Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57596 | Автор: arov | Записей: 33062 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 65
+61
-1 4

Рашид Рахимов: "Сычёв уже раскачался. Так что голы скоро будут"



Главный тренер "Локомотива" поделился с "СЭ" впечатлениями о старте команды в чемпионате.

Еще с предсезонных сборов повелось, что каждый день после тренировки команды тренерский и административный штаб "Локомотива" делится на две команды и играет в футбол. И, надо сказать, страсти во время таких междусобойчиков кипят нешуточные. А в случае поражения команды Рашида Рахимова с главным тренером лучше не дискутировать.

К счастью, в четверг после открытой тренировки в Черкизове его помощник Альфред Татар, традиционно исполняющий роль арбитра, зафиксировал победу Рахимова и К°. Так что перед болельщиками и журналистами главный тренер "Локо" предстал в отличном расположении духа.

- Начнем с предыдущего матча "Локомотива" с ЦСКА. В концовке той игры вы очень эмоционально реагировали на каждый промах своих подопечных, а после финального свистка выглядели раздосадованным ничейным исходом.
- В принципе ничья была закономерна. И говорить, что ЦСКА нас переиграл, на мой взгляд, неправильно. У нас тоже было достаточно моментов, которые мы не сумели реализовать. А в последние 15 минут мы и вовсе владели ощутимым территориальным преимуществом. И могли довести дело до победы.

- Именно поэтому решили выпустить Траоре, который стал уже третьим номинальным нападающим "Локомотива" на поле?
- Почувствовал, что армейцы немного подсели. Траоре мог добавить нашей атаке свежести и агрессивности.

- 13 очков в шести турах и третья строчка в таблице - примерно тот результат, на который рассчитывали до старта чемпионата?
- Не думал о том, сколько можем выиграть и сколько сыграть вничью в первых турах. Хочется набирать очки в каждой игре. Пока мне нравится, что мы хотя и медленно, но движемся вперед.

- Почему "Локо" так натужно начал сезон? В первых матчах количество создаваемых опасных моментов было минимальным, да и сейчас дело с этим обстоит далеко не идеально.
- Команда перестраивается. Я прививаю своим подопечным немного другой футбол, нежели тот, в который они играли раньше. Требуется время, чтобы они как следует притерлись друг к другу, приняли все мои требования и сумели применить их в игре.

- Когда и почему решили передвинуть Торбинского в центр? Ведь в контрольных матчах зимой он действовал исключительно на левом фланге.
- Я разговаривал с самим Димой: ему эта позиция нравится. У меня и самого были мысли поставить его в центр, потому что там он может придать агрессивности в единоборствах и резкости. Кроме того, он умеет вести атакующую игру. Пока эксперимент можно считать удачным: он прибавляет от матча к матчу. Посмотрим, как сложится дальше: вдруг через некоторое время пойму, что на другой позиции он может действовать еще полезнее.

- Теперь он чаще оказывается в центре событий, но гораздо реже допускает неоправданные фолы. Проводили специальную разъяснительную работу?
- Мы действительно беседовали на эту тему, но он и сам все прекрасно понимает. И старается сдерживать эмоции.

- В "Амкаре" Иван Левенец был предельно надежен, а вот в "Локомотиве" порой действует не слишком уверенно. В чем причина?
- Наверное, повлиял досадный гол Аршавина в игре с "Зенитом" на Суперкубок. Допускаю, что после этого обидного эпизода он потерял уверенность, но с каждым матчем она к нему возвращается.

- Не лучше ли было дать ему небольшую паузу после матча с питерцами?
- Нет. Ни на минуту не сомневался, что он сумеет справиться.

- Вас не беспокоит, что никак не может забить с игры Сычёв?
- Я специально анализировал, как он начинает сезон в "Локомотиве": каждый год он начинал натужно, долго раскачивался. Естественно, мы надеялись, что Дима начнет забивать как можно быстрее. Но самое главное, что у него есть моменты. В каждой игре. Так что голы придут.

- Причина в его долгой раскачке? Или ему не хватает поддержки со стороны партнеров?
- Не думаю, что стоит все беды сваливать на других. В функциональном плане он раскачался очень хорошо, много двигается, нагнетает напряжение. Немного не хватает удачи и точности.

- Вы довольны игрой Билялетдинова? Слышал, что по ТТД он в первых матчах один из худших.
- Кто вам сказал, что он один из худших? Никаких претензий к нему нет. Все, что я требую на поле, он выполняет в каждом матче. Так что его вкладом в общекомандную игру я вполне доволен.

- У игроков сборной России помимо вашей тренировочной программы есть еще и задание от Гуса Хиддинка. Как это совмещается с тренировками в клубе?
- Нормально. Они самостоятельно выбирают время для работы по программе Хиддинка, которая включает в себя в основном силовые упражнения. Это нисколько не мешает работе в клубе. Скорее помогает.

- Почему не попадает в заявку Перейра?
- Готов признать, что я немного поторопился, выпустив его с первых минут в матче с "Крыльями". Он залечил травму, но еще не был готов на сто процентов и невольно нагружал другую ногу. В перерыве он пожаловался на боль. Пришлось его заменить, а сделанный после игры снимок выявил небольшой надрыв мышцы. Сейчас он тренируется в полную силу, но я не форсирую события. Все-таки он новый в команде человек, которому нужно привыкнуть к интенсивности наших тренировок, к новым нагрузкам, новой стране.

- В "Мальорке" у него тренировки были легче?
- Да. В Испании тренировки значительно короче, больший акцент делается на тактику, меньше нагрузки.

- Согласны с теми, кто считает календарь "Локо" до старта Euro несложным?
- Нет. До чемпионата Европы всем нужно набрать как можно больше очков. У "Локомотива" много матчей дома, поэтому чаще всего нас считают фаворитами. Многие команды играют в Черкизове от обороны, так что любая ошибка чревата потерей очков. Пример - матч с "Рубином", когда мы получили гол со "стандарта" и при неплохой в целом игре потерпели поражение.

- Разве лучше было в этот период играть со "Спартаком", ЦСКА и "Зенитом"?
- У нас уже были тяжелые матчи - с теми же ЦСКА и "Сатурном". Мы провели их неплохо. А делить соперников на сильных и слабых, тем более по весне, считаю неправильным.

- В Пермь на полуфинал Кубка России ездили по приглашению руководства "Амкара"?
- Да. Мы регулярно созваниваемся, и меня пригласили приехать и поддержать команду.

- Чувствуете себя причастным к этому успеху?
- Об этом говорили в первую очередь руководители пермского клуба. Сам я просто рад, что проделанная нами работа принесла плоды. Команда выглядит неплохо и по праву вышла в финал Кубка России.

- С Божовичем тоже поддерживаете контакт?
- Да. Мы общались еще перед тем, как он принял команду. Перед матчем с "Уралом" тоже говорили.

- Соответствует ли действительности информация о том, что вы не аннулировали австрийскую агентскую лицензию, из-за чего могут возникнуть проблемы и у вас, и у "Локомотива"?
- Могу только предположить, что источник такого рода "информации" содержится где-то в дурдоме. Проверить наличие у человека агентской лицензии можно на сайте ФИФА. Откройте сайт и посмотрите, есть ли там фамилия Рахимов.

Павел Новиков


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?158190


 Комментарии: 10    Vikovny   Опубликовано 26.04.2008 05:55   Просмотров 3671    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

saga   26.04.2008 10:47    
Все по делу. Но Сыч Лучший в России.

Hero Of The Day   26.04.2008 13:17    
Согласен!Если по смотреть то из чистых нападов Сборной он один хоть что то делает на поле!

rediska   26.04.2008 13:53    
+1 Если че и не получается, то хоть пытается делать что-то. Хотя на мой взгляд стоило бы провести ему скамейкотерапию на пару матчей. А то он на подсознании уверен, что он игрок основы.

Non Stop Train   26.04.2008 12:35    
Ждём,надеемся и верим!!

SPQ   26.04.2008 12:55    
Давно пора бы раскачаться и забивать))))

lokoman08   26.04.2008 14:45    
Сычёв раскачался в wow.Так что голы скоро будут

Машkа   26.04.2008 21:01    
Слышал, что по ТТД он в первых матчах один из худших.

Где же это было слыхано, а?))

Nikand   26.04.2008 22:08    
Нравится мне позиция Рахимова: "Все ребята молодцы, все стараются, все хороши" - вот так зарождается Команда. Вера тренера окрыляет, и эту веру не могут не чувствовать игроки!

infra-red   26.04.2008 22:10    
да не будет никаких голов, третий год одно и то же, я уже не верю.

jkR   27.04.2008 10:13    
Верим В Сычёва! Ждём От Него Много Красивых Голов В Ворота Соперников!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна