Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 81
+73
-1 8

Сёмин едет дальше

В очень упорном, изобиловавшем фолами и жёсткой борьбой поединке, столичный "Локомотив" на своём поле победил грозненский "Терек" и продолжает борьбу за место в Лиге Европы.

"Локомотив" и "Терек" продолжают претендовать на места в Лиге Европы, поэтому очки в очном поединке были нужны каждой из команд. Особенно с учётом того факта, что "Ростов" дома уступил "Сибири". Добавляла интереса противостоянию московского и грозненского клубов непредсказуемость обоих коллективов, которые по турнирной дистанции передвигаются очень нестабильно. "Терек", например, почти не выигрывает в гостях, а "Локомотив" только избавился от длительной безвыигрышной серии, как снова сыграл вничью в Томске.

"Локомотив" продолжает обходиться без дисквалифицированного Малхаза Асатиани, у "Терека" потерь нет, грозненцам в этом году вообще везёт с травмами.

Команды начали без всякой разведки, Омельянчук в своей штрафной сыграл рукой в борьбе с соперником и Владимир Казьменко назначил пенальти, который грозненцы тут же попытались оспорить. Начиная с самого белоруса и заканчивая капитаном команды Шамилем Лахияловым, который, как показалось, был довольно резок в общении с молодым арбитром. Своего решения (на повторе видно, что Омельянчук делает движение рукой навстречу мячу, так что можно было ещё и карточку показать) судья не отменил, вернее сказать, ростовчанин доверился своему помощнику, который и указал рефери на нарушение правил. Алиев был точен и счёт в этом матче был открыт уже на 3-й минуте.

"Терек" бросился отыгрываться, освободив для соперник простор для контратак, но железнодорожники свободой пользовались на редкость бездарно, кроме удара Алиева метров с 25-ти и вспомнить нечего. Грозненцы тоже до поры до времени ничего у чужих ворот не создавали, но всё-таки завладели территориальным преимуществом, взяли под контроль мяч и могли спокойно планировать свои атаки.

Одна из них превратилась в гол на 20-й минуте матча. Асильдаров забросил мяч в штрафную, где защитники не уследили за Маурисиу: бразилец оторвался от всех соперников, но первым на мяче был Гильерме, в прыжке вроде бы забравший его в руки. Однако в тот момент, когда голкипер приземлился на газон футболист гостей протолкнул его в сетку ворот. Голкипер "Локо" пытался доказать судье, что мяч он зафиксировал и действия его соотечественника стоит расценивать как "нападаение на вратаря", но с повтора всё это больше похоже на оплошность кипера и расторопность полевого игрока. ЭСК, судя по всему, придётся над этим моментом поломать голову.

Почти сразу же Гильерме довольно неуверенно отразил удар Лахиялова со штрафного, благо Баша успел первым на отскок и выбил мяч куда подальше. А вот "Локомотив" свой шанс использовал. На 28-й минуте Алиев подал угловой на дальнюю штангу, Лахиялов не уследил за Майконом и он с нескольких метров головой переправил мяч в сетку ворот, после чего несколько игроков "Терека" начали общаться друг с другом на повышенных тонах.

Дальше четвёртую карточку в сезоне заработал Алиев, пошёл в штрафную, упал в борьбе. Поднявшись, он оказывается напротив Феррейры и после лёгкого контакта с бразильцем вновь упал, изображая серьёзные муки. А уже в добавленное время Сычёв начал высказывать что-то партнёрам после того, как оказавшись в полном одиночестве в чужой штрафной, не смог нормально попасть по мячу, который отправил в его адрес Янбаев. Экс-капитан "Локомотива" мог даже остановить мяч, время было, но он выбрал другое решение. И, кажется, начал перепалку с Лоськовым, который высказал ему претензии.

Добавим к этому обилие довольно жёстких подкатов с обеих сторон и агрессивных попыток поговорить с судьёй после каждого спорного эпизода, и картина первого тайма получится полной. Обе команды явно нервничали и во втором тайме приходилось ожидать взрыва. "Локомотив" тот и вовсе вообще редко заканчивает матч в полном составе.

Но Казьменко со своей работой справлялся и страсти довольно уверенно гасил.

Тренеры же начали проводить замены. В перерыве Юрий Сёмин выпустил Тарасова вместо Гатагова, это была явная замена на укрепление обороны. Анатолий Байдачный естественно усиливал атаку и в начале второго Бракамонте вышел вместо Маурисиу, а затем Зенге сменил Кобенко.

На поле же шла примерно равная игра, без особых моментов со стороны обеих команд. Мяч чаще всего гостил в центре поля, а редкие попытки соперников пробиться к чужим воротам по флангам, приводили максимум к плохим навесам. Впрочем, какие-то атаки у "Локомотива" проходили, был шанс у Алиева, но он угодил в стенку, пробивая штрафной (Феррейра завалил Тарасова и заработал "горчичник") из выгодной позиции. А когда предоставился шанс пробить Лоськову, на пути мяча встал не Сычёв, что было бы логично, а оказавшийся на месте центрального нападающего Шишкин. Впрочем, здесь мнения расходятся, может быть это на самом деле был Дмитрий...

На последние 15 минут Байдачный выпустил Тиуи вместо Асильдарова, но количество атак "Терека" не росло, зато росло количество фолов. Грозненцы пытались прижать соперника к воротам, но пропускали контратаки, одну из которых, снова после навеса Янбаева, мог превращать в голевую Сычёв, но его удар головой парировал Годзюр. Спустя минуту, после роскошного паса Лоськова, Сычёв не попал в створ, правда, там был достаточно острый угол. Сёмин совершил очередную замену на усиление центра полузащиты, хотя здесь у "Локомотива" всё было неплохо, вместо Алиева вышел Вагнер. А в добавленное время наставник "Локомотива" выпустил Родолфо вместо Лоськова.

В этом очень упорном, изобиловавшем фолами и жёсткой борьбой поединке, "Локомотив" смотрелся поинтереснее своего соперника и отпраздновал заслуженную победу.

Источник: "Чемпионат.ру"
Автор: Антон Третяк

Комментарии: 22    Tmb68rus   Опубликовано 26.09.2010 22:19   Просмотров 2556    В закладки    URL     Печать