Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 17
+16
-1 1

Юрий Семин: ностальгия по "Локомотиву" будет всегда




ЗАКЛЮЧЕНИЕ


НАЧАЛО

- По выходным домой летаете?

- От Киева до Москвы - рукой подать. Можно утром улететь, а вечером того же дня вернуться. Но домой вырываюсь не на каждые выходные. Да и жена со мной постоянно быть тоже не может - дома хозяйство, внучка. Зато в Киеве мне созданы все возможности для плодотворной работы. Молодежная и юношеские команды "Динамо" тоже тренируются на базе в Конча-Заспе, так посмотреть их в деле не представляет никакой проблемы. Кроме того, в Киеве меньше отвлекающих моментов. Так что времени и возможностей трудиться у меня там больше.

- Живете дома или на базе?

- Когда как. Если поздняя тренировка, да еще нужно видеозаписи какие-нибудь посмотреть, остаюсь ночевать на базе. А если соберусь в город или на концерт какой-нибудь, то водитель к моим услугам.

- Не так давно в Киеве выступал Пол Маккартни. Ходили?

- Собирался, но не получилось. Концерт был на площади, а тут как назло страшный ливень. К тому же в тот вечер наши с греками на Euro играли. Как я мог куда-то пойти?!

- Болельщики "Динамо" вас встретили настороженно?

- Думаю, да.

- Потому что вы из России?

- Нет. С какой стати им меня с распростертыми объятиями встречать? Для начала нужно поработать, чего-то добиться и доказать своим отношением, что достоин любви болельщиков. Кажется, пока мне это удается. Во всяком случае, по отношению болельщиков на трибунах и при встрече в городе, могу сделать такой вывод.

- Проблем с украинским языком не было? Например, вопросы на пресс-конференции на нем вам задают?

- Случалось, но ничего страшного в этом не вижу. Тем более вопрос понять я смогу. Только отвечу по-русски.

НАШЕ ТРЕНЕРСКОЕ ПОКОЛЕНИЕ РАНО СПИСЫВАТЬ СО СЧЕТОВ



- Из напитков по-прежнему виски предпочитаете? Или уже горилку?

- С крепким алкоголем сейчас завязал. Жарко. Да и здоровье надо беречь.

- Вы сказали, что, если игрок хочет уйти, его не стоит удерживать. Всегда придерживались такого подхода?

- Нет. Пришел к этому со временем. В "Локомотиве" были игроки, которые, что называется, пересидели. Называть фамилии сейчас нет смысла. Конечно, каждый случай - индивидуален. Но в одном я теперь уверен: если за футболиста дают большие деньги - его надо продавать и покупать нового.

- Тяжело играть, когда на трибунах идет такое побоище, как в Ахтырке?

- То, что творилось в Ахтырке, - это нечто! Да, борьба на поле шла отчаянная - что нам, что хозяевам, которые стояли на вылет, очки терять было никак нельзя. Но почему в конце матча внезапно вспыхнула драка между фанатами, я так и не понял. Динамовские болельщики здесь точно ни при чем. Они как приехали организованной группой, так организованно и уехали. А на трибунах бегали какие-то люди в масках. Все это напоминало провокацию, которую, к сожалению, сотрудники службы безопасности не смогли вовремя пресечь. Их вообще на стадионе оказалось очень мало. Драка была жестокая. Хотя и футболисты обеих команд, и я выходили к болельщикам, пытались остановить побоище. Тщетно.

- Встречались с бывшим локомотивцем Миланом Обрадовичем, который с недавних пор играет за "Металлист"?

- И хорошо, кстати, играет. Впрочем, и у нас в "Локомотиве" какой-то период он выглядел очень прилично. В тот момент мы и чемпионами стали, и вышли в 1/8 Лиги чемпионов. Тогда Обрадович выступал на позиции крайнего защитника, а в Харькове его ставят в центре обороны. Высокий, быстрый, отлично подготовлен физически. Плюс опыта уже набрался. Как-то после матча тепло с ним пообщались.

- А как дела у вашего старинного приятеля Валерия Газзаева?

- С Валерием Георгиевичем контакт поддерживаю, как иначе? Думаю, сегодня вечером увидимся.

- В Баковке, где у вас дома по соседству?

- Может, и в Баковке... Честно говоря, не понимаю, почему Газзаева в этом году столько критикуют. Кто завоевал в мае Кубок России? Валерий Георгиевич. Судьба же чемпионства решится только в ноябре. И потом, подсчитайте количество трофеев, которые при Газзаеве за последние годы выиграл ЦСКА. Да с ним разве что Романцев может конкурировать! Но в отличие от Газзаева он не побеждал в Кубке УЕФА. Вот вам и ответ на вопрос о его профессиональных качествах.

Когда слышу, что сейчас молодые тренеры на подходе, всегда говорю: пусть они сначала хоть что-нибудь выиграют. А то пока выигрывают только Адвокат, Газзаев, до этого - Романцев, Семин. А вспомните, кто победил в последней Лиге чемпионов? Фергюсон, которому 67 лет. Сколько лет Арагонесу, втащившему Испанию в полуфинал Euro? Или тому же Хиддинку? Так что наше поколение рано списывать со счетов. Мы еще повоюем!

Екатерина БРЕДИНА, Александр КРУЖКОВ,
Александр МАРТАНОВ, Павел НОВИКОВ,
Григорий ТЕЛИНГАТЕР


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?161488


 Комментарии: 0       Опубликовано 26.06.2008 14:51   Просмотров 1995    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна