Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 230
+205
-1 25

Спасибо, Константин! Один из немногих болельщиков «Локомотива», кто вспомнил о смерти Виктора Соколова



Он вошел на «Комсомольской», прислонился к двери напротив. На шее – шарф «Локомотива», в руке – две белые розы...

Пассажиров передернуло. Молчаливый юноша в фанатском шарфе с четным количеством цветков в руке – явление непонятное и оттого вдвойне тревожное.

Впрочем, я догадался: днем ранее ушел из жизни нападающий «Локомотива» 1950–1960-х Виктор Соколов. Звезда Соколова светит на Аллее славы в Черкизове, к ней и цветы.

Я проследил за юношей; он не сливался с фанатскими группками, не спрашивал у торговцев семечек и орешков, вышагивал в одиночестве. После прохождения досмотра направился не на трибуну, а к звезде Соколова. Постоял, подумал, возложил цветы.

– Вы знали Виктора Захаровича?

– Не знал. Не видел его игр. Но почитаю, – ответил юноша и настороженно оглядел меня.

– История «Локомотива» не столь богатая, как у других столичных команд, но оттого не становится менее дорогой. Соколов – один их тех, кто ковал эту историю. И мы будем помнить его, – продолжил он.

Знакомимся. Константин Плескачев, 25 лет. Болельщик «Локомотива».

Я пытался разговорить его о текущих фанатских заботах – слышал, что активисты готовились выразить свое «фи» руководству клуба и в очередной раз протестовать против арендатора из Махачкалы.

Константин рассказал, что с юного возраста покупает билет на «Юг», сидит вместе с фанатами. Пакости скандируют 98 процентов от общего числа находящихся на трибуне. А он не станет. Во-первых, стадион «Локомотив» – место для культурного отдыха. Во-вторых, стадион в Махачкале обязательно достроят и арендатор съедет. Да и день скорбный...

Спасибо, Константин. Дай бог, выстоит на «Юге» твой островок достоинства и благоразумия.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/571541


 Комментарии: 29    mr.blond   Опубликовано 26.11.2012 10:55   Просмотров 4570    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

human   26.11.2012 10:57    
молодец парнишка, со своей головой

Ильнур Ганиев   26.11.2012 15:40    
мужской поступок, по больше бы таких болельщиков

chateor   26.11.2012 10:58    
Спасибо, Константин!

RedPepper   26.11.2012 11:01    
Солидарен.

mr.blond   26.11.2012 11:17    
Привет Смо, и привет фан-движению!

BoRiS   26.11.2012 11:38    
И тебе привет.

Первые 5 минут матча прошли в тишине в дань памяти Виктору Соколову - ветерану Локомотива. Был развёрнут баннер "Виктор Соколов. Легенды не умирают", также болельщики приносили цветы к Звезде на Аллее Славы.


Кто мог и хотел - тот сделал. С локохулс ребята и на похороны собрались поехать.

А Бодров, видимо, глухой и слепой. Хотя скорее всего пишет, что бы быть в тренде засерания фанатов

shrek   26.11.2012 12:27    
На самом деле, у нас действительно нет адекватной журналистики. Замечательный материал для статьи, который опять основан на противостоянии одних с другими. Ну просто это легче пропихнуть в издании. Больше будет реакции.
А так парень молодец, судя по всему не поддался на провокации Бодрова. Даже из статьи ясно, что он никому ничего не запрещает, а имеет свою точку зрения - и все. Нет здесь никакого противостояния. Кроме названия статьи, - Один из немногих кто вспомнил - это бред конечно Бодрова.

mr.blond   26.11.2012 12:29    
Видел баннер, речь не о нем, а о том, что фд больше было озабоченно обсером Смо(сравни количество баннеров) и о ттом, что должно быть не кто мог и хотел - тот сделал, а организованно

shrek   26.11.2012 12:39    
Не вижу никаких противоречий. Люди организовывают акции, собирают средства, ведут переговоры и очень часто в последний момент организованные акции запрещают. Очень редко кстати, официально руководство мотивирует свой запрет.
То есть я должен между уметь читать строк или мысли на расстоянии, чтобы догадаться понравится или нет. Чаще всего запреты происходят из за чьих то личных обид и амбиций.
В любом случае, если Вы что то запрещаете, объясните почему - и не за день до планируемой акции, а заранее. Дайте свою официальную оценку запланированным акциям - какие проблемы?

jimmilee   26.11.2012 12:43    
посмотри с другой стороны

одни и те же люди орут "увольняте бабу из клуба" или "покажи туза", и они же хотят какого-то адекватного процесса согласования баннеров и тд

это называется "или крестик сними, или штаны одень"

shrek   26.11.2012 12:53    
Это называется здоровый диалог.
Есть ежегодная акция, на которую фанаты собирают средства, ее организовывают. Есть люди которые, под эту акцию хотят пронести несогласованные банеры ( содержания этих банеров и кто как к ним относится, мы сейчас не обсуждаем ). На это должен быть ответ - вот это можно, а это нельзя. Так поступают многие официальные власти с протестными движениями - заранее согласовывают время, движения банеры и прочее - это называется работа с общественностью.
А что в итоге? Непонятно кто почему и за что запретил, почему не вручают рельс - на радио спорт глумились - неужели боятся, что болельщики этой шпалой кому нибудь боошку пробьют. И кто виноват - журналисты которые приехали освещать? или тот кто не умеет работать с общественностью? в том числе через прессу?

zloy   26.11.2012 13:07    
будь я президентом клуба, я бы вообще Вас муд*ков на стадион не пустил бы. Очевидно, что ваше пребывание на стадионе убыточно для клуба. Толку ноль. Команду уже почти не поддерживаете, а занимаетесь куйнёй всякой.

shrek   26.11.2012 13:12    
В этом случае, вывешиваем официальное заявление на сайте, на кассах и в прессе - Просьба Всех муд*ков, перестать заниматься куйней ( при этом надо четко сформулировать, что Вы считаете - заниматься куйней ) или сдавайте свои абонементы и не приходите на Черкизово - подпись, число должность.
И все проблемы конечно решатся

zloy   26.11.2012 19:55    
какая же собачья чушь)
Просто повысить цену на абонементы на южную трибуну в 3 раза, билеты продавать по паспортам и ввести персональную ответственность за нарушения, и все проблемы конечно решатся.
И вот после этого ни один дибил на осмелится что то швырять с трибуны.

Vasabi   26.11.2012 13:13    
Во-во, когда всех неадекватов выкинут со стадионов, тогда туда нормальные люди и пойдут с детьми, с женами, с друзьями.

Vasabi   26.11.2012 13:16    
А почему Вам должны все расжевывать? Вы глупы, своей головы на плечах нет? А минута молчания в начале матча Вас не смущала? Я конечно понимаю, смерть легендарного футболиста это хороший повод наградить другую легенду, подождать следующего выходного нельзя. Банальная провокация... Но, поскольку Вам это не понятно, то о чем с Вами говорить, зачем что-то объяснять, Вы же не умеете думать, размышлять, анализировать...

shrek   26.11.2012 13:21    
Ну вот видите, Вы сразу переходите на личности.
Акция с награждением всегда проходила и должна была пройти в перерыве. В перерыве же никто не считает глумливым поздравлять болельщиков с днем рождения? И это происходило и на сей раз. Почему бы в перерыве не наградить Лоськова?

Vasabi   26.11.2012 13:49    
Потому, что в такой денб не должно быть никаких праздничных награждений. грустно, что Вы этого не понимаете...

shrek   26.11.2012 13:54    
Вопрос ведь не в том, что мы с Вами понимаем или нет. Надо было аргументированно огласить данную позицию. В связи с таким прискорбным событием, награждение переносится на следующий домашний матч - и все. И тогда бы ни фанаты, ни журналисты - не задавались бы этим вопросом. Все очень просто.

Vasabi   26.11.2012 14:00    
А откуда вы знаете, что именно огласили болельщикам? Какие аргументы привели и т.д. Вы это знаете или нет? СМИ вот знают, вопрос откуда... Ведь до этого нормально аргументировано перенесли, а в этот раз не смогли. Странно. Просто, не надо делать из Смородской глупую маразматичку. А пока, по информации из СМИ получается именно так.

shrek   26.11.2012 14:16    
Ну потому что не было и нет никакой официальной реакции. Иначе бы СМИ ссылались бы на сей документ, но его нет в природе.
По поводу маразматички - это Ваше суждение из материалов в прессе.
А СМИ приходит, освещает ситуацию исходя из фактов и событий, которые есть на данный день и час. Есть болельщики и официальный ответ им без всякой мотивации >>> Заявление по матчу с Краснодаром. Заходим на официальный сайт и не находим никакой дополнительной информации - почему запретили. Из репортажа Радио-Спорт; корреспонденту отказали в каких либо комментариях по этому поводу. И люди мотивируют теми данными в своих репортажах, которые имеются на данный момент.
Понимаете - и никакого заговора. Просто отсутствует работа с прессой и общественностью.

jimmilee   26.11.2012 14:23    
Есть болельщики и официальный ответ им без всякой мотивации

официального ответа нет
есть трактовка какого-то ответа на сайте ЮС.

Просто отсутствует работа с прессой и общественностью.

С одной стороны это правда.

А с другой - вот диктор каждый матч просит воздержаться от пиротехники и уж тем более не бросать на поле. Это официальная позиция-просьба клуба.

Фан-сектор кладет на это жирный болт.
С какого хрена тогда клуб должен слушать чего там хочет фан-сектор.

ЮС делает провокации, заряжает матом, бросает фаера на газон, орет непотребства про президента.
А потом хочет нормального диалога с разжевыванием что и почему.
Бред.

shrek   26.11.2012 14:42    
Все как всегда очень просто

"Фан-сектор кладет на это жирный болт.
С какого хрена тогда клуб должен слушать чего там хочет фан-сек"

Эту мотивацию надо официально огласить - понимаете? То есть; - В связи с неоднократным нарушением требований правил поведения на стадионе ( далее по пунктам - что, где и как ), принято решение, о нецелесообразности проведения данной акции такого то числа на стадионе Локомотив. Вешаем на офи-сайт, рассылаем прессе и никаких проблем. Пресса не задает никаких вопросов.
Какого куя этому надо учить? Есть юристы в клубе?? Есть люди отвечающие по работе с общественностью и прессой?? Почему каждый второй журналист оглашает свои догадки, тем самым создавая отрицательный фон вокруг клуба?? Вместо того, чтобы мотивировать простой и взвешенной позицией???
НЕУД МЛЯ ЗА РАБОТУ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ!)))


locoloko   26.11.2012 15:02    
Отказ в акции награждения Лоськова был получен за несколько дней до смерти Виктора Соколова. Не нужно путать одно и другое. Или смерть можно предугадать заранее?

ivannamer   26.11.2012 12:22    
Молодец!
только почему из немногих??

Vasabi   26.11.2012 13:11    
Вот, хоть один адекватный человек, обидно, что таких мало... остальным 25 числа нужен был праздник... А на самом деле кто-то нагло и ценично занимается провакацией.

Elias   26.11.2012 14:01    
Спасибо, Константин. Вы Чудо! Премия за человечность, как минимум, а лучше сразу к лику святых.

Такую реакцию примерно ждал Бодров?

Почтил и почтил, молодец чё, можно было и без популизма со стороны прессы обойтись. Тащемто там вся звезда Соколову была в цветах, и даже о Бубукине вспомнили который ушёл 4 года назад.

wowan   26.11.2012 19:15    
Молодец, Константин.

ex-serviceman   27.11.2012 15:45    
респектно

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна