Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57593 | Автор: arov | Записей: 33047 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 39
+32
-1 7

Как уходил Игнатьев

Как уходил Игнатьев
"ВК" (Волжская комуна) стали известны подробности

Скандальный уход из "Крыльев" одного из самых перспективных российских фланговых полузащитников Владислава Игнатьева, покинувшего клуб – в соответствии с вердиктом Палаты по разрешению споров РФС, совершенно бесплатно, всколыхнул всю футбольную Россию и Самару.

К агенту 22-летнего футболиста уже выстроилась очередь из селекционеров богатых клубов – "Рубина", "Локомотива", "Зенита", и "Москвы" предлагающих игроку подписать новый контракт именно с ними. А самарские болельщики мечут гром и молнии в адрес руководства клуба, прошляпившего перспективного игрока. Но в истории этого ухода оказалось не все так просто. "ВК" стали известны некоторые подробности.

Напомним: перед началом сезона-2009 Игнатьев, игравший до этого в КАМАЗе из Набережных Челнов, подписал с самарским клубом 4-летний контракт. Но далеко не сразу перспективный полузащитник с могучим ударом, признававший в свое время лучшим игроком турнира "Надежда", вписался в команду. При Леониде Слуцком Игнатьев, выбравший 23-й номер, не провел ни одного матча чемпионата целиком, каждый раз выходя на замену во втором тайме. И примерно в одно и то же время – после 64-й минуты. Первым матчем, который он отыграл с первой до последней минуты, стал победный (3:1) домашний поединок с "Динамо" 30 августа. Поэтому, Игнатьев стал один из тех футболистов, кто с воодушевлением воспринял приход на пост главного тренера "Крыльев" своего бывшего наставника по КАМАЗу Юрия Газзаева, прекрасно знавшего возможности игрока. И в первом же матче – это был поединок с "Москвой", доверившего Игнатьеву место в стартовом составе. Футболист не сразу, а через игру отблагодарил тренера за доверие, открыт счет в поединке с "Тереком" (2:0). После этого Игнатьев застолбил за собой позицию на фланге полузащиты, полностью отыграв три матча чемпионата.

Безоблачным взаимоотношениям Игнатьева с самарским клубом и любимым тренером, фактическим давшим игроку путевку в большой футбол, мешало только одно – задержка оговоренной в контракте зарплаты, доходившая до двух месяцев. И воспользовавшись этим, агент игрока – сразу отметим, что его дела не ведет агентство Prosports Management, придумал и осуществил хитроумную комбинацию, приведшую к печальному для "Крыльев" исходу. Игрок подал в Палату по разрешению споров заявление о разрыве контракта с самарским клубом, при этом продолжая исправно работать на тренировках. А когда руководство "Крыльев" попытался перевести положенную по контракту зарплату игрока на банковскую карточку, оказалось, что счет был предварительно заблокирован самим Игнатьевым. Это позволило сохранить двухмесячную задолженность по выплатам и обоснованность подачи заявления на расторжение контракта.

Руководство клуба попыталось решить и эту проблему, предложив ликвидировать задолжность по зарплате наличными средствами. Но Владислав Игнатьев, предварительно созвонившись со своим агентом и адвокатом, которые запретили игроку брать деньги, отказался. К тому моменту в самарский клуб уже обратились представители "Зенита" для обсуждения возможности переезда полузащитника в Питер. И вопреки информации известного немецкого агентства Transfermarkt, оценившего рыночную стоимость игрока в 3 млн. 115 – 3 млн. 500 тысяч евро, предложение питерского клуба превосходило в полтора раза. Понимая, что востребованного на рынке игрока – вскоре свой интерес к Игнатьеву озвучил и "Рубин" вряд ли удаться сохранить, "Крылья" были готовы продать полузащитника.

Но по решению Палаты, он ушел сам и бесплатно. Хотя сомнения в разумности такого вердикта остаются, ведь деньги, которые могли бы быть получены за трансфер игрока, теперь будут потрачены на далекие от футбола цели. Как бы то ни было, теперь Игнатьев ждет, когда его агент, умело манипулирующий игроком и прежде всего заинтересованный в том, что бы футболист как можно чаще менял клубы – с каждого контракта он получает процент и агентское вознагрждение, выберет самого богатого из российских футбольных "купцов". Скорее всего, он будет столичный "Локомотив" – один из самых активных игроков на нынешнем трансферном рынке.

С юридической точки зрения со стороны Игнатьева и агента все было сделано логично – они воспользовались нестыковками в общегражданском и футбольном законодательстве и нашли возможность, манипулируя правовыми нормами, использовать их в своих интересах. Что же касается моральной стороны вопроса, то ясно одно – самарские болельщики будут пристально следить за карьерой полузащитника, которому 20 января исполнится 23 года, в новом клубе. Корреспондент "ВК" очень хотел услышать комментарий игрока, но мобильный телефон Игнатьева по-прежнему выключен.

Андрей Бабешкин
"Волжская Коммуна"
19 декабря 2009 года


Нравится







 Источник: http://kc-camapa.ru/cgi-bin/prntxt.cgi?20091219,6,1,,,6601


 Комментарии: 12    LoMANko   Опубликовано 26.12.2009 13:43   Просмотров 3799    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Джембо   26.12.2009 13:47    
Началось костеперемывание!(

Georgi   26.12.2009 14:00    
всколыхнул всю футбольную Россию и Самару.
клоуны ггггг

Marty_McFly   26.12.2009 14:05    
Хотя сомнения в разумности такого вердикта остаются, ведь деньги, которые могли бы быть получены за трансфер игрока, теперь будут потрачены на далекие от футбола цели.

Откуда такой вывод, интересно?)) А вообще агент у Игнатьева молодец. Не каждый так грамотно все провернуть может. Ну а нам-то какая разница сейчас до проблем Крыльев? Тем более, что они сами с Игнатьевым обошлись не очень хорошо: деньги не платили и ладно. А как впереди замаячил Зенит со своими миллионами, так сразу деньги нашлись.

kaiten   26.12.2009 14:18    
"Безоблачным взаимоотношениям Игнатьева с самарским клубом и любимым тренером, фактическим давшим игроку путевку в большой футбол, мешало только одно – задержка оговоренной в контракте зарплаты, доходившая до двух месяцев."
"А когда руководство "Крыльев" попытался перевести положенную по контракту зарплату игрока на банковскую карточку, оказалось, что счет был предварительно заблокирован самим Игнатьевым."
В переводе на русский: "Пока игрок не бухтел по поводу невыплаты зарплаты, руководство КрыС не чесалось, но как только жаренный петух таки клюнул в жопу, сразу забегали и деньги чудесным образом нашлись."
Что мешало найти бабло до подачи заявы в Палату, автор скромно умалчивает))

Propovednick   26.12.2009 16:44    
уши руководства клуба, которое прошляпило игрока, из заметки торчат весьма явно. :-)

Tim   26.12.2009 14:19    
Плач Ярославны..
"Стали известны подробности", ага. Полагаю, что известны они стали со слов президента самарского клуба, которому надо как-то отмазываться за такой прокол.

svinic   26.12.2009 14:21    
Я только не пойму возмущения: человеку не платили зарплату и он решил наказать клуб. По-моему, с юридической, да и общечеловеческой точки зрения, парень совершенно прав

Silence   26.12.2009 14:26    
да лан...тут все в Самаре прост с ума посходили.....как только его еще не называли здесь...поражаюсь...а еще месяц назад чуть ли не боготворили....типа будущее Крыльев....прост обида...что он их покинул...и ничего более!..не будут мне зарплату платить-тоже с работы уйду...он такой же человек как и мы...жить на обещания, коими кормят тут в Самаре игроков, долго невозможно

Hoya   26.12.2009 16:05    
деньги, которые могли бы быть получены за трансфер игрока, теперь будут потрачены на далекие от футбола цели
кем потрачены, зенитом? какая-то совсем странная мысль...

Propovednick   26.12.2009 16:45    
"Мы будем просто-таки нещадно бороться с лицами, живущими, допустим, на нетрудовые доходы!" (с) "Берегись автомобиля" :-)

echo3d   26.12.2009 16:47    
Волжская Коммуна

дальше читать не стал

Playmayker   26.12.2009 22:03    
А КС конечно же остаются белыми и пушистыми, ага!!! Очередной скандал в их длинной череде у КС после Терека.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна