Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 10
-18
-1 28

На московского Алиева нашёлся сибирский Молош

В Новосибирске Юрия Семина считают своим. В 1974 году нынешний главный тренер "Локомотива" провел сезон в составе местного "Чкаловца", после чего перешел в стан железнодорожников. "Я играл на этом же стадионе, только трибуны стали немножко поновее. В остальном же ничего не изменилось", - отшучивался Юрий Палыч в ответ на многочисленные вопросы о сибирском этапе его карьеры. Тогдашний его одноклубник Валерий Еркович, к слову, ныне возглавляет ДЮСШ "Сибири". И небезуспешно: по крайней мере молодежка новосибирцев выступает в своем первенстве куда удачнее первой команды и уверенно идет в верхней половине турнирной таблицы.

Матч двух представителей России в Лиге Европы собрал в Новосибирске внушительную аудиторию. Больше зрителей на стадионе "Спартак" было только на игре "Сибири" с ЦСКА. Был замечен на трибунах и "разведчик" кипрского "Аполлона" Дзаимбитис Винизелос, чей клуб уже в четверг сыграет с хозяевами в третьем квалификационном раунде еврокубка.

- О Новосибирске мы знали только то, что это очень далеко, - рассказал Винизелос. - Однако, прилетев сюда, я был приятно удивлен. Прекрасный город, фантастический стадион, очень отзывчивые и добрые люди…

В стартовом составе "Локомотива" вышли те же одиннадцать человек, что начинали победный матч против "Алании": Юрий Семин последовал одному из самых распространенных футбольных суеверий. Часто бывает, что юбилейные голы даются игрокам с трудом, но лучший бомбардир премьер-лиги Алиев словно забыл о том, что следующий его гол станет десятым, и уже на 16-й минуте достиг юбилейной отметки и продлил свою голевую серию до четырех матчей. Роковым для Ковалевски оказался первый же штрафной в сторону его ворот. Алиеву удался феноменальный удар с 35 метров в левую от вратаря "девятку".

Через пятнадцать минут Медведев уронил Алиева примерно в том же месте. К мячу, естественно, подошел сам пострадавший. Ковалевски предусмотрительно встал левее, и мяч даже попал в голкипера "Сибири", однако отскочил от его рук прямо в ворота, в результате чего этот гол можно смело записывать в обильную коллекцию вратарских ляпов поляка.

0:2 к перерыву - преимущество комфортное, но "Сибирь" давно зарекомендовала себя как самая зрелищная команда премьер-лиги - и этого реноме не уронила. В составе новосибирцев тоже есть игрок, обладающий поставленным ударом. Защитник Молош, чья пушка "дремала" с матча третьего тура в Перми (тогда ему удался сумасшедший гол со штрафного а-ля Алиев), наконец-то проснулся. Пристрелка состоялась в самом начале второго тайма, когда Молош пробил со штрафного в стенку. Чижек подал угловой, Антипенко выиграл верховую борьбу в чужой вратарской, а Медведев с ленточки протолкнул мяч в ворота.

"Сибирь" завелась и на некоторое время прижала к воротам ослабленный потерей Торбинского "Локомотив". В одной из атак Антипенко едва не подрезал мяч в ворота после навеса Чижека. Гости же ответили еще одним опаснейшим штрафным Алиева. На этот раз последовала подача с левого фланга, и сначала Ковалевски выручил команду после удара Тарасова в упор, а следом в штангу пришелся удар Вагнера, которому, казалось, помешать забить не может уже ничто.

А затем забил Молош, причем с игры. Да как забил! Протащил мяч со своей половины поля и ахнул откуда-то из окрестностей центрального круга - вынимай, Гильерме! Игра продолжилась во взаимных атаках. Ковалевски дважды выручил команду после дальних ударов Дуймовича и Тарасова, Медведев нанес удар из убойной позиции - теперь уже блеснул Гильерме, великолепно сыгравший и после подачи углового… После финального свистка сожалеть об упущенных возможностях могли оба соперника.

Итог игры подвел кипрский гость:

- Мы видели две разных "Сибири", два разных тайма. После перерыва хозяева имели огромное количество моментов и вполне могли вырвать победу. "Сибирь" имеет право быть расстроенной результатом. Нечто подобное я видел и в Москве, когда сибиряки резко добавили после перерыва в игре со "Спартаком". В четверг нашей главной задачей будет забить на выезде. Это непросто - ведь сегодня хозяева пропустили только с сумасшедших "стандартов". Но мы подробно изучим все линии соперника и дадим "Сибири" бой, хотя эта команда очень опасна, поскольку в ее составе есть два классных форварда - Медведев и Антипенко. Хочу добавить, что я поражен местными болельщиками. Сегодня на стадионе было двенадцать тысяч человек, живущих футболом, - сказал Винизелос.

Юрий СЕМИН, главный тренер "Локомотива":

- Для зрителей это был очень интересный матч: много голевых моментов, красивых, неожиданных мячей. На нашу игру повлияла травма Торбинского, после которой мы потеряли комбинационные нити в центральной зоне. Этим и воспользовалась "Сибирь", переигравшая нас в какой-то момент длинными передачами на Антипенко. Мы же не смогли уже показывать футбол тот, который был в первом тайме. Довольным сегодня быть нечем.

Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер "Сибири":

- Мы начали матч достаточно собранно, и нельзя сказать, что играли плохо в первом тайме. Но два штрафных… Мы знали, как бьет Алиев, разбирали его удары, но мастерство все-таки сказалось. Второй гол - это несчастный случай. Что делать, если и на чемпионате мира с этим мячом вратари пропускали достаточно курьезные голы. За игру после перерыва должен снять перед ребятами шляпу: они все силы оставили на поле. То, что положили очко в копилку, - неплохо, но в нашей ситуации необходимы победы, чтобы не отстать от основной группы.

- В домашнем матче с "Аполлоном" в первую очередь важно не пропустить. Значит ли это, что мы наконец увидим "Сибирь", играющую от обороны?


- Я согласен, что важно сыграть на ноль, но с другой стороны, дома нужно создать задел. Поэтому играть от обороны мы не станем. Скажу так: сыграем аккуратно.

Олег ЕПИФАНОВ

из Новосибирска


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-07-26/8_1/


 Комментарии: 3    akella   Опубликовано 26.07.2010 03:18   Просмотров 1713    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

merfga   26.07.2010 08:34    
удачи сибирикам в ЛЕ

chelsea-loko   26.07.2010 13:08    
Ну а чё.Забивать умеет,значит может что-нибудь получиться.
Тем более попадение в ЛЕ для них,как и для города ,большое событие,так что они будут играть даже выше своих способностей.

Velogonshik   26.07.2010 17:59    
Гости же ответили еще одним опаснейшим штрафным Алиева. На этот раз последовала подача с левого фланга, и сначала Ковалевски выручил команду после удара Тарасова в упор, а следом в штангу пришелся удар Вагнера, которому, казалось, помешать забить не может уже ничто.
если не ошиббаюсь, в штангу попал Смольников.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна