Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 73
+57
-1 16

Правила жизни Дмитрия Сычева



Количество голов для меня не самоцель. Если команда каждый раз, когда я ухожу с поля без забитого мяча, будет набирать три очка, так ради бога.

Самая комфортная для меня схема – та, при которой я на поле. А с кем в паре, по большому счету значения не имеет.

Я каждый год раскачиваюсь медленно. Видимо, есть у меня такая особенность. Но, когда ты уверен, что работаешь в правильном направлении, сомнений, что однажды все наладится, не испытываешь.

Роль капитана не может повредить игроку, она только стимулирует. Помнится, когда мне доверили капитанскую повязку, даже какие-то изменения в себе обнаружил. Серьезнее стал, увереннее. С другой стороны, никогда не стремился во что бы то ни стало получить повязку. Харизмы Лоськова или Овчинникова у меня нет.

Вещи, которые объяснял Хиддинк, не могли пройти даром. В моей игре появилось что-то более европейское. С другой стороны, надо еще много работать над реализацией моментов, особенно выходов один на один с голкипером. Еще Бышовец мне на это справедливо указывал.

Никто не знает, уеду ли играть за границу, даже я сам. Должно сложиться много факторов, чтобы это случилось. Желание есть, естественно. Амбиции присутствуют, самолюбие – тоже, желание доказать и достичь высот есть. И задачу поиграть за границей, в хорошем клубе, никто не отменял. Все, в общем и в частности, направлено на это.

Разговоры о возвращении в «Спартак» начались зимой 2004 года, но конкретных предложений мне не поступило. В тот момент в клубе еще работали люди, которые мне сделали немало плохого, поэтому этот вариант тогда даже не рассматривался.

Когда возникли проблемы с продлением контракта с «Локомотивом», через агента предложил свои услуги «Спартаку». Нам отказали. Это было где-то в апреле-мае. В конце этого же (2007-го – прим. Sports.ru) года мог достаться «Спартаку» абсолютно бесплатно. Сказали, что я не нужен.

У меня никогда не было намерений мстить «Спартаку». К сожалению, болельщиками и журналистами мои голы воспринимаются и интерпретируются как месть, как способ кому-то что-то доказать. Но это не так, я давно уже все доказал. И в первую очередь – себе. Для меня эти голы – просто голы, и не больше.

Сильно переживал, когда читал книгу «Как убивали «Спартак». Все-таки «Спартак» остался в моем сердце. Но у каждого своя судьба. Если бы я там остался, все могло сложиться по-другому.

Читаю обычно по рекомендации друзей и тех, кому доверяю. Еще ни разу ничего скучного или глупого не посоветовали. Последнее, что впечатлило, – это «Крестный отец», «Норвежский лес» Харуки Мураками, а также произведения Оноре де Бальзака.

У нас много специалистов, которые думают, что разбираются в футболе. Считают себя экспертами с большой буквы. Да на таких людей просто не стоит обращать внимания, в них говорит злость. Наверное, просто завидуют мне.

С хамами разговаривать бесполезно, но с адекватными людьми я готов поспорить. Адекватные – это те, которых можно переубедить.

Решил закончить с блогом. Просто цели, которые ставил перед собой, были достигнуты. Со временем общение перешло в некую паранойю. Комментарии какие-то дикие пошли. Поэтому не видел смысла в дальнейшем общении.

Игнорировать матчи любимой команды – последнее дело. Ладно бы мы не выкладывались, играли спустя рукава – тогда могла бы идти речь о каком-то неуважении к болельщикам. Но мы бьемся, выкладываемся, и поэтому такое отношение удивляет.

Неприятно, когда болельщики почти сутки мерзнут в очереди за билетами, которые расходятся за пять минут. А потом подъезжают перекупщики и предлагают билетик за огромные деньги. Немножко некрасиво. Но, наверное, такая у нас страна.

Либо все, либо ничего – это Россия, у нас по-другому никак. Не бывает золотой середины – либо в г..., либо короли.

Мне нравится ходить в рестораны. Кухню предпочитаю вкусную, а из какой страны – не так уж и важно. Хороших ресторанов в Москве очень много, всех не перечислишь, но главное, чтобы была вкусная, полезная еда, а остальное, на мой взгляд, второстепенно.

Вареная сгущенка ваще отпад!

При подготовке материала использованы интервью Дмитрия Сычева Sports.ru, «Советскому спорту», «Спорт-Экспрессу», журналу PROспорт, еженедельнику «Футбол», Чемпионат.ру, официальному сайту «Локомотива», Bobsoccer.ru, а также посты футболиста в блоге на Чемпионат.ру.

автор: Кирилл Благов
Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова, STF


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/topquotes/122410.html





Комментарии

duimovich   26.10.2010 22:08    
что это за соченение фанатов газмяса?

DimonStr   26.10.2010 22:10    
С хамами разговаривать бесполезно, но с адекватными людьми я готов поспорить. Адекватные – это те, которых можно переубедить.

Золотые слова. Надо записать)))

lee2010   27.10.2010 14:24    
ну тут можно двояко понять, можно понять как "адекватные это те, которые со мной согласны (которых можно переубедить)", ну а если он неправ в своих убеждениях и прав тот, которого он не может переубедить, тогда как? Получается неадекватен тот, кто несогласен?

DimonStr   27.10.2010 14:39    
Трудно не согласиться. Но Сыч тут подразумевал другое, и все это поняли.

lee2010   27.10.2010 14:59    
ну значит я одна такая "непонятливая", только вы за всех не отвечайте, есть альтернатива - они просто не предали этой фразе значения и обратили внимание на другие высказывания )мне эта фраза не понравилась и я видела Сычова, немного насторожило его поведение, вот теперь и подмечаю некоторые вещи...

DimonStr   27.10.2010 15:24    
Хорошо. Адекватные - те, кто могут понять свою неправоту, когда они действительно неправы. и в состоянии признать свою ошибку. Неадекватные - те, кто в любом положении сидит ровно на своем утверждении и только через его труп можно изменить его мнение. Неадекват, если он не дебил, может лично осознавать свою неправоту, но чувство личного достоинства и диагноз неадекватности не дадут ему признать свое поражение в споре. Именно поэтому спорить с ними бессмысленно, а для людей с неустойчивой психикой, даже опасно. Это я про адекватность не адекватность в общем.
А Сычев подразумевал под своей фразой, что с неадекватами спорить бесполезно (см. выше), но с адекватными, которыъ можно переубедить, он готов поспорить, подчеркиваю, поспорить, а не попытаться навязать свое мнение. Спор понимает под собой столкновение взглядов, а истина, зачастую, одна, поэтому в конце концов одна из сторон оказывается в проигрыше. А конкретно в этих словах Димы нет ни буквы о том, что он обязательно убедит своего оппонента в его неправоте, независимо от того, кто прав на самом деле, также как не говорится о том, что Дима сам не может признать свою ошибку.
Все просто до банальности. Надеюсь на вашу адекватность, способность переубедить себя, согласно моим доводам)

lee2010   27.10.2010 15:37    
какой вы интересный человек, прям приятно общаться с такими адекватными как вы, ну здесь я даже не буду спорить, потому что согласна и с первым по поводу адекватов и неадекватов и неадекватов-недебилов, ну и со вторым, что речь шла не о переубеждении других в своей точке зрения, а о споре. В споре рождается истина, я всегда за истину, ну или почти всегда )))

lee2010   27.10.2010 18:30    
правда хочу добавить, что имел в виду Дмитрий, мы на 100% точно сказать не можем, неоднозначная все-таки реплика...

DimonStr   27.10.2010 20:51    
C такой же долей вероятности мы можем утверждать о том, что говорил ли вообще что-то подобное Сычев или же это фантазия автора статьи - так сказать, подарок на ДР)))

lee2010   29.10.2010 17:30    
насчет фантазирования не знаю, а исказить реплику могли. А если это фантазия автора, стоит ли вообще все это комментировать )

Apofeoz   26.10.2010 22:17    
А мою публикацию удалили:-(

slav9nka   26.10.2010 22:19    
"Количество голов для меня не самоцель. Если команда каждый раз, когда я ухожу с поля без забитого мяча, будет набирать три очка, так ради бога"

ты нападающий или ЧТО?..мдаа

Волков   26.10.2010 22:24    
так и прет свинячье прошлое наружу

Loko-fanka   26.10.2010 23:43    
Просто человек не лицемерит и не предает свое прошлое. Его стали бы больше уважать, если бы он поливал грязью бывший свой клуб? Странное у вас представление о порядочности...

duimovich   26.10.2010 22:26    
Самая комфортная для меня схема – та, при которой я на поле. А с кем в паре, по большому счету значения не имеет.

блин я прочитал:с кем в БАРЕ не имеет значения
ЗЫ сначало показалось что текст антисычевский)

lee2010   27.10.2010 14:26    
забавно )))

lu4shiy   26.10.2010 22:47    
Какие нах правила, в офсайдах живёт))

Firestarter   26.10.2010 23:29    
вообще-то центральный форвард должен находится на грани оффсайда(яркий пример Индзаги). поэтому Дима часто оказывается в положении вне игры) а вообще он правильно всё делает) другое дело, что в последнее время он кажется разучился избегать оффсайды)

вообще-то центральный форвард должен находится на грани оффсайда(яркий пример Индзаги) вообще-то центральный форвард должен при этом голы забивать (яркий пример Индзаги)

lu4shiy   26.10.2010 23:42    
Согласен чувак, я ему тож самое написал)

lu4shiy   26.10.2010 23:41    
Слушай центральный должен, просто Сычёв это не тот случай он всё время попадает в него, а если не попадает, то просто просирает момент, так как у него нет скорости и мне вообще противно про это говорить, он должен играть в первом дивизионе с такой игрой, лучшее уже позади и это факт)

Гость   27.10.2010 08:40    
идиот

lu4shiy   27.10.2010 13:52    
Ты идиот!!!!

lu4shiy   27.10.2010 13:55    
Такие как ты и Сычёв позорят наш клуб, иди ты нах

Гость   27.10.2010 15:18    
да нет,позорят наш клуб как раз такие как ты...

lu4shiy   27.10.2010 15:26    
Ты тупой сычёвообразный школьник

Гость   27.10.2010 15:48    
хД
ну,судя по комментам,школьник скорее ты
он игрок нашей команды,и делает для нее все что может.он заслуживает уважения.к тому же он очень многое уже сделал для команды.и я уверен,что он еще заиграет как раньше.

dyadya_Misha   27.10.2010 09:56    
По поводу отношений со Спартаком: явно, что Диме хотелось иметь с 2007 года более выгодный с финанасовой точки зрения контракт - век профессионального спортсмена короток, за 15-17 лет карьеры нужно постараться сделать материальный задел на всю жизнь - вот он и торговался, тем более из Локо в то время стали выдавливать игроков Золотой Эпохи Сёмина, Бышовец больше доверял спахичам, бикеям и т.п. Вот и наводил Дима мосты в команду, которая нашла его в 2002 в Тамбове (а куда же ещё), а после ЧМ 2002 предложила подписать долгосрочный контракт с зарплатой штукатура, приехавшего на заработки в Москву из ближнего зарубежья... Мне как болеле Локо неприятно вспоминать эту историю, хотя по-человечески я могу его понять по причине того, о чём изложил выше... Не учёл одного Дима: Спартаку не нужен не только Сычёв, им не нужны в своё время стали Тихонов, Цымбаларь, Кечинов, Ширко, Титов и др. кто землю грыз за их красно-белый ромб, да и Торбинский в их числе... Ну ладно, это их проблемы, наши бы игроки в их сторону не смотрели...
По поводу офсайдов тоже хочу своё мнение донести: лет 10-15 назад ФИФА предложила судьям спорные моменты - когда нап в момент паса находится на одной линии с последним защитником, судить в пользу атакующей команды, чтобы сделать игру более зрелищной. Сейчас же всё с точностью до наоборот! Да ещё и арбитры перестраховываются, ярчайший пример того не засчитанный гол Гатагова в матче с Амкаром. Сычёв нап не габаритный, в отличие от тех же "столбов" Погребняка, Павлюченко, Бухарова и др., которые могут позволить себе принять мяч спиной к воротам, прикрыть корпусом и продолжить атаку... Главное оружие Димы, которое исправно "стреляло" в 2004 и первом круге 2005 - это резкий рывок и хлёсткий удар... За то, что сейчас "стреляет" редко, думаю нужно "благодарить" в первую очередь вратаря Рубина по фамилии Харчик (матч Рубин-Локомотив в 2005) и нашего "любимого" Бышовца, за то что выжал из Локо Лоськова... Ведь не секрет, что при развитии атаки, нужен игрок, который ВОВРЕМЯ заметит рывок напа (в нашем случае Сыча) и отдаст ему КАЧЕСТВЕННЫЙ пас. До возвращения Лоськова такие атаки у нас были крайне редки, многие наши полузащитники были в первую очередь заряжены на дальний удар, а Сычёв, находясь под присмотром как минимум двух защитников, вынужден отрываться от них ложными рывками, потчас в офсайд... Сейчас, после возвращения Лося, вроде иногда появляются проблески комбинационной игры, но до идеала образца 2002-2005 ещё ой как далеко...

DARWINS   27.10.2010 14:49    
По Спартаку вопросов нет, они делают продукт, качественный-некачественный другой вопрос. В н.в. практически во всех клубах премьеры их воспитанники, в т.ч. в Локо их четыре. Схема проста, несколько раз выпускают в основе молодежь, естественно не бездарей, затем аренда или выгодная продажа. Деньги считать умеют, чего как раз не достает Локо. Взять хотя бы нынешнюю молодежь Локо. По схеме Спартака начали бы уже работать как минимум: Беляев, Миланович, Чёчиев, Полоз, Нуров. Говорить о том, что это игроки низкого уровня (Семин говорит: "у нас нет других нападающих") по крайней мере некорректно. Все они игроки юношеских сборных России, тот же спартаковец Яковлев, сейчас жжет в Крыльях, начал привлекаться в юношескую сборную только после того как начал выходить в основе Спартака. Но Локо это не надо, бизнес можно делать и на сомнительных покупках.
Что касается Сычева, ему не хватает скорости и резкости. На сегодняшний день тот же Полоз и Нуров в этом плане лучше его смотрятся. Наглядный пример матч с Узбекистаном, Лоськов сначала Полоза вывел один на один с вратарем (пенальти), затем Нурова (гол). И все передачи на рывок, а не в недодачу. А Сычев и сидит вне игры, потому что боится не забить при выходе один на один с вратарем, сам об этом говорит, ну намекает. Вот такие пироги

dyadya_Misha   27.10.2010 16:42    
Товарняк и официальный матч всё-таки немного разные вещи, думаю, накал разный... В товарняках у нас и Траоре зажигает, а в ЧР только отдельные эпизоды приличные (последний в игре с Нальчиком), хотя играет конечно же мало... А по поводу того, что молодёжь медленно к основе подходит - это верно, но думаю тренеру виднее, а так за последние годы только Глушаков (как раз из аренды вернулся) и Гатагов в основе закрепились. Посмотрим какими в будущем году вернутся Минченков, Ефимов, Игнатьев, дадут ли ещё шанс Смольникову, Камболову, Бурлаку? Если Сёмин говорит, что нужно усиление со стороны, значит он считает, что свои воспитанники ёщё "сырые". Только вот если будут в межсезонье дорогие приобретения, то как бы у молодёжи вообще руки не опустились от невозможности пробиться в основу... А классный клуб в первую очередь должен прирастать своими воспитанниками, хотя и нужны новые Лимы и Лекхето - лидеры и по игровым, и по человеческим качествам, но только на тех позициях, где своих на подходе не видно. И здесь нам, думаю, со Спартаком не по пути: глядя на их полузащиту и нападение (пусть игроки там и неплохие), эту команду "народной" считать нельзя, для Федуна футбол - это в первую очередь бизнес, своих продал - других купил. А в Локо нам ёщё все-таки и душа нужна, преемственность традиций... И думаю это не пустые слова. Вот так, футбол, как и вся жизнь, сплошные противоречия...

Asker   27.10.2010 12:17    
насчет хороших ресторанов.на фотографии он в ресторане отеля риц-карлтон на крыше,японский ресторанчик.там и правда хорошая кухня, а уж какие там кальяны,знаю так как сам проверял)

OMSN   27.10.2010 13:32    
Количество голов для меня не самоцель. Если команда каждый раз, когда я ухожу с поля без забитого мяча, будет набирать три очка, так ради бога.

Ну так Димон обычно и происходит=)

lee2010   27.10.2010 14:36    
Я каждый год раскачиваюсь медленно. Видимо, есть у меня такая особенность. Но, когда ты уверен, что работаешь в правильном направлении, сомнений, что однажды все наладится, не испытываешь.Вот на это и надеюсь.Уже и гол появился за последнее время.)

R-Gfan   27.10.2010 14:37    
Либо все, либо ничего – это Россия, у нас по-другому никак. Не бывает золотой середины – либо в г..., либо короли. Вот это вообще классно)

IVK   27.10.2010 14:50    
Да, или все или ничего - в прошлом году рельсу от болел, в этом году - ...?:)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна