Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 67
+66
-1 1

По наводке свыше

Футбол без эмоций - все равно что любовная связь без чувств. Вроде все то же самое, но чего-то не хватает. Так сложилось, что в "Локомотиве" за эмоции отвечает главный тренер. Юрий Семин способен зарядить игроков, как никто другой. Однако порой огонь в его глазах вспыхивает слишком ярко, и такие эмоции ему самому выходят боком. В предыдущем матче Семин был удален с тренерской скамейки и субботнюю игру смотрел из VIP-ложи в компании с Владимиром Коротковым, помощником президента "Локо". Руководство же командой пришлось взять на себя ассистентам главного тренера во главе с Владимиром Маминовым. Как управлять игрой, последний представление имеет: в прошлом году перед приходом Семина он провел пять матчей в качестве и.о. главного.

Судя по всему, приобретенные тогда навыки не пропали даром. Действиями подопечных Маминов руководил весьма уверенно. Правда, иной раз до них было не докричаться: голос тренера утопал в песнях фанатов. Маминов пытался даже свистеть в два пальца, но и это не помогало. И лишь приложив ладони рупором ко рту, удалось заставить обернуться ближайшего к скамейке Янбаева, чтобы дать какое-то указание.

На 36-й минуте опасно дали пробить Харитонову. И тогда уже в дело включился еще один тренер железнодорожников, Олег Пашинин. На пару с Маминовым они на пальцах объяснили игрокам: не надо прижиматься к воротам. И получили замечание от резервного арбитра: сразу двум тренерам одной команды находиться на ногах рядом с кромкой поля нельзя.

Время от времени какие-то консультации давал и Борис Игнатьев, самый опытный на скамейке "Локомотива". После второго забитого гола он что-то посоветовал Маминову, тот - Баше. Что именно крикнул, с трибуны слышно не было, но после этого защитник к атакам подключаться и не думал.

Как только раздался свисток на перерыв, тренерский штаб смог поведать игрокам все, что пытался объяснить по ходу первого тайма. Маминов по дороге в раздевалку обращал на что-то внимание Янбаева и Дуймовича. Пашинин же активно о чем-то поговорил с Асатиани, после чего остался на поле следить за разминкой запасных. А в раздевалке команду уже ждал Семин, который и дал установку на вторые 45 минут.

А они, несмотря на добытое "Локо" преимущество, получились нервными. Маминов уже не присаживался, время от времени получая по мобильному консультации от Семина. Первый сеанс связи состоялся на 64-й минуте, и вскоре на поле вышел Тарасов. Общение на 82-й минуте привело к появлению в составе Торбинского.

Когда "Томь" сделала счет 2:1 и "Локомотиву" необходимо было любым способом тянуть время, пошла в ход тренерская хитрость: после обеих замен на последних минутах поле покидали игроки с дальнего от скамейки фланга - в такой ситуации каждая лишняя секунда важна. Многим показалось, что и лежавший на поле Майкон - прием из той же оперы. Но, судя по всему, это не так: на скамейке бразильца еще минут пять обхаживали медики.

С финальным свистком скамейка победоносно вскинула руки. Маминов с Пашининым первым делом направились к Сычеву, которого поочередно обняли и сказали пару слов в поддержку: все-таки это был не лучший матч капитана.

Зато Маминов личную статистику игр, в которых он руководил командой, улучшил: 4 победы, 1 ничья, 1 поражение. Но дело даже не в статистике. Победил-то "Локомотив" по-семински - эмоционально!

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

из Черкизова


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-04-26/8_3/


 Комментарии: 10    EWSEyEW   Опубликовано 26.04.2010 10:10   Просмотров 2330    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Majcon   26.04.2010 10:15    
да пацаны старались от души в этой игре, всем спасибо, особенно Майкону!

EWSEyEW   26.04.2010 10:22    
Улыбнуло - Majcon всем спасибо, особенно Майкону!

buzz   26.04.2010 10:17    
Достойно справилились с дисквалификацией Сёмина)

Serhius   26.04.2010 10:27    
Маминов с Пашининым первым делом направились к Сычеву, которого поочередно обняли и сказали пару слов в поддержку: все-таки это был не лучший матч капитана
Маминов с Пашининым, безусловно, молодцы. Но в этом сезоне, это был лучший матч капитана.

skeptik   26.04.2010 11:07    
Да, несколько запоротых моментов и ноль забитых голов - лучший матч капитана, бесспорно. Печально только то, что это ты говоришь про номинально главного форварда команды.

Serhius   26.04.2010 13:33    
По сравнению с предыдущими матчами этого сезона, то, конечно, лучший. Запоротые моменты уже были :) Дима выглядел гораздо более активным.
Да и две голевые передачи никуда не девались.

Pani4   26.04.2010 10:54    
первая приятная статья о субботней победе))

C Маминовым наступил легкий раслабон и сразу заиграли!

Arvin   26.04.2010 13:01    
Победил-то "Локомотив" по-семински - эмоционально!

дальше только так! молодцы ребята!

Red Green IL-37   26.04.2010 18:28    
Пока есть такие люди в команде,как Володя Маминов и Олег Пашинин,можно не переживать за дисквалификации Палыча:)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна