Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7157 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 45
+36
-1 9

Двенадцатый игрок



«Спорт», пользуюясь наступившей в чемпионате России паузой, продолжает подводить итоги первой трети первенства. Мы расскажем о том, что нас удивило, порадовало, что осталось в памяти. Ведь как знать,пока все указывает на то, что чемпионат-2009 может стать самым интересным в истории премьер-лиги.

Футбол и болельщики. Само словосочетание это, если вдуматься, звучит достаточно абсурдно. Именно благодаря наличию вроде бы соединяющего союза «и». На деле между двумя составляющими уместнее всего было бы поставить знак равенства, поскольку ни одна из них, по сути, не возможна без другой. Однако это подход идеалистический. Сама жизнь в последнее время частенько вносит в композицию коррективы...

Весенние акции протеста против милиции



В конце апреля организация болельщиков «Локомотива» United South направила президенту РФПЛ Сергею Прядкину жалобу на действия краснодарской милиции во время матча «Кубань» — «Локомотив». По мнению «железнодорожников», подкрепивших свое обращение фото— и видеоматериалами, стражи порядка чересчур рьяно подходят к организации процедуры досмотра при входе на стадион, серьезно унижая тем самым человеческое достоинство.

Несколькими днями позже милиция без явных причин и внятных объяснений не пустила большую группу болельщиков владивостокского «Луча-Энергии», имевших на руках абонементы в 8-й сектор местного стадиона «Динамо», на матч с липецким «Металлургом».

Болельщики «Зенита» в матче 8-го тура с «Крыльями Советов» организовали акцию протеста против действий милиции, вывесив на «Петровском» баннер «Футбол не для милиции». Попытка ОМОНа его убрать спровоцировала серьезную драку. В конце концов уже на 73-й минуте значительная часть зрителей просто покинула стадион. Вскоре координационный совет болельщиков в специальном заявлении потребовал отставки руководства службы безопасности «Зенита».

Наконец на матче второго дивизиона «Авангард» — «Факел» курская милиция без объяснения причин вывела со стадиона и отправила в участок целый сектор болельщиков.

О том, что взаимоотношения активных болельщиков и милиции, скажем мягко, далеки от идеальных, было известно и до нынешнего сезона. Пожалуй, тот факт, что приведенные выше инциденты уместились менее чем в две недели, стоит признать чистой воды совпадением. Однако оно так или иначе лишь подчеркнуло степень серьезности проблемы. А также давно назревшую необходимость диалога и, самое главное, взаимных уступок сторон. Без последнего дело с мертвой точки точно не сдвинется.

Болельщики «Локомотива» после возвращения Юрия Семина



Может сложиться впечатление, что болельщики живут в постоянном состоянии войны — если не друг с другом, то с милицией или на худой конец с руководством собственного клуба.

Однако, к счастью, были в минувшей трети сезона и яркие в самом лучшем смысле этого слова эпизоды. Один из них — «костюмированный» выезд болельщиков «Локомотива» в Раменское на матч 12-го тура с «Сатурном», на который болельщики столичной команды явились в футболках с портретом Юрия Семина и словами «Юрий Палыч, с возвращением домой!».

И это при том что именно фанаты «железнодорожников» вот уже пару-тройку лет являются едва ли не самым явными примерами неровных взаимоотношений как с руководителями собственного клуба, так и между собой (как тут не вспомнить переезд с южной трибуны черкизовской арены на северную группировки Reactive, да и образованный сравнительно недавно «объединенный юг» на деле является далеко не самой монолитной структурой).

Оказалось, что даже одно кадровое решение способно сыграть объединяющую роль для нескольких тысяч людей и заставить их хотя бы на 90 минут игры забыть об идеологических разногласиях.

Статья полностью

Павел Новиков , автор «Спорта»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/dvenadtsatyiy-igrok-29359


 Комментарии: 13    Висмар   Опубликовано 26.06.2009 21:14   Просмотров 2579    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Demix   26.06.2009 21:50    
а сиськи хороши..

sym_ona   26.06.2009 21:51    
Смотрю, эта спартаковская болельщица с сиськами покорила сердца всех журналистов - вижу ее уже стотыщмильенный раз.

Игорь   26.06.2009 22:56    
а наши девчата во стократ лучше...

Игорь   26.06.2009 22:57    
а наши девчата во стократ лучше...

Игорь   26.06.2009 22:59    
а наши девчата во стократ лучше...

Chernik   26.06.2009 22:12    
вроде мы на матче не заряжали покажи фанатам сиськи :/

Red-green Mancunianec   26.06.2009 22:21    
Её после гола Родолфу на табло ещё показывали)))

sym_ona   27.06.2009 08:40    
Радовалась? ;)

sancez   26.06.2009 22:55    
У неё сосок волосатый,на других фотках видел..))да и на голове гнездо какое-то!!=)

still_misterio   26.06.2009 23:54    
ну титьки у неё что надо =)
я б её нахлабучил=)

aveULTRAS   27.06.2009 00:14    
не мой типаж ))

Flatcher   27.06.2009 00:23    
оголодали чтоль все???
дикари етить...

Gretzky   27.06.2009 21:52    
страшную бабёнку в лифаке увидили и слюни потекли))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна