+1 21
+17
-1 4

"Кубань" загнала "Локомотив" в "тупик"

Краснодарская "Кубань" в матче шестого тура чемпионата России на своем поле обыграла московский "Локомотив" силами Драмана Хамину, который забил победный гол в компенсированное время.

Краснодарцы, часть которых, а именно Хамину Драман, Драман Траоре и, собственно, бывший "железнодорожник" Сергей Овчинников, была сверхмотивирована. Им было, что доказывать "Локомотиву". Но и оставшаяся часть "Кубани" жаждала победы не меньше вышеупомянутых личностей. И с первых же минут хозяева практически закрыли "Локомотив" на его половине поля. Андрей Ушенин имел несколько возможностей для открытия счета, но всякий раз ему мешали защитники. "Железнодорожники", лишившиеся на 22-й минуте своего капитана Динияра Билялетдинова из-за повреждения, скромно отсиживались в обороне. Но до перерыва ворота обеих команд так и остались нераспечатанными.

Отдохнув, соперники, продолжили транжирить моменты. Овчинников решил освежить атакующую линию, сменив Траоре на Александра Тихоновецкого. Однако последний, видимо, не настроен был играть, так как был удален с поля уже спустя две минуты после появления на нем за удар ногой лежащего Родолфо. "Локомотив" тут же отправился всей командой на поиски счастья к воротам "Кубани", но продолжалось это лишь 15 минут, по истечении который был удален защитник Олег Кузьмин за срыв атаки. После этого игра выровнялась. И, казалось, матч так и закончиться ничейным результатом, но на второй компенсированной минуте Хамину, оттеснив в штрафной Родолфо, "ножницами" точно пробил по воротам. За оставшуюся минуту гости так и не успели спасти матч.

Благодаря этой победе "Кубань" поднялась на 11-е место в турнирной таблице, оставив "Локомотив" на 12-й строчке.

Чемпионат России. Премьер-лига.

6-й тур.

"Кубань" (Краснодар) – "Локомотив" (Москва) – 1:0 (0:0)

Гол: Хамину, 90.

Удаления:
Тихоновецкий, 60 ("Кубань"). Кузьмин, 74 ("Локомотив").

Комментарии: 13    Boo   Опубликовано 26.04.2009 21:31   Просмотров 2009    В закладки    URL     Печать