Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 31
+28
-1 3

Дитя против спящего гиганта



Они одного возраста, родились в один месяц и в один год, от обоих никто не ждал подвигов на чемпионате Европы, но оба произвели на турнире настоящий фурор. Теперь в очной встрече они поспорят за звание лучшего бомбардира Евро. В преддверии полуфинала Россия – Испания «Советский спорт» сравнивает главных голеадоров этих сборных – Давида Вилью и Романа Павлюченко.

Давид ВИЛЬЯ. ТРАНСФЕРНАЯ СТОИМОСТЬ: 28 000 000 ЕВРО*

КАКИЕ У НИХ ПРОЗВИЩА
На языке бабле (наречие испанской провинции Астурия) Вилью называют «Гуахе», что в переводе означает «ребенок». Так испанского голеадора прозвали потому, что он невысокого роста (175 сантиметров) и лицо у него детское. Правда, в «Валенсии» раззабивавшегося Давида тут же переименовали в «Вилью Марабилью», или «Чудо-Вилью».

САМЫЙ БОЛЬШОЙ КОМПЛИМЕНТ ПРЕССЫ
«Этот парень – новый король Испании, не меньше! Своим сумасшедшим хет-триком в ворота Акинфеева Давид Вилья, должно быть, разбил сердце Роману Абрамовичу. Недаром «Челси» сделал его трансферной целью № 1 этим летом. Вилья умеет на поле почти все и уж точно больше, чем нужно любому классному нападающему. Так что, мистер Абрамович, вам упаковать?» – «Daily Mirror», Англия. 11.06.08.

ИХ СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ
Действительно, Вилья умеет на поле почти все – он с одинаковым успехом умеет выполнять роль как первого форварда, так и второго. Давид соблюдает всю широту атаки, способен остро сыграть на любом фланге, хорош в подыгрыше. А если надо, то, несмотря на негренадерский рост, способен сыграть и центрфорварда – Вилья блестяще играет и головой.

ИХ СЛАБЫЕ СТОРОНЫ
Даже у Ахиллеса было уязвимое место. Несмотря на невероятную разносторонность, у Вильи есть один маленький недостаток – он зависим от партнеров. Например, «Валенсия» в этом году почти весь сезон играла безобразно, и звездный форвард так и не смог выделиться на фоне этого «болота». Так что если бы не шанс на Евро – не было бы у «Вильи Марабильи» сейчас с десяток предложений от лучших клубов мира. Еще одно слабое место испанца – отсутствие лидерских качеств.

КАК ОНИ ЗАБИВАЛИ
Своим лидерством в бомбардирском споре Вилья обязан будущему сопернику – три из четырех голов Давид забил в ворота сборной России. В первом матче испанец с листа подтвердил реноме разностороннего молодого человека – все три гола получились не похожими друг на друга. Очень важный и красивый гол Вилья забил и в следующем матче шведам.

ТРАНСФЕРНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ПОСЛЕ ЕВРО
Вилью хотят все лучшие клубы Европы – о своем желании заполучить чудо-форварда уже якобы заявили «Ливерпуль», «Челси» и «Арсенал». Трансфер испанца стоит около 40 миллионов евро. Но сам Вилья хочет остаться в Испании, а следующим местом работы предпочел бы «Реал» или «Барселону». Впрочем, пока те бездействуют.

КАРЬЕРА
Давид родился в семье бедного шахтера, и футбол, по сути, был единственным способом изменить его жизнь. В первую команду хихонского «Спортинга» он пробился лишь в 19 лет. Но запрягать долго не стал и в следующие два сезона становился лучшим бомбардиром команды. Перейдя за символическую сумму в солидную «Сарагосу», форвард продолжил регулярно забивать и в Примере, и через два года Давид снова пошел на повышение – за 12 миллионов евро в «Валенсию». Этим летом лучшего бомбардира «летучих мышей», видимо, снова ждет переезд – на этот раз в стан гранда планетарного масштаба.

Роман ПАВЛЮЧЕНКО. ТРАНСФЕРНАЯ СТОИМОСТЬ: 8 000 000 ЕВРО

КАКИЕ У НИХ ПРОЗВИЩА
Гус Хиддинк дал Роману очень меткое и точное прозвище. «Спящим гигантом» голландец назвал 188-сантиметрового форварда даже не за рост, а за гигантский талант, который в нем «лежит на печи». На Евро Павлюченко уже доказал и то, что талант у него действительно большой, и то, что «поспать» в начале матча Рома любит. Но самое главное – гигант проснулся!

САМЫЙ БОЛЬШОЙ КОМПЛИМЕНТ ПРЕССЫ
«…Павлюченко: новая российская жемчужина. «Реал» вдоль и поперек прочесывает европейский трансферный рынок в поисках молодых талантов. Роман Павлюченко – как раз тот вариант. Несмотря на свой высокий рост, он очень быстро бегает. Клубные разведчики особо отметили в своих объемных отчетах богатый международный опыт россиянина и считают, что Романом смело можно подменять ван Нистелроя и Рауля». – «AS», Испания. 27.02.08.

ИХ СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ
Павлюченко, пожалуй, как ни один другой российский форвард, умеет цепляться за мяч. «Спартак» в премьер-лиге часто выезжал за счет пасов на Романа, который находился у линии штрафной соперника: тот разворачивался (если того требовала ситуация) и хлестко бил в угол и под перекладину. Точные и сильные удары – тоже на вооружении у Павлюченко.

ИХ СЛАБЫЕ СТОРОНЫ
Если бы не слабая реализация голевых моментов – играть бы Павлюченко уже в «Реале» или «Барселоне»! Европейская пресса уже окрестила Романа олицетворением всего русского в футболе – «щедрая душа, барское транжирство». К сожалению, несмотря на высокий рост, Роман неважно играет головой. Чего стоит хотя бы момент в матче с голландцами при счете 1:0, когда Павлюченко не смог попасть с семи метров в створ ворот ван дер Сара. Также Хиддинком подмечено, что спартаковцу не хватает спортивной агрессии.

КАК ОНИ ЗАБИВАЛИ
Павлюченко на Евро уже сделал то, чего Вилья не смог, – забил головой. Причем тем же испанцам. Затем он первым забил шведам и положил начало третированию грозных голландцев. Причем в обоих случаях Павлюченко забивал в касание, что очень пригодится нам в полуфинале – в штрафной испанцев будет очень «душно», разгуливать с мячом нам там не дадут.

ТРАНСФЕРНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ПОСЛЕ ЕВРО
Об интересе к Павлюченко со стороны «Реала» и «Барселоны» уже сообщали испанские газеты. Но даже сами слухи пока выглядят лишь комплиментами в адрес Романа. Впрочем, все может измениться после игры с испанцами, если Павлюченко снова забьет. Пока же серьезные намерения купить «Спящего гиганта» только у «Селтика» и «Манчестер Сити».

КАРЬЕРА
Из скромного ставропольского «Динамо» в областной гигант – волгоградский «Ротор» – Павлюченко переехал в те же 19 лет. Правда, для команды Владимира Горюнова 2000 год – начало конца.Но даже на этом тонущем футбольном «Титанике» Павлюченко умудрился привлечь внимание «Спартака», и в 2003-м он переехал в Москву. Совсем скоро форвард стал регулярным игроком основы, а в 2006-м впервые завоевал титул лучшего бомбардира. Вполне возможно, что после Евро Павлюченко уедет забивать в Европу.

БОМБАРДИРЫ ЕВРО-2008

Игрок Сборная Голы

Давид Вилья Испания 4*
Роман Павлюченко Россия 3
Лукаш Подольски Германия 3
Андрей Аршавин Россия 2
Михаэль Баллак Германия 2
Арда Туран Турция 2
Семих Шентюрок Турция 2

* Указаны только те бомбардиры, которые еще могут в оставшихся матчах пополнить счет своим голам. Таблица составлена без учета полуфинала Германия – Турция.


Лисин А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/296188


 Комментарии: 14    Vikovny   Опубликовано 26.06.2008 02:36   Просмотров 2379    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Parazit   26.06.2008 09:47    
незнаю как думают другие . Но я павлюченко на этом евро ненавижу. Из него делают героя. На него трудиться команда а его дело только подставлять ногу. Если учесть сколько он еще не использовал моментов .

echo3d   26.06.2008 12:15    
Не согласен. Мы очень много чего не видим, что за кадром происходит. У него отличный показаетль по беговой работе, да и открывается и за мяч цепляется он отлично. Что же до реализации, то тут, конечно, есть куда прибавлять...

tanya   26.06.2008 10:25    
А мне кажется Павлюченко играет здорово - разнообразно и с пользой для всей команды.

ЛоКо-ФаНаТ   26.06.2008 11:47    
Павлюченко, пожалуй, как ни один другой российский форвард, умеет цепляться за мяч.
вот это полный бред мне кажется!!!Погребняк куда лучше цепляется за мяч!

echo3d   26.06.2008 12:17    
Может в этом компоненте Павлюк и уступит Паше (хотя не уверен, там просто масса тела и габариты разные немного из-за этого и стиль чуть другой), зато он точно намного умнее в игровом плане...

Parazit   26.06.2008 13:37    
а мне кажеться что Зырянов,Аршавин,Семшов ,Семак,Жирков,Билялетдинов в раза3 умнее Романа в игровом плане

echo3d   26.06.2008 14:25    
Всё субъективно очень, во-первых у тех игроков, которых Ты приводишь в пример другое амплуа (даже у Аршавина), а во-вторых надо цифры все-таки смотреть, а-то говорить мы можем, что угодно...

Parazit   26.06.2008 13:34    
Ох не знаю. я больше всего ненавижу когда из футболистов делают идолов. Сейчас так происходит с Павлюченко. Я заметил что после того как Павлюченко забивает он выпадает из атакующих действий. Я за все евро насчитал моментов 5 когда ему надо было просто завершить супер голевой момент но он либо тормозил либо просто лупил в молоко

echo3d   26.06.2008 14:27    
По-моему идола больше делают из Аршавина.
Признайся, Ты просто неанавидишь мясо?))))

Parazit   26.06.2008 15:45    
Кроме Локомотива в России я не люблю все команды.Из Аршавина тоже делают идола и это тоже мне не нравиться.Но все-таки Аршавин намного лучше Павлюченко

rediska   26.06.2008 16:02    
Я ненавижу мясо, но тут сборная. Все с одной целью объеденены. Меня бесит Павлюченко в спартаке (кагда его каманда проигрывает посмотрите не лица мясных. Как-будто они боги а их обыгрывают. Типо "КАК ТАК"), а в сборной пусть бегает. Бог с ним.

BATMAN   26.06.2008 16:16    
дитя не вилья а торрес

echo3d   26.06.2008 17:04    
Правильно, надо сегодня всем болеть за наших парней, не важно из какого они клуба, все делаем одно дело, если Павло забъет я лично признаю его нападом №1 из наших, хотя это и претит моему внутреннему миру...

Parazit   26.06.2008 19:42    
Согласен что надо болеть .Ура Россия!!!!!!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна