Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 161
+160
-1 1

Контрвывод



Было бы неправильно прекратить обсуждение "дела Григорьева" одновременно с Палатой по разрешению споров. Просто забыть его - и все, поскольку, дескать, вынесен вердикт. Хотя бы потому, что резолюция футбольно-судебного органа абсолютно не понятна.

"Изучив документы, Палата пришла к выводу, что официальная регистрация Григорьева, Маляки и Филиппова произошла 10 марта 2011 года…" Что такое, извиняюсь, "изучив документы"? То есть заглянув в саму заявку, так, что ли? Но что там можно изучать? Игрок либо заявлен 10 марта, либо нет. И "прийти к выводу" в данном случае невозможно: достаточно просто увидеть дату в одной-единственной бумаге. Дальнейший мыслительный процесс, конечно, можно назвать "приходом к выводу", но это отбрасывает тень на интеллектуальные способности членов уважаемой палаты и ее председателя.

Григорьев сыграл против "Локомотива" 2 апреля. Палата сформулировала свои сложные умозаключения через 19 дней - 21-го числа. На что ушло это время? В Палате есть представители, работающие в Доме футбола. Дойти до дверей РФПЛ - для них дело двух минут. Еще столько же уйдет на поиск нужной папки. Открываешь - а там черным по белому: 10 марта. Или 1 апреля. Получается, все остальные без четырех минут 19 суток ушли у уважаемого органа на то, чтобы наморщить лоб?

Конечно, потребовать показать заявку Григорьева в ближайший понедельник после игры (4 апреля) могли сами "Спартак" и "Локомотив". И многое, полагаю, прояснилось бы. Но так в нашем футболе не принято или не положено. Требуется обратиться в Палату, которая возьмет 19 дней на то, чтобы посмотреть заявку своими острыми глазами. А уже потом доведет истцам: "Мы видели в заявке число 10, после чего пришли к выводу…"

А мы не видели: на сайте РФПЛ до сих пор указано, что трио экс-спартаковцев заявлено за "Ростов" 1 апреля. И тоже пришли к выводу: либо происходящее - полная несуразица, либо нас водят за нос.

"Григорьев временно зарегистрирован за футбольным клубом "Ростов". Документы на него ростовский клуб подал в заявочный период. Но затем возникла спорная ситуация…" - рассказывал 4 апреля спортивный директор РФПЛ Игорь Мещанчук. Послушайте, понятие временной регистрации - совершеннейшая химера, а подать документы и быть заявленным - глубоко разные вещи.

На прошлой неделе мы узнали, что лига, оказывается, зарегистрировала игроков не временно, а постоянно, и не 1 апреля, а 10 марта. Но Мещанчук зачем-то задержал игрокам выдачу удостоверений. Спрашивается - зачем, если их регистрация состоялась?

А еще ФК "Митос" подал в Палату заявление о разрешении его спора со "Спартаком" лишь 22 марта, когда объекты спора уже 12 дней как были заявлены за "Ростов". Чего там спорить - перечисляй, "Митос", в Москву деньги и сиди кури! Игроки уже твои, уже отданы в аренду и зарегистрированы, причем никакой трансферный контракт из "Спартака", оказывается, для этого не нужен! О чем спор-то?

Хотелось бы знать, кстати, какую часть своего годового бюджета "Митос" истратил на покупку трех молодых дарований. Половину? Три четверти? Весь бюджет? Надо же - скромный клуб, а какая тяга к усилению!

Что делать в этой ситуации "Спартаку" и "Локомотиву"? На мой взгляд, подавать официальную жалобу в лозаннский спортивный суд (СAS) и в комитет по этике. Не для того, чтобы испортить отношения с РФПЛ и с "Ростовом". Не для того, чтобы вернуть очки, деньги или осложнить карьеру самим футболистам. А для того, чтобы образумить наши футбольные судилища.

Объявив, что регистрация игроков случилась 10 марта, Палата признала тем самым незаконность их заявки вне трансферного окна. Хотя именно это, судя по всему, и произошло на самом деле. Не удалось подогнать законы - подогнали дату: большинство здравомыслящих людей трактует решение Палаты именно так. Найти следы подгонки для независимых экспертов не составит труда.

Во-вторых, у всей этой сделки, юридически называемой "притворной", то есть фиктивной, на редкость гнилая этика. Игроков хотели увести задешево - и увели. Кому, как не доблестному профильному комитету, вооруженному не менее доблестным кодексом чести, дать эпизоду этическую оценку?

В-третьих, опровергая дух и коверкая букву закона, Палата и РФПЛ стремительно теряют лицо. При Толстых Палате верилось. Сейчас - нет. Не обижайтесь, граждане чиновники, но и отношение к вам у людей и клубов будет соответствующее. Видит бог, вы многое для этого сделали.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

Фото Александра ФЕДОРОВА, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/13410/


 Комментарии: 12    Boo   Опубликовано 26.04.2011 10:00   Просмотров 3180    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

lokatorrr   26.04.2011 10:03    
Впервые в жизни согласен с Дзичковским !

Чук и Гек   26.04.2011 14:31    
дааа, Евгеша удивил!

erich   26.04.2011 19:22    
просто мы оказались по одну сторону баррикад с мяском))

Legolas   26.04.2011 10:10    
Главное - не сдаваться и идти до конца, правда за нами.

MC_SKA_PaRaVozzZ   26.04.2011 11:23    
да мудаки они, что ещё сказать? в общем как 99% чиновников России. тут сразу песня ГрОб(а) "Всё летит в пизду" вспоминается)

IVK   26.04.2011 12:37    
Хватит ли у Федуна и Смородской духу дойти до Лозанны? Дай, Бог...

alik   26.04.2011 14:09    
почему нет? уж Федуну то с его 7 ярдами бояться точно некого. вопрос желания

Litt   26.04.2011 14:38    
Ох как красиво написано-то!

cat9900   26.04.2011 15:08    
нужно стоять на своем до последнего!!!ЗАКОН НАРУШЕН и если Палата по разрешению споров не удовлетворила наше требование нужно подавать в инстанции находящиеся выше!!!
Полный бардак!!!!"

met-kuz   26.04.2011 15:09    
Да, грамотно написано.
Честно говоря в Российские ФУТБОЛЬНЫЕ инстанции в данном случае я не верю.
Однако вот Арбитражный суд г. Москвы как раз таки может многое разрешить, если у Спартака юристы грамотные. Интересно узнать, какие правовые основания они положат в основу требования, но думается что это будет п. 1 ст. 170 ГК - мнимая сделка. Мнимая сделка является ничтожной, и если суд установит факт того, что Митос имело целью не усилится игроками, а сыграть роль своеобразного транзита чтобы Ростов денежек Спартаку не отваливал - то сделка будет признана недействительной. А недействительная сделка не действительна с момента её совершения и не влечёт правовых последствий- и, как мне видится, наши футбольные власти (хер знает какой там комитет именно или само РФС) должно будет присудить Ростову технарь по идее во всех матчах, в которых Григорьев принимал участие.
Ну и ОЮС надеюсь тоже не будет сидеть и ждать пока всё арбитражный суд решит. В Лозанну ехать обязательно.
А вообще очки надо игрой добывать, а не тасканием по инстанциям. Забили бы 3 гола- и никакой суматохи бы сейчас не было. Но и пускать дело на самотёк- неправильно. Не должно такого в футболе происходить, так что надо идти до конца.

alexzharkoff   27.04.2011 02:08    
А вообще очки надо игрой добывать, а не тасканием по инстанциям.
А ОЮС ни раз уже заявила, что целью являются не очки.

met-kuz   27.04.2011 04:54    
Ну ко всему нужно относится с некой долей критики- вряд ли если бы Локо бы забил в концовке и победил бы 2:1 ОЮС куда нить заявляла. То что она сейчас говорит - правильно и хорошо, но думаю не стоит недооценивать фактор возможного получения 2-х очков в копилку команды.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна