Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 49
+34
-1 15

Евгений Ловчев подводит итоги 7 тура премьер-лиги

Обозреватель «Советского спорта» в очередном обзоре тура обращает внимание на парадоксы турнира, находит причину бомбардирского бессилия Дмитрия Сычева и призывает несколько снизить градус похвал от игры Александра Алиева

УЖАСТИК ТУРА

КАЧЕСТВО ИГРЫ В БОЛЬШИНСТВЕ МАТЧЕЙ

Честно говоря, уже давно нет ни слов, ни эмоций. Смотреть за перипетиями матчей премьер-лиги с каждым разом все сложней. Это было бы легче, дай нам тренеры информацию о том, что происходит. Все отговорки перебраны – поля осуждены, судьи освистаны и осмеяны, воздалось и бессловесному календарю… Что остается, на кого кивать? На мой взгляд, ответы нужно поискать в прошлом. Я застал те времена, когда тренеры после матчей говорили о…футболе. Понимаю, сейчас это звучит несколько неожиданно, но ведь было и такое! Болельщики получали мнение специалистов на конкретные игровые аспекты, на игру в целом и конкретного футболиста в частности. Глупость полная, что в Европе игру отдельных футболистов не комментируют! Комментируют, да еще как! Почему у нас тренеры предпочитают скрываться за ничего не значащими корректными формулировками, забывая об интересах главного в футболе человека – Болельщика?

Призываю тренера обсудить игру, благо, вопросов накопилось достаточно. Готов взяться за это непростое дело и обсудить с тренерами премьер-лиги их работу, проблемы, с которыми они сталкиваются, людей, которые им мешают. Игроков, наконец. Пока мы не будем предъявлять самые высокие требования друг к другу, прогресса не будет.

И еще – о прогрессе. Есть такая фраза – варимся в собственном соку. Она носит негативный оттенок – дескать, не выходим за свои границы, общаемся внутри своего мирка. На мой взгляд, этого, собственного, сока сейчас и нет…

Так вот, мне, напротив, очень бы хотелось, чтобы наши тренеры поварились в этом собственном соку – обсудили на семинаре, конференции игру, ее развитие, тактические новинки, методики новые…

Господа тренеры, принимается идея?

НЕРВЫ ТУРА

ИГРА СЫЧЕВА И ЕГО НЕЖЕЛАНИЕ МИРИТЬСЯ С ЗАМЕНОЙ





О Сычеве уже много говорил и повторю еще раз – не верю в то, что этот футболист выйдет на свой, пусть даже средний, уровень.

Говорят, что форварду, дабы почувствовать уверенность, нужно забить первый гол после длительной паузы. Уверен, это не тот случай.

Сычеву пора задуматься – с чего бы это он в последние годы из рук вон плохо начинает сезон? Как он работает в межсезонье, как он следит за собственным весом? Травмы мешают, которые он получает еще в межсезонье? Тогда правильно ли он проводит свой отпуск и правильно ли ведется подготовка?

Вопросов очень много, и они будут только множиться, если Сычев продолжит так играть.

Ситуация выглядит и вовсе комичной, когда футболист после замены возмущается и не пожимает, как это принято, руку тренеру.

На мой взгляд, здесь все просто. Или этот момент станет переломным, или ситуация еще больше ухудшится. У Сычева есть пример для подражания – как-то армеец Вагнер, будучи замененным, побежал сразу в раздевалку. Потом был отправлен в дубль, а, вернувшись, просто разгромил «Спартак», сделав хет-трик!

В общем, Сычев, на мой взгляд, заслужил самой серьезной критики – за то, как он готов к сезону, как относится к тренерским решениям… Хотелось бы видеть Сычева хотя бы образца концовки прошлого сезона. Помните матч с «Амкаром», когда он сначала не забил пенальти, а потом уже на 90-й минуте забил красивейший «гол отчаяния» в ворота пермяков? Куда все делось? Осталось в прошлом?

Ответы может дать следующий матч. Жду, Дима, от вас привета в виде забитого гола! Сыграйте в составе «Локо», а не в майке команды «Подающие надежды!»

ПАРАДОКС

«ЛОКО» БЕЗ СЕМИНА ПРОВЕЛ ЛУЧШУЮ ИГРУ В СЕЗОНЕ

Честно сказать, восхищен Юрием Павловичем Семиным и тем, настолько он умно умеет оборачивать любую ситуацию в позитив. Команда выиграла без него? Так это же отлично! Футболисты говорили, что им игралось поспокойнее, так как с бровки никто не орал? Великолепно, буду чаще сидеть на трибуне!

А если серьезно, то скажу следующее: пока в исполнении «Локомотива» вижу демонстрацию колючего характера его тренера, не желающего уступать и не сдающуюся не при каких обстоятельствах.

Во встрече «Томью» железнодорожники контролировали мяч значительно лучше, чем в предыдущих матчах. Другой вопрос – за счет чего достижим такой низкий процент брака, и об этом мы поговорим позже на примере Алиева.

А пока хотел бы сказать следующее: «Локо» все же не хватает двух-трех футболистов умненьких, хитреньких, с пасиком, да подлиннее, на умеющих отдать его в нужную ногу… Которые бы объединили тренерскую мысль, забрали бы себе мяч да как стали бы раскачивать лодку соперника! Но их нет, и пока в центре поля у «Локо» все одинаковые – борются, неточно пасуют, бросаются отнимать…

Что делать? Ждать перерыва, укрепляться. Отдельный совет акционерам клуба – Семин сейчас простой наемный работник, и вполне понятно, почему стали возможными такие срывы, как в Химках в шестом туре, когда Юрия Павловича удалил судья. Семин понимает, что многовато шушуканья за спиной, кое-кто ждет того момента, когда тренер оступится…

Господа акционеры! Будьте внимательны, посмотрите на результаты прошлый лет. Семину нужно время. Дайте ему пару лет.

Кстати, Юрий Павлович, сказанное мной сейчас ничуть не отменяет моего мнения о четырех ваших футболистах, которых я поставил четырех игроков «Локо» в сборную разочарований в субботнем номере «Советского спорта». Если они играют в вашей команде, им многое дано. Но с них еще надо и много спрашивать! Что и намерен делать в ближайшем будущем.

БОМБАРДИР

АЛИЕВ ОПЯТЬ ЗАБИЛ И ОБЕЩАЕТ ЗАБИТЬ В ГРОЗНОМ

Отдаю Александру должное, забить шесть голов после семи туров – дорогого стоит, особенно на фоне молчания наших ведущих форвардов. Но случай Алиева – тот самый, про которые говорят, что везет тому, кто везет.

А Алиеву, безусловно, пока фартит. Он купается в нашем чемпионате, играет на свежачка, у него получается – в общем, все это похоже на то, что творил в прошлом году Алекс в «Спартаке».

Говорят, что у «Локо» появился классный плеймейкер. Я не очень хорошо представляю, как Александр играл в чемпионате Украины, но в «Локо» Алиев в большей степени играет не на команду, а на себя. Да, здорово, что украинец, чувствуя уверенность, берет инициативу на себя и забивает. Но как быть с тем, что «Локо» нужен был плеймейкер и что будет, когда к Алиеву приноровятся так же, как приноровились к Алексу?

Внимательно смотрел матч с «Томью». В первом тайме считал передачи Александра – большинство из них он сделал либо поперек поля, либо назад. То есть процент точности высок, пользы – ноль. Из четырех сделанных вперед пасов лишь одна была по-настоящему обостряющей. Вот такая статистика. Алиев пока не плеймейкер, но требуется ли это от него? С другой стороны, вряд ли он будет и в дальнейшем столько забивать.

Сравнения с Лоськовым (а именно футболиста такого плана, сколько понимаю, желали приобрести в «Локо») пока невозможны. Дмитрий, получая мяч, либо искал партнеров в атаке, либо уже знал, кому будет направлен следующей пас.

Ловчев Е.
Статья полностью


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/383211





Комментарии

Aliev   26.04.2010 21:34    
Всё по делу.

в центре поля у «Локо» все одинаковые – борются, неточно пасуют, бросаются отнимать…

точно подметил

Haze   26.04.2010 21:43    
в центре поля у «Локо» все одинаковые – борются, неточно пасуют, бросаются отнимать…

Вагнер восстановится после травмы и всё будет чики-пуки)

Не слишком ли мы преувеличиваем его значимость и силу. Не спорю игрок он неплохой, но за Локо он сыграл-то всего 7 матчей, из них в двух на замену.
А хвалим и ждем его, как миссию. А если опять травма. Нужно самим как-то выходить из ситуации.

Hoya   27.04.2010 00:01    
наверно, и вагнер не мессия, и даже родолфо. но если сейчас в центре поля явно не хватает распасовщика, а вагнер в своих семи матчах проявил себя именно с этой стороны весьма и весьма неплохо, причем при минимуме времени на то, чтобы сыграться с командой, как же нам не ждать его возвращения и не надеяться?
самим выходить из ситуации - так он же часть команды! что значит - самим?

Что значит самим? А то значит, что он ещё не скоро появится в составе, поэтому не сидеть сложа руки.
А ждать и надеяться не возбраняется. Кстати говоря он эти семь(а если точнее 5.5 матчей) тоже с перерывом на травму сыграл. И потом не должна команда от одного игрока зависеть.

Hoya   27.04.2010 11:46    
да, да, еще анатолий федорович нам ясно показал, почему именно команда не должна зависеть от игрока. но если иначе не получается? ну не выходит построить нашу команду так, чтобы она играла без плеймейкера! сколько уже тренеров пробовали - не выходит! и состав на три четверти сменился, а все равно ничего не получается.

А при чём тут это? Речь не шла о том, чтобы играть без плеймекера или с ним. Речь о том, что если травмирован Вагнер, а он травмирован, то надо искать варианты.
состав на три четверти сменился, а все равно ничего не получается.
тогда это вопросы не к составу и не к тренеру, а надо срочно бежать к гадалке - она знает ответ

Fes   26.04.2010 21:48    
единственное, с чем не согласен, так с тем, что уж на средний уровень Сычёв вернётся

alexzharkoff   26.04.2010 21:54    
Ситуация выглядит и вовсе комичной, когда футболист после замены возмущается и не пожимает, как это принято, руку тренеру.
Я даже не заметил.В дубль Димку, за такие штучки.Он должен быть благодарен, что его вообще выпукают при такой игре.


Red Green IL-37   26.04.2010 22:32    
Александр Македонский спасибо.Я тоже невидел этого момента.Что тут скажешь-не красит это Дмитрия,ох как не красит-прежде чем срываться на других людях,надо бы спросить с себя..

Достоинство нельзя терять конечно ни в каких ситуациях

Red Green IL-37   26.04.2010 22:37    
Александр Македонский 26.04.2010 22:35
Ты прав-свою состоятельность нужно доказывать на поле,а не истерить.И уж тем более не вступать в полемику с тренером по поводу его решений..

mea11011984   27.04.2010 10:27    
со всеми бывает, самому нужно осознать, что не прав был в данной ситуации.

EWSEyEW   27.04.2010 10:13    
Очень некрасивое поведение

Hoya   27.04.2010 11:42    
кстати, по этой фотографии ничего не поймешь.

Asker   27.04.2010 13:13    
ладно хоть не выпукивают))

alexzharkoff   27.04.2010 17:54    
=)

мазут   26.04.2010 22:18    
зря он так про Сычёва, старания у Димы хоть отбавляй.

lovejoy   27.04.2010 01:17    
Алиев тоже старается...

EWSEyEW   27.04.2010 10:15    
У нас все стараются

80roni80   26.04.2010 22:25    
Пару матчей за дубль ему не помешают.

И.О.Главного тренера   26.04.2010 22:29    
Просто пурга какая то ...Из за таких статей и уходит от игроков фарт( Одним словом ТИПУН тебе на язык Ловчев Е.

27_91   26.04.2010 22:31    
очень некрасиво поступил Сычев, тем более капитан

рома 777   26.04.2010 22:34    
блин нужен плеймейкер. За 7 туров у Алиева не одного! голевого паса

умник   27.04.2010 09:39    
зато 6 голов в 6 матчах)

c0m1cs   26.04.2010 22:39    
Я считаю за такое сразу надо лишать капитанской повязки. И как правильно сказали выше, переводить в дубль на пару матчей. Авось одумается чутка

Azazel   26.04.2010 22:39    
Сравнения с Лоськовым (а именно футболиста такого плана, сколько понимаю, желали приобрести в «Локо») пока невозможны.
может алие на месте нападающего попробыввать, а то реально он не особо много передач отдает

DimonStr   26.04.2010 22:47    
Все адекватно и по делу, даже не похоже как-то на Ловчева))))

natty-chaos   26.04.2010 22:55    
после матча по нтв+ показали статистические показатели матча. точность передач команд составила не более 65%. у локо, если память не врёт 62%. да мне тоже, как и Ловчеву показалось, что улучшился контроль мяча, но статистика ужасна! а это при хорошем газоне, при поддержке своих трибун и игре со сравнительно не сильным соперником.

lost   26.04.2010 23:03    
всё правильно сказал,кроме 2-3 умненьких.Нужен классный завершитель атак(т.е. нап)А сычёва и петю вместе с двумя драманами на продажу.С такими исполнителями только в России и то с натяжкой можно стать чемпионом,а дальше что будет?Надо сказать сычу ОГРОМНОЕ СПАСИБО за все его предыдущие заслуги перед клубом,низко покланиться и по доброму проститься,от этого выиграют все.Но сначала конечно надо провести ОЧЕНЬ граммотную селекцию в этом направлении,а не менять шило на мыло.ИМХО

RG.VRN   27.04.2010 00:11    
НЕ ОЖИДАЛ ОТ ЛОВЧЕВА...СОГЛАСЕН

tor   27.04.2010 01:27    
1. Сычев отдал две голевые передачи в игре с Томью и это не просто везение, а реальная польза в конкретном матче.
2. Алиев забил уже 6 мячей, на одном фарте такие вещи не происходят.
Не стоит требовать от игроков того, чего они не умеют и кем не являются: Сычев - не суперигрок, а вполне добротный нападающий и, если кто-то считает, что Алиев способен стать диспетчером, то это утопия.
Ловчев просто создал свою теорию об игре ЛОКО и способностях его игроков и теперь подгоняет под нее факты.
Это эмоциональный треп, а не беспристрастный анализ.

fa1   27.04.2010 21:50    
А мне понравилась статья, без лишних соплей

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна