Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8910 | Автор: administrator | Записей: 7158 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 86
+83
-1 3

Кто лучше готов к подвигу - "Локо" или "Зенит"?


Высказаться о центральном матче 23-го тура мы предложили бывшему вратарю "Локомотива" Сергею Овчинникову.


Сергей ОВЧИННИКОВ

Давно не видел "Локомотив" вживую. На Украине тур, как и в России, проходит в выходные, поэтому судить о железнодорожниках в основном могу только по отрывкам из телевизионных передач и спортивных обзоров. Рад, что последние два матча команда выиграла. Может быть, эти победы придадут ребятам уверенности в собственных силах и помогут им побороться за более высокие места.

Но если говорить об игре "Локо"… Не подумайте, это не осуждение, а лишь мое мнение. В действиях железнодорожников на поле по сравнению с прошлым годом мало что изменилось. Команда подобрана очень ровная, приглашены неплохие футболисты. Тем не менее, все матчи у них получаются фрагментарными. Есть отрезки хорошие, даже очень. Но они чередуются с невразумительной, невзрачной игрой. И обидно, что в удачные периоды "Локо" голов не забивает, а в плохие - обязательно пропускает. Из-за этого и нет результата. Правда, в последних матчах москвичи, наконец, стали забивать в хорошие отрезки игры, и это не может не радовать. Потому что место, которое клуб сегодня занимает в чемпионате России, не соответствует его амбициям. Для "Локо", как и для ЦСКА или "Спартака", есть только одна позиция - впереди все остальных. И даже третья строчка - не уровень москвичей.

Так что матч с "Зенитом" - хороший шанс поправить турнирное положение. Питерский клуб, безусловно, сегодня один из лидеров чемпионата. Судя по международным матчам, его игра оставляет очень хорошее впечатление. Но в этом году "Зенит" впервые борется на стольких фронтах сразу. Раньше подобного опыта не было не только у футболистов, но и у всего клуба. Имею в виду построение графика работы, распределение сил на сезон. Сейчас расписание у питерцев немного утряслось. Остался нормальный европейский цикл матчей - Лига чемпионов и чемпионат России. Думаю, футболисты уже отошли от того бешеного ритма, в котором им пришлось работать после чемпионата Европы, где многие из них также были задействованы. И усталости к матчу с "Локо" не будет.

Тем не менее, все равно считаю железнодорожников фаворитами встречи. Команда играет дома, при поддержке своих болельщиков, а это в таком поединке - огромное преимущество. Кроме того, красно-зеленым есть что противопоставить питерцам. Да, у "Зенита" более слаженная командная игра. Но у "Локо" (это мое личное мнение, с которым многие могут не согласиться) подбор футболистов чуть лучше, чем у клуба с берегов Невы. Сужу так, потому что со многими ребятами играл и знаю, какой у них потенциал. Если они выложатся в матче на сто процентов, думаю, у "Зенита" будет не так много шансов увезти очки из Черкизова.

Плюсом для питерцев в субботу, конечно, может стать отсутствие Динияра Билялетдинова, капитана "Локо", личности как на футбольном поле, так и в жизни. Ненормальна для хорошей команды и чехарда с вратарями. В воротах, по-моему, всегда должен быть один и тот же голкипер. Посмотрим, станет ли им Чех. Если нет, то придется железнодорожникам еще поискать…

Что касается турнирных перспектив "Зенита" и "Локомотива", то будем реалистами. Дотянуться до первой тройки обоим клубам теперь крайне сложно. Хотеть-то они этого хотят. Но вряд ли смогут. А если кому-то из них это и удастся - такой рывок можно занести в разряд подвигов. Куда более реален вариант с попаданием в зону Кубка УЕФА. Готов ли "Локо" к европейским турнирам? Команда и впрямь сейчас выступает нестабильно. Но это поправимо! У железнодорожников есть опыт выступлений на международном уровне. Вся инфраструктура "Локо" выстроена на уровне хорошего европейского клуба. Поэтому надо стремиться к Лиге чемпионов. Но сейчас команде не до выбора. А Кубок УЕФА для начала тоже неплохой вариант…



Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl258783.html


 Комментарии: 20    Lorens   Опубликовано 26.09.2008 10:17   Просмотров 3143    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lorens   26.09.2008 10:29    
цивильный такой стал ))

rodendron   26.09.2008 13:43    
в плане речи или в плане гоп одежды?)

Lorens   26.09.2008 13:48    
пускай будет 1 )

Georgi   26.09.2008 10:55    
капитан готовится к матчу=)а шансы ну примерно 55% на 45% не в нашу пользу-качество игры зенита,показанное им в последних 2хпроигранных матчах,все таки на порядок повыше,чем наш сумбур-да и постоянная чехарда с составом напрягает,кто бы не начинал сезон-каких бы игроков не вводил в состав новый тренер-доигрывает его всегда старая гвардия -Маминов,Сенников и Гуренко)

миша   26.09.2008 10:56    
Настраиваемся на матч за 1 место , в последнем круге рубин(каз)- Локомотив ( Москва ). К этому времени у ЛОКО будет 55 очков, а у рубина 58 , победа с крупным счётом и .... We are the champions.

vhook   26.09.2008 11:22    
сразу видно, что ты любитель научной фантастики:)

миша   26.09.2008 11:31    
В прошлом году Игорь Егоров по-моему два пенальти назначил в ворота зенита. А если серьёзно, я люблю помечтать.

Georgi   26.09.2008 11:34    
а в 2003 мы с тем же Егоровым проиграли дома 2-1((
кто сделает превью к матчу?-статистику встреч,бомбардиры и все остальное????

vhook   26.09.2008 11:46    
точно, Спахич реализовал 1 из 2. Кстати, в 2003 году в Москве Игорь Егоров тоже судил Локо-Зенит, тогда правда мы проиграли, и матч закончился скандалом как раз с участием Босса:). Сергей Иванович, как обычно, хотел разобраться по горячим следам с Егоровым и тренером бомжей и в итоге получил 5 матчей дисквалификации...

RainTim   26.09.2008 12:00    
Но у "Локо" (это мое личное мнение, с которым многие могут не согласиться) подбор футболистов чуть лучше, чем у клуба с берегов Невы.
Я больше доверяю Липатову в этом вопросе.

Putnik   26.09.2008 12:45    
Но у "Локо" (это мое личное мнение, с которым многие могут не согласиться) подбор футболистов чуть лучше, чем у клуба с берегов Невы. Сужу так, потому что со многими ребятами играл и знаю, какой у них потенциал.
Это он о ком, интересно?
Биля, Сыч, да Сенников с Маминовым (Гуренко играть не будет)? Ну конечно, определяющие игру игроки...

Плюс подбор ничуть не лучше, а как по позициям, так и по отдельным игрокам даже хуже. Благо хоть не по всем...

saga   26.09.2008 13:35    
Босс номеродин.

saga   26.09.2008 13:37    
Палыч зазнался а Босс нет.

rodendron   26.09.2008 13:46    
даже футбольные люди видят, что игры нет и не будет. ну когда же все измениться... я порой думаю что только 10-12 место поможет.

Georgi   26.09.2008 15:54    
ВСЕ видят что игры нет,что год назад что сейчас-одна и та же игра-только у нас нет теперь Бано,Аса,зато есть Торба и Глушаков

Protect13   26.09.2008 15:53    
Ну что вот и настал тот,действительно тот матч который может стать переломным.Я в наших уверен незнаю как вы.Но точно Локо одержит победу.Так что все записываем матч :)!!!

Гость   26.09.2008 21:06    
ну не3наю но о4ень хо4ется :-D

mikola   26.09.2008 21:06    
"...если говорить об игре "Локо"… Не подумайте, это не осуждение, а лишь мое мнение. В действиях железнодорожников на поле по сравнению с прошлым годом мало что изменилось. Команда подобрана очень ровная, приглашены неплохие футболисты. Тем не менее, все матчи у них получаются фрагментарными. Есть отрезки хорошие, даже очень. Но они чередуются с невразумительной, невзрачной игрой..." Ну,прав здесь С.Овчинников.Очень даже.

Гость   26.09.2008 21:09    
давайте 3 место 3аймем и выиграем лигу 4емпионов :-D!!!!!1

PUXOVIk   26.09.2008 21:10    
Тапки хорошие.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна