Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 98
+82
-1 16

Ари - Черчесову: "Готов играть за Россию"



Вчера в гостях у "СЭ" побывал нападающий "Локомотива", который ударно начал весеннюю часть сезона – забил "Спартаку" и дважды "Крыльям Советов".

– Матч сборной России с Кот-д’Ивуаром смотрели?

– Честно говоря, нет, – проводил вечер с дочкой.

– Но моменты наверняка видели?

– Нарезку, но от комментариев воздержусь.

– Постойте – так не пойдет.

– Понятно, что такое поражение при своих болельщиках – это тяжелый удар. А вообще должен признаться, что, когда моя история с получением российского гражданства вошла в стадию "заморозки", следить за российской сборной стал меньше.
А вот раньше – да, был большой-большой энтузиазм! Я ведь женился на русской, и многие меня подкалывали: мол, специально нашел себе невесту, чтобы получить паспорт. Но со временем все затихло.

– Сейчас вы вышли из тени, забиваете за "Локомотив", в том числе огорчили "Спартак". Может, стоит вернуться к вопросу? Хотя бы в интересах клуба, чтобы не считаться легионером.

– Да буду только рад! Моя дочь живет здесь, и хотелось бы проводить с ней как можно больше времени. И если задержусь в России как игрок, то обязательно оформлю паспорт.

– В свое время вами как игроком сборной заинтересовался Фабио Капелло, верно?

– Именно так. Когда узнал об этом, был счастлив. Играть за национальную команду – заветная мечта с детства. А сборная Бразилии это будет или России – не столь важно. Однако когда Капелло ушел, со мной больше не связывались.

– А как на вас вышел итальянец? Просто позвонил и предложил?

– Нет, все немного сложнее. Первым ко мне обратился Рома.

– ?

– Тогдашний капитан "Краснодара". Широков. Он сказал, что Капелло мной интересуется и просит мой номер телефона. Я, разумеется, дал. И потом позвонил Фабио. Спросил, говорю ли я немного на испанском. Мы хорошо пообщались. Но на этом все – вскоре Капелло покинул Россию.

– Будь вы сейчас в сборной, спасли бы нас от поражения в матче с ивуарийцами?

– Приложил бы максимум усилий – это могу гарантировать.

– Если сейчас вам снова позвонит главный тренер нашей команды и призовет на помощь, сможете изъясниться с ним по-русски? Давайте смоделируем диалог. Добрый вечер, я Станислав Черчесов.

(Отвечает на русском.) Добрый вечер.

– Ты готов выступать за сборную России?

– Да, я готов.

– На каком месте себя видишь? Готов к конкуренции?

(Приводим ответ дословно.) Я знаю, что на моей позиции Дзюба, Кокорин. Еще один… Смолов! Еще один… Бухаров! Если хочешь, чтобы я помог, конечно, буду показывать все на поле, чтобы ты сама увидела. Могу направо, налево – что хочешь!

– Супер!

(Вновь переходит на португальский.) Ух, я как-то даже вспотел. Давно так долго не говорил по-русски. Сложновато. Если серьезно, то что со мной, что без меня сборной России нужно серьезно поработать в ближайший год. Потому что невыход из группы на домашнем чемпионате мира станет большой неудачей. И приглашением одного-двух бразильцев все проблемы не решить.

– Переход в "Локомотив" вас преобразил. Расскажите подробнее, как случился трансфер?

– Все произошло молниеносно! В последний день окна. Причем был уверен, что в России оно закрывается, как в Китае, то есть через четыре дня, и спокойно тренировался в Краснодаре. Вдруг звонок от агента: "Срочно вылетай в Москву!" Часов в десять вечера оказался в столице, помчался в офис "Локо".

– Еще у вас был вариант с китайским клубом.

– Да, причем считал его приоритетным. Но за день до конца дозаявок мне сообщили, что "Краснодар" не отпускает меня в Китай. Почему? Не знаю. "Локомотив" был запасным вариантом, не стану этого скрывать. И я рад, что им воспользовался.

– С чего бы "Краснодару" вам ставить палки в колеса?

– Прежде чем появился вариант с Китаем, клуб предлагал мне пару других – причем речь шла о продаже, а не об аренде. Я отказывался. Может, в этом причина.

– "Локо" арендовал вас до лета. Допускаете, что вернетесь к "быкам"?

– В "Локомотиве" обрел себя прежнего. Забиваю голы, получаю удовольствие. И скажу честно: надеюсь, клубы договорятся о полноценном трансфере и возвращаться не придется. При этом хочу выразить восхищение Сергеем Галицким. Президент "Краснодара" создал великолепную инфраструктуру, выстраивает все по уму.

– Что же вас тогда смущает? Или кто?

– Главный тренер и генеральный директор. Шалимов меня невзлюбил, еще когда он работал помощником Кононова. К сожалению, у меня не было возможности рассказать обо всем Галицкому, до него явно доносили информацию однобоко, настроили против меня. Но если придется вернуться в "Краснодар", то первым делом добьюсь личной встречи с президентом.

Филипп ПАПЕНКОВ
Фото Виталий ТИМКИВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/ari-cherchesovu-gotov-igrat-za-rossiyu-1235215/


 Комментарии: 21    wowan   Опубликовано 27.03.2017 01:51   Просмотров 5574    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

NIK LOKO   27.03.2017 02:10    
Ари очень круто вписался в Локо, сразу показал, что игрок очень хороший. Надеюсь продолжит и дальше хорошо играть и забивать за Локо и мы его летом сможем выкупить. Да и сборной нашей бы не помешал, + паспорт получил бы и не считался бы легом.

selso99   27.03.2017 10:48    
Да конечно не помешал бы. Ари-крутой напад. в 5 играх забил 3 гола!! По сути наш Месси. Вот если бы его в сборную, то, вместо поленьев типа Дзюбы и Бухарова. В пару то с Вагнером Лавом, а под ними Халк. И на воротах Гильерме. Вот мы бы вышли в полуфинал ЧМ, а там судья ошибся бы в нашу пользу и мы в финале, и 145 миллионов в едином порыве...Задули бы мяч в ворота немцев( ненемцев). Так вот тут УАУАУАУААУ!!!!!!АЙАЙАЙ
-Витааааааааааааааалий Леонтьевич!!! Просыпайтесь!!!

MARTELL   27.03.2017 07:49    
Я давно говорил, что надо вот таких как Ари 11 человек натурализовать и заявить за сборную на ЧМ. Потому как все видели то недоразумение, которое сейчас всем сливает.

Алексей Орешкин   27.03.2017 08:08    
он тоже на это намекает: "И приглашением одного-двух бразильцев все проблемы не решить."

lin8773   27.03.2017 12:17    
Как бы сборная не играла, все же натурализовывать бразильцев ради сборной - позорный вариант. Страна с населением 158 млн. не может толковых 11 игроков набрать.

MARTELL   27.03.2017 12:35    
Ну не может. Многие, даже футбольные страны используют варягов, а уж нам тем более не позорно. Матчи, которыми можно гордиться за 30-40 лет, могут уложиться на пальцах двух рук. В ближайшие 10 лет прорыва так же не будет, просто некому. Юные болелы, пока ещё все оптимисты, а я уже прожжёный реалист.

NJL   27.03.2017 21:45    
Может, легче выйти из состава ФИФА?)

MARTELL   28.03.2017 14:00    
Должен же кто-то быть поставщиком "очков". )

lin8773   28.03.2017 12:14    
т.е. тебе приятно будет, если в составе Сборной России будет, скажем 8 бразильцев, которые и по-русски ничего сказать не могут, но при этом выиграют мундиаль? Мне точно нет. Соревнования на то и направлены (будь то ЧМ или ОИ), чтобы продемонстрировать характер, силу, упорство народа, а тут что?

MARTELL   28.03.2017 13:52    
Это будут граждане Российской Федерации. У нас в России, некоторые россияне тоже по русски мало что сказать могут и ничего, завоёвывают золотые медали. А вообще, ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитай мой предыдущий пост и обрати внимание на "футбольные страны ...".

lin8773   29.03.2017 12:05    
Таких игроков в футбольных странах не более 2-х на 1 сборную. Первые кто приходит на ум - это Озил и Диего Коста.

MARTELL   29.03.2017 13:58    
Ну ещё прибавь к немцам не немцев: Лукаса Подольски, Сами Хедира, Марио Гомеса, Джонатана Та. Родились в Германии офигенные немцы: Мустафи, Хеведес, Боатенг. Это всё сборная 2017-2018 гг.
Во Франции, сплошь чёрные французы, а в Англии такие же англичане и тд. и тп. Мир изменился, дружище.

lin8773   29.03.2017 20:34    
Мы говорим с тобой о разных вещах.
Все перечисленные тобой игроки изначально жили, росли в Германии и с самого раннего возраста начинали играть за молодежные сборные Германии. Т.е. сама страна воспитала вырастила этих футболистов. Аналогично и французские игроки - родились и выросли во Франции, пусть хоть их предки из африканских стран.
В России же натурализуют уже состоявшихся футболистов, приехавших сюда зарабатывать деньги. Если бы условный Ари вырос как футболист в России хоть и имея бразильское гражданство, я не был бы против такой натурализации.

MARTELL   29.03.2017 21:00    
Если люди прожили (как Гиля или Фернандес) положенное для получения гражданства количество лет, то не вижу проблем их участия в играх за сборную.

niksieger   27.03.2017 09:33    
Подводить итоги еще рано, но можно сделать прогнозы. А они будут как погода в Москве - ужасные.
1) В сборную так и не подготовили молодых игроков. У нас будет одна из самых возрастных команд на ЧМ. Давайте дружно помашем ручками г-ну Мут(д)ко (не знаю как правильно, а гуглить лень).
2) 5 стадионов построили впустую - Саранск, Н-Н, Сочи, Волгоград, Калининград. 2 стадиона под сомнением - Р-н-Д, Е-бург. Впрочем у КС тоже проблемы. Рубин почему-то играет на Центральном, а не на Казань арене.
3) Много ли построили сопутствующей инфраструктуры? Основная туса будет проходить в Мск, С-Пб, Казани.

Грядущий ЧМ-18 это настоящее бедствие в моих глазах. Идея была замечательная, убили бы двух зайцев - народ повеселили, за счет глобальной стройки дали бы толчок экономике. А на деле все как всегда в России, народ, если сборная провалится, только разочаруется и обозлится, на стройках попилили знатно и вбухали деньги в пустоту.

Rusfans   27.03.2017 09:43    
Ари - море позитива! Удачи тебе брат на любом поприще!

Rusfans   27.03.2017 09:46    
Да бразильцы они все позитивные, кого у нас не возьми: Гиля, Майки, а Руди так вообще душа человек!

Санта   27.03.2017 11:52    
Паспорт пусть получает, но в сборную не надо.

wowan   27.03.2017 13:28    
Не Черчесов выдает паспорт. Пусть оформляет. А там видно будет по игре.

veter852   27.03.2017 16:50    
Пусть играют хоть в 18 ,хоть в 40 как Гигз,лишь бы достойно

AZ 91   27.03.2017 21:52    
Взять возрастного негра в сборную это пожалуй единственное дно которые осталось пробить этой сборной

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна