Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 27
+24
-1 3

"Амкар" и "Локомотив" дали шанс конкурентам



В центральном матче воскресного отделения 26-го тура российской Премьер-Лиги в Перми встречались четвёртая и восьмая команды нынешнего чемпионата — "Амкар" и "Локомотив". Кто бы мог подумать всего пару лет назад, что пермяки заберутся на такую высоту, а "Локо" рухнет в середину турнирной таблицы. А ведь перед нынешним противостоянием команд именно "Амкар" был фаворитом встречи. За это говорит и статистика последних встреч между соперниками. Трижды подряд красно-чёрные побеждали со счётом 1:0, причём дважды такой результат был зафиксирован на табло столичного стадиона "Локомотив". Примечателен и тот факт, что все три этих мяча забивали разные футболисты. В прошлом сезоне в Москве отличился Евгений Савин, в Перми - Виталий Гришин, а в матче первого круга нынешнего сезона отличился Георги Пеев с подачи Мартина Кушева.

В преддверии очередной встречи соперников у "Амкара" обнаружились буквально фатальные проблемы в линии обороны. Посмотрите сами:Гаал выбыл до конца сезона, Калашников и Черенчиков получили по красной карточке в матче с ЦСКА, экс-капитан Попов переехал на берега Волги в Казань. Из основного состава линии защиты остался лишь один Дмитрий Белоруков. На этот раз Миодраг Божович отрядил ему в помощники Митара Новаковича, номинального хавбека. Левый фланг закрыл Виталий Федорив, а правый Захарин Сираков. В концовке сезона Миодраг Божович вновь начал доверять молодому форварду Николаю Жиляеву, который в летний отрезок утратил своё место в стартовой расстановке. У "Локомотива", благодаря длинной скамейке, подобных проблем с составом просто быть не может. И на этот раз в распоряжении Рахимова были все сильнейшие.

Первый тайм матча в Перми откровенно разочаровал, складывалось ощущение, что команды просто забыли, зачем вышли на поле. Постоянные нарушения в различных точках футбольного поля сбивали темп матча, порождали безудержный брак. В такой атмосфере говорить о созидательной игре не приходилось.Три-четыре точные передачи – так выглядели атаки команд в дебютной половине. Частенько бывает, что в такой обстановке опасные, а порой и голевые моменты рождаются после стандартных положений, но не в этот раз. Даже у такого мастера, как Дринчич, штрафные и угловые не шли. Вся опасность исчерпывалась на первом же игроке обороны. Поначалу активностью выделялся Дмитрий Сычёв, как-никак 25 октября – день его рождения, но сделать себе адекватный подарок форвард не смог. После антракта он больше участвовал в подыгрыше, на позицию ударного форварда выдвинулся Одемвингие, которого партнёры без устали кормили мячами, но нигерийцу не хватало расторопности в реализации моментов.

Редко такое бывает, что быстрого и резкого Питера Одемвингие можно было поймать на какой-то расконцентрированности или уличить в нехватки расторопности. Но как иначе объяснишь тот эпизод, который произошёл в середине второго тайма. Нигериец получает мяч в десяти метрах от ворот, сразу не бьёт, делает несколько попыток, чтобы обвести и защитника, и вратаря, но бьёт в итоге прямо в ноги Нарубину. Впоследствии Рашид Рахимов в комментариях к игре назовёт именно плохую реализацию краеугольным камнем низкой результативности "Локо".

В целом, вторая половина прошла под диктовку гостей, которые демонстрировали скоростной футбол. Им удавалось разнообразить свою игру. Отсюда моменты возникали и по центру, и с флангов. В одном из эпизодов всё тот же Одемвингие промедлил с передачей, и Билялетдинову пришлось бить в ближний угол. Пробить Нарубина в такой ситуации – дело проблематичное. А ведь "Локо" ещё мог и поплатиться за все свои бесчинства в чужой штрафной. После навеса Жиляева на 78-й минуте Пеев аккуратно головой переправлял мяч в дальний угол, но не попал. В ответной атаке за несколько мгновений до финального свистка Одемвингие прорвался по левому флангу, выкатил мяч под удар Билялетдинову, но тот в пустые ворота не попал. Впрочем, на плечах Динияра в тот момент висел защитник.

Так встреча и прикатилась к бесцветным нулям на табло, которые больше обнадёжили конкурентов "Амкара" и "Локомотива" по чемпионату. "Локо" в четвёртом матче к ряду не забил "Амкару", но при этом в четвёртой же гостевой встрече подряд не уступил на выезде. Пермяки, в свою очередь, поднялись на чистое четвёртое место в таблице.

Автор: Александр Служаков, "Чемпионат.ру"
Фото: news.sport-express.ru


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-26657.html


 Комментарии: 1    nebel   Опубликовано 26.10.2008 16:37   Просмотров 1971    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

PUXOVIk   26.10.2008 18:54    
Локомотив добрый клуб.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна