Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57596 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 130
+130
-1 0

Сделано для России



Коусейру опроверг миф об остром дефиците в стране толковых защитников. Сухая серия "Локомотива" в чемпионате достигла семи часов, а пара Бурлак – Беляев стала настоящим открытием весны.

После давешнего поражения "Терека" от "Волги" в чемпионате России не осталось участников, не терявших очков в весенней фазе сезона. Зато есть команда, не пропустившая в этих четырёх турах ни мяча. После субботнего дерби с ЦСКА сухая серия "Локомотива" достигла 419 минут. Ещё 60 секунд – и будет ровно семь часов. После "питерского" гола Сергея Семака "железнодорожники" закрыли ворота на замок и наотрез отказываются их отпирать.

Для мартовских полей-огородов – факт поразительный. Маленький оплот стабильности в поразительно нестабильной фаворитской компании. "Локо" тоже не избежал в уходящем месяце своего крушения, но оно, как мне кажется, было если не плановым, то, по крайней мере, не слишком внезапным. Уверен, если бы "Локомотиву" позарез нужен был этот Кубок, он не сыграл бы так легкомысленно, даже рассеянно с "Рубином". Значит, не сильно-то и хотелось. И следующий матч команды это ощущение только усилил.

Нечто подобное мы уже наблюдали – сразу после назначения Жозе Коусейру. То, да не совсем. Из шести сухих матчей прошлого лета пять пришлись на середняков да аутсайдеров, вторую восьмёрку по новому стилю. "Амкар", "Ростов", "Крылья", "Волга", "Краснодар" – полоса разгона у португальца в России была, что и говорить, удобная. Только в шестом по счёту туре ему досталась команда из верхнего сектора таблицы – "Кубань", а первый традиционный фаворит – и вовсе в седьмом. Он, "Зенит", и оборвал непропускную серию столичного клуба.

Уровень весенних соперников существенно повышает ценность новых успехов красно-зелёной обороны. В 33-м туре она не дала развернуться здоровяку Траоре, кубанской махине ивуарийского производства. Затем оставила на голодном пайке Вальдеса, в своё время "Барселоне" упаковывавшего пару мячей на её поле. Через неделю защита "Локо" нейтрализовала самого Это’О, дважды победителя Лиги чемпионов и четырежды лучшего футболиста Африки. Наконец, в прошлую субботу перед ней спасовал Думбия, топ-снайпер не только ЦСКА, всего чемпионата. "Выключением" Кураньи с Кержаковым "железнодорожники" займутся уже в апреле. Но список "жертв" Бурлака и компании и без них внушает уважение.

На исходе прошлого года о такой степени надёжности "Локомотив" мог только мечтать. Пять заключительных осенних туров он хотя бы мяч, да пропускал. А от "Спартака", допустим, получил все пять, пусть и в два захода. Зимой клуб добрал одного защитника, да и того – скорее на подмену, при всём моём уважении к Андрею Ещенко и его непростой судьбе. Однако же новый год команда встретила с новой обороной. Точнее – новой парой стопперов. Объединение в дуэт молодых Бурлака и Беляева явилось, пожалуй, одним из самых приятных сюрпризов марта, и не только в силу их национальной принадлежности.

Потенциал Тараса, в общем-то, и раньше не подвергался сомнению. Адвокат привлекал Бурлака к тренировкам сборной и раз даже выпускал на замену в товарищеской встрече. Концовку года парню смазала травма. В то же время о существовании футболиста Беляева голландский Мистер полагаю, если прежде и слышал, то в лучшем случае краем уха. Не думаю, что после хет-трика Максима в майке владимирского "Торпедо" Дик ринулся наводить о нём справки у своих ассистентов. Теперь-то он, конечно, знает, кто это. Иноземец Коусейру развеял миф об остром дефиците в стране толковых молодых защитников. Они есть – только ими нужно заниматься!

Португалец поступил так, как далеко не каждый наш тренер отважится поступить. Он не стал вопреки спортивному принципу протаскивать в основу опытного земляка да Кошту, а доверился местной молодёжи – и пока его ставка работает. Правда, одну игру чемпионата Беляеву пришлось пропустить – из-за дисквалификации, заработанной в большей степени в других командах и в другой лиге. Но после кубковой неудачи (а в Грозном от "Рубина" москвичи "наловили" аж четыре мяча), Максим вернулся в стартовый состав и полноценно поучаствовал в победе над ЦСКА.

Уникальность этого дерби заключалась в том, что в нём обе оборонительные четвёрки целиком и полностью состояли из россиян. Но если красно-синие разрушители почти полным составом представлены в национальной команде, то из "Локо" в неё стабильно привлекается только Роман Шишкин, иногда – Ренат Янбаев, ещё реже – Бурлак. Беляев за сборную не играл. Но кто скажет, что связка Бурлак – Беляев в субботу сработала хуже тандема Игнашевич – Василий Березуцкий? По мне, так ничуть не хуже, а фрагментарно – просто лучше. Счёт на табло – 2:0 в пользу номинальных гостей – лишнее, если хотите, документальное тому подтверждение.

Эта серия – не только четвёрки беков достижение. Нет, конечно. В ней велика заслуга всей команды – и опорников, им добросовестно помогающих. И, естественно, вратаря Гильерме, отразившего в четырёх турах два десятка ударов, включая один с пенальти, от Траоре. Даже нападающих, создающих помехи организаторам чужих атак. Просто эти ребята, 22 и 20 лет от роду, мне видятся самым точным олицетворением современного "Локомотива", сборки 2011-2012 годов. Молодого, живого, ищущего и, что немаловажно, находящего. Если при этом он ещё и доедет до пьедестала – будет вообще замечательно.

Медаль подтвердит верность выбранного курса. Но – парадокс – её отсутствие не перечеркнёт месяцев работы коллектива. У него чувствуется перспектива, а это ощущение иногда важнее вымученных медалей.

Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.com"
Автор: Олег Лысенко


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-117750-sdelano-dlja-rossii.html


 Комментарии: 22    maloi09   Опубликовано 27.03.2012 13:20   Просмотров 3075    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

vhook   27.03.2012 13:25    
медаль не нужна - нужна ЛЧ!!!

kpa6   27.03.2012 13:42    
ну к ЛЧ автоматом медаль идёт либо серебряная, либо золотая)

bratanchik   27.03.2012 14:35    
Настоящая Лига Чемпионов-это первое место..со второго места нам максимум в отборе играть против условной Валенсии...все-таки с такого расклада выхода в основную сетку можно только чудом добиться...а так,один фиг Лига Европы

vhook   27.03.2012 15:28    
да даже квалифай ЛЧ - это уже совсем другие матчи, с гимном ЛЧ перед началом, ожесточенной борьбой и супернапряжением в игре. Это просто другой уровень. В 3 квалифае вполне вероятно, что мы будем сеяными, в 4-м нет, но даже если валенсия попадется, то и ее можно обыграть - это не барса или реал.

bratanchik   27.03.2012 15:31    
несколько месяцев назад ты кричал что наш удел борьба за восьмерку,а теперь мы вдруг можем выиграть у Валенсии...быстро же ты мнение свое поменял...по мне,так никакой Гимн Лиги чемпионов не измсенит участия в групповом этапе и ты сам больше всех будешь кричать ,что мы обосралсь...так что извини,но твои изречения считаю бредом...не будь флюгером..смотри на жизнь реально

vhook   27.03.2012 19:07    
Про какую восьмерку ты говоришь, если их состав уже был понятен летом? Ты мне пожалуйста своего бреда не приписывай, и давай пжлст без ярлыков, и еще, ты жизни своего одноклассника/подружку поучи, я как-нить обойдусь.

little-pedro   27.03.2012 13:29    
Какая приятная к чтению статья. Добротный журналист.

Pyshkin   27.03.2012 13:30    
А вот эта статья мне нравится. Даже концовка, если даже не будет пьедестала, мы видим что потенциал у команды есть, она строится и двигается вперед и это только начало.

koLOKOlchik.ch   27.03.2012 14:16    
Хочется,чтоб это было начало счастливого пути, через новые победы к чемпионству.

Pyshkin   27.03.2012 14:19    
Я тоже так думаю и если все останутся и будут так же прогрессировать, то в следующем году уже реально можно поборотся. А не просто потому что нам в это хочется верить.

FOOTBES   27.03.2012 14:19    
Такое ощущение, что играешь в футбольный менеджер. 2 молодых центральных защитника, неплохая и тоже молодая опорная зона. Наконец-то появились нападающие. Такое ощущение, что вот еще чуть-чуть - выздоровит Майкон, приобретем классного плеймейкера - и все мы ЧЕМПИОНЫ! Меня аж дрожь берет от предвкушения :) Давай ЛОКО - не сбавляй обороты!!!

IvanCorpse   27.03.2012 14:19    
Вот на концовку, как мне кажется, нужно обратить самое пристальное внимание. И руководству, и болельщикам. Не важно как закончится чемпионат, первым надо просто продолжать идти этим курсом, а вторым продолжать поддерживать и верить.

gek   27.03.2012 14:59    
Да рано мы зарадовались, прошли коней, которых мы, к слову, во все времена на ура проходили, что не сказать про свиней, и радуемся, нельзя расслобляться как минимум ещё 8 туров! А следующие 2 тура, так вообще напрячься до покраснения )
Так что у нас всё плохо! хреновая защита, нет нападения, центр ни какой. Ох как бы не сильно опозорится в предстоящих матчах.. И да, пацаны, всем не брится!!!! ))) И ктоооо знает...

Akamenew2009   27.03.2012 15:06    
Надо еще Спартак обыграть,тогда видно будет,что армия не случайно попала!

Viggie   27.03.2012 15:38    
Всеобщая эйфория...

chateor   27.03.2012 15:49    
у нас действительно есть хорошие перспективы

loko228   27.03.2012 16:47    
Самое время выигрывать все дерби! Пусть боятся:)

Fray   27.03.2012 17:19    
Велика заслуга Гилерме в том, что играем на ноль. Так что преувеличивать пару Бурлак-Беляев не надо. Как бы они смотрелись с вратарем, скажем, Пелиццоли, неизвестно.

Temur   27.03.2012 20:27    
не меньшая заслуга Акинфеева застолбила место в сборной Березам

Russel Rodrigo-dias   27.03.2012 17:34    
слишком много хвалят. как бы не сглазили)

Viktor26rus   27.03.2012 21:26    
Проголосуйте за Кайседо, обидно чуть чуть проигрывает спартачу!4 игроков могут быть в символической сборной!
news.sportbox.ru/rfpl/25917

kogba   27.03.2012 21:29    
Коусейру сделал для российского футбола больше, чем Фурсенко со свитой :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна