозначно бояться.

Просто потому порадовался, что две родные для меня сборные будут бороться друг с другом. Кто ж знал, что у обеих возникнут трудности с выходом из группы…

— То есть теперь вы уже ни в чём не уверены?
— Именно. Черногория и Россия потеряли незапланированные очки. По сути, завтра для обеих сборных «матч жизни и смерти». Поражение очень сильно осложнит борьбу за попадание на Евро-2016. Минимум ничья необходима и тем, и тем. Но лучше победа, конечно. Хотя всё равно я верю, что Россия пробьётся на чемпионат Европы вместе с Черногорией.

— Вам нравится футбол, в который играет сборная под руководством Капелло? В России жёстко критиковать Дона Фабио — национальная традиция.
— Критиковать всегда легко. Надо работать, работать и ещё раз работать. Это главное. Нравится, не нравится… Какая разница? Если Россия поедет на чемпионат Европы — значит Капелло молодец.

Дону Фабио сейчас трудно. У России происходит смена поколений. И, давайте смотреть правде в глаза, у нас (Божович сказал именно так. — Прим. «Чемпионата») появляется немного сильных, молодых футболистов. С теми игроками, что есть, Капелло просто пытается добиться результата.

— Есть ощущение, что кого-то из игроков «Локомотива» Капелло не вызывает несправедливо, игнорирует?
— Прямо такого нет. Но, думаю, Тарасов — уровень сборной России без вопросов. Но Дима был очень долго травмирован. Ещё Касаев пригодился бы национальной команде. Алан — очень нестандартный, непредсказуемый, индивидуально сильный игрок. Он точно помог бы сборной России.

— Если Гильерме всё же получит российский паспорт, он усилит сборную России? Или выиграть конкуренцию у Акинфеева невыполнимая миссия?
— Я убеждён: будь Гиля официально россиянином, он был бы вратарём сборной России. Основным. Притом всерьёз и надолго.

— То есть Гильерме сильнее Акинфеева?
— Акинфеев, Березуцкие, Игнашевич — все они не вечны. К чемпионату мира — 2018 уже сейчас нужно искать замену. Гильерме — идеальный кандидат на пост номер один в сборной России.

— Как вы относитесь к тому, что специалист по физподготовке «Локомотива» Феликс Ледесма временно будет работать в сборной России? На период подготовки к матчам с Черногорией и Казахстаном.
— Я только за! Нужно делать всё возможное для успеха сборной. Ничего страшного, что Ледесму ненадолго «вырвали» у «Локомотива». Интересы национальной команды превыше всего.

Матч завершится 1:1, забьют Кокорин и Вучинич

— Теперь о Черногории: чем особенно опасна эта команда?
— Коллективом. Игроки сборной Черногории сражаются, отдают себя на 200 процентов ради своей страны. А уж горячая атмосфера на родном стадионе прибавляет ребятам сил. И в итоге получается команда, с которой очень тяжко играть. Завтра россияне в этом убедятся.

— Есть такое понятие, как черногорская тренерская школа? Вот вы тренируете по голландской системе, а Брнович?
— Скорее о югославской можно говорить. Раньше все футболисты в нашей стране были невероятно техничные. Почти как бразильцы! Сейчас ситуация изменилась. Черногорские футболисты уже не так здорово оснащены технически, как в ХХ веке. Понятно, что Йоветич, Вучинич, ещё несколько человек с мячом на ты. Но нынче таких единицы, а в былые времена все подряд отличались шикарной техникой.

А именно Брнович долго играл в Испании. И соответственно тренирует по испанской системе. Многое из неё почерпнул, по крайней мере.

— Бытует мнение, что Черногория — «команда двух футболистов». Вучинича и Йоветича.
— Это неправда. Черногория сильна именно командой. И в ней хватает игроков серьёзного, европейского уровня. Понятно, что есть лидеры — это нормально, это хорошо. Да, Вучинич и Йоветич могут решать судьбу матчей, повести за собой, прыгнуть выше головы. Но Черногория не сборная двух игроков.

— Как Черногория умудрилась не обыграть Лихтенштейн?
— Странный был матч… Но в современном футболе почти нет разницы между командами. Ну, Черногория не обыграла Лихтенштейн, а Россия — Молдавию. Бывает.

— Играй завтра «Локомотив» против Черногории, какое слабое место соперника вы бы попросили использовать подопечных по максимуму?
— Черногория наверняка активно полезет вперёд. О чём говорят и сами футболисты, и главный тренер. Отступать в нынешней ситуации уже некуда. Потому на черногорцев надо оказывать постоянное давление, использовать свободные зоны и скорость Кокорина.

— Савич — серьёзная потеря для Черногории?
— Да. Очень! Савич великолепно смотрится в «Фиорентине». И у них с Баша в сборной была классная связка! Потому его отсутствие россиянам тоже нужно будет обязательно использовать.

— Брнович заявил, что «у России нет таких звёзд, как Вучинич у Черногории». Не удивили слова коллеги?
— Удивили. Только вот я думаю, что он их не произносил. Наверное, неправильно перевели, неправильно поняли. Я знаю, что Брнович очень внимательно следит за европейскими чемпионатами. В том числе за российским. Он прекрасно осведомлён о силе Кокорина и других футболистов.

— С вами не консультировался перед матчем?
— Нет. Брнович и без меня обладает полной информацией.

— Ещё одно любопытное заявление: Игорь Портнягин сказал, что знает в составе сборной Черногории только боснийца Эдина Джеко. Может, хоть после матча запомнит кого-нибудь?
— Это вообще современный тренд: футболистам не очень интересно, что происходит вокруг них, как играют в других чемпионатах. Раньше мы постоянно смотрели матчи со всего мира.

А теперь и Вучинич сказал, что не сможет назвать никого из российского чемпионата.

Кстати, странно, что Портнягин не знает даже тех черногорцев, что выступают в России… Божович, Кашчелан, Баша раньше играл за «Локомотив»…

По поводу запомнит — не уверен, что это хорошо для России… Если Портнягин выучит, например, фамилию Йоветича — значит, Стеван, скорее всего, забьет гол (смеётся).

— Вам когда-нибудь предлагали возглавить сборную Черногории?
— Нет.

— А если предложат?
— Наверное, откажусь. Мне пока рано работать со сборной.

— Ну и, собственно, ваш прогноз на матч.
— Буду болеть за ничью. Думаю, сыграют 1:1. А забьют Кокорин и Вучинич.

Автор: Антон Матвеев
Источник: «Чемпионат»


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/_euro/article-219057-miodrag-bozhovich-o-matche-chernogorija---rossija.html


 Комментарии: 22    IvanCorpse   Опубликовано 26.03.2015 20:02   Просмотров 3581    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

resoner   26.03.2015 21:17    
у нас (Божович сказал именно так. — Прим. «Чемпионата») появляется немного сильных, молодых футболистов

У нас их дохера, но вы(именно так) не даёте им развитьсЯ в настоящих звезд, в погоне за очками. Откуда им взяться, если к примеру в Локо, которым ты руководишь, у молодых нет шансов, даже у Миранчука. По мне так пусть косячит условный Макаров, чем деревяшки которых ты держишь на поле, или любой нападающий молодежки, чем Ньясс и Пав, толку от которых НОЛЬ!

думаю, Тарасов — уровень сборной России без вопросов

Сейчас с ним только в лес по дрова ходить

Акинфеев, Березуцкие, Игнашевич — все они не вечны. К чемпионату мира — 2018 уже сейчас нужно искать замену. Гильерме — идеальный кандидат на пост номер один в сборной России

Бедняга, он не знает, что Акинфеев на год моложе Гили

Vanek1411   26.03.2015 21:46    
Может он имел ввиду, что терпение глядеть на жопорукость Конифея не вечно.

NJL   27.03.2015 01:24    
Ну, в таком случае, и без Гили полно вратарей, которые должны будут заменить Конифея. Лодыгин, Абаев, Рыжиков, Беленов, кто угодно, но не бразилец. А то Яшин в гробу перевернется от того, что в сборной России вратарь - иностранец

Box   27.03.2015 09:00    
Гилерме для меня не иностранец, обрусел наш Маринато)

juninhonvp   27.03.2015 09:47    
Т - ТОЛЕРАНТНОСТЬ.
ЗЫ Странно, что Абаев в основе стоял, а о нем никто не говорит. Не хуже Гили стоял.

SEDOY91   27.03.2015 09:57    
да Абай слабее Гили. на выходах косячил очень много.
ввод мяча в игру слабый.
Илюха добротный кипер, но не ровня Гиле.

пан Мерлан   27.03.2015 09:20    
К 2018 году Лобанцев должен был "поспеть", но на лавке этого не случится, ему практика нужна

Denny   26.03.2015 21:18    
Балагур-весельчак Божович за эти полгода дал больше интервью, чем некоторые тренеры за всю карьеру. Совсем не уходит с полос ведущих изданий.

wowan   26.03.2015 22:36    
Для нашей сборной, в нынешнем состоянии, любой соперник страшен.

noldya   27.03.2015 04:24    
При всем уважении к любимцу Смородской — Гильерме, нужно быть лизоблюдом Божовичем, чтобы говорить о том, что Г. был бы основным вратарем сборной. Более того, он не является даже вторым, причем не по спортивному, а чисто по житейско-россиянскому принципу "Авэ Зенит". Иначе давно бы уже сделали ему и паспорт, и в сборную вызвали.

Arxangels   27.03.2015 06:01    
Миодраг, не пора ли заняться делом? А то команда сползла на 7 место, а ты лясы точишь!!!
Все нормальные тренеры работают, а ты по редакциям бродишь....

Loko-81   27.03.2015 10:41    
Он шоу мен, он пришел в Локомотив давать интервью и увеличивать свою популярность среди народа. Футболом он заниматься не намерен.

Arxangels   27.03.2015 10:49    
Окей.(((( За что?

Sk37   27.03.2015 08:35    
Нет, не был бы. Гильерме играет исключительно на уровне РФПЛ. Два основных вратаря всегда играют на уровень выше.

SEDOY91   27.03.2015 10:02    
сейчас наверное да. (т.к. мало матчей после травмы провел).
Но и те, кого вызвал или не вызвал (Габулов, Беленов например) на уровень выше не играют. Мегасейвов не делают. Только спасают там, где и надо спасать.

Хороший уровень игры был у Гили до травмы. И хорошую игру в раме показывал у мяса Дикань.

P.S. ребята, только не подумайте, что я как-то агитирую всех за Гилю, просто обычное мнение. =)

Vanek1411   27.03.2015 11:58    
Акинфеев сейчас разжирел и обленился до такой степени, что отбивает только то, что в него летит, или на расстоянии вытянутой руки пролетает. Лимит из него совсем выбил стремление прогрессировать, причем в отличие от того же Кококорина талант-то у него есть. Надо было валить, когда был в прекрасной форме. После бразильской феерии теперь уже его никто не возьмет, да и сам он никуда не собирается, тут он царь и бог, а там все заново начинать нужно будет.

Лодыгин неплох, реакция у него великолепная, но нестабилен - во многом из-за его ошибок в конце сезона "Зенит" и проиграл чемпионат. Еще и в последнее время в Нойера поиграть решил. Только немец знает, когда выходить нужно, чтобы защитников страховать, а грек может вылететь из ворот, даже если два игрока борются за верховой мяч на линии штрафной.

Сборной Гиля не нужен, только не по спортивному принципу, а потому, что его все равно в ворота ни один тренер поставить не осмелится, а держать его третьим вратарем смысла нет, на эту роль сгодится и говно, типа Реброва. И запасной он исключительно из-за лимита, а не из-за феерической игры Абаева, которой нет.

Sk37   27.03.2015 13:01    
Акинфеев ошибается на уровне РФПЛ? Если и да, то не больше Гили. Все ошибки Акенфеева видны на соревнованиях уровнем выше. ЛЧ или ЧМ по футболу. Гильерме не провел ни одного матча на таком уровне не провел, а значит сравнивать их уровень нельзя.

Boo   27.03.2015 08:56    
Ну что за бред, Миордраг? Он у тебя в команде был вторым вратарём после Абаева до травмы Ильи.
Если Гиля вратарь номер один для сборной России, то какой же тогда номер Абаев по мнению Божовича? ))))

Enjoy   27.03.2015 11:03    
— Есть ощущение, что кого-то из игроков «Локомотива» Капелло не вызывает несправедливо, игнорирует?
Вопрос поставлен неверно, надо так:
— Есть ощущение, что кого-то из игроков «Локомотива» Капелло вызывает несправедливо?

mixer3333333   27.03.2015 13:05    
И вторым в Локо.

Максим Локо   27.03.2015 19:46    
а по делу даже стареющий и загорающий где то в катарах Вучинич сильнее чем нынешнее наше нападение.Неговоря уж о Йоветиче

astop   28.03.2015 01:29    
Акинфеев, Березуцкие, Игнашевич — все они не вечны. К чемпионату мира — 2018 уже сейчас нужно искать замену. Гильерме — идеальный кандидат на пост номер один в сборной России

*после прекращения матча Черногория - Россия*
Черногорец Божович видимо что-то знал :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна