Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 25
+23
-1 2

Палыч. Второе пришествие



Сегодня Юрий Семин отработал последний матч в качестве тренера киевского "Динамо", и с 1 июня он возвращается в родной "Локомотив". Ушел Юрий Павлович из "Динамо" после самого успешного для клуба сезона за несколько последних лет, поэтому так неоднозначно встретили эту новость в Киеве, и так воодушевленно – болельщики "Локомотива". Вернее, их значительная часть.

Почему так неожиданно Семин решил покинуть Киев? Непростой вопрос, и слухам верить не стоит. Еще недавно президент "Динамо" Игорь Суркис говорил, что даже если "Локомотив" официально выйдет на киевский клуб в надежде заполучить тренера, то получит отказ. И это были не пустые слова, в тот момент и Семин еще ничего не решил. Что изменилось за эти две недели? Семин сделал окончательный выбор, принял непростое решение. Он пришел к Суркису и у них состоялся очень непростой разговор. О наполнении беседы рассуждать не будем, но факты таковы: Юрий Павлович нашел аргументы, которые вынудили Суркиса пойти навстречу и отпустить наставника. Причем расторгнуть действующий контракт.




Думаю, главным аргументом стало то, что Юрий Павлович нашел себе приемника. Уверен, что описал он Газзаеву киевские перспективы во всей красе. Минусы работы сгладил или немножечко приукрасил правду. Не важно, ведь Валерий Георгиевич согласился продолжить дело коллеги. Если уж начали с успехов Семина на посту тренера "Динамо", то стоит продолжить повествование. Семин почистил состав, причем не так, как того требовали радикальные болельщики. Всех не выгонял, но нужных людей пригласил. И собирался приглашать еще, о чем и заявлял. Приятно для "Динамо", что команда научилась наконец обороняться. В ЛЧ благодаря игре Богуша, Вукоевича и компании даже в плей-офф могли выбраться, в Кубке УЕФА раскрылся молодой воспитанник клуба Кравец. Если бы не травмы и дисквалификации.

Юрий Павлович доверял молодым, но не забывал о ветеранах. Еще один его успех – микроклимат в коллективе изменился в лучшую сторону. Вот только смазанная и неоднозначная концовка сезона, в которой были проиграны два полуфинала "Шахтеру", общую картину наполнила мрачными красками. Неприятно получилось, но вряд ли это веская причина для Семина, чтобы уйти.

Так зачем ему "Локомотив"? На самом деле никакие деньги или акции не вернули бы Семина в Москву, в Киеве он тоже не за еду работал. Тут дело в амбициях и всецелой преданности клубу. С другой стороны, он посчитал, что в Киеве его не до конца поняли. Не говорю о руководстве, речь о некоторых болельщиках, которым не угодишь. Может, и среди руководителей кто в сердцах ляпнул лишнего. Это мне не ведомо. В недавнем интервью Семин сказал, что в столице Украины он своим еще не стал. "Вот выиграю Кубок УЕФА…"




Не выиграл, и решил, что настало время возвращаться на знакомый железнодорожный путь. Что даст приход Семина "Локомотиву"? Ситуация уже немного подправили, мимолетные заслуги Маминова в области психологии, мотивации и раскрепощения не стоит забывать. И кстати не факт, что Семин решил вернуться надолго. Всерьез – однозначно! Собирается воспитать себе приемника? Вполне допустимое развитие событий. Маминов остается, и будет помогать, учиться. Так правильней, Юрий Павлович не консультантом приходит, а главным тренером. Пока объявили, что изменений в руководстве не будет. Сейчас уже можно говорить, что судится главный тренер и его новый (старый) клуб не будут. И правильно, и так много дров наломали в свое время. Кто старое помянет – тому и глаз вон. Примерно так нужно сейчас работать вместе старым "друзьям".

Возвращаясь к аспектам игры, которые в силе изменить Семин. Он может стать опорой, которая даст "Локомотиву" время и энергию. Команда молодая, требующая точечного усиления. И крепкой руки, которую Семин уже наглядно показал в "Динамо". Чистить состав и покупать толковых исполнителей он не разучился. Покупать - это в случае, если амбиции клубного руководства не ограничиваются экватором турнирной таблицы. Семин отдал "Локомотиву" как тренер почти двадцать лет жизни. И по праву считает себя частью клуба.

А теперь будет еще и управлять, выбирать путь становления. По-крайней мере, болельщикам команды можно смело надеяться, что прекратится тренерская чехарда. Она уже порядком поднадоела, а у Семина достаточно авторитета, чтобы требовать как минимум две гарантии - что на его решения никто не будет влиять, и что ему дадут время, чтобы вникнуть в дела, сделать свои важные, авторские правки. Что из этого получится – покажет время.

Автор: Горин Станислав
Фото: fcdynamo.kiev.ua


Нравится







 Источник: http://www.soccer.ru/articles/114472.shtml


 Комментарии: 11    Vilas   Опубликовано 26.05.2009 23:19   Просмотров 2028    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

TIGUAN   26.05.2009 23:20    
третье

Advokat82-82   26.05.2009 23:20    
Давайте не употреблять термин "второе пришествие", так как за ним должен следжовать "армагеддон".

s-p-q-r   26.05.2009 23:47    
это анальный армагеддон для 15ти клубов РПЛ :)

gendalfz   27.05.2009 01:42    
для 14ти) в 15ом можно устроить миниармагеддон - т.к. Кубань)

akella   26.05.2009 23:22    
Хорошо написано...

Fes   26.05.2009 23:24    
"Чистить состав и покупать толковых исполнителей он не разучился"
как раз нам сейчас больше всего нужна здоровая конкуренция, а не как у Рахимова, когда одна половина безвылазно играет, другая-даже не мечтает на скамейке о игре... нам нужна чистка!. ИМХО

Aplicator   26.05.2009 23:36    
Сёмин пришёл в клуб,чтобы вывести Локомотив на уровень,на котором он должен быть,при решении Сёмина не последнюю роль сыграли мы-болельщики Локо,которые всё время поддерживали Палыча,поддерживаем и будем поддерживать!!!

Hoya   26.05.2009 23:46    
прЕемника, блин..

Tim   26.05.2009 23:48    
четвертое, если не ошибаюсь:)

Kent   27.05.2009 00:53    
Еще бы Лоськов и Марат вернулись...

Lok-hooligans   27.05.2009 01:04    
мутновато написано

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна