Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 71
+69
-1 2

Кто «накормит» Сычева?



Одна из главных проблем «Локо» в атаке – последний пас на форварда.

В матче с «Сатурном» «Локо» сыграл в одного чистого форварда – на острие в отсутствие дисквалифицированного Одемвингие вышел Сычев. Корреспондент «Советского спорта» Артем ЛОКАЛОВ смотрел за тем, как поддерживают его полузащитники, как часты и насколько точны их передачи форварду.

ТОМИСЛАВ ДУЙМОВИЧ

Пасы Сычеву: 7 (из них точные – 5)

Наряду с Торбинским чаще всех снабжал Сычева острыми передачами. Часто предпочитал сам идти в атаку, что в итоге привело к голу. Именно Дуймович в первый раз сравнял счет в игре. Его появление в штрафной, судя по всему, стало большим сюрпризом для Зелао.

АЛАН ГАТАГОВ

Пасы Сычеву: 3 (из них точные – 2)

Редко взаимодействовал с Сычевым. Наверное, потому, что часто сам играл как крайний нападающий, обострял игру проходами по бровке. Однако, несмотря на малое количество передач, именно от Гатагова мяч пришел к Сычеву, когда он все-таки забил гол. Мяч у Гатагова выбил кто-то из защитников «Сатурна», и тот рикошетом от ноги Ангбвы попал к нападающему.

ДЕНИС ГЛУШАКОВ

Пасы Сычеву: 4 (из них точные – 4)

Если делал пасы Сычеву, то выполнял их аккуратно. Одна из передач привела к опасному выходу нападающего по правому краю в начале второго тайма, но Сычев пробил мимо из выгодного положения.

ДМИТРИЙ ТОРБИНСКИЙ

Пасы Сычеву: 6 (из них точные – 4)

Как и Дуймович, часто доставлял мяч Сычеву. Но редко это были действительно обостряющие передачи. Вообще-то эту игру Торбинский никак не может занести себе в актив. Не только потому, что не отдавал хороших пасов, но и потому, что сам часто ошибался в центре поля. На это обратил внимание и Юрий Семин после матча.

ИТОГО

Всего пасов Сычеву: ‑

20 (15 из них точные)

КАКОЙ БЫЛА УСТАНОВКА ТРЕНЕРА?

Денис ГЛУШАКОВ:

— Тренер сказал, что нам, полузащитникам, надо больше подключаться в атаку. В концовке мы вообще играли, по сути, в четыре нападающих. Хотя в целом на весь матч была установка: все четыре полузащитника активно поддерживают Сычева и атакуют сами.

Томислав ДУЙМОВИЧ:

— В этом матче я больше играл в атаке. Такова была установка тренера. И мне так даже больше нравится. Вообще всем четверым полузащитникам надо было помогать Сычеву и прессинговать игроков «Сатурна» в центральной зоне. В каких-то моментах это получилось, в каких-то нет…

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Юрий СЕВИДОВ, обозреватель «Советского спорта»:

— Желание-то у полузащитников поддерживать Сычева было. Но вот качество этой поддержки оставляет желать лучшего. Ведь создать момент, чтобы чисто вывести Сычева один на один с вратарем, никто из них не может. И Дуймовичу, и Торбинскому тяжело это дается. Гатагову, вероятно, опыта не хватает. Мне раньше казалось, что это может получиться у Глушакова. Но и у него пока не выходит. Сычеву дают пасы или в недодачу, или верхом. И, кстати говоря, он все равно за эти мячи цеплялся. Но опять стоя спиной к воротам. «В пространство» мяч Сычев не получал. Вывод: нужен игрок, который умеет отдать такой пас. Вот с Лоськовым они играли удачно. Сейчас в Европе топ-команды играют без одного диспетчера. Каждый хавбек, например, в «Барселоне», может отдать острую передачу. И Семин стремится, чтобы его команда играла быстро в центре. Но пока полузащите «Локо» это не удается.

СУДЕЙСТВО

ПЕТТАЙ ПОЛУЧИЛ ЧЕТВЕРКУ

Главный арбитр матча Владимир Петтай, принявший несколько спорных решений, словно чувствовал: журналисты после игры будут его ждать с особым нетерпением. Потому удивительным образом выбрался со стадиона незамеченным. Пришлось звонить петрозаводскому рефери.

– Поговорить-то я с вами могу, но комментировать свое судейство не хочу, – ответил Петтай.

– Судейством многие недовольны…

– Ну вот и спрашивайте у тех, кто им недоволен.

Что ж, как видим, рассуждать о конкретных эпизодах судья отказался. Заявив, что расскажет все «после сезона». А пока остается полагаться лишь на мнение делегата матча. Который, к слову, поставил Петтаю высокую оценку – четверку.

Локалов А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/353509


 Комментарии: 10    nebel   Опубликовано 26.10.2009 11:13   Просмотров 3163    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ПАРАВОЗЕР   26.10.2009 11:41    
СУДЕЙСТВОПЕТТАЙ
правильная опечатка

ПАРАВОЗЕР   26.10.2009 11:42    
по идее Вагнер должен,но к сожалению у него травма от которой он должен был оправиться уже как минимум 2 недели.что-то с ним неладное.дай Бог концовку бы доиграл

Russia 63   26.10.2009 11:56    
Вот и я говорю что пасы должны довать защитники....а то не дают....Глушаков хорошая статистика.

Marty_McFly   26.10.2009 12:00    
Нечего на судейство пенять. Нужно было просто реализовать свое преимущество во втором тайме и не пропускать таких нелепых мячей, как второй.

Playmayker   26.10.2009 13:19    
Теоретически это должен делать Вагнер, на практике реально никого: у Вагнера травма,а у остальных получается через раз! Думаю, что данный вопрос будет актуальнее в межсезонье

все дружно кивают на Вагнера, а в статье четко сказано, что любой хавбек должен давать обостряющую передачу. Иначе ничего не выйдет. Пахать и пахать нужно, чтобы давать пасы и попадать в створ ворот.

alex089302   26.10.2009 14:44    
вагнер вернётся и будут хорошие обостряющие передачи но вот только не хотелосьбы чтобы вся атака локо зависел кореным образом от одногоиграка нужно брать пример с барселоны

echo3d   26.10.2009 15:27    
А кстати, где он?!

Diler   26.10.2009 17:36    
Сычева накормят дома пельмешками. он не нападающий. сколько передач ему не давай, реализации как не было так и не будет. имхо

zidane   26.10.2009 20:52    
я накормлю только выпустите меня на поле а то после этих 2х туров с трудом сдерживался как не выбежать и самому не забить!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна