Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33093 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 63
+61
-1 2

Дрова уже подсыхают

"Локомотив" в последнее время долго раскочегаривается. В прошлом году после шести туров железнодорожники занимали 12-е место. На той же строчке они находились и весной бронзового 2006-го. В этом сезоне перед матчем с "Томью" красно-зеленые оказались десятыми. Видно, дрова, заброшенные в печь паровоза, перед началом чемпионата попадаются сыроватые. Только ближе к десятому туру подсыхают. Пока же пламя дают небольшое, хотя масло в огонь подливается постоянно и со всех сторон. Чего стоят сразу два скандала, окутавших на минувшей неделе "Локомотив" облаком, как оказалось, безвредного дыма.

Первый - вокруг главного тренера команды Юрия Семина, который так эмоционально демонстрировал недовольство судейством во встрече с ЦСКА, что был удален с поля, а затем дисквалифицирован на один матч. Второй - вокруг российского паспорта Александра Алиева. Здесь в разжигании страстей активное участие приняла украинская сторона. И, похоже, даже заявление Григория Суркиса о том, что ФФУ все равно, сколько паспортов и гражданств у полузащитника, "дело Алиева" не закрыло. Тем не менее игрока вся эта шумиха и даже создание РФПЛ и РФС специальной комиссии для проверки подлинности его документов от работы нисколько не отвлекают. Доказательство тому простое: шесть мячей в шести матчах и первая строчка в списке бомбардиров чемпионата.

В Томске который год горят не дрова, а деньги. У сибиряков в очередной раз финансовые трудности. На неделе клуб обратился в администрацию области с просьбой выделить государственные гарантии на получение очередного кредита в размере 100 миллионов рублей. Сложности у "Томи" возникли из-за того, что задерживается продление прошлогоднего договора с семью компаниями, которых правительство определило для оказания помощи команде. Как бы не пришлось государству вновь заниматься спасением крепкого коллектива, созданного в межсезонье Валерием Непомнящим.

Вот на футбольном поле сибиряки чувствуют себя куда увереннее. Проигрывали они до субботы только "Рубину". А в матчах с другими фаворитами - "Спартаком", "Динамо" и "Зенитом" - взяли по очку. Есть, правда, в игре команды одно качество, которое радовать болельщиков не может. Встречи с ее участием обычно полны борьбы, самоотдачи, но незрелищны. Табло стадиона часто словно издевается над фанатами, показывая им унылые нули.

Поначалу казалось, что и субботний матч в Черкизове ничем не будет отличаться от предыдущих встреч томичей. После опасного момента на первой минуте, когда записать на свой счет гол мог Климов, но вовремя вышел из ворот Гильерме, на поле ничего запоминающегося долго не происходило. Болельщики могли развлечь себя разве что подсчетом неточных передач железнодорожников. Особенно часто в список "отличившихся" попадал Одемвингие. Как видно, сбился прицел у нападающего - что ни навес, то либо в защитника пробьет, либо сильно дальше набегающего партнера. И будь Сычев даже чемпионом мира по прыжкам в высоту, до таких мячей ему было бы не дотянуться.

Гости старались воспользоваться оплошностями красно-зеленых. Климов и Дзюба пытались сообразить что-то на двоих на правом фланге. Сильный крученый удар издали получился у Харитонова - Гильерме с трудом отбил его в сторону. Бразильскому голкиперу даже пришлось прикрикнуть на одноклубников, чтобы те не прижимались к воротам.

Тем временем Майкон раз за разом устраивал неплохие забеги по левой бровке. Но нужного результата они не приносили. Гол железнодорожников родился на 33-й минуте после того, как у них наконец-то получились несколько точных быстрых передач, закончившихся скидкой на Глушакова. Полузащитник в своем стиле протаранил по центру оборону томичей и отправил мяч в нижний дальний угол ворот - 1:0.

Гости, не привыкшие в этом году пропускать, тут же могли отыграться. Мичков сделал хорошую передачу на Корниленко, который оказался один в центре штрафной железнодорожников. Но по мячу нападающий толком не попал - удар получился слабым и неточным.

Всплеск активности вновь сменился феерией ошибок. Особенно "хорош" был пас Майкона на комментатора, дежурившего у бровки. "Сыроваты дрова! Сыроваты!" - воскликнул бы машинист. Но Алиев, которого Маркевич вызвал на неделе в сборную Украины, решил исправить смазанное впечатление от концовки первого тайма и показать, что забивает он не только со "стандартов". После того как Сычев выцарапал мяч на правом фланге сразу у четверых футболистов "Томи", полузащитник вошел в штрафную, обыграл еще троих и отправил мяч в ближний угол - 2:0.

Второй тайм начался двумя хорошими моментами Сычева, но реализовать их помешал Парейко. Сразу два полезных действия подряд Одемвингие - отбор и длинная передача на противоположный фланг - мгновенно привели к опасному моменту у ворот гостей. Но в последнюю секунду не лучшим образом распорядился мячом Алиев.

"Томь" мириться с поражением не собиралась. Правда, и создать что-то опасное не могла. Разве что Ким Нам Илю удался удар с лета, однако мяч прошел рядом со штангой. Непомнящий выпустил на поле третьего нападающего, Мазнова, и заменил Дзюбу на Прудникова. На этот раз не слишком ладящие друг с другом форварды все-таки пожали друг другу руки. Но остроты игре сибиряков перестановки не добавили.

От более крупного счета гостей спасало только то, что "Локомотив" транжирил моменты. Никак не удавалось нормально завершить атаку Одемвингие, но Семин продолжал доверять нападающему и заменил его только в добавленное к тайму время. Мог еще раз отличиться Глушаков - путь мячу опять преградил Парейко. Красивый пас пяткой отдал Торбинский, на последних минутах появившийся на поле.

Уже ставший дежурным гол в ворота красно-зеленых возник из ничего. После дальней передачи со своей половины поля Мазнов столкнулся в штрафной с Кузьминым и зачем-то выбежавшим из вратарской Гильерме. Мяч отскочил к Корниленко, и нападающему не составило труда попасть в пустые ворота.

"Томь" бросилась забивать второй мяч, но так и не успела. Причем крайним вновь оказался арбитр, который, по мнению гостей, добавил слишком мало времени ко второму тайму. Финальный свисток зафиксировал очередную победу железнодорожников на своем поле и впечатляющую статистику домашних встреч. В Черкизове команда не проигрывает уже полтора года, начиная с матча против "Динамо" в 27-м туре чемпионата России-2008. Скорость движения состава к цели - первой строчке в турнирной таблице - медленно, но возрастает. "Мы будем прибавлять от игры к игре", - обещал перед матчем Дуймович. Пока получается.

Екатерина БРЕДИНА
из Черкизова


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-04-26/8_1/


 Комментарии: 8    Majcon   Опубликовано 26.04.2010 10:02   Просмотров 2413    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

EWSEyEW   26.04.2010 10:13    
Дрова уже подсыхаютпосохли - ждите огня!

philosophy_doctor   26.04.2010 10:15    
Углем топить надо, а не дровами)

buzz   26.04.2010 10:19    
Дай Бог, чтоб прибавляли от игры к игре...а то как то хило начали)

Velogonshik   26.04.2010 10:24    
Сейчас то мы уже пятые!не важно как КС-Амкар закончится!

amiran83   26.04.2010 11:10    
Как раз важно! Если "Амкар" победит с разницей более 2-х мячей, то пятые - они. Но, вернее всего, там ничья.

furzeal   26.04.2010 11:43    
Дрова надо убрать из состава:)

Ещё немного подсохнут и перейдем на уголь.

ivannamer   26.04.2010 17:24    
Катя наша девушка!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна