Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8442 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 23
+17
-1 6

Павлюченко забил, но вопросы остались


Российский нападающий Роман Павлюченко мог вчера расплатиться за разочаровывающий старт своей карьеры в "Тоттенхэме". Его клуб в среду вечером начинал защиту своего прошлогоднего титула обладателя Кубка английской лиги матчем против "Ньюкасла". Но только Роман в этой встрече мог и не принять участия.


Российский нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко, обошедшийся клубу с севера Лондона в 13,8 миллиона фунтов, все-таки сыграл в матче 1/16 финала Кубка лиги против "Ньюкасла". Главный тренер "шпор" Хуанде Рамос сначала хотел дать экс-футболисту московского "Спартака" отдых. На этих выходных Роман особо не блеснул, когда был заменен еще в перерыве матча против "Уигана", закончившегося в итоге безголевой ничьей. Но в итоге Роман вышел в стартовом составе и во втором тайме в своем стиле – великолепным ударом головой открыл счет. В итоге этот гол помог его "Тоттенхэму" одержать столь нужную победу. Однако вопросы к Роману остались.


"Нужно понимать, какой длинный у Павлюченко получается сезон. Ему потребуется некоторое время, чтобы выйти на свой уровень в "Тоттенхэме". В любом случае я уверен, что Роман принесёт ещё много пользы команде", — приводит слова Рамоса издание Sportinglife, сказанные еще перед матчем с "Ньюкаслом".

Но полузащитник Джермейн Дженас, который обычно выполняет роль капитана команды вместо травмированного Ледли Кинга и поэтому имеет огромный вес в команде, выступил в защиту Романа.

“Вы должны помнить, что за плечами у Романа длинный сезон”, - сказал он. “Ему нужен небольшой отдых, и только потом он сможет показать свою лучшую игру.

“Я достаточно видел его в работе, как на тренировках, так и в игре, чтобы понять, что он станет фантастической покупкой для "Тоттенхэма"”.

Да и сам Рамос уже после матча заявил следующее: "Одержали заслуженную победу. В первом тайме команды показывали примерно равную игру, но во второй половине встречи мы сумели переломить ход поединка в свою пользу и забили два гола, так что мяч Оуэна в концовке встречи уже ничего не решал. Я был полностью уверен в победе. Отдельно хочу отметить игру нападающих, которые провели хороший матч".


Все сходятся на мысли, что Роману необходимо время. Похоже, и сам нападающий думает аналогично. Сам Роман признался, что впечатления от первых матчей в Англии у него остались плохие: "Лично мне не понравился ни первый матч, ни второй. Не понравилось, как я сыграл. Я, когда у тренера нашего Хуанде Рамоса в гостях был, спрашивал, что не так сделал, почему меня поменяли. Он говорит: "Не из-за того, что плохо играл, просто я тактику решил поменять. Не забивай себе этим голову. Я понимаю, что ты только-только приехал, тебе тяжело, ты иностранец…" Рассказал: "Когда Криштиану Роналду приехал в Англию, он пять туров вообще не мог играть, просто выпадал из игры. А ты хочешь через два матча заблистать. Такого не может быть!" Должно пройти какое-то время, и он это понимает".

Павлюченко поведал, чем отличается британский футбол от российского: "Во-первых, скорости другие. И Рамос мне тоже сказал: Ром, здесь не Россия. Ты получил мяч, и тебя сразу же накрывают. Надо играть очень быстро. Он говорит, если будешь играть в одно-два касания, будет легче. Потому что здесь бьют и бегут – вот такая игра. Времени смотреть по сторонам нет вообще. Как в России: можно получить мяч, оглядеться... А тут только мяч к тебе пришёл, сразу же сзади – бабах по ногам! Тяжело! Атлетическая игра, очень много завязано на физике. Чисто британский футбол!"

Форвард рассказал, как в Англии проводятся тренировки: "У них здесь другая система. Вот сейчас игры идут: среда, воскресенье, среда, суббота. Тренировки такие: кто играл – после матча восстановление, пробежка, растяжка. А остальные в футбольчик, ударчики. Не так уж трудно. Вот во время паузы, когда есть неделя до игры, тренировка серьёзная. Я попал в первый раз – еле выполз. Смотрю на часы: два часа была тренировка ровно! Так, оказалось, это только на поле два часа! Потом ещё полчаса в тренажерном зале. Два с половиной часа, представляете?! Я так набегался, как никогда в жизни не бегал, клянусь! В тренажёрном зале мне как начали эти штанги давать! Я уже остановился, говорю тренеру – я не могу это делать. Они тут так работают, я в шоке! Но тренер говорит: "Не переживай, нужно время тебе, привыкнешь". Хотя, конечно, тяжело. Думал, полегче будет".

Жизнь Романа вроде налаживается, но слухи о том, что в зимнее трансферное окно "Тоттенхэм" может купить Андрея Аршавина не исчезают. Президент лондонского "Тоттенхэма" Даниэль Леви уверен, что его клубу удастся осуществить трансфер нападающего "Зенита". Как признался Леви в интервью Daily Mirror, клубы достигли устной договоренность о переходе 27-летнего нападающего сборной России на "Уайт Харт Лэйн" в январе.

И это большой вопрос – зачем теперь необходим Аршавин: будет ли он просто партнером Романа по нападению, и они вместе составят этакий российский дуэт в нападении лондонского клуба, или уже сейчас игра Павлюченко не устраивает владельцев клуба, и они начали искать ему замену. На этот вопрос можно будет ответить только, когда Роман полностью адаптируется в Англии. А пока что все в его руках.

Автор: Лука Бовт


Нравится







 Источник: http://www.soccer.ru/articles/83783.shtml


 Комментарии: 8    Lorens   Опубликовано 26.09.2008 02:14   Просмотров 1995    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

saga   26.09.2008 04:53    
Пускай зимой переходит в Локо:), как никак нап сборной.

gendalfz   26.09.2008 08:20    
предлагаю забрать тогда еще титова и калиниченко, купить у спартака быстрова и т.д. - и вот тогда ЮС сможет уже нарисовать ромбик и надпись фратрия. Ну и да, черт с ней, с Фратрией. Клуб пожалейте, итак клуб мясо-2 почти. Нафиг нам такой нап... Нет, я не спорю, в некоторых играх он чудо как хорош, но вот в остальных... Локомотиву бы со своими напами разобраться.

Гость   26.09.2008 08:39    
мне Торба всю жизнь мясом казался, а перешел к нам, оказался норм парнем...

jimmilee   26.09.2008 09:31    
зато саенко на евро был отличный европейский игрок
а в мясо перешел - хряк хряком

saga   26.09.2008 13:12    
Во первых кроме быстрого остальные не спартаковцы. Во вторых я пошутил. В третьих фратрия у нас уже есть. В четвертых на счет нафиг лучше мясо чем дерево Траоре. 5. Хорошие игроки будь они хоть бомжами в моем Локо приветствуются.

jimmilee   26.09.2008 09:31    
или уже сейчас игра Павлюченко не устраивает владельцев клуба, и они начали искать ему замену.

аффтар текста, убей сибя

Lorens   26.09.2008 09:41    
Автор: ЛУКА БОвТ ))

Putnik   26.09.2008 12:27    
ну и текстик...О_о
присоединяюсь к пожеланиям автору выпить йаду!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна