Рейтинг: +27 | Автор: Гость | Записей: 33 | Участников: 11 | Правила | RSS

+1 19
+18
-1 1

"Локомотив" обыграл "Магнитку" и вышел в финал

В Ярославле в третьем полуфинальном матче плей-офф "Локомотив" принимал магнитогорский "Металлург".

Как и предполагалось, команды начали встречу осторожно, строя игру от обороны и ожидая ошибки соперника. В первой двадцатиминутке никто не ошибся, и как результат - нули на табло.

Второй период прошёл совершенно в ином ключе. В самом начале второй трети матча хозяева усилиями Михнова вышли вперёд. "Магнитка" через шесть с половиной минут сумела отыграться: Гусманов подставил клюшку после броска Штрбака от синей линии.

На третью двадцатиминутку команды явно вышли с одной задачей - не пропустить, с которой обе удачно справились. Состоялся первый овертайм в полуфинальных сериях и первый для ярославцев в плей-офф.

Дополнительное время победителя не выявило. На последних секундах овертайма сначала Непряев атаковал магнитогорца локтем в голову, за что получил "2+10", а сразу после вбрасывания Бульин ответил аналогичным приёмом Чувилину.

Ворота "Металлурга" на серию буллитов, ожидаемо, занял Илья Проскуряков. Правда, команду он выручить так и не смог, пропустив оба буллита ярославцев в исполнении Иргла и Конькова. Семён Варламов, пропустив лишь первый штрафной бросок от Мирнова, не позволил поразить свои ворота Мареку и Гусманову и подарил Ярославлю путёвку в финал!

"Локомотив" - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:1 ШБ (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
1:0 Михнов (Кудашов) 21:31
1:1 Гусманов (Штрбак, Королёв) 27:36
Победный буллит: Коньков
Вратари: Варламов - Скотт (Проскуряков).

Счёт в серии: 3:0 (2:0, 3:2, 2:1 ШБ).

Комментарии: 5    Evseev   Опубликовано 27.03.2008 22:03   Просмотров 2428    В закладки    URL     Печать