Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 110
+97
-1 13

«Локомотив»: теневой лидер или калиф на час?

Нельзя исключать, что после матчей 10-го тура в турнирной таблице поменяется лидер: столичный «Локомотив» притаился в засаде и готов в любой момент возглавить таблицу. Что это: просто удачная серия команды Славена Билича, или железнодорожники действительно готовы к большим свершениям? О перспективах «Локомотива» в чемпионате и Кубке России рассуждает корреспондент Sportbox.ru.



Если бы не глупое, в какой-то степени даже необъяснимое поражение от явного на тот момент аутсайдера «Динамо», быть бы «Локомотиву» сейчас на первом месте! Команда Славена Билича, такое ощущение, только набирает обороты. По забитым мячам железнодорожники сейчас на первом месте (в среднем по два мячу за игру). Кто-нибудь может вспомнить — когда такое было в последний раз с этим коллективом?

Сегодняшний «Локо» — это полностью детище Билича, которое он собирает по крупицам. Путем постоянной ротации состава удается найти именно те сочетания, которые приносят успех здесь и сейчас. Сколько различных вариантов в центре обороны пришлось перепробовать, прежде чем найти оптимальный? Ведран Чорлука и Ян Дюрица будто созданы друг для друга! Пусть не сразу, но Билич это понял.

Что-то похожее вырисовывается и в центре полузащиты. Если бы кто-то перед началом сезона сказал, что основной связкой хавбеков у хорватского наставника будут разрушители Ян Тигорев и Дмитрий Тарасов — ему бы рассмеялись в лицо! И ведь приносит тактика успех — «Локомотив» ни разу в сезоне не ушел с поля без гола! Более того, команда забивает минимум два мяча в каждой игре. Исключение — победная встреча с «Рубином» (1:0), где хватило и одного забитого мяча. И это с тренером, который возглавил команду только в этом году. А что же будет дальше?

Что подкупает в Биличе — его страсть работать. На одной из пресс-конференций он как-то сказал: «Мои команды всегда будут выкладываться в матчах на 100%. Пока я в „Локомотиве“, проблем с мотивацией у футболистов не будет вне зависимости от ближайшего соперника — будь то чемпион страны или клуб низшей лиги в игре за Кубок». Похоже на чистую правду. Даже в проигранном матче с «Динамо» «Локо» нельзя обвинить в безволии — по ходу встречи они дважды отыгрывались. Для третьего не хватило времени.

Нынешний «Локомотив» нельзя представить без Александра Самедова. Точнее — без его фирменных кроссов. Подумать только, в четырех матчах железнодорожники забили шесть мячей подряд со стандартов, исполненных правым хавом. Не идет с игры — получается с угловых и штрафных. Это тоже плод работы Билича, который нащупал сильное место команды. Есть ощущение — так пойдет и дальше. Когда в команде есть мастер стандартов Самедов, и готовые его навесы превращать в голы Тарасов, Дюрица, Ндойе, Чорлука, Обинна, Павлюченко — такая тактика не может не работать.

Правда, есть у «Локо» и болевые точки. Пока они проявляются не так ярко, но в любой момент могут дать о себе знать. У команды нет не то, что плеймейкера, даже созидательного игрока в центре поля явно не хватает. Не случайно, голы с игры даются с таким трудом. Футболист уровня Дмитрия Лоськова в его лучшие годы мог бы заметно усилить атакующий потенциал. С пасов Лоськова и Сычев забивал, прочно осевший на скамейке запасных и не попадающий в заявку.

Любопытно, но оба Дмитрия могут в среду выйти на поле «Юность» в Армавире, где «Локо» проведет матч 1/16 финала Кубка России с «Торпедо». Как знать, может, эта связка проявит себя во всей красе и хотя бы заставит призадуматься Билича о возможном шансе в премьер-лиге? Конечно, это предположение из области фантастики, но побеждать даже смешанным составом команду второго дивизиона «Локомотив» обязан. Дальше команду Билича ждет слегка потрепанный скандалами «Зенит». Если и с командой Лучано Спаллетти удастся разобраться так же, как с другим недавним лидером чемпионата «Тереком», в сказку «Локомотив — чемпион!», болельщики красно-зеленых могут смело начинать верить…

Александр Боярский, Sportbox.ru
Фото: © www.fclm.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/spbnews_NI335157_Lokomotiv-tenevoy-lider-ili-kalif-na-chas?ref=_32_


 Комментарии: 21    maloi09   Опубликовано 26.09.2012 14:06   Просмотров 4457    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boo   26.09.2012 14:08    
Сколько различных вариантов в центре обороны пришлось перепробовать, прежде чем найти оптимальный?

Два. Чорлука - Бурлак и Чорлука - Дюрица

Sk37   26.09.2012 14:12    
Мне кажется Дюрицу надолго не хватит, он любитель начать косячить. Пока он сконцентрирован все окей.

AV24   26.09.2012 15:13    
Ты ошибаешься, от любителя начинать косячить, мы ненадолго избавились, который в насьонале щас.

Sk37   26.09.2012 15:54    
Ну у Да Кошты это даже косяками сложно назвать, пожары сплошные.

LOKOLOKOFINN   26.09.2012 14:13    
ох, не нравиться мне что нас хвалить стали, если бы, да кабы..... после 30 туров будем считать очки, пока радует что мы их стабильно набираем не только с аутсайдерами, но и сильными командами. Но сколько таких халифов на час уже было? Койсеру разве не выдавал безпроигршную серию и не выводил нас на 2 место промежуточно, а где в итоге закончили? ждем Зенита, ну и еще 20 игр, а уж тогда и можно будет Билича восхвалять, если результат даст.

booteg   26.09.2012 15:12    
Если вспомнить Коусейру, то мы выигрывали в основном у слабых команд... А с сильными командами мы играли очень плохо. Стоит вспомнить один только спартак, как у меня мурашки по коже начинаются...

KpeTTk1y   26.09.2012 19:04    
из сильных на том промежутке плохо мы только со Спартаком и играли , а кто ещё? У Зенита мы выиграли , у Анжи , Кубани и Краснодара тоже , при чем по игре нас поджали только первые , с ЦСКА я матч пересматривал (1:1) и сыграли мы там очень неплохо.
Это вот со 2 части 2 круга мы посыпались..

BigNothing99   26.09.2012 14:15    
Все нюансы, связанные с "неугадыванием" стратегий на матчи с определенными соперниками я вообще списываю на первый опыт игры с этим клубом Билича. Когда ты знаешь(хоть примерно), как эта команда стоит свою игру на поле, всегда легче подобрать сехму, тактику и тд.
Ну и сегодня ребята должны показать Армавиру, что такое столичный клуб на ходу!

Scull007   26.09.2012 14:25    
Увидеть ЛЧ после этого сезона для меня уже будет исполнение мечты

wowan   26.09.2012 14:28    
Хочется верить, что теневой лидер. Но яснее будет после матча с Зенитом. Игра покажет кто есть кто.

MARTELL   26.09.2012 14:38    
Такое ощущение, что писал он эту статью только для того, чтобы чем то заполнить выделенное пространство. Ничего нового.

Анри в Локо   26.09.2012 14:42    
По забитым мячам мы сейчас не на первом месте, а делим второе с Анжи (мог бы и проверить прежде, чем писать статью), а на счет того, что если бы не проиграли Динамо были бы первыми вообще бред, если бы не проиграли бы Динамо не факт, что исход последующих матчей не поменялся бы.


asmodey   26.09.2012 18:54    
Да там несколько фактических ошибок.

Более того, команда забивает минимум два мяча в каждой игре. Исключение — победная встреча с «Рубином» (1:0), где хватило и одного забитого мяча.
—-
А как же игра с Краснодаром?

27_91   26.09.2012 15:04    
Что-то похожее вырисовывается и в центре полузащиты. Если бы кто-то перед началом сезона сказал, что основной связкой хавбеков у хорватского наставника будут разрушители Ян Тигорев и Дмитрий Тарасов — ему бы рассмеялись в лицо! И ведь приносит тактика успех — «Локомотив» ни разу в сезоне не ушел с поля без гола!
То есть мы забиваем, потому что пара опорников ТТ. Ок.
PS статья дерьмо

Arctic-loko   26.09.2012 15:14    
Статья попахивает...хм...
Обинна оказывается готов превращать навесы Самедова в голы:) Йопт, у нас тут такой мастер игры головой, а мы прозевали)))

Aliev_71   26.09.2012 15:20    
готовые его навесы превращать в голы Тарасов, Дюрица, Ндойе, Чорлука, Обинна, Павлюченко — такая тактика не может не работать.

Нигериец явно для количества приписан

Roni80   26.09.2012 15:40    
тут ошибка, указано, что мы только в одном матче один гол забилиф. а их два, с Рубином и с Краснодаром

zzz179   26.09.2012 17:54    
"У команды нет не то, что плеймейкера, даже созидательного игрока в центре поля явно не хватает"- твоим слова бы да Ольге Юрьевне в уши, да так, чтобы они наконец до неё дошли и она это осознала!

Russel Rodrigo-dias   26.09.2012 23:54    
у команды появились конкретные мужские яйца + фирменная фишка со стандартами. да и как то команда достаточно ровно подобрано во всех линиях. надеюсь Гильерме не проиграет конкуренцию Крешичу. Крешич по мне как то ни рыба ни мясо, овощной игрок. без харизмы.

garri68   27.09.2012 05:20    
Какая то странная статья ни о чём.

wowan   23.10.2012 05:30    
Спустя месяц речь о лидерстве уже не идет.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна