Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 31
+9
-1 22

Хиддинк: оставляю место другому специалисту



Хиддинк: "Я провёл в России четыре замечательных года"

Корреспондент "Советского спорта" Антон Лисин взял интервью у главного тренера сборной России Гуса Хиддинка.Голландский специалист объясняет причину, по которой покидает национальную команду России, а также не оставляет возможностей поехать на чемпионат мира в ЮАР.

Многие критикуют Хиддинка, потому что он очень мало проводит время в России. Однако, по словам голландского специалиста, всё дело в финансовом вопросе. "Если бы я приезжал в Москву гораздо чаще, моё проживание здесь обходилось бы федерации в круглую сумму. Так зачем было усложнять жизнь РФС, если я мог делать все те же операции из своего офиса в Амстердаме? Поэтому я предложил РФС такую конструкцию — с минимумом перелетов и пребываний в России. Качество выполняемой мной работы при этом ничуть не ухудшилось", - рассказывает Хиддинк.

Гус отмечает, что причина его ухода никак не связана с взаимоотношениями с Фурсенко. Наоборот, по словам Хиддинка, с новым президентом РФС у него сложились отличные отношения. "Я провёл в России четыре замечательных года, конечно, за исключением момента, когда мы не попали на чемпионат мира. Четыре года – это определенный цикл. И я считаю, что через четыре года неплохо что-то менять. Это касается и меня, и федерации, которая теперь выберет новую стратегию. А я оставляю своё место другому специалисту", - отмечает наставник сборной России.

После отборочного цикла голландский специалист заявлял, что не поедет на чемпионат мира, потому что это было бы некрасиво по отношению к российским футболистам и болельщикам. "Это были эмоциональные слова. Я произнёс их тогда, потому что ещё думал, что останусь в России на новый срок: было бы некрасиво ехать на чемпионат мира с другой сборной, если у тебя ещё есть работа в России. Но теперь, когда моя эпоха в сборной подошла к концу, это могло бы выглядеть несколько иначе. Впрочем, я ещё не принял окончательного решения относительно чемпионата мира", - резюмирует Хиддинк.

Хиддинк: Если бы я приезжал в Москву гораздо чаще, мое проживание здесь обходилось бы федерации в круглую сумму. Так зачем было усложнять жизнь РФС, если я мог делать все те же операции из своего офиса в Амстердаме?

Погребняк: "По подбору игроков "волки" - сильная команда"

Казанскому "Рубину" за выход в ¼ финала Лиги Европы придётся побороться с немецким "Вольфсбургом". Павел Погребняк отлично знаком с манерой игры этой команды. Корреспондент "Спорт-экспресса" Ефим Шаинский попросил нападающего "Штутгарта" поделиться своим мнением относительно русско-немецкого противостояния.

"По подбору футболистов "Вольфсбург" - довольно сильная команда. В последний раз играли с ней сразу после зимней паузы - тогда у "волков" очень неважно действовала оборона. Они старались нас плотно опекать, но получалось это далеко не всегда. Много ошибок наделал высокорослый центральный защитник Мадлунг. Правда, головой он играет хорошо и при подключении в атаку нередко забивает. Да и в воротах после травмы Бенальо у "Вольфсбурга" проблема", - отмечает Павел.

Зимой Погребняк отличился в матче с "Вольфсбургом" и был признан лучшим футболистом встречи. "Забил после стандарта. Был навес на дальнюю штангу, Таски пробил головой вдоль ворот, а я подправил мяч в сетку. Вообще при розыгрыше стандартных положений "Вольфсбург" в том матче действовал не очень уверенно. А голевой пас я сделал в быстрой контратаке: убежали с Гебхартом от защитников, отдал ему мяч, он сместился в центр и пробил", - вспоминает Погребняк.

Анализируя отдельные линии команды, Погребняк отмечает, что полузащита немецкой команды в последнее время не показывает лучшей игры. "Но игроки в средней линии серьезные. Мисимович, например, прекрасно видит поле, умеет дать отличный пас, хорошо пробивает штрафные. И нападающие хороши: Графите опять стал забивать, Джеко весь сезон на ходу. На месте тренера соперников "Вольфсбурга" я прежде всего позаботился бы о том, как нейтрализовать Мисимовича, Джеко и Графите", - считает нападающий "Штутгарта".

Погребняк: По подбору футболистов "Вольфсбург" - довольно сильная команда.В последний раз играли с ней сразу после зимней паузы - тогда у "волков" очень неважно действовала оборона.

Колодин: "Не забуду игру в Палестине"

Корреспондент "Спорт-экспресса" Сергей Кузовенко пообщался с Денисом Колодиным, который признался, что Олимпийские игры хорошо помогают скрасить будни.

Денис отмечает, что смотрел поединок сборной России с канадцами, правда, не в прямом эфире, так как режим никто не отменял. "Олимпиада помогает скрасить будни. Почти все соревнования посмотрели. Особенно запомнилась победа в спринте Крюкова и две бронзы других лыжников в мужской и женской эстафетах. Вечно мы третьи какие-то", - посетовал защитник "Динамо".

Колодин отмечает, что в целом работа на сборах проходит очень монотонно. Единственное, что запомнилось Денису, игра в Палестине. "Единственное, пожалуй, что приходит на ум, матч в Палестине со сборной этой страны в рамках первого сбора. Поскорее бы забыть уже все эти перелёты и переезды. Полицейских и солдат на трибунах было больше, чем зрителей", - вспоминает защитник бело-голубых.

Также запоминающимся моментом в процессе подготовки команды к сезону для футболиста стал контрольный матч с "Волгой" в заснеженных "Лужниках". "Нас морозами не напугаешь. Матч открытия чемпионата-2008 мы играли в Томске при минус 16. А тут было какие-то минус 6. Что касается целесообразности, это к тренеру вопрос. Почему бы и не сыграть, если семь дней провели в Москве? К тому же в Лужниках нам начинать новый сезон, и тогда тоже наверняка будет холодно. Так что можно считать игру с "Волгой" чем-то вроде подготовки ко встрече со "Спартаком"", - отметил футболист.

Колодин: Олимпиада помогает скрасить будни. Почти все соревнования посмотрели. Особенно запомнилась победа в спринте Крюкова и две бронзы других лыжников в мужской и женской эстафетах. Вечно мы третьи какие-то.

Автор: Юрий Полыковский
Фото: Reuters


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-50958.html


 Комментарии: 25    parovozik-fan   Опубликовано 27.02.2010 11:57   Просмотров 2765    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Iron_Stranger   27.02.2010 11:59    
После отборочного цикла голландский специалист заявлял, что не поедет на чемпионат мира, потому что это было бы некрасиво по отношению к российским футболистам и болельщикам. "Это были эмоциональные слова. Я произнёс их тогда, потому что ещё думал, что останусь в России на новый срок: было бы некрасиво ехать на чемпионат мира с другой сборной, если у тебя ещё есть работа в России. Но теперь, когда моя эпоха в сборной подошла к концу, это могло бы выглядеть несколько иначе. Впрочем, я ещё не принял окончательного решения относительно чемпионата мира", - резюмирует Хиддинк

Типа, вы лузеры сидите тут, а мне в Африку охота. Видимо понял, что бабла много из РФС не вытянет и решил таки поехать на черный континент.

EWSEyEW   27.02.2010 12:05    
Для меня он умер.

keepsake   27.02.2010 13:04    
Боже ж ты мой...

Gretzky   27.02.2010 13:21    
он типа думал, что имея контракт со сборной России, его отпустят потренеровать команду-участницу ЧМ...))
заврался бедолага))

Boo   27.02.2010 14:37    
Я произнёс их тогда, потому что ещё думал, что останусь в России на новый срок

тогда причём тут то было бы некрасиво по отношению к российским футболистам и болельщикам., если остаться собирался в России?

fan loko 92   27.02.2010 12:03    
Фууу голландское дерьмо сильно воняет

Iron_Stranger   27.02.2010 12:07    
А после Евро наверно кричал - ГУС - ЛУЧШИЙ!!!???))))

fan loko 92   27.02.2010 12:09    
Отвечаю не было такого, для меня лучший-тренер Юрий Палыч, а без гуся мастерства не убудет

keepsake   27.02.2010 13:34    
А что было?) Наверно, ты углубившись в аналитические расклады, всех осторожно предупреждал, чтобы они не поддавались эйфории по поводу бронзы и высказывался об опасениях непопадания на мундиаль?)))

Agametov   27.02.2010 14:25    
Откуда у тебя столько ненаветси к нему!?????Уверен если Россия взяла бы путевку в ЮАР,ты бы тут уверен написал бы то что написал Irоn_Stаngеr.!
Не стоит всю вину на Гуса гонят!
Чтобы не было все ровно этот человек поднял футбол россии

DimonStr   27.02.2010 12:11    
Что тут поделать? Таков менталитет нашего народа - побеждаем вместе, проигрывает кто-то один! Это дело Гуса, а мы должны сказать спасибо за лето 08. И будем надеяться, что Гус на будущее многое вложил в нашу команду!
Будущим тренером вижу Божовича!

Aluminium88   27.02.2010 12:17    
Божовича я слабо представляю тренером сборной

он не работал с сильными игроками и командами

два середнячка типа Москвы и Амкара - далеко не показатель

И никто не знает, сможет ли этот тренер работать с капризным Аршавой или Гордым Акинфеем...

Hoya   27.02.2010 12:54    
акинфеев, как мне кажется, будет играть за себя и, может быть, за страну, и с тренером любым сработается, если тот нормальным человеком будет.
а стоит ли вообще работать с аршавиным - вопрос.

shelter   27.02.2010 12:59    
у Божовича есть все задатки, нужно предоставить шанс.
По поводу "капризных и гордых" - извиняюсь, но накуй они такие нужны в команде ? Не хочешь играть - пшёлнах из сборной!

mea11011984   27.02.2010 13:24    
Арша с пляжа...

mea11011984   27.02.2010 13:24    
спасибо! сколько еще можно говорить ему спасибо? и до какой поры?

Gretzky   27.02.2010 13:58    
слюной в рожу зарядит, а ему в ответ: "спасибо гус иваныч за всё что для нас сделал!", он опять харкнет, а ему: "из наших убогих ты выжал максимум", он ещё раз плюнет, а ему: "спасибо что вообще приехал в Россию работать", он уже в приподнятом настроении залезает на колокольню, растёгивает ширинку и начинает сверху поливать, а снизу доносится: "спасибо за евро!!ин гус ви траст!"

fan loko 92   27.02.2010 12:11    
XDD

Aluminium88   27.02.2010 12:14    
Гусь провел в России 4 замечательных года...

Действительно, за месяц плотной работы ему больше нигде столько не заплатят!
Но претензий к нему нет - он сделал все что мог, и даже чуточку больше

Все таки его умом Россию не понять

Finch   27.02.2010 12:32    
заплатят ему в той же Турции на много больше!
и Россию никаким умом не понять)

Aluminium88   27.02.2010 12:48    
Не намного, но больше
и заплатят не за то, что он раз в месяц приедет, потренирует, посмотрит ЧР за чашечкой кофе в ВИП - ложе, и потом даже не отчитается.

а будут платить за плотную работу.

У нас же Гус РЕАЛЬНО работал месяц перед подготовкой к Евро. А в остальном мы как были так и остались сборной медведей

Finch   27.02.2010 13:07    
вот интересно,откуда ты знаешь специфику его контракта с Турцией?
и за что же ему там платить будут?
просвети меня..ах да,ещё не на много,но больше это на сколько?) а то в сми вообще говорят что в два раза меньше..но в это мало верится)

BIg Boss   27.02.2010 14:27    
Так он наверное сам присутствовал при подписании контракта,и знает все пункты
По сабжу.Спасибо Гусу за все,в поражениях не только тренер виноват,но и игроки

mea11011984   27.02.2010 13:26    
в Россию нужно просто верить)))

R1mS   27.02.2010 19:41    
Удачи Гус, спасибо за 08 год..
Ушел бы сейчас, вообще все прекрасно было бы..

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна