Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 52
+52
-1 0

Состоялось общее собрание членов РФПЛ

Российская

Российская
Вчера состоялось последнее перед началом нового сезона общее собрание членов РФПЛ. Главное решение – принят для рассмотрения на исполкоме РФС список судей на первый круг, в котором нет Павла Кулалаева, Алексея Тюмина, Сергея Фурсы, Владимира Петтая и Альмира Каюмова. По прежнему нет определенности с телетрансляциями матчей премьер-лиги.


«МНЕ НА КАКОЙ ЭТАЖ?»

В 10.54, за считаные минуты до начала собрания, президент «Локомотива» Юрий Семин стремительно открывает дверь парадного входа.

— Здравствуйте! – он осторожно здоровается с охраной и кивает на закрытые турникеты. – Можно пройти?

— Конечно, Юрий Павлович, пожалуйста, проходите! – хмурые лица охранников расплываются в улыбке.

— На какой мне этаж? – уточняет Семин.

— На пятый.

Видно, что Юрий Павлович только обживается в новой для себя роли. Те же Виталий Мутко, Евгений Гинер и Сергей Шавло уверенно проходят через черный ход и охрану ни о чем не спрашивают.

Кажется, с приходом Михаила Воронцова на должность президента лиги снеди на столе во время собрания стало больше. Может, конечно, я и ошибаюсь, но что-то не припоминаю, чтобы на столе стояло сразу три вида минеральной воды, да еще и кола. Дебаты предстояли жаркие? Из еды – канапе, пирожки и печенье.

С прошлого года в РФПЛ ничего не изменилось – на стенах все те же старые фотографии Ковтуна в форме «Спартака», Лайзанса в ЦСКА или Пименова в «Локомотиве». Смущает, что с подвесного потолка выпадает и разбивается лампочка. Хорошо, что не об голову. Руководству РФПЛ неплохо бы подумать о косметическом ремонте потолка. Больше придраться не к чему – новая мебель, чистота...

ПРЕТЕНЗИИ К МЯЧАМ

Вместо полутора часов заседание длится в два раза больше – представители «Крыльев Советов», «Москвы» и ЦСКА даже не успевают к началу своих кубковых матчей.

— Благодаря тому, что по многим вопросам у клубов была четкая позиция, мы завершили встречу раньше, чем могли бы, – уверяет Воронцов.

— Назовите основные решения, принятые сегодня.

— Их два. Первое касается изменения одной из формулировок регламента. Мы решили, что в заявку на игру обязательно должен быть внесен хотя бы один футболист до 21 года (раньше до 20. – Прим. ред.). И теперь необязательно, чтобы он три года занимался в клубной ДЮСШ. Второй вопрос касался судей – мы приняли предложенный КФА список арбитров, и во вторник он должен быть утвержден на исполкоме РФС.

По нашей информации, в списке на первый круг нет дисквалифицированных в прошлом сезоне арбитров Петтая, Тюмина, Каюмова, Фурсы и Кулалаева. Однако к их кандидатурам решено вернуться перед вторым кругом. А вот о лайнсменах Хупавко и Бращине, которые допустили ошибки в памятной игре ЦСКА – «Зенит», речи на собрании не шло. Вообще.

— Каков бюджет РФПЛ по сравнению с прошлым годом?

— Примерно через неделю назову точную цифру: РФПЛ — открытая организация. Пока лишь могу сказать, что в прошлом году бюджет получился самоокупаемым. В новом, в связи с увеличением гонораров для арбитров (90 000 рублей за матч главному и 45000 – лайнсмену. — Прим. ред.), у нас появляется небольшой дефицит. Но это без учета спонсорских средств.

— Долгое время в штате РФПЛ числился Татевос Суринов, уже давно находящийся под стражей. В январе его и вовсе осудили на 10 лет…

— Контракт с ним истек в ноябре прошлого года.

— Главный вопрос: какие телеканалы будут показывать матчи в наступающем сезоне?

— Пока контракт заключен только с Первым, который будет транслировать по одной игре в каждом туре. Так же ведем переговоры с двумя другими каналами – «Спортом» и «НТВ». В ближайшие дни должна наступить ясность.

По нашей информации переговоры затягиваются из-за того, что руководство «Спорта» хочет получить эксклюзивное право на трансляцию оставшихся после Первого канала матчей.

— Верна ли информация, что вы рассчитывали получить от Nike три миллиона за три года, а в итого РФПЛ достанется только один?

— Нет, но сейчас вопрос даже не в этом. Важно, что клубы недовольны теми мячами, которые эта компания предоставила клубам. Обратимся к фирме с просьбой улучшить их качество.

— Будут ли клубы подписываться под хартией честной игры?

— Она уже подписана. Не вижу смысла делать это заново. Кроме того, существует ряд устных джентльменских договоренностей.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/2/27&id=251919


 Комментарии: 3    arov   Опубликовано 27.02.2007 01:49   Просмотров 2713    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

tuborg green   27.02.2007 09:37    
Любопытно!
В заявке игрок до 21 года. Делаем ставку господа, каким молодым людям в Локо будет доверено!
Неплохой у судей гонорар однако))
Чегой то за уголовник у нас в РФПЛ?))
С НТВ не надо договариваться, у меня 4 кнопка плохо работает))
И чего это ещё за подписанные хартии честной игры? Просто интересно, если у кого есть информация - поделитесь пожалуйста!

Bronepoezd   27.02.2007 16:14    
НТВ это подрузамивался НТВ+ =)))

tuborg green   27.02.2007 19:15    
Если написано НТВ почему должно подразумеваться НТВ+ ?
Насколько я знаю у них чуть ли не разные владельцы.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна