Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 65
+64
-1 1

Европейский вояж

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Сёмин верит в успешное выступление нашей команды на Евро-2016.

Не успели утихнуть эмоции по поводу окончания чемпионата России по футболу, как на носу уже старт главного турнира года – чемпионата Европы во Франции.

Во вторник подопечные Леонида Слуцкого отправились в Швейцарию, где началась подготовка к предстоящему Евро. Первого июня в Австрии наша команда проведёт контрольный поединок с чехами, пятого же в Монако сыграет товарищеский матч с сербами и переедет во Францию. Здесь 11 июня на стадионе «Велодром» в Марселе матчем со сборной Англии дружина Слуцкого начнёт борьбу на чемпионате Европы.

О грядущем Евро, перспективах в турнире нашей сборной, а также о прошедшем сезоне на внутренней арене «Гудок» побеседовал с бывшим главным тренером «Локомотива» и национальной команды России Юрием Сёминым.

– Юрий Павлович, всего пару недель остаётся до старта чемпионата Европы по футболу. На днях Леонид Слуцкий объявил состав сборной для подготовки к турниру. Согласны с его списком?

– Полностью. У меня состав Слуцкого не вызывает вопросов ни по одной позиции. Считаю, что главный тренер принял взвешенное решение. Все имеющиеся у нас сегодня сильнейшие игроки в сборную вошли.

– Чего ожидаете от выступления наших футболистов во Франции?

– Задачи лучше ставить поэтапно. Так что главная наша цель сейчас – выход из группы. И, конечно, выйти из неё нам по силам.

– Нашими оппонентами стали команды Словакии, Англии и Уэльса. Родоначальники футбола – фавориты в нашей группе?

– Считаю, что в нашем квартете собрались команды примерно равного уровня: мы не слабее, но и не сильнее кого-то из них. Есть, конечно, отдельные сильные футболисты у наших соперников, но хватает и далеко не самых великих игроков. Из звёзд можно, думаю, выделить нападающего мадридского «Реала» и сборной Уэльса Гарета Бейла – классный футболист. Но он, пожалуй, один-единственный звёздный игрок в своей сборной. Все команды в нашей группе крепкие: кто лучше за оставшееся время подготовится к турниру – тот и выйдет из группы. Что из всего этого в итоге получится – увидим по ходу турнира.

– Фавориты Евро – чемпионы мира немцы?

– На мой взгляд, Франция. Эта сборная играет дома при поддержке своих трибун, и это, конечно, в какой-то степени должно им помочь. Но дело не только в этом факторе: у хозяев молодая амбициозная команда. Игроки во французской сборной очень мастеровитые. Конечно же, в борьбу за титул включится и Германия, и победитель последнего Евро – Испания.

– Юрий Павлович, поговорим об отечественной Премьер-лиге. Завершился очередной чемпионат страны. В нём было много сюрпризов как со знаком «плюс», так и «минус». Результаты прошедшего сезона удивили?

– У каждой команды случаются как взлёты, так и падения, кому-то везёт, кому-то не очень. Где-то судейские ошибки свою роль могли сыграть, где-то ситуация, но были и плюсы… В основном же турнирная таблица отражает работу каждого клуба в течение сезона.

– «Локомотив», упустивший на финише призовое место, расстроил?

– Буду краток: думаю, что шестое место удовлетворять здесь не может.

– Будущих звёзд рождает детский футбол. Недавно состоялась презентация фестиваля «Локобол», членом жюри которого вы являетесь. Некоторые из первых участников «Локобола» уже заявлены в состав клубов Премьер-лиги и даже выступают в зарубежных чемпионатах, как, например, воспитанник «Локо» Виталий Лысцов. Можно сказать, что с детского футбольного фестиваля начинается подготовка кадров для сборной России?

– Рад, что проект «Локобол» успешно продолжает своё доброе дело. Замечательно, что уже на протяжении десяти лет этот турнир поддерживает такая серьёзная компания, как «Российские железные дороги». Фестиваль важен не только с точки зрения развития игровых качеств юных футболистов, но и того, что ребята здесь развиваются как личности. Участвуя в соревнованиях, они закаляют свой характер, путешествуя по стране, расширяют свой кругозор.

Этот турнир охватывает обширную географию, поэтому даёт возможность раскрыться большому количеству ребят. Вполне закономерно, что кому-то из них удаётся открыть для себя дорогу в большой футбол и попасть в команду мастеров. У тех парней, которые уже ступили на профессиональный путь, есть шанс заиграть на хорошем уровне и со временем пробиться в сборную. Главное – правильно воспользоваться этим шансом.

– Нынешний «Локобол» посвящён Году кино в нашей стране. Есть у вас любимый фильм о футболе?

– Вообще-то мой самый любимый фильм – «Джентльмены удачи». Из спортивных понравилась картина «Легенда № 17». Из футбольных на первом месте, наверное, всё-таки классика отечественного кинематографа – «Вратарь». Сейчас планируется создание художественного фильма о нашем легендарном вратаре Льве Ивановиче Яшине – это было бы интересно посмотреть. Всё-таки карьера и жизнь Яшина у меня были перед глазами.

Беседовала Надежда Гущина


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1338343&archive=2016.05.26


 Комментарии: 1    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 26.05.2016 13:24   Просмотров 2957    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

marik_trasher   26.05.2016 15:17    
Очень хорошее вью!

Даже и не знал, что Лысцов через Локобол к нам попал...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна