Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 30
+26
-1 4

В. Уткин: Аршавин = Раша Win



Не сказка. Не сказка это. Сказкой пусть называют те, кто почему-либо не понимал, что происходило в эти два года, а теперь не хочет признаться, что это он не понимал, а хочет считать, что он-то как раз все правильно делал, не понимаючи, а вот теперь случилось чудо – грянулась какая-то непродолбень об землю, хлопнул кто-то в ладоши, произнес «фатих терим» (это имя напоминает мне заклинание) – и вот оно, пошло.

Я тут о футбольной части уже сказал, что мог. Сейчас я скажу о том, что помимо игры, с чувством выполненного долга. Так что кому неинтересно – вы не читайте.

Сказкой пусть называют те парни и девушки в возрасте любом от 10 до 86 и старше, которые просто не всегда этим делом, футболом то есть, интересуются. Вот наступил момент, когда заинтересовались, когда футбол перестал быть просто футболом, а стал самой интересной книжкой – и заинтересовал книжников, когда стал самой веселой дискотекой – и привлек любителей потанцевать, когда он стал самым обольстительным мужиком – и привлек девчонок, а потом уже девчонками привлек новых мальчуганов, когда футбол стал самой главной наукой, когда футбол стал самой результативной политикой, да что там – когда футбол стал самым втыкающим порошком (ведь есть и такие) – вот этот момент НАСТУПИЛ. И он сразу собрал всех, и он сразу стал всеобщим делом. И вот те, кто им реально заинтересовался сейчас – ну, для них это тоже чудо.

В этом нет ничего плохого. Спасибо им за поддержку, в общем, мы все этого и хотели.

Но надо понимать, что если вы так думаете, то вы ничего не понимаете. Не обязаны понимать, можно и не понимать, но просто отдайте себе в этом отчет. Знайте, что ничего не знаете – Сократ не стеснялся, и вам нечего.

Хотите сказку – ну, дай вам Бог, пусть вам приснится этот Кубок Европы. А я хочу – железный. Из чего он там сделан... Потрогать хочу. И вам тоже рассказать, какой он на ощупь. Сна – мало. Будем в финале – бреюсь наголо. Я это уже сегодня обещал в «Совспорте». Мало ли, это ж забавно, вдруг кому-то будет интересно посмотреть – так дополнительная мотивация...

Вот меня спрашивают – верил ли я. Да дурацкий это вопрос! Когда я выхожу из дома и иду на работу, я не должен верить или не верить, что я туда приду. Я должен знать другое: что я еду, куда надо, и что у меня там действительно есть дела. Это не предмет веры. Оставьте веру для других вещей, которым она более пристала. А когда люди делают дело, им нужно кое-что другое. Вера – она там такая... Прикладная. Сперва нужно мочь, нужно пахать, нужно трудиться. В работе – только так! Вера – как вишенка на торте, а сперва надо взбивать, взбивать эти долбаные сливки столько, сколько потребуется.

И нужно, чтобы был человек, который знает, что и за чем, в какой последовательности, делать. Вот это роль тренера. Тренер – это тот, кто принимает решения. Это главное, для чего он нужен. И это сделал Хиддинк. Он подготовил, сделал это на совесть, и сейчас все это работает. В этом нет сказки. В этом иррационального – только талант. А все остальное – опыт и наука.

И еще я вам скажу. Есть еще один человек, которому сейчас уже нужно сказать спасибо, вы про него немножко забыли, а между тем если вы понимаете его роль в этой истории, то она моментально перестает для вас быть сказкой. Этот человек – Роман Абрамович. Потому, что придумал приглашение Хиддинка, убедил в том, что именно Хиддинк будет лучше всех, а потом убедил Хиддинка, что ему в России будет лучше всего, потому, что создал этот механизм и обеспечил его работу именно он. Те, кто любит сказки, пусть оперируют понятиями, что каждый богатый человек – Кащей. А если вы хотите понимать и знать – снимите шляпу перед этим парнем. Он заслужил.

И сегодня не ждите сказки. Ждите сегодня борьбы и работы. Эта команда может не выиграть, но она не подведет ваши ожидания, потому что она не воздушный замок, не фантом – это капитальная конструкция. АРШАВИН = РАША WIN. И наши парни – настоящие мужчины. А у настоящих мужчин накануне настоящей зарубы бывает один и только один вопрос, имеющий отношение к делу.

А СКОЛЬКО У НАС МУШКЕТОВ?!

Блог Василия Уткина
Записки амбидекстра


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/blog/utkin/5078709.html


 Комментарии: 5    Vikovny   Опубликовано 26.06.2008 18:06   Просмотров 2398    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

SDG   26.06.2008 18:39    
Не люблю В. Уткина, но написано хорошо, я чет даже проникся. только вот
Есть еще один человек, которому сейчас уже нужно сказать спасибо... Этот человек – Роман Абрамович.
извини василий, что то не тянет. я потом скажу если евро наше будет. и тихо тихо. лучше даже про себя.

Lokorulezzz   26.06.2008 19:03    
Он имел ввиду, что Абраша платит зарплату Гусу, а не то что, что ЕВРО купленное)))

SDG   26.06.2008 20:30    
да зря я вообще полез в тему про василя, его же ботворят. нестерпимый блеск его гениальных мыслей видимо слишком сильно резанул по неокрепшиму интеллекту некоторых...
разумеется я не имел ввиду что мы евро купили если б это было так я бы первый спасибо сказал. то что василий так всех просит дружно крикнуть - дядя Рома спасибо тебе бааальшое - мне не понравилось.

nebel   26.06.2008 19:02    
Начало офигительное)) Мечтаю об их дуэте с Черданцевым.

Yurkas   26.06.2008 20:07    
да было бы супер. А то невыносимо слушать Гусева, не коментатор, а дрова.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна