Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

-118
-1 151

"Краснодар" посчитал судейство Безбородова предвзятым

Уважаемые Николай Александрович и господин Роберто Розетти!

Недавно на общем собрании РФПЛ клубы выработали совместное обращение к руководству департамента судейства и инспектирования РФС, в котором озвучили ряд своих предложений по улучшению качества судейства матчей. Так было предложено перейти на обслуживание игр пятью арбитрами; заменить «ручное» назначение судей на матчи автоматическим (электронным); вернуться к практике подачи жалоб на работу судей по окончании матчей; ввести официальные оценки работы судейской бригады представителями команд после каждого матча и на основании анализа этих оценок по окончании сезона составлять рейтинг арбитров, который выявлял бы лучших и худших; иметь обратную связь с судейским комитетом.
Увы, пока на эти и другие предложения клубы ответа не получили. Тем временем, претензий к работе арбитров не становится меньше. Причем «маленькие» клубы страдают неизмеримо больше, чем «гранды» нашего футбола, поскольку не имеют широких возможностей воздействовать на общественное мнение посредством СМИ и других «рычагов».

В частности мы призываем вас обратить пристальное внимание на судейство арбитром Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга матча 17-го тура СОГАЗ-Чемпионата России между столичным «Локомотивом» и «Краснодаром».
Вполне отдаем себе отчет в том, что судьи – это обыкновенные люди, и им, как и любому футболисту или тренеру, свойственно ошибаться. Но работа Безбородова в этой игре, по нашему мнению, попадает под вполне конкретное определение – «предвзятое судейство», тем более что г-н Безбородов является арбитром ФИФА, а значит сомнений в его квалификации возникать не должно.
Тщательно изучив видеозапись, мы насчитали 8 эпизодов матча, в которых Безбородов принимал решения, противоречащие правилам и духу игры в футбол, каждое из которых в той или иной степени повлияло на ход и итоговый результат игры.
Ниже мы приводим перечень этих эпизодов с их подробным описанием и видеозаписью.

Перечень эпизодов, в которых арбитр Безбородов принимал неверные решения
8 мин. Вандерсон играет в мяч, а игрок «Локомотива» Тигорев наносит ему удар ногой по бедру. Тем не менее, арбитр фиксирует фол со стороны футболиста «Краснодара».

19 мин. Бурлак откровенно руками сзади хватает Вандерсона и не дает ему уйти вперед. Явный срыв атаки, но желтой карточки Безбородов не показывает.

20 мин. Мяч, падающий сверху, попадает в плечо Анджелковича, ведущего борьбу с футболистом «Локомотива», однако Безбородов фиксирует у краснодарца игру рукой и назначает штрафной, который привел к голу.

20 мин. После подачи штрафного «железнодорожник» Кайседо проталкивает мяч на Н’Дойе, находящегося в очевидном офсайде, и тот, предварительно толкнув рукой в спину Кисляка, поражает пустые ворота. Оба нарушения не смущают Безбородова и его ассистента, которые фиксируют взятие ворот.

41 мин. Тигорев двумя ногами прыгает в ноги Кисляку с риском нанести тому травму. Краснодарец оказывается на газоне и лишь по счастливой случайности избегает серьезных последствий для здоровья. Безбородов вполне мог бы показать игроку «Локомотива» прямую красную карточку, но не предъявляет даже желтой.

42 мин. Вандерсон получает по ногам от Тигорева в двух метрах от линии штрафной площади «Локомотива» – Безбородов фол не фиксирует.

49 мин. Игрок «Локомотива» Обинна отдает передачу на Глушакова, у которого лайнсмен фиксирует офсайд. После этого Обинна сам прыгает вперед на защитника «Краснодара» Мартыновича. Арбитр Безбородов останавливает игру и назначает штрафной в пользу хозяев поля, с которого те и забивают победный гол в матче. При этом Мартынович получает желтую карточку за грубую игру.

82 мин. В полутора метрах от линии штрафной «Локомотива» уже имеющий одно предупреждение Тигорев снова грубо прыгает ногами вперед – на этот раз в ноги краснодарца Марсио. Безбородов, находящийся в трех метрах от места нарушения, не только не показывает нарушителю вторую желтую карточку, но и вообще не останавливает игру.

В эпизоде со вторым забитым в ворота «Краснодара» мячом мы допускаем человеческий фактор, хотя и не исключаем определенной симпатии московского лайнсмена Кобзева к ФК «Локомотив», представляющему тот же город, что и сам ассистент рефери. Во всех же остальных моментах отчетливо просматривается предвзятое отношение главного судьи Безбородова к ФК «Краснодар». Достаточно посмотреть и проанализировать, за что удостоился предупреждения краснодарец Мартынович, и за что не получал карточек «железнодорожник» Тигорев.
На основании всего вышеуказанного просим дать соответствующую оценку действиям арбитра ФИФА Владислава Безбородова в матче «Локомотив» (Москва) – «Краснодар». А также ждем официального ответа на те предложения, которые были озвучены на недавней встрече представителей клубов РПФЛ с руководством судейского корпуса России.

С уважением,
ФК «Краснодар»

Комментарии: 79    Boo   Опубликовано 26.11.2012 14:42   Просмотров 4606    В закладки    URL     Печать

Rusfan   26.11.2012 14:46
Да они совсем офигели чтоль, это бред вообще)

Tim   26.11.2012 14:47
правы почти по всем пунктам

Но все эти моменты спорные и дискусионные (кроме очевидного офсайда). И в матче можно найти также пяток моментов когда в спорной ситуации Безбородов ставил в нашу сторону.

Boo   26.11.2012 14:50
вот только мы два гола забили благодаря этим ошибкам)

Tim   26.11.2012 15:09
Только один благодаря ошибке - очень сложному офсайду (совсем неочевидному для бокового судьи, в отличие от Галицкого смотревшего с повторами).
Гол Обинны со штрафного - момент дискуссионный. Если фол на Обинне был (а на этих повторах непонятно) - то Безбородов поступил абсолютно правильно. Да и даже при всём - это не пенальти. Это штрафной довольно далеко от ворот :)

nik   26.11.2012 15:16
Прошу прощения за вопрос, почему отменили мяч, забитый перед голом Обинны?

Tim   26.11.2012 15:24
офсайд метра два у конечного адресата передачи - Глушакова :)

nik   26.11.2012 15:43
Что такое не везет и как с этим бороться )

Волков   26.11.2012 20:39
у меня этот эпизод кстати вызвал сомнения, не отмена гола, а то, что ему предшествовало. Фол был(если был вообще) после того, как Обинна отдал пас уже и значит оффсайд надо было фиксировать в первую очередь. Ну и гол второй тоже сомнительный, остальные эпизоды плод больной фантазии Галицкого

Tim   26.11.2012 21:13
не-а, нахождение во вне игры не является нарушением правил.
фиксируется в момент паса, но свистится - когда этот игрок мяч принимает (или активно воздействует на игру)

Фол случился между отдаванием паса (фиксируем что был офсайд) и моментом когда Глушаков его принял (надо свистеть) - значит штрафной, который углядел Безбородов в приоритете.

Но да, штрафной там очень сомнительный. Я бы возмущался если б нам такой поставили :)

smaig   27.11.2012 02:33
Такой же видеоролик можно было, например, составить после игры с Динамо

Да, ошибки в нашу сторону были, но далеко не все из перечисленных. Тот же Тигорев жк получил ни за что, а там где действительно грубо сыграл, не было карточки

Pal Pot   26.11.2012 22:00
тоже внимательно всё пересмотрел, кроме гола из оффсайда всё остальное чушь, а оффсайд в этой толчее разглядеть было невозможно
интересен момент с "ножницами" Тигорева, не знаю, вошло ли это в трансляцию, но за полминуты до этого самого Яна точно так же грубейше свалили, Ян взвёл очи к Безбородову, тот промолчал, и через несколько секунд краснодарец корчился в муках, Ян браво, не устаю его нахваливать, по мне сейчас самый ценный игрок у нас, абсолютно на данный момент незаменимый

Афророссиянин   26.11.2012 18:28
Полный бред. Правы по одному пункту-в моменте с офсайдом. И то, никакого толчка там не было. Остальное-предвзятая трактовка моментов со стороны Краснодара и незнание правил. Я думал, такой бред у нас тут школьники пишут в комментах, а тут от лица клуба написано.

Tim   26.11.2012 18:52
Я смотрел этот видеоролик с вице-президентом "Центра - Футбольный арбитр" и главой Московской Городской Коллегии Судей. Они высказали мнение, что Краснодар прав практически по всем пунктам (кроме игры рукой - она была, и одной из желтых карточек Тарасова - там просто штрафной).

Но Ваше мнение, конечно, более внятно и авторитетно :)

Санта   26.11.2012 19:15
А то, что Тигорев, например, на 40 минуте сыграл в мяч? это они как расценили?
Там вообще нарушения не было же

Волков   26.11.2012 20:42
оба момента с Тигоревым можно вспомнить, в другом он тоже сначала сыграл в мяч

Tim   26.11.2012 20:53
если б не играл в мяч - прямая красная

personage   26.11.2012 19:17
Галицкий преследует одну простую цель: Создать медиаповод говорить о его команде.

Афророссиянин   26.11.2012 19:29
Я тоже иногда с друзьями разные вещи смотрю, и они тоже высказывают свои мнения. Эти люди чего достигли в качестве арбитра?
Их мнение не авторитетно.
На 82-касания не видно, нога Тигорева пролетает за Марсио, затем последний прыгает и падает. Как по такому повтору можно сказать вообще, что касание было?
Со штрафным на Обинне- отложенный штраф, твой друг не слышал о таком? Штрафной был. Судья дает доиграть, и когда видит, что для пострадавшей стороны обострения не будет, тут же назначает штрафной.
41я минута-Тигорев сначала играет чисто в мяч, дальше задевает ноги. Где тут фол?

Такой же момент, даже еще менее очевидный. Фола нет. Что бы по этому поводу сказал твой президент? Зато теперь я понимаю, почему у нас столь низкий уровень судейства и почему наши арбитры из раза в раз позорятся в Европе.

Tim   26.11.2012 21:09
один - инспектор матчей фнл и второй лиги, второй - бывший судья ФИФА )
И они мне не друзья)

Но могу по пунктам:
Есть фаза полета и опасная игра. Если Тигорев не попадает по мячу, а только по ноге - это прямая красная карточка. Если попадает по мячу (а он попал) - просто опасная игра. Прыгать в ноги нельзя, даже если ты играешь в мяч.

На видео что ты привел игрок не прыгает в ноги, он прыгает вдоль траектории движения соперника и никакой опасности не представляет. Есть много примеров, в т.ч. из АПЛ, когда игроков удаляли даже не смотря на то что они сыграли в мяч.

Штрафного там не было, Обинна увидел что дальше не может пройти, отдал мяч и потом напрыгнул на игроков. Движения игроков защиты в Обинну не было, значит расцениваться как блокировка тоже не может. Если бы фол был - это было бы отличное решение арбитра (хотя и не единственно правильное - от мяча Обинна избавлялся осознанно)

По 41-й минуте - всё та же опасная игра на грани красной карточки.

и еще немало подобных видео. Таковы сегодняшние тенденции судейства. Тем более сейчас идет тенденция к ужесточению наказания за любой фол грозящий травмой.

Sk37   27.11.2012 12:32
Тигорев сыграл "опасно" для здоровья. Не знаю как там премьерке, мне, когда я судил матчи ЛФЛ и и тем более детей всегда говорили, такой подкат желтая. Неправильно считать, что если ты сыграл в мяч, а потом сломал ногу, то ничего не было.

Sergio8888   26.11.2012 21:58
Ндойе сначала отдал пас назад, а потом пас пришел ему. И там уж ну совсем на тоненького было.

Boo   26.11.2012 14:49
Честно говоря, я согласен с Краснодаром в 7и из 8и эпизодов

osaze2008   26.11.2012 14:51
Сколько нас судьи потрепали, так что плевать как отсудил Безбародов. главное результат на табло.

Serhius   26.11.2012 14:55
Сколько нас судьи потрепали
Это несколько преувеличение. В предыдущих матчах также были спорные решения судей как в пользу Локо, так и нет.

Pal Pot   26.11.2012 22:08
я был несказанно удивлён, когда в Грозном судья против нас не свистнул ни разу
тоже угнетает, когда начинаются сопли по поводу судей с любой стороны
мне кажется, кроме бомжей иногда сейчас особо предвзятого судейства и нет, но и тех надо научиться принимать как данность... хотя бы пока... и уж тем паче не возмущаться задним числом "делом Григорьева"

L.S.   26.11.2012 16:02
на самом деле , если бы нам везло они вообще уехали с счетом 8:2

unterhahing   26.11.2012 14:51
Половина - бред. В 1 из моментов вообще можно сказать наш голевой момент отняли. А в голе сложно разглядеть офсайд в динамике

Antonch   26.11.2012 14:52
можно и с их стороны найти спорные моменты

Serhius   26.11.2012 14:53
Тоже считаю, что они в целом правы. Но это футбол. В каких-то матчах судьи принимают решения в спорных ситуациях в твою пользу, в каких-то в пользу соперника.

Абакар   26.11.2012 14:55
а с такими судейскими проблемами сталкивались все в этом сезоне...судьи просто чудят,а самому Розетти пофигу походу

shiba   26.11.2012 14:56
Епта, сколько букв...сколько нытья...обидели их...да в любом матче таких эпизодов найдется с десяток...У нас красиво ток Зенит судят

LokoRus12   26.11.2012 14:56
плакс-плакс-плакс, хнук-хнук-хнук, хнык-хнык-хнык.
Галицкий нытик.

RedPepper   26.11.2012 15:00
Да похеру. Да ошибался судья, но на ничью Краснодар не наиграл, надо иметь мужество это признать и не ныть.

LokoRus12   26.11.2012 15:01
больше половины - это бред.
Люди в Краснодаре знают хоть правила футбола?

Branislav_Ivanovich   26.11.2012 15:02
В моменте с первым нашем голом была чистая рука, что они тупят? даже тут видно,хотя офсайд был,да.))Давайте теперь все клубы после матча будут такие ролики делать))

Hernan   26.11.2012 16:30
кстати, ничего плохого в этом не будет!

Elias   26.11.2012 15:05
8 мин. Был фол со стороны Тигорева, но разве стоит рассматривать такие мелочи? На жёлтую это не тянуло. Таких же мелких ошибок хватало и в пользу Краснодара.

20 мин. Была рука, в чём траблы? С очками дефицит в Краснодаре?

20 мин. Толчка не было, гол из оффсайда.

41 мин. Чистая игра в мяч, а уже потом в ноги. За что дали штрафной в пользу Краснодара?.. В АПЛ игра была бы продолжена 100%.

42 мин. Старая песня о дефиците очков в Краснодаре.

49 мин. Судья видел нарушение Мартыновича, блокирующего движение Обинны вперёд, но дал закончить атаку. И после того как там был зафиксирован оффсайд, дал возможность пробить штрафной. Всё правильно сделал судья, за исключением жк Мартыновичу, да и то, если она была не показана за споры. Даже я мнение поменял после предоставленной Краснодаром нарезки, спасибо.

82 мин. ЖК за симуляцию Марсио должна быть показана.

Сфейлился Галицкий по всем пунктам, кроме гола из оффсайда.

Rinc   26.11.2012 15:17
"19 мин. Если это - "откровенно руками сзади хватает", то я пожалуй как минимум Гэндальф. Мелкий фол, не более."
По правилам хватать руками - нарушение, по последним рекомендациям желтая карточка.

Elias   26.11.2012 15:21
Где ты увидел прямой захват руками? Бурлак просто положил руки на талию Вандерсону на доли секунд и тут же их убрал, падал Вандерсон банально из-за потери равновесия в следствии резкой смены движения.

Rinc   26.11.2012 16:41
"положил руки на талию Вандерсону"
Если-бы он, Бурлак, его на танец приглашал то тогда все окей. А в игре под названием футбол - нарушение правил.

Elias   26.11.2012 22:05
Так нарушение собственно и зафиксировали, другое дело, что там жёлтую арбитр верно не дал.

Pal Pot   26.11.2012 22:13
от приложения пальцев к трусам краснодарец разве что морально пострадал) он действительно упал спустя какое-то время совершенно не связанно с Бурлаком, можно было и вообще не свистеть

osaze2008   26.11.2012 15:09
Посмотрел моменты это ппц, сколько мы моли таких нарезок сделать. Единственный момент что второй гол был офсайд, совсем небольшой, в динамике сложно разобрать судье. По всем остальным это полный бред.

tor   26.11.2012 15:11
Это просто продолжение нагнетания в свете последних газетных статей и "массового протеста" неких персонажей. Удобно и понятно, и всегда найдутся желающие подлить масло в огонь, то бишь под себя нагадить.

plmoroz   26.11.2012 15:14
Ну и чушь,каждый второй наш микро-фол наказывался жёлтой,в то время как фолы быков оставались незамеченными,а уж про 5 сыгранных минут вместо добавленных 3,я вообще молчу.

I.S   26.11.2012 15:20
Я поздравляю вас Господа, фортуна повернулась к нам лицом! Ну или ее повернули $.

akella   26.11.2012 15:23
хехе, а офсайд реально был =) видимо падающий защитник, который шел на Кайседо заслонил Н'дое

MARTELL   26.11.2012 15:28
Клоуны.

human   26.11.2012 15:32
насчет офа согласен, но это абсолютно не очевидно в динамике было.
касательно прыжков Тигорева - он попадал в мяч и лишь потом в ноги, по идее даже свистка не должно быть в этом эпизоде.
Но в общем - пусть краснодар посчитает сколько мы моментов не реализовали. Теперь задаться вопросом что Н'дое и Глушаков из жалости не стали добивать краснодар, или "предвзято" то есть специально плохо сыграли в тех эпизодах?

Antonch   26.11.2012 15:35
Галицкого можно понять - обыграв нас, они бы нас догоняли по очкам. В Краснодаре чувствуют, что команда вполне может пободаться за попадание в лигу европы, а проиграв прямому конкуренты, а именно нам, они усложнили себе задачу, вот у них и вскипело все. Хотя если Безбородов нам и подсуживал, то прям откровенных моментов нет, только мелкие спорные.

smaig   26.11.2012 15:37
ошибки в нашу сторону, конечно, были, но из существенных - только гол из оффсайда. А вообще они бы лучше Синицына на воротах научили стоять

Alfred   26.11.2012 15:39
+ и - это мои оценки эпизодам, согласен или не согласен.
1 эпизод. Начало матча, судья посчитал верным не давать карточки в самом начале. -
2. 50/50, так-то не грубо, но подленько, можно было бы и дать желтую при ну очень большом желании.Мелкий фолик. -+
3. 50/50, можно было зафиксировать игру рукой. +-
4. Динамичный момент, но оффсайд все-таки был, хоть и малейший. +
5. Желтую можно было давать. +
6. Собсна, мне тяжело говорить, не могу разобраться.
7. Блок, нет? -
8. Не задел же даже Тигорев его? -

Итого, я согласен лишь по 2 пунктам, по 3 не согласен, по 2 50 на 50, ну и в одном тяжело разобраться.

IVK   26.11.2012 15:47
посмотрел еще раз офсайд у Ндойе. Да он был, но через доли секунды падает защитник и Ндойе уже не видно что он в офсайде. Поэтому в динамике увидеть эту долю секунды было сложно, без видеоповторов. Во всех остальных эпизодах, арбитр давал играть как той так и другой команде...

nashloko   26.11.2012 15:58
надо было их в 3 мяча рвать чтоб не ныли

SpongeBob   26.11.2012 16:19
Надо было 10-2 рвать.

Уралец   26.11.2012 16:23
А что им дает эта жалоба? Они на переигровку что ли надеятся? Так по моему им ничего не светит.

jurisemine   26.11.2012 16:30
правы,будем откровенны.что ж надо собрать таких моментов аж на 3 ролика и выложить,благо мастеров у нас на сайте много.спорных решений всегда полно и в нашу и в противоположную сторону

SEDOY91   26.11.2012 17:00
оффтоп..

смортю амкар - анжи.. дикое ощущение дога..через чур игроки амкара тупят в очевиднейших ситуациях.пока 1-1.

Lemaro   26.11.2012 17:02

-в этом моменте оба шли на мяч с прямой нагой, т.е играли груба!
-да Бурлак хватал игрока за майку, но когда он отпустил вандерсона игрок сделал пару шагов и упал, какой срыв атаки? если он мог бежать дальше
-в этом моменте анджелкович сначало сыграл головой потом мяч попал в руку( видио не очень!)

-С офсайдом тут можно согласится, но Н'Дойе не толкал игрока, игрок сам потерял равновесие!

-в этом моменте Тигорев сначало сыграл в мяч а потом в ногу, со стороны Тигорева был фол!

-в этом моменте была выстовлена нога, но у Вандерсона поехала нога из-за того что он как бы пытался избежать столкновения! мне кажется, но фол со стороны тигорева был
-в этом моменте видно игрок краснодара уже пытается сыграть в подкате! в этом моменте как и в моменте с тигоревым на 41мин игрок шел на фол! так что тут был фол!

-в этом моменте очевидна симуляция Марсио!

DJON67   26.11.2012 17:08
Гол да из оффсайда,но там доля секунды,без повтора и стоп кадра не видно!А что еще там на видео,фол-свисток арбитра,ладно бы не фиксировал фолы,а давать карточки за такое,игроков на поле не останется!Надо Галицкому не футбольной командой руководить,а балетной труппой

alconst   26.11.2012 17:19
1 Игровой эпизод, оба играли опасно
2 Бурлак чуть придержал, но тот прошел еще 2 метра А потом упал нарушение судья зафиксировал - какие вопросы???
3 Игра рукой - штрафной - все верно, я сидел напротив тоже углядел руку
4 При детальном просмотре был оффсайд , но я сидел как раз по линии и не заметил, так что это ошибка бокового, а никак не предвзято.
5 фол был, но сначала Тигорев в мяч сыграл.
6 фол был, Тигорев подставил ногу
7 фол был, а ты еще забей со штрафного!!!
8 на повторе видно , что игрок падает картинно
А вообще таких эпизодов можно в любой игре найти кучу. Единственно за что можно зацепиться так это оффсайд небольшой, но это никак не предвзятость! И на что рассчитывает Краснодар, что игру отменят и переиграют. Матч Ман Сити и Челси намного жестче был!

wowan   26.11.2012 17:30
Как только команда проиграла,виновный уже есть,и это судья.

Schnell   26.11.2012 17:32
Если "Локо" подобное видео слепит по всем матчам, где судьи явно допускали ошибки... Да минут на 20 наберется.

Так что "Краснодар" может идти в (_!_).

Эдуард Шахраманов   26.11.2012 17:50
мне почему то кажется что в первом эпизоде на 41 мин тигорев в мяч сыграл сначала,чтобы убедиться при просмотре этого эпизоде смотрите именно на мяч а не на игроков
и анджелкович вроде все таки рукой сыграл на 20 мин а не плечом

Schnell   26.11.2012 18:02
Первый момент. Вандерсон играет в мяч прямой ногой - опасная игра, т.е. фол. А лишь потом Тигорев задевает его. Все верно. Фол в нашу пользу.

Второй момент. Да, срыв атаки. Но Безбородов расценивал все подобные эпизоды одинаково. К слову, был подобный момент с Кайседо, где его без премудростей просто завалили. Тоже был срыв атаки. Судья даже не остановил игру. Так что и этим моментом "Краснодар" может "подтереться".

Третий момент - не факт, что рука, но и не факт, что плечо. Каждый может увидеть по-своему. Повтор не дает однозначного ответа.

Четвертый момент. Якобы толчок в спину. (Офсайд то был, но очень динамичный момент). И как же "удивительно", что повтор всего с 1 позиции, с которой кажется, что рука НДойе лежит на спине упавшего краснодарца. Но стоит посмотреть повтор с точки перед или за воротами, как, О ЧУДО, мы видим правду! Было случайное касание рукой игрока "Краснодара", который отлетел не из-за него (касания), а из-за того, что тупо потерял равновесие, когда разворачивался. (Если он отлетел от касания НДойе, то он бумажный видимо...)

Момент №5. Какой фол? Игра в мяч. Это футбол, а не балет. Торбинского в матче с "Волгой" сзади по ногам на скорости снесли в подкате. Тоже что-то ничего не было... Так что все нормально здесь.

Вандерсон падает у штрафной... Теряет мяч, пытается до него дотянуться, мяч благополучно выбивается. А Вандерсон спотыкается о ногу нашего игрока и теряет равновесие. Опять же. Мяч был отобран до этого момента. Так что по сути игрок без мяча налетел на другого игрока без мяча. Другое дело, если бы он прокинул мяч себе на ход и мяч никто не подобрал, а потом Вандерсон упал - без вопросов был бы фол.

Момент с Обинной. Мяч прокинут мимо краснодарца, Обинна рвется вперед, но на пути встает (не стоит, а именно делает шаг наперерез Обинне) краснодарец. Блокировка такой прием называется. Фол.

Последний момент. Фол или нет? По повтору не видно. Если бы на меня в подкате бросился игрок, я бы тоже подпрыгнул и поджал ноги. Наверняка бы крик тоже был, от неожиданности, да и рефлекс у людей такой.

Как то так. Суть не в том, что я кому то хочу навязать свою точку зрения. Суть в том, что каждый видит эпизоды по-разному. Каждый видит то, что хочет видеть. Так что письмо это - смех да и только.

Marty_McFly   26.11.2012 18:32
О Боже! Таких моментов можно с десяток насчитать в каждом матче у каждой команды.

enot-poloskun   26.11.2012 18:40
Видать Краснодар очень надеялся побыть очередным Амкаром и аланией и отобрать у нас очки, да не вышло.
Эта писулька - за гранью. За подобное обмусоливание (причём прилюдное) судейской работы следует выписать Краснодару хорошенький такой штраф.
Надеюсь судьям не дадут отмашку "исправить" работу в матче с Аланией.

Pelikan   26.11.2012 18:48
Нечего Краснодару на зеркало пенять.Имея бонус в виде Беляева,играй посмелей еще в первом тайме они могли два-три забить.С трибуны офсайд в нашем втором голе не виден в динамике,дома три раза смотрел неочевидный офсайд на тоненького.Ни один игрок Краснодара не возмущался после второго мяча,специально наблюдал,ни единого жеста в сторону арбитра.
На 8 минуте Тигорев да опасно играл,но краснодарец первый нарушает.Остальные претензии за уши притащены.

wowan   26.11.2012 19:43
Краснодар видит только в одну сторону - обычное дело проигравшей команды.

goldberg   26.11.2012 19:46
явное нарушение увидел только у тигорева когда двумя ногами пргынул, в принципе при желании ему можно было 2 желтые показать

grandwwwlz   26.11.2012 20:01
Не знал, что Краснодар такие неадекваты. Тигорев все время чисто в мяч играл. Единств что не так - так это гол с офсайда. Но такие ошибки чуть ли не в каждом матче

Патриот   26.11.2012 20:27
Чушь какая то)За последние сезона 3-4 ни разу не видел,чтобы судья явно,весь матч,подсуживал нам)
Бывало пару эпизодов в нашу пользу,но чтобы весь матч предвзято - не помню такого.
А вот наоборот гораздо чаще бывает

renn99   26.11.2012 20:51
надо уметь -проигрывать!(а не ныть)

Kotopes   26.11.2012 21:01
Галицкий ёбнулся. По такой логике мы можем почти после каждого матча заявления писать.

в чём-то они правы, если по чесноку

Serega1989Playboy   27.11.2012 03:44
Вот оказывается в чем причина поражения Краснодара.Интересно,а если бы мы реализовали все свои моменты и выиграли скажем 10-2,они тоже говорили бы об этом.