Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 35
+28
-1 7

Бышовец: топ-команд в России нет



В воскресенье завершился девятнадцатый тур чемпионата России, результаты которого вновь заставляют с некоторым недоумением взглянуть на турнирную таблицу. Накануне матча за Суперкубок Европы в Монако питерский "Зенит" учинил разгром "Крыльям" в Самаре, а молодёжь "Спартака" помогла красно-белым добиться ничьей в принципиальном дерби с "Динамо". Кроме того, казанский "Рубин" благодаря победе в родных стенах над подмосковными "Хиками" упрочил своё лидерство в чемпионате. Футбольный специалист Анатолий Бышовец в интервью "Чемпионат.ру" проанализировал итоги 19-го тура российского первенства.

- Какие впечатления на вас произвела встреча "Спартака" с "Динамо"?
— Скажу прямо, впечатления неоднозначные. Да, мы увидели борьбу двух команд, целью которых была только победа. Возможно, данный поединок даже стоит отнести к разряду зрелищных матчей. Мы стали свидетелями встречи клубов, о чьих притязаниях на медали свидетельствуют и места "Динамо" и "Спартака" в турнирной таблице, и требованиях руководства клубов. В этой связи качество игры меня немного смутило. И если 80% основного состава "Спартака" — ребята молодые, что само по себе говорит о некотором отсутствии опыта и стабильности, то ошибки обороны "Динамо" меня очень удивили. Количество голевых моментов у ворот обеих команд поразило. В какой-то момент показалось, что "Динамо" владеет преимуществом в этой встрече. А в концовке матча бело-голубые и вовсе могли уступить…

— На протяжении двух сезонов основная нагрузка в "Динамо" выпадает на плечи 12-13 футболистов… Вероятно, такой жёсткий график не позволяет полноценно восстанавливаться ключевым игрокам команды?
В субботнем поединке гости действительно были ослаблены не самой лучшей физической формой своих футболистов. Например, братья Комбаровы, Семшов и Гранат были задействованы в сборных, что сказалось на их состоянии в преддверии матча со "Спартаком". Вообще можно было несколько раньше заменить Граната, которого во втором тайме раз за разом переигрывал Владимир Быстров. В целом же футболисты "Динамо" сами упустили победу в данном поединке. Также скажу, что навыки у форвардов, конечно, должны доводиться до автоматизма, хотя умение забивать мячи тяжёло натренировать. Быть голеодором – значит, иметь талант.

— Помнится, Александра Кержакова пытались сравнить с молодым Анатолием Бышовцем, но вы тогда произнесли: "Будущее поколение всегда лучше…"
— (Улыбается.) Так принято говорить. Мячи, которые удавалось забивать мне, по сложности исполнения признавались высшим пилотажем. Талант не перебить старанием. И всё же я считаю, что Кержаков пока не вышел на свой уровень – потенциал у этого футболиста весьма велик.

— После поединка "Спартака" с "Химками" вы похвалили гостей за их борьбу и предельную самоотдачу. Видимо, теперь эти слова можно применить и к игрокам "Спартака"?
— Да, красно-белые боролись до конца. Но всё-таки стоит признать, что в матчах Лиги чемпионов и этого недостаточно. Сейчас в стане девятикратных чемпионов полным ходом идёт процесс смены поколений, а для еврокубков клубу нужны немного иные исполнители.

— Другой участник Лиги чемпионов, питерский "Зенит", разгромил в гостях "Крылья" — 3:0…
— Думаю, что череду побед и поражений "Зенита" можно связать с перепадами в физическом состоянии футболистов клуба. Лично для меня игра петербуржцев в Самаре стала приятным откровением: движение и самоотдача футболистов "Зенита" были на высоком уровне. Весьма кстати оказалось появление на поле Погребняка, чьи бомбардирские навыки никуда не делись после травмы. В Самаре Погребняк заразил своих партнёров желанием играть — он оказался аккумулятором для всей команды. К слову, переход Данни в "Зенит" значительно усилит команду и придаст ей некоторый импульс в будущем.

— Чем, по вашему мнению, обусловлено лидерство "Рубина" и крайне неудачные результаты "Локомотива"?
— У "Рубина" после перерыва открылось второе дыхание. Бердыеву удалось подобрать футболистов, которые способны найти взаимопонимание с любыми партнёрами в кратчайшие сроки. Кстати, нельзя не отметить яркую игру Бухарова и Карадениза, которые эффективно действуют в атаке команды. Матч "Локомотива" и "Терека" напомнил битву из-за окопов: постоянная борьба, приличная мотивация. Стоит отдать должное Грозному, которому удалось зарядить своих футболистов на победу в матче с железнодорожниками. Но не думаю, что у тренера "Локомотива" есть претензии к своим футболистам по самоотдаче. Основные проблемы команды кроятся в индивидуальных ошибках футболистов, и такие просчёты приводят к пропущенным мячам. К слову, оплошности в обороне "Локомотива", похоже, носят хронический характер.

— Лидерство "Рубина" — показатель развития наших середняков или же заметного регресса "большой пятёрки"?
— Я думаю, что в данный момент сочетаются два этих процесса. Разумеется, средний уровень нашего чемпионата вырос, но в то же время недавние лидеры не показывают футбол, на который стоило бы ориентироваться другим. В начале сезона классную игру демонстрировал "Зенит", который и можно было назвать флагманом нашего футбола, но сейчас, увы, топ-команд в России нет.


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-24769.html


 Комментарии: 23    Fantomass   Опубликовано 26.08.2008 15:52   Просмотров 3192    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Zoominho   26.08.2008 15:57    
опять Онотоле

jimmilee   26.08.2008 16:12    
и что?

Шпалыч   26.08.2008 16:01    
если отделить вопросы от остального текста пустыми строками читать станет много удобнее

ILluSHoN   26.08.2008 16:12    
Все по делу...

Kislez   26.08.2008 16:17    
не расстраивайтесь, тренеров тоже

Demix   26.08.2008 16:18    
Бышовец: топ-команд в России нет, пока я не стану ГТ..

serega_s   26.08.2008 16:26    
..."топ-команд в России нет, зато есть один топ-тренер..." =))))))

jimmilee   26.08.2008 16:45    
понабежало юмористов

serega_s   26.08.2008 17:25    
ну а что, юмор - хорошая штука

lux_ex_   26.08.2008 19:01    
Юмор ахренительный: "Аншлаг" отдыхает.

Произнести/написать "Бышовец" — всё равно, что сказать "фас" собакам.
Смайлы — по вкусу.
Не забудьте поставить свой "минус", чтобы я чётко знала, сколько ещё в наших рядах заблудших овец. :D

serega_s   27.08.2008 10:26    
Чувство юмора у всех разное - у кого-то больше, у кого-то меньше..если тебе не дано это понять, можешь просто промолчать. Или может тебе за Бышовца обидно?

jimmilee   27.08.2008 10:34    
за державу обидно...

мозги утекают
а новых все меньше

lux_ex_   27.08.2008 18:48    
serega_s !
< Чувство юмора у всех разное... >
Истину глаголишь! ©
:))
Чувство юмора находится в прямой зависимости от уровня интеллектуального развития человека. ;)

< если тебе не дано это понять, можешь просто промолчать. >
Ты мне, милчеловек, пытаешься заткнуть рот? ;)
Что я думаю о вашем так называемом юморе — я высказала. Выразилась предельно корректно, можно даже сказать — польстила. :)
На championat.ru обычно собираются такие вот "шутники-юмористы", которые, как правило, своим болезненным "гы-гы-гы" встречают каждое вью с Бышовцем, даже не читая его. Там вас встретят с радостью и, безусловно, оценят ваш искромётный юмор.

< Или может тебе за Бышовца обидно? >
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Но если надо — выстрелю в упор. ©

serega_s   28.08.2008 10:33    
Чувство юмора находится в прямой зависимости от уровня интеллектуального развития человека. ;)

ну и...? закончи мысль, если хочешь что-то сказать.

Ты мне, милчеловек, пытаешься заткнуть рот? ;)
я тебе вежливо посоветовал промолчать со своими сравнениями.

На championat.ru обычно собираются такие вот "шутники-юмористы", которые, как правило, своим болезненным "гы-гы-гы" встречают каждое вью с Бышовцем, даже не читая его. Там вас встретят с радостью и, безусловно, оценят ваш искромётный юмор.

а ты, видимо, читаешь их комментарии к каждой статье. так интересно?

jimmilee   28.08.2008 10:41    
на спорц.ру тоже самое
и я четаю каменты

и что?

ЗЫ ты вью прочел?
ты по сути с чем-то не согласен?

или для тебяя имя бышовец как красная тряпка?

serega_s   28.08.2008 11:35    
на спорц.ру тоже самое
и я четаю каменты

и что?

да ничего. я к тебе вообще претензий не имею, ты же меня не отправляешь на Чемпионат.ру к "шутникам-юмористам", которые, как правило, своим болезненным "гы-гы-гы" встречают каждое вью с Бышовцем, даже не читая его

интервью я прочел, с чем-то согласен, с чем-то нет - не в этом суть. а по поводу красной тряпки - это не так, я несколько раз за все время про Бышовца написал, не больше, чем о чем-нибудь другом. вот позволил себе пошутить, дальше ты сам все можешь прочесть.
p.s. мне вообще по барабану на lux_ex_ , в принципе не люблю, когда люди начинают вы*бываться.

Geneva   26.08.2008 17:27    
Про Локо он сказал в точку.

Serhius   26.08.2008 18:02    
П..здеть, не мешки ворочить)
А если по сути, то да, топ-команд ( в сравнении c лучшими европейскими клубами) у нас действительно нет. Тренеров, к сожалению тоже. Радует одно, что-топ тренеры все-таки могут появиться из тех же Рахимовых, Кобелевых, Слуцких, Юранов, Красножанов.

AG   26.08.2008 18:21    
и много уже появилось?

Serhius   26.08.2008 18:26    
Перспективных - да. Топ - пока что еще нет.

BILLechcka   27.08.2008 00:53    
БАФ: "В России нет топ-команд, нет топ-игроков... но есть я-великий игрок "Мячи, которые удавалось забивать мне, по сложности исполнения признавались высшим пилотажем." и великий топ-тренер "Ох.. люблю я вспомнить 88 год.."!

Пусть идёт и тренирует сборную Грузию, о_О

AG   27.08.2008 11:11    
Пусть идёт и тренирует сборную Грузию, о_О

может лучше тебя в грузию? миротворцем на передовую?

толику уважения к толику прояви
он и наших ныне живущих один добился трофея на серьезном международном уровне (сборных)

jimmilee   27.08.2008 12:25    
"Мячи, которые удавалось забивать мне, по сложности исполнения
признавались высшим пилотажем."
***
а ты хоть один из них видел?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна