Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 54
+53
-1 1

Пасьянс в предвкушении зрелища

В преддверии одного из ключевых матчей на финише сезона корреспонденты "СЭ" задали по одному вопросу людям, представляющим "Локомотив" и "Зенит".

Президенты мечтают о Европе

- Что будет значить для вас непопадание команды в зону еврокубков-2009/10, в частности, в Лигу чемпионов?

Николай НАУМОВ, президент "Локомотива":
- Подобный результат в чемпионате будет отрицательным для "Локо". Лига чемпионов для нас задача-максимум, Кубок УЕФА - минимум. Если не попадем даже в него, значит, сезон проведен со знаком минус, и нужно дальше думать над изменениями в команде.

Александр ДЮКОВ, президент "Зенита":

- Вариант, при котором "Зенит" по итогам сезона не попадет в Лигу чемпионов или Кубок УЕФА, нами не рассматривается.

ТРЕНЕРЫ ПРОСЯТ ПОДОЖДАТЬ С ВЫВОДАМИ


- Закономерно ли сегодняшнее положение вашей команды в турнирной таблице?

Рашид РАХИМОВ, главный тренер "Локомотива":
- Пока рано говорить о местах в турнирной таблице. Сегодня мы занимаем седьмое место. Но впереди еще есть матчи, которые могут многое изменить. Нужно планомерно готовиться к каждому из них. Стараться. Бороться на поле. Думаю, мы изменим положение в лучшую сторону. А закономерен наш результат или нет, будем судить в конце сезона.

Дик АДВОКАТ, главный тренер "Зенита":
- Возможно, наше нынешнее место недостаточно высоко. Но подобный вопрос уместнее будет задать по окончании чемпионата. Пока же он еще продолжается. Давайте поговорим после сезона, и тогда я скажу вам - хорошее место занял "Зенит" или нет. И почему.

КАПИТАНЫ ПРИНЦИПИАЛЬНЫ ВСЕГДА


- Насколько принципиален для вас предстоящий матч в сравнении с играми против "Спартака" и ЦСКА?

Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ, капитан "Локомотива":
- Каждый матч принципиален. Для меня лично не важно, с кем играешь - с "Зенитом", ЦСКА, "Спартаком". К любой игре, особенно с такими соперниками, готовишься одинаково серьезно.

Анатолий ТИМОЩУК, капитан "Зенита":
- С точки зрения результата для нас важна каждая игра вне зависимости от того, какое место в таблице занимает соперник. Возможно, для "Локомотива" эта встреча будет принципиальна, так как он наверняка помнит о поражении в матче за Суперкубок. Для нас же это игра за шесть очков, и мы сделаем все, чтобы занять как можно более высокое место.

ЛИДЕРЫ НЕ ВИДЯТ ПЕРЕМЕН


- Матч первого круга "Локо" и "Зенит" завершили вничью. Какие изменения с тех пор произошли в вашей команде и какие - у соперника?

Питер ОДЕМВИНГИЕ, нападающий "Локомотива":
- Думаю, практически ничего не изменилось. Состав остался тем же. Правда, у некоторых футболистов травмы, Камболов у нас дисквалифицирован. Но костяк команды, определяющий игру, что у нас, что у "Зенита" прежний.

Андрей АРШАВИН, нападающий "Зенита":
- Думаю, обе команды показывают примерно тот же футбол, что и в первом круге. У нас с тех пор появился Данни, но схема игры осталась неизменной. У "Локомотива" изменения могут быть связаны с тем, что матч первого круга против нас пропускал Сычев, а в субботу он, по всей видимости, выйдет на поле.

ВЕТЕРАНЫ СТАВЯТ НА СВОИХ


- Игра какого футболиста, на ваш взгляд, определяет лицо "Локомотива" и "Зенита"? И чем закончится их встреча?

Валентин БУБУКИН, нападающий "Локомотива" 50-х:
- Думаю, Сычева. Спады бывают у всех. Но по классу, по мастерству, сумме скоростей - а он быстро бежит, соображает, работает с мячом - Сычев один из лучших в команде. Скоро он восстановится и еще проявит себя. Думаю, такой футболист даже для Европы подойдет. Но выступление команды от одного человека не зависит. "Амкар" обходится без звезд. "Рубин" побеждает за счет опыта. Да и вообще, посмотрите на наш чемпионат - в нем нет ни одной звезды.

Что касается результата предстоящего матча, то "Локомотив" может обыграть "Зенит". Отступать москвичам некуда. Все сделано для команды: стадион, хорошее поле. Игрокам нужно себя реабилитировать, как это уже сделал ЦСКА. Армейцы в Питере победили, и теперь даже начались разговоры о том, что Газзаеву никуда не надо уходить. Поэтому, думаю, железнодорожники выиграют с минимальным счетом.

Владимир КАЗАЧЕНОК, нападающий "Зенита" 70 - 80-х:
- Сегодняшний "Зенит" - не та команда, лицо которой может определять один футболист. Как в настоящем топ-клубе, это целая группа игроков. В какой-то момент кто-то из них выглядит чуть хуже, кто-то чуть лучше. Но - мазок к мазочку, штрих к штриху - они дополняют друг друга. Что касается прогноза, то на этот вопрос я всегда отвечаю одинаково: счет будет 4:1 в пользу "Зенита". И почему бы этому прогнозу не сбыться сейчас? "Зенит" вполне может "прорвать". Так получилось, что сейчас я лежу в больнице и могу спокойно, по нескольку раз, пересматривать последние матчи "Зенита" - с ЦСКА и "Юве". Так вот знаете, чего в них, на мой взгляд, не хватило "Зениту"? Того, чтобы команда и каждый игрок вкладывались бы в каждый эпизод или удар по воротам. Если ребята действительно будут это делать в матче с "Локо" - результат придет.

БОЛЕЛЬЩИКИ ЛЕГКОЙ ИГРЫ НЕ ЖДУТ


- Чья игра - "Локо" или "Зенита" - нравится вам больше на данный момент?

Валерий БАРИНОВ, народный артист России, болельщик "Локомотива":
- Если честно, то ничья. Оба клуба выступают неровно. Игра "Локомотива" мне не нравится, несмотря на последние три победы. Не вижу мысли у любимой команды. Вроде бы есть целеустремленность, но потом она неожиданно куда-то пропадает. И это не радует. А "Зенит" что-то потерял. Не могу сказать, что он выступает плохо. Просто, похоже, нацелен на Лигу чемпионов. И в этой ситуации, как ни странно, "Локомотив" - фаворит матча.

Сергей МИГИЦКО, народный артист России, болельщик "Зенита":
- Вы задаете такой вопрос болельщику "Зенита" - и какого же ответа, интересно, ждете?! Хотя на самом деле мне нравится "Локомотив": у него хороший главный тренер, отличный подбор игроков. Но в любом случае мне, естественно, милее любимый "Зенит" и его игра. Тем более что когда команда играет именно в свой футбол, она может сотворить на поле все что угодно и обыграть любого противника. Уважаю "Локомотив" как ближайшего соперника и предполагаю, что игра для "Зенита" легкой не будет. Но все мы в Питере, конечно, будем ждать от своей команды того футбола, о котором я уже говорил.

Екатерина БРЕДИНА, Вадим ФЕДОТОВ, Сергей ЦИММЕРМАН


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?166904


 Комментарии: 10    nebel   Опубликовано 26.09.2008 13:35   Просмотров 2556    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lorens   26.09.2008 13:42    
интересный расклад...

echo3d   26.09.2008 13:48    
мазок к мазочку

фу...

Henry0097   26.09.2008 14:09    
Владимир КАЗАЧЕНОК, нападающий "Зенита" 70 - 80-х: Что касается прогноза, то на этот вопрос я всегда отвечаю одинаково: счет будет 4:1 в пользу "Зенита".
Во снах локо побидит и в этом нет сомнений . 2-0 в пользу локо

VankuveR   26.09.2008 15:08    
мда..с каких пор попадание в куефа считается хорошим результатом-обидно что президенты других клубов кроме 1-го места никакое другое невидят,а наш уже заранее лепит какие то отмазки,и это притом что у нас с зенитом равенство по очкам.

saga   26.09.2008 15:50    
Он говорит о месте которое реально. Если бы он сказал мы займем первое место ты бы первый кричал о его неадекватности.

Parazit   26.09.2008 15:29    
Я думаю будет победа , но матч будет сверх трудный и счёт как в прошлом году

saga   26.09.2008 15:51    
Счет не важен, нужна победа.

Atropos   26.09.2008 18:59    
я думал у зенита будет Боярский в болелах :D Только Локо, только ПОБЕДА!

PAINKILLER   26.09.2008 20:20    
Угроза зенита пришла в наилучшей форме-это наш Сычев который пришел в себя после большого заблуждения на поле))Думаю пару голов он должен забить)

loky   26.09.2008 20:52    
Кубок УЕФА - минимум. Если не попадем даже в него, значит, сезон проведен со знаком минус, и нужно дальше думать над изменениями в команде.

Оказывается, задача на сезон была обыграть Липецкий Металлург и пройти Подольский Витязь. Как все измельчало...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна